[image]

Братья грузины. Братья кому?

 
1 70 71 72 73 74 126

HolyBoy

старожил

KILLO> Чувак мы про двойне стандарты говорили. Я тебе на пальцах объяснил кто их применяет и кому по рукам дают чтоб с глупыми идеями не лезли.
KILLO> По каким эта законам они имели юридическое право на самоопределение? А? Юрист. ;)
KILLO> Не только они коренные жители, и Абхазия больше времени существовала как часть грузинской государственности.
KILLO> Так что двойные стандарты тут явно не уместны.
KILLO> Дорогой мой. Двойные стандарты в поведении России. Еще раз = Россия с одной стороны участвует урег.конфликта в рамках соблюдения территориальной целостности Грузии, а с другой стороны пытается эту целостность разрушить. Теперь понятно троль?.....

[blah blah blah]

KILLO> Судя по твоим постам за экономику России и за ее юриспруденцию я не беспокоюсь. :D


Килло, перестаньте, пожалуйста, нести демшизовскую чушь. В мире кто сильнее, тот того нагибать и пытается. США нагибают Ближний Восток, Россия нагибает Кавказ, только Грузии ничего не удается. Силенки не те. Примите как должное и успокойтесь. Если хотите исправить ситуацию для Грузии, то вам уже говорили что для этого надо сделать. Я помню ваши слова о том, что вы по паспорту и самоосознанию русский. Тогда нефиг болеть за Грузию, а если вам таки хочется это делать, то делайте руками. В Грузии. Работайте там. Живите там. Не пойму, в чем проблема. Хочется покричать в рядах демшизонов типа Новодворской, Явлинского и Ко? :) Ладно уж, может быть летом пройдет у вас весенняя горячка.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
riven-mage> Ну и короткая у вас же память.

Ну, уж точно лучше Вашей.

riven-mage> Вот выдержки из закона:
riven-mage> В Грузии арестованы российские офицеры [riven-mage#09.10.06 11:46]
riven-mage> Вот хронология:
riven-mage> В Грузии арестованы российские офицеры [riven-mage#09.10.06 18:27]
riven-mage> Вот одна трактовка (судя по всему - неверная):
riven-mage> В Грузии арестованы российские офицеры [riven-mage#09.10.06 18:42]
riven-mage> Вот другая трактовка:
riven-mage> В Грузии арестованы российские офицеры [riven-mage#10.10.06 09:40]

Что Вы мне показываете? Высосанные из пальца аргументы о том, что неучастие в референдуме о доверии СССР Грузии влечет за собой отделение тех частей Грузии, в которых референдум прошел? Если это все - то могу поздравить сепаратистов - даже для истории они ни че не выгадают. Ибо эта казуистика только для исторических споров и годится. Сейчас ни каких негативных юридических последствий для Грузии сия казуистика ни несет(это к вопросу о Вашей памяти). И, в общем, ни несла.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
HolyBoy> Килло, перестаньте, пожалуйста, нести демшизовскую чушь. В мире кто сильнее, тот того нагибать и пытается. США нагибают Ближний Восток, Россия нагибает Кавказ, только Грузии ничего не удается. Силенки не те.

Если внимательно читал мои посты, я, дорогой мой ЧУВАК, отписал , что большинство нагибают по мере сил. Вот нагнуть до конца Грузию не получилось. Раньше по причине тупости нагибающего, а сейчас по причине того, что Грузия поумнела и обзавелась союзничками :P :P :P

HolyBoy> Примите как должное и успокойтесь.

Чего вам и советую :P

HolyBoy> Если хотите исправить ситуацию для Грузии, то вам уже говорили что для этого надо сделать. Я помню ваши слова о том, что вы по паспорту и самоосознанию русский. Тогда нефиг болеть за Грузию, а если вам таки хочется это делать, то делайте руками. В Грузии. Работайте там. Живите там. Не пойму, в чем проблема. Хочется покричать в рядах демшизонов типа Новодворской, Явлинского и Ко? :) Ладно уж, может быть летом пройдет у вас весенняя горячка.

100 раз комментировал этот бред. Ты не из тех, кому прокомментирую 101 раз.
   
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

KILLO> Ну, уж точно лучше Вашей.

Приношу извинения за фразу о вашей памяти.

KILLO> Что Вы мне показываете? Высосанные из пальца аргументы о том, что неучастие в референдуме о доверии СССР Грузии влечет за собой отделение тех частей Грузии, в которых референдум прошел?

Ничего подобного. Грузия отделилась от СССР, оставив в его составе Абхазию и Южную Осетию. Путем проведения СВОЕГО референдума. Согласно закону СССР (действовавшему на тот момент) - Грузия сама вышла из СССР БЕЗ автономных республик.

