[image]

Шутки (бывш. Загадки)

 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU Клапауций #12.04.2007 10:39  @andry_p#11.04.2007 17:29
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
andry_p> А заказчик этого хочет только тогда ... Кроме того, даже в этом случае, возможно ...

Это вы говорите как оно ДОЛЖНО быть или как оно ЕСТЬ?

Насколько я вижу, все нынешние производители - кто еще жив - пытаются создать/скопировать более-менее современные компоненты именно в военном варианте. Гражданка получается из недотянутых до "войны", т.е. глубоко вторична.
   
RU Dem_anywhere #12.04.2007 13:26  @Клапауций#12.04.2007 10:39
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Клапауций> Насколько я вижу, все нынешние производители - кто еще жив - пытаются создать/скопировать более-менее современные компоненты именно в военном варианте. Гражданка получается из недотянутых до "войны", т.е. глубоко вторична.
А Intel или AMD - нынешние производители? :)

На самом деле если сравнить требования военных и требования к тому же мобильнику - неизвестно что хуже. В армии по крайней мере технику в руки идиотам не дают...
   
RU Клапауций #12.04.2007 13:34  @Дем#12.04.2007 13:26
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Dem_anywhere> А Intel или AMD - нынешние производители? :)
Я говорю про отечественную электронику.
   
RU Клапауций #12.04.2007 13:37  @Дем#12.04.2007 13:26
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Dem_anywhere> В армии по крайней мере технику в руки идиотам не дают...
Гы-гы! не удержался уж, извините...
Знали бы вы моего сменщика Платкевича... а уж "связиста" Музаффарова!...
   
RU andry_p #12.04.2007 14:42  @Клапауций#12.04.2007 10:39
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Клапауций> Это вы говорите как оно ДОЛЖНО быть или как оно ЕСТЬ?
Клапауций> Насколько я вижу, все нынешние производители - кто еще жив - пытаются создать/скопировать более-менее современные компоненты именно в военном варианте. Гражданка получается из недотянутых до "войны", т.е. глубоко вторична.

А хрен его знает, как оно есть и должно быть.

Вот например, аппаратура частотного уплотнения П-301/2/3 имеет температурный диапазон -10..+50 (ЕММПНИ) (изучал на военной кафедре). Про радиационную стойкость ничего не помню. Нужны ли в ней (ну, вернее, если делать какую-то аппаратуру на замену) - так нужно там именно исполнение military для электроники?
   
RU Dem_anywhere #12.04.2007 16:05  @Клапауций#12.04.2007 13:37
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Dem_anywhere>> В армии по крайней мере технику в руки идиотам не дают...
Клапауций> Гы-гы! не удержался уж, извините...
Клапауций> Знали бы вы моего сменщика Платкевича... а уж "связиста" Музаффарова!...
это ты настоящих идиотов не видел... Которые кошек в микроволновке сушат и цепь бензопилы половыми органами останавливают...

Клапауций> Я говорю про отечественную электронику.
Отечественная электроника - это фантастика! Нет её, в смысле...
   
RU Клапауций #13.04.2007 16:44  @Дем#12.04.2007 16:05
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Dem_anywhere> Отечественная электроника - это фантастика! Нет её, в смысле...
Ну, э... спорный вопрос :)
Впрочем, холиварить не хочу
   
RU Серокой #05.05.2007 16:58
+
-
edit
 
RU Серокой #20.06.2007 01:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Тут я просто веселился.
Этот терракотовый изразец - с "Боровицкой". Там вообще серия достижений человечества. выполненная в лубочном стиле.
Но перевернуть при установке! :-F
Прикреплённые файлы:
IMG_0792.jpg (скачать) [1000x750, 93 кБ]
 
 
   
RU Клапауций #20.06.2007 07:26
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
никак, таджикские гастарбайтеры строили :F
   
RU Андрей Суворов #21.06.2007 09:12  @Серокой#20.06.2007 01:34
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Серокой> Тут я просто веселился.
Серокой> Этот терракотовый изразец - с "Боровицкой". Там вообще серия достижений человечества. выполненная в лубочном стиле.
Серокой> Но перевернуть при установке! :-F

Это не при установке... Это его "забыли отзеркалить" при изготовлении. А установщик оказался в дурацком положении - вроде антенна сверху, но вроде на схеме вход должен быть слева...
   