Это и есть главная ошибка грузин. По закону надо было организовать ОТДЕЛЬНЫЕ референдумы в автономных республиках. Все-таки там грузин было большинство... Но поторопились.

KILLO>Ибо эта казуистика только для исторических споров и годится.

Я сказал, что автономные республики отделились по законам СССР и при жизни СССР. Вы попросили "даты в студию". Я их привел, вместе с логическим обоснованием. Что еще надо-то ?
   
Это сообщение редактировалось 16.04.2007 в 22:14

HolyBoy

старожил

KILLO> Если внимательно читал мои посты, я, дорогой мой ЧУВАК,

Хамите? :) Ну дык шизоидным типам, даже демо, сие простительно. Ибо не ведают они, что говорят. :P
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Если внимательно читал мои посты, я, дорогой мой ЧУВАК,
HolyBoy> Хамите? :) Ну дык шизоидным типам, даже демо, сие простительно. Ибо не ведают они, что говорят. :P

Хорошо. А тебя прощаю - раз так просишь :P
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Хаххахххаа :) Насмешили.
Как в детском садике. :P
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
riven-mage> Ничего подобного. Грузия отделилась от СССР, оставив в его составе Абхазию и Южную Осетию. Путем проведения СВОЕГО референдума. Согласно закону СССР (действовавшему на тот момент) - Грузия сама вышла из СССР БЕЗ автономных республик.

Уважаемый - провести этот референдум не дали власти Абхазии(итог был бы ясен) - это раз, референдум об отделении от Грузии не был, не было постановки вопроса о своем государственно правовом статусе - это два. Исходя из законов СССР ;)

riven-mage> Это и есть главная ошибка грузин. По закону надо было организовать ОТДЕЛЬНЫЕ референдумы в автономных республиках. Все-таки там грузин было большинство... Но поторопились.

Читайте выше.

riven-mage> Я сказал, что автономные республики отделились по законам СССР и при жизни СССР. Вы попросили "даты в студию". Я их привел, вместе с логическим обоснованием. Что еще надо-то ?

Они у Вас страдают - Ваши логические объяснения. Как пример чем - читайте выше.
   
Это сообщение редактировалось 16.04.2007 в 22:42

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
HolyBoy> Хаххахххаа :) Насмешили.
HolyBoy> Как в детском садике. :P

Нет, просто тебя переиграл. :P :P :P
   

HolyBoy

старожил

KILLO> Нет, просто тебя переиграл. :P :P :P

Хвалитесь переводом стрелок в стиле "самдурак"? Это ж уровень детсада. Ну, если он вас устраивает - как хотите. :P :P :P
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Нет, просто тебя переиграл. :P :P :P
HolyBoy> Хвалитесь переводом стрелок в стиле "самдурак"? Это ж уровень детсада. Ну, если он вас устраивает - как хотите. :P :P :P

Переиграл, переиграл. Реванш как-нибудь в следующий раз. Может тебе и повезет ;)
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
riven-mage> Приношу извинения за фразу о вашей памяти.

Если что - тоже извините.
   
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

KILLO> Уважаемый - провести этот референдум не дали власти Абхазии(итог был бы ясен) - это раз ...

Простите - как помешали ? По переписи населения 1989 - грузин примерно 50%, абхазов+русских - менее 40%...

KILLO> ... референдум об отделении от Грузии не был не было постановки вопроса о своем государственно правовом статусе - это два. Исходя из законов СССР ;)

Это - конституция Грузии ?




Грузия – независимое, единое и неделимое государство, что подтверждено референдумом, проведенным 31 марта 1991 года на всей территории страны, включая Абхазскую АССР и бывшую Юго-Осетинскую автономную область, и Актом о восстановлении государственной независимости Грузии от 9 апреля 1991 года.
 


Можно спорить про "на всей территории страны", но что, в реальности референдума не было вообще ?
   

HolyBoy

старожил

KILLO> Переиграл, переиграл. Реванш как-нибудь в следующий раз. Может тебе и повезет ;)

Сцукован :P
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
riven-mage> Простите - как помешали ? По переписи населения 1989 - грузин примерно 50%, абхазов+русских - менее 40%...

Да. Но по закону принятому совместно с Тбилиси - у абхазцев в парламенте были большие квоты - их там было большинство.

riven-mage> Можно спорить про "на всей территории страны", но что, в реальности референдума не было вообще ?

Я не понял вопроса.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Переиграл, переиграл. Реванш как-нибудь в следующий раз. Может тебе и повезет ;)
HolyBoy> Сцукован :P

О....и обтекай.. :P
   
RU Bryansk Eagle #17.04.2007 00:51  @KILLO#16.04.2007 17:43
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> По вашей логике, вообще невозможно сравнивать хоть что-то.
KILLO> По моей логике? :D Докажи! :D :D :D
А что мне доказывать? Это следует из ваших слов на "овощную" тематику. Мол, Абхазия - не Косово, нечего сравнивать. Сравнивать можно все. И по правовому признаку эти два случая во многом похожи, не смотря на специфику.
B.E.>> Никто не спорит, жигули волга - разные вещи. Но они все-таки машины. Так и тут. Разница между Абхазией и Косово очевидна.
KILLO> Чувак мы про двойне стандарты говорили. Я тебе на пальцах объяснил кто их применяет и кому по рукам дают чтоб с глупыми идеями не лезли.
Двойные стандарты в первую очередь со стороны США.
B.E.>> Но, во-первых, она, скорее, наоборот, в пользу Абхазов. Они при распаде СССР имели юридические права на самоопределение,
KILLO> По каким эта законам они имели юридическое право на самоопределение? А? Юрист. ;)
По законам страны, в которой все состояли, в том числе и Грузия. Тебе уже все объяснили.
B.E.>> чего им не дали, они коренные жители на своих территориях, ранее существовавшие независимо от Грузии.
KILLO> Не только они коренные жители, и Абхазия больше времени существовала как часть грузинской государственности.
При чем тут государственность и коренные жители? Совершенно разные вещи. И Албанцы в Косово не коренной этнос (относительно недавно там "расплодились"). Хотя это важно только с исторической и культурной стороны проблемы Косово.
Про государственность - доказательства в студию.
B.E.>> Общее то, что и там и там идет конфликт между принципом территориальной целостности и правом наций на самоопределение.
KILLO> Так что двойные стандарты тут явно не уместны.
KILLO> Дорогой мой. Двойные стандарты в поведении России. Еще раз = Россия с одной стороны участвует урег.конфликта в рамках соблюдения территориальной целостности Грузии, а с другой стороны пытается эту целостность разрушить. Теперь понятно троль?
Что-то вы сам с собой разговаривать начали... Ладно, специально для троллей еще раз повторяю. Россия не хочет оспаривать территориальную целостность Грузии. Если бы вы смогли мирно договориться с Абхазами и Грузинами, то мы бы были только рады. На данный момент Россия всеми средствами замораживает ситуацию, сохраняя нынешнее положение, спасая вас от новой войны. Все меры направлены лишь на сдерживание Грузии.
Но если США открыто наплюет на принцип территориальной целостности в вопросе с Косово, то почему будем должны его придерживаться?
Предвижу, что выше изложенное до вас не дойдет. Ну что тут поделаешь. Иногда оскорбленное самолюбие застилает глаза. Именно это мы видим в случае с Грузинами. Не могу понять, на кой ляд вам сдались эти республики! Вы же не федерация – как Россия, в которой один элемент выдерни, все посыпаться. Да и Абхазы и Ю.О. к вам не лезут, терактов не устраивают, людей не воруют, наркотиков там не больше чем на остальной территории…. Территории эти не оплачены грузинской кровью, вам их просто придали «оккупанты». Так жили бы себе тихо, мирно, по-добрососедски!
B.E.>> Про документы - вообще смешно. Косово на 100% считалась территорией Сербии (Югославии), и эти границы признавали все, включая США. А тут уже внезапно решили отделять. Так что ваши аргументы просто жалки. На лицо двойные стандарты со стороны США.
KILLO> Уважаемый. Не внезапно, а очень долго, и существует глобальная разница, которую ты, или по своему дремучему незнанию, или еще почему, не видишь - в Косово есть мнение большинства, в Абхазии его нет. В любом случае, даже при этих суперблагоприятных условий, Косово до отделения очень далеко, несмотря на позицию Запада.
ЧУШЬ. Доказательства в студию. Докажи, что большинство Абхазов (ну или хотя бы населения Абхазии) хотят быть в составе Грузии.
B.E.>> США раньше вообще не имело ни малейших сомнений, что Косово - территория Югославии. И что?
KILLO> И что? Продолжай свою мыслю :D :D :D
А теперь имеет. Так что ничего вечно нет. В том числе это касается всяких там документов Бодена...
B.E.>> Так что документ Бодена - слабый аргумент. Де-факто и де-юре он ничем не подкреплялся.
KILLO> Вахахахаха!!!! :D :D :D Ни чем не подкреплён??? :D :D