RU Клапауций #28.06.2007 14:04
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆



смотрим в конце - "Обозначение типа диода по техническим условиям главного... угадайте кого? - КОМПЬЮТЕРА!!!! %(

вместо главного конструктора :P

короче, у них там ИИ уже рулит предприятием вовсю :lol:

а вы "БЛА, неБЛА, сможет, не сможет..." :s141:
   
DE vodoprovodchik #06.07.2007 18:28
+
-
edit
 

vodoprovodchik

втянувшийся
Тута соседушка задал интересный вопрос ...я не нашёлся , что ответить...диалог :
С. - пьяного убивает (электричество) ?
Я - конечно !
После некоторого раздумья ...
С.- а вот спирт ток проводит ?
Я - нет,,,диэлектрик (уже сомневаясь , вроде как ...)
С.- значит , чем больше спирта выпить тем больше диэлектрическим становишься ?
Я - (почёсывая затылок) ну вроде как ,да!
С.- ну так какого же члена пьяного убивает ?
М,дя.............
   
RU Серокой #06.07.2007 18:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ну как... Это как в том анекдоте, как человека электричеством убило - аккумулятор на голову упал. Лезут они туда, куда трезвый не полезет. )
   
DE vodoprovodchik #06.07.2007 19:01
+
-
edit
 

vodoprovodchik

втянувшийся
А вот ещё одна грустная история :
надо было смонтировать и подключить , кондишен. И если с монтажём всё прошло хорошо то с подключением пошли "грабли". Дело в том , что в комплекте кондишена не оказалось обычного автомата(очевидно , это пререгатива электрика). Так как вся бытовка подключается через автомат с защитой по утечке то я был за то чтобы подключить кондишен именно через такой тип защиты(ноль-земля -фаза) , и Шеф послал напарника за соответствующим автоматом. Но такого типа в магазинах не оказалось и напарник привёз обычные тепловухи...после короткого и доходчивого разговора Шеф отправил напарника на "второй круг"....вернулся напарник с ещё большей "Х -ёй" - с тепловухами которые включались путём одновременного нажатия...после этого я сказал , что в электрике "ты , напарник -нуль "...Само то , что 2 мужика тормознулись с каким то автоматом уже смешно - у одного инженерное образование и у другого плюс опыт ...и тут к Шефу заглянул местный мужичёк-электрик, который сказал - там в щитке есть свободный автомат вот и цепляйте на него . На претензии , что это обычная тепловуха и даже не спаренная (ноль-фаза)..Шеф сказал - делайте то что говорят !!!
Конец истории : напарника я "потерял", кондишен подключен не по нормам ,Шеф подарил мне на память автоматы с мех/блокировкой,,, хотелось как лучьше , а получилось как всегда . Само интересно , что это всё произошло в Германии.
   
RU Клапауций #19.07.2007 13:50
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
углядел сегодня на ixbt

"Хотел узнать сколько в розетке ампер и включил в нее амперметр. Понял, что дох..я"
   
DE vodoprovodchik #22.07.2007 01:31
+
-
edit
 

vodoprovodchik

втянувшийся
Аналогично : при вопросе , что сильнее бьёт плюс или минус ? большинство народу конкретно теряется с ответом ...

Аналогочно : при вопросе, если мы перевернём телевизор то изображение перевернётся ?...народ также подклинивает...
;-) .
   