Да, ничем. Де юре утверждались совершенно новые правоотношения и статусы. Де-факто его некоторые положения не выполняются и поныне. И когда он принимался, уже тогда ясно было, что они не будут выполнены
B.E.>> Согласие России - не ключевое в этом вопросе.
KILLO> Пока ключевое. Надеюсь скоро не будет.
Мне вас жалко, если вы в конфликте между Грузией и Абхазией и Ю.О. считаете ключевым мнение России. Пора понять, что мы живем не в СССР. Пусть Грузия учиться самостоятельности, а не становиться просто шестеркой нового боса.
B.E.>> Главное это согласие Абхазского и Грузинского народов.
KILLO> Троль не понимает, что в ООН нет Абхазии и Грузии - есть Грузия и абхазские сепаратисты де-факто у власти в Абхазии. :D :D :D
Вы как тролль наверно не знаете о таком субъекте международного права как нации.
B.E.>> А вот о США того же не скажешь. Всем было понятно, что вторжение в Ирак - громадная ошибка. Но не политэлите США. Так что... Надеюсь, вы все-таки правы и это исключение, громадная ошибка. Жизнь покажет. Пока на ошибку не похоже.
KILLO> Ты и в самом деле дремуч....Посмотри, что говорят демократы в Конгрессе.
Сотням тысяч погибших иракцев, тысячам американцев уже по фиг, что там говорят демократы. Сначала думать надо, а потом делать.
B.E.>> Вернее будет сказать, что внутренние сдерживающие факторы есть, но что-то на них руководство абсолютно не обращает внимания.
KILLO> Я тебе уже дал подсказку дремучий тролль - демократы - Конгресс ;)
И? Не согласны демократы. И что? Что-то не заметно, что бы войска выводились.
B.E.>> Таким хреновым? Да из России миротворцы куда лучше. В отличие от НАТО мы не допускаем геноцида.
KILLO> Если я тебе приведу списки убитых грузин в зоне ответственности МС после их ввода? Ты обещаешь что устроишь себе ликбез по темам, в которых пытаешься спорить?
Убитых кем? У нас в Брянске тоже постоянно убивают. И что? Это значит что ли, что у нас геноцид идет? Списки кстати приводить не надо. Достаточно подтвержденных данных о количестве жертв и тех, кто их убил (установленных в ходе расследования, а не по тому, что так сказал миша).
B.E.>> B.E.>> Хрень. Вы мне уже приводили, в чем была эта помощь. Подавление огневой точки, откуда была отстрелены наши войска.
KILLO> Ну да- одна огневая точка - город Сухуми войска Грузии... Одна огневая точка.
И много там погибло Грузинских войск?
B.E.>> Задрал уже. Ты что самым умным себя считаешь?
KILLO> Информированнее некоторых ;)
Ну, я так и понял. Сразу видно, когда человек так задирает нос, что не замечает когда спотыкается.
B.E.>> Если есть сведения, опровергающие это - пожалуйста. Нет - молчите. В любом случае это не принципиально. Подавление 1 огневой точки не равно бомбардировкам Югославии.
KILLO> Я многократно их приводил. Даже тебе. И при чем тут Югославия? :D
Да при том, что помощь со стороны НАТО Албанцам несоизмеримо больше помощи России Абхазам.
B.E.>> Не ну вы прикидываетесь? МИРНО ввести войска в Абхазию. Без единого выстрела.
KILLO> ВАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МИРНО ВВЕСТИ ВОЙСКА В АБХАЗИЮ!!!!!! Орёл - чем дальше в лес, тем больше дров..
Типа Абхазы начнут отстреливаться? Нда... Клиника... Они только этого и хотят.
KILLO> Тебе объяснить, что такое ввод войск на чужую территорию без санкции ООН ;) ??? Орел ну не позорься. :)
Сам не позорься. Последствия будут минимальны. США и Израиль это наглядно доказали. А рычагов воздействия на Россию не намного больше, чем на эти страны. А ведь США и Израиль нападали на суверенные государства. А РФ мирно займет территории Абхазского и Осетинского народов. Тоже разница.
B.E.>> При этом Грузия бы просто уже не решилась нападать на Российскую территорию. И не было бы никакой войны. Не лилась бы кровь.
KILLO> :D :D :D Нет! Держите меня! Я ща лопну от смеха. :D :D :D :D :D
А что тут смешного? Вы считаете, что решилась бы? Тогда вам к психиатру.
B.E.>> Человеку, который заявляет что Россия великая страна только наркоманией, коррупцией и т.п.
KILLO> Орел, где я написал, что Россия велика ТОЛЬКО наркоманией, коррупцией и т.п.? :D :D Мой дорогой Брянский тролль. Я внимательно слежу за своими словами - а вот ты нет. Ты есть фуфлыжник?
Что-то по вам не заметно, что вы следите за своими словами. Если человек пишет, что величие страны заключается в том-то, том-то, то подразумевается, что сюда минимум включены основные положения. То есть ваши слова подразумевали только.

Пример, что бы вы поняли. Нельзя написать, например, что Тютчев был велик своими похождениями по бабам и гулянками. Да тут есть доля правды. Да тут нет "только". Но оно подразумевается. Так и в вашем случае.

Тем более, как вообще можно употреблять слово "велика" коррупцией, наркоманией... Россия великая страна благодаря совсем другим вещам. А это недостатки.

B.E.>> Если он не видит величия России больше ни в чем - ему тут нечего делать.
KILLO> :D :D :D :D :D Откуда столько глупости у людей.....
Не знаю. Займитесь самоанализом. Может поймете.
B.E.>> Не буду обсуждать, кто чье мнение правдиво. Но то, что это мнение, а не лозунги - факт. Откройте толковый словарь и почитайте, что означают эти слова. И поймете разницу. Пусть даже у кого-то мнение может быть сформировано на основе лозунгов, но оно не перестанет быть мнением и не станет лозунгами.
KILLO> У тебя лозунги - мнение нужно подкреплять фактами - а фактов у тебя нема - набор клише. Еще раз - ЛИКБЕЗ ОРЛУ :D
Клиника... Мнение не обязательно может чем-то подкрепляться. Это раз. Мое мнение я основываю на фактах - это два.
B.E.>> Чушь у России "рожки" достаточные, что бы забодать любое государство в мире. Пусть мы ими воспользуемся только в крайнем случае, и пусть у США рога еще подлине, но это не значит, что их уже у нас нет, как вам, почему-то кажется.
KILLO> Я видел эти рога в двух чеченских.... Рожищщще...! Следственно и вывод - маленькие рожки.
Мля! Тут речь идет о глобальной войне Россия - США, а он про чеченские! Мы что в этих компаниях применяли наиболее мощное средство? Так чего ты сюда это приплетаешь? В войне Россия - США будут совсем другие средства рулить.
B.E.>> Самая богатая страна в мире - нет такого экономического показателя.
KILLO> Возьми ВВП, возьми уровень дохода на душу населения, возьми уровень капитализации предприятий, возьми уровень расходов на НТР, на вооруженные силы - и сделай вывод... ;)
Уровень дохода на душу населения - США не на первом месте.
ВВП - это да, есть такое дело. Но вон у Китая тоже он не хилый, но многие страны, которые в этом показатели ему уступают гораздо более "богато" смотрятся.
Расходы на вооруженные силы - в СССР то же не хилые были. Но это не значит, что очень "богатая" страна была.
Остальные два показателя - не слышал данных. Приведите если они у вас есть.
B.E.>> Самая сильная страна - в смысле? Может самая сильная армия? Эти вещи не равны.
KILLO> Ноу комент. Ты случаем не бухаешь? А может травку там или коксик? :p
Нда... Воистину, что у кого болит, тот о том и говорит...
B.E.>> По армии - это да. Правда самая сильная армия все равно не дает ни малейшего преимущества при полноценной войне с Россией. Паритет по-прежнему сохранен.
KILLO> Ты все с Россией сравниваешь. Америка закатает любую страну в бараний рог, если ей понадобиться даже без ЯО. Россия без ЯО закатает разве что Киргизию с Грузией...И то я сУмневаюсь...
Мы сравниваем Россию и США. А тут без ЯО не обойдется... А в бараний рог нам особо и не надо никого сворачивать. Кого надо - ту же Грузию, в крайнем случае(!), свернем, не сомневайтесь. А весь мир учить жить как СССР и США мы не собираемся, и слава богу. Главное что бы для самообороны хватало.
B.E.>> Про науку - вообще смех. Каков % среди американских ученых тех, кто хотя бы 4 поколения американец? Наука США - это наука, вырабатываемая в очень большой степени за счет мозгов эмигрантов. Это факт. При том говорит он в пользу американцев. Высшая степень хитрости - заставлять на себя работать других.
KILLO> Чудак ты. США вообще страна эмигрантов. В пятый раз - иди учиться.
Вот вы и признали мою правоту. Такой национальности как американцы то, по сути, и нет. Очень это расплывчатый термин. США страна, живущая за счет эмигрантов. То етсь за счет чужих мозгов. В этом ее сила. Но в политике у них рулят «коренные» амеры. А они как раз мозгами пока не блещут, судя по их действиям.
B.E.>> Я по громадному количеству вопросов не согласен с Единой Россией. Более того, считаю, что лучше бы она распалась. Так что нефиг мне ловить в "единороссах". Но при этом это не мешает мне понимать, что даже такая хреновая партия все равно на порядок лучше, чем коммунисты, "дерьмократы", Жирик, различные радикалы (типа Лимонова) и т.п... Уж они то точно страну загубят по быстрому.
KILLO> Судя по твоим постам за экономику России и за ее юриспруденцию я не беспокоюсь. :D
Зря. Это две сферы, где у нас твориться полный беспредел. Только не надо тут, про "с такими специалистами..." Не переходите на личности, не в детском саде.
   
RU Бердыш #17.04.2007 01:29  @Bryansk Eagle#17.04.2007 00:51
+
-
edit
 
Б.О.
Вот вы и признали мою правоту. Такой национальности как американцы то, по сути, и нет. Очень это расплывчатый термин. США страна, живущая за счет эмигрантов. То етсь за счет чужих мозгов. В этом ее сила. Но в политике у них рулят «коренные» амеры. А они как раз мозгами пока не блещут, судя по их действиям.


А россияне как национальность есть???А а те которые может и есть сидят на Старой площади и блещут чем то другим ,но точно не мозгом))))
   
RU KILLO #17.04.2007 02:38  @Bryansk Eagle#17.04.2007 00:51
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
B.E.> А что мне доказывать? Это следует из ваших слов на "овощную" тематику. Мол, Абхазия - не Косово, нечего сравнивать. Сравнивать можно все. И по правовому признаку эти два случая во многом похожи, не смотря на специфику.

Похожесть !местами! не является основанием для того чтоб переиначивать те достижения, которые имеются на повестке дня. Еще раз для страдающих тупизмом - есть четкая схема, в которой закреплены основы решения конфликта при соблюдении непременного условия Абхазия часть Грузии. ВСЕ! В отношении Косово такой схемы нет.

B.E.> Двойные стандарты в первую очередь со стороны США.

Теперь мы уже говорим в чью очередь. Хорошо - хоть здесь ты понял что-то.

KILLO>> По каким эта законам они имели юридическое право на самоопределение? А? Юрист. ;)

Слушай ЮРИСТ - не мне тебе говорить, что такое буква закона и как она важна. А теперь покажи мне законы при которых во !ВРЕМЯ РАСПАДА СССР! автономии имели юридические права на самоопределение.

B.E.> По законам страны, в которой все состояли, в том числе и Грузия. Тебе уже все объяснили.

Мне показали совсем другие законы.

B.E.> При чем тут государственность и коренные жители?

Ты говорил про ОНИ-АБХАЗЫ кроме абхазов там еще были-есть коренные жители.

B.E.> Совершенно разные вещи. И Албанцы в Косово не коренной этнос (относительно недавно там "расплодились"). Хотя это важно только с исторической и культурной стороны проблемы Косово.

Про коренных ты заговорил - а теперь совершенно разные вещи... :D

B.E.> Про государственность - доказательства в студию.

Нет уж. Ты начал ты и неси. Я обещаю - мигом отвечу :D

B.E.> Что-то вы сам с собой разговаривать начали... Ладно, специально для троллей еще раз повторяю. Россия не хочет оспаривать территориальную целостность Грузии. Если бы вы смогли мирно договориться с Абхазами и Грузинами, то мы бы были только рады. На данный момент Россия всеми средствами замораживает ситуацию, сохраняя нынешнее положение, спасая вас от новой войны. Все меры направлены лишь на сдерживание Грузии.

Ты сам то веришь в свои слова???? :D АУ! Народ! Кто-нибудь верит в то что - "Россия не хочет оспаривать территориальную целостность Грузии"? Она только этим и занимается - неофициально и официально. :D :D :D
Пред тем как просить доказательства - подумай хорошенько и поройся на Базе. Почитай местных сепаратистов.

B.E.> Но если США открыто наплюет на принцип территориальной целостности в вопросе с Косово, то почему будем должны его придерживаться?

Все просто - в реале кто сильней тот и прав. Но даже США не хватает сил, чтоб провести Косово к независимости. Косово получит независимость ИМХО, только если сербы сами от нее откажутся.... Что и говорить о "супер-сильной" России...

B.E.> Предвижу, что выше изложенное до вас не дойдет. Ну что тут поделаешь. Иногда оскорбленное самолюбие застилает глаза. Именно это мы видим в случае с Грузинами. Не могу понять, на кой ляд вам сдались эти республики!

Вот оно твое незнание - так и прёт. Для Грузии Абхазия сродни Косов для сербов по части истории(например итальянские купцы Сухуми-Диаскурию называли Порто Мегрело). А по части последствий, если Абхазию уплывет - и того больше.

B.E.> Вы же не федерация – как Россия, в которой один элемент выдерни, все посыпаться.

Формально да. А реально нет. Грузия как раз и состоит из разных элементов.

B.E.> Да и Абхазы и Ю.О. к вам не лезут, терактов не устраивают, людей не воруют, наркотиков там не больше чем на остальной территории….

Ну - это как сказать.

B.E.> Территории эти не оплачены грузинской кровью, вам их просто придали «оккупанты». Так жили бы себе тихо, мирно, по-добрососедски!

Глубочайшее заблуждение. Еще раз провидите себе ликбез по этой части истории.

B.E.> ЧУШЬ. Доказательства в студию. Докажи, что большинство Абхазов (ну или хотя бы населения Абхазии) хотят быть в составе Грузии.

Без проблем - 300-350 тысяч изгнанных из Абхазии людей хотят. Это большинство. Теперь опять обратимся к ООН - в резолюциях СБ ООН абхазские де-факто власти должны обеспечить возвращение всех желающих вернуться в Абхазию грузин евреев русских эстонцев армян греков и т.д.

B.E.> А теперь имеет. Так что ничего вечно нет. В том числе это касается всяких там документов Бодена...

Аааа... Вот ты и попался - документ Бодена хотим похерить и новый документ(например Брянского Орла) задвинуть, это то и понятно было всем остальным членам СБ ООН - Россия хочет сделать по-своему. Так ктож даст :D :D :D

B.E.> Да, ничем. Де юре утверждались совершенно новые правоотношения и статусы. Де-факто его некоторые положения не выполняются и поныне. И когда он принимался, уже тогда ясно было, что они не будут выполнены

Оооо! Чувствуется, прислушиваемся к моим советам проводишь ликбез. Ну, ни че, такими темпами, я может, и не буду так изгаляться над маленькими :D :D :D Так ...продолжим.. Время играет против сепаратистов - Грузия растет экономически, растет в военном плане, грузинское правительство идет на разнообразные меры, и в тоге понемножку выигрывает. И все в рамках этого плана. Так вот - большинство СБ ООН за Грузию и всех устраивает этот план, в том числе и Грузию, тем более она делает позитивные шаги.

B.E.> Мне вас жалко, если вы в конфликте между Грузией и Абхазией и Ю.О. считаете ключевым мнение России. Пора понять, что мы живем не в СССР. Пусть Грузия учиться самостоятельности, а не становиться просто шестеркой нового боса.

Ну..Не разочаровывай меня. Там поучился и здесь выучи. У Москвы есть рычаги давления на сепаратистов - без Москвы они давно вскинули лапки. Такие рычаги были и на Грузию (уже нет) Только совершенно далекий от темы человек будет говорить обратное.

B.E.> Вы как тролль наверно не знаете о таком субъекте международного права как нации.

Нет. Тролль - это ты. Потому что не знаешь, что право нации кончается там, где начинаются права другой нации. ;) Юрист...
:D

B.E.> Сотням тысяч погибших иракцев, тысячам американцев уже по фиг, что там говорят демократы. Сначала думать надо, а потом делать.

Значит, ты согласен с тем, что в США политэлита думает по-разному не только как дядюшкак Буш :D :D

B.E.> И? Не согласны демократы. И что? Что-то не заметно, что бы войска выводились.

Извини - у них демократия, у них не Дума :D , они еще спорят - Главные новости часа | В мире | Лента новостей "РИА Новости"

B.E.> Убитых кем? У нас в Брянске тоже постоянно убивают. И что? Это значит что ли, что у нас геноцид идет? Списки кстати приводить не надо. Достаточно подтвержденных данных о количестве жертв и тех, кто их убил (установленных в ходе расследования, а не по тому, что так сказал миша).

Это случаи имеют место быть до Миши и после него. Пару примеров - http://imereti.net/pages/9.html очень похоже на страдание сербов в Косово? Неправда ли?

B.E.> И много там погибло Грузинских войск?

Много.

B.E.> Ну, я так и понял. Сразу видно, когда человек так задирает нос, что не замечает когда спотыкается.

Еслиб спотыкнулся, заметил. ;)

B.E.> Да при том, что помощь со стороны НАТО Албанцам несоизмеримо больше помощи России Абхазам.

И что из этого? У России двойной стандартик, а у НАТО ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ!!!?? :D :D :D

B.E.> Типа Абхазы начнут отстреливаться? Нда... Клиника... Они только этого и хотят.

Введите войска в Кодори например. Или в Гальский район, например. А это почти пол Абхазии. Введите войска официально. Бугага будет. И много крови.

B.E.> Сам не позорься. Последствия будут минимальны.

А чтож тогда не введут? :D :D :D :D :D

B.E.> США и Израиль это наглядно доказали. А рычагов воздействия на Россию не намного больше, чем на эти страны.

Да...Особо на стабфонд, что в америкосовских бумагах :D Малая толика ...

B.E.>А ведь США и Израиль нападали на суверенные государства.

Чем это кончилось для США и Израиля?

B.E.>А РФ мирно займет территории Абхазского и Осетинского народов. Тоже разница.

Грузия суверенное государство в которых Абхазия и Ю.Осетия являются ее частью. Это для всего мира. Акромя сепаратистов и их болельщиков... :D :D :D

B.E.> А что тут смешного? Вы считаете, что решилась бы? Тогда вам к психиатру.

Грузия не будет нападать на российскую территорию. Она будет защищать свою. Юрист.

B.E.> [b]Что-то по вам не заметно, что вы следите за своими словами. Если человек пишет, что величие страны заключается в том-то, том-то, то подразумевается, что сюда минимум включены основные положения. То есть ваши слова подразумевали только.

Нет дорогой, ты мне покажи - где я писал о ТОЛЬКО, не надо мне показывать, что ты там надумал-сделал выводы.

B.E.> Пример, что бы вы поняли. Нельзя написать, например, что Тютчев был велик своими похождениями по бабам и гулянками. Да тут есть доля правды. Да тут нет "только". Но оно подразумевается. Так и в вашем случае.

Ты про медаль с двух сторон ужЁ забыл? :P

B.E.> Не знаю. Займитесь самоанализом. Может поймете.

Занялся. Но так и не понял, откуда у тебя, ее столько :P

B.E.> Клиника... Мнение не обязательно может чем-то подкрепляться.

Вот тогда и пиши соответственно. Например - "Абхазия ни когда не входила в состав Грузии пока “оккупанты” ее не подарили ей.ИМХО."

B.E.>Это раз. Мое мнение я основываю на фактах - это два.

Где они? Вспоминаем историю с завещанием Георгия? :D :D :D

B.E.> Мля!

Это к своим близким. :P

B.E.> Тут речь идет о глобальной войне Россия - США, а он про чеченские! Мы что в этих компаниях применяли наиболее мощное средство? Так чего ты сюда это приплетаешь?

Как чего. В войне с Грузией или например с Украиной какие средства применит Россия из тех что не применяла в Чечне?
:D :D :D

B.E.>В войне Россия - США будут совсем другие средства рулить.

Какие ЯО чтоль? :D

B.E.> Уровень дохода на душу населения - США не на первом месте.
B.E.> ВВП - это да, есть такое дело. Но вон у Китая тоже он не хилый, но многие страны, которые в этом показатели ему уступают гораздо более "богато" смотрятся.
B.E.> Расходы на вооруженные силы - в СССР то же не хилые были. Но это не значит, что очень "богатая" страна была.

Ну плиз - не тупи. США почти везде лидер. В отличии от других - где они в пятерке лидеров по одним двум позициям.

B.E.> Остальные два показателя - не слышал данных. Приведите если они у вас есть.

Триллионы и миллиарды долларов :D :D ИМХО

B.E.> Мы сравниваем Россию и США. А тут без ЯО не обойдется... А в бараний рог нам особо и не надо никого сворачивать. Кого надо - ту же Грузию, в крайнем случае(!), свернем, не сомневайтесь. А весь мир учить жить как СССР и США мы не собираемся, и слава богу. Главное что бы для самообороны хватало.

Тут спорить бесполезно. Каждый останется при своем мнении. Тем более ты...хехехе :D

B.E.> Вот вы и признали мою правоту.

Что американцы не умные, но хитрые? Уверен?

B.E.>Такой национальности как американцы то, по сути, и нет. Очень это расплывчатый термин. США страна, живущая за счет эмигрантов. То етсь за счет чужих мозгов. В этом ее сила. Но в политике у них рулят «коренные» амеры. А они как раз мозгами пока не блещут, судя по их действиям.

Коренные - это кто?

B.E.> Зря. Это две сферы, где у нас твориться полный беспредел. Только не надо тут, про "с такими специалистами..." Не переходите на личности, не в детском саде.

А что тут переходить. Все и так ясно. Твой экспиренс по этим наукам крайне низок.
   
Это сообщение редактировалось 17.04.2007 в 02:45

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
СААКАШВИЛИ НАШЁЛ НОВОГО ВРАГА

Інший Бік - интерактивный ресурс

Otherside - интерактивный ресурс

// otherside.com.ua
 



Похоже, что грузинские власти намерены вплотную приступить к решению самой трудной из всех существующих сегодня в стране проблем.
Представьте себе, это не экономика, не безработица, не судебная реформа, и даже не Абхазия.
На сегодняшний день главная проблема страны – это пока что непреодолимая криминализация подрастающего поколения.
***************
   
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

KILLO> На сегодняшний день главная проблема страны – это пока что непреодолимая криминализация подрастающего