RU Серокой #31.07.2007 12:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
"Кот стопудово в прошлой жизни был инжЫнером.
Купил ня днях здоровый вентилятор (жара достала). Хвостатый его забоялся, и сразу невзлюбил.
Прихожу как-то, вентик не работает. Оплетка провода разгрызена, одна жила аккуратно перегрызена, а на второй даже следа зубов нет. Грамотный сцуко.
Ладно, думаю, совпадение.
Вчера отрубились комповые колонки, из которых часто лилась явно тяжелая для кошачьего слуха музыка.
Вырубились обе. Думаю - перегрыз провод нафиг.
Лезу под стол, вынимаю штекер из карты. Корпус штекера аккуратно разгрызен, и оба сигнальных провода ЗАМКНУТЫ НА ЗЕМЛЮ." ©
   
DE vodoprovodchik #31.07.2007 19:00
+
-
edit
 

vodoprovodchik

втянувшийся
Н,да, братаны наши меньшие иногда конкретно озадачивают...я одному такому дикому хотел по хорошему лекцию прочитать на тему -" как нехорошо лазить по чужим кухням",,,а он меня когтями да зубами...пришлось привязать банку на хвост и отпустить на все 4 стороны ,так он попытался ещё и консервную банку порвать...ВО!!! (конкретный псих был в прошлой жизни).
   
RU Серокой #14.08.2007 14:14
+
-
edit
 

pokos

аксакал

"Проинструктировали", я надеюсь, по самые небалуйся.
   
DE vodoprovodchik #14.08.2007 18:20
+
-
edit
 

vodoprovodchik

втянувшийся
Хе,,,вот случай из жизни ...пришёл в общагу, а сосед по койке с друганами чегой то обмывают...не навязчиво поинтересовался -"по какому поводу бухаловка ?" и вот рассказ от первого лица : (эти ребята - экипаж восьмёрки , командиру 28 лет , остальным поменьше ) . /взяли на подвеску трубу, но не как нормальные люди за один конец , а за середину ...всё бы ничего и так бы дотащили, но второму показалось , что авиагоризонт как то не "ровно" стоит (силуэтик самолёта маненько с креном) и он решил выставить его по горизонту но , (забыл , мать его...что они уже летят с этой трубой...кнопка "ариеттир" нажимается только в момент запуска моторов и на земле ес-но ) и само главное - он ЗАБЫЛ , что сигнал ИМЕННО с этого авиагоризонта идёт в систему автопилота (если кто думает , что пилотяги восьмёрку вручную управляют так это не так - управление ротором на 85% осуществляет автопилот ) ...вот второй , ЛЁГКИМ нажатием на кнопку -"ариетир" , как гритца /чуть не перевернул машину кверх колёсами, удивительно также - как они по концам трубы махалкой не достали...Мотануло их прилично...
Вот отсюда и празднуют второе рождение....
   
RU Серокой #17.08.2007 17:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сварочный трансформатор:


Техника безопасности (3 фото)

Иностранные рабочие из стран третьего мира всегда беспечно относились к безопасности своей работы. Эти фотографии еще один пример такой халатности, смотришь на них и удивляешься - как так можно? На эту же тему были два хороших поста: Техника безопасности в Индии и ОАО "Таджикстрой". - // fishki.net
 
   
DE vodoprovodchik #18.08.2007 10:35
+
-
edit
 

vodoprovodchik

втянувшийся
ОБАЛДЕТЬ....само интересно , что такая приблуда ещё и работает. Этот комплект фоток да на сайт альтернативной энергетики бы. Посмотреть бы от какого источника всё ЭТО запитывается ?!

На тему поучений : сдавал я как то медь одному чёрному(аноды с металлокерамики - имеют вывод в виде посеребреной поверхности - той куда радиатр прикручивается)...так вот приёмщик отказался принимать , мотивируя , что половина бруска из алюминия а половина из меди , и когда я ему начал обьяснять о посеребрении то этот абориген выдал перл : " ТЫ ни хрена не знаешь , а я тут давно сижу ! "
   

Z33

втянувшийся

Посмотрев более внимательно, на этот электротехнический беспредел, и немыслимые нарушения охраны труда, прихожу к выводу.
Это люди не из нашего племени, судя по лицу и рукам. Таким членовредительством, даже во время войны не занимались. Правой рукой взялся прямо за электрод, левой за свариваемые детали, без сварочного щитка, смотрит прямо на дугу.
Качество сварки, ни какое, видно им очень нужно сварить эти детали. Трансформатор, такой как будто его спустили с горы Арарат, лет 300 назад.
Интересно, КПД этого сварочника, процентов двадцать будет?
   
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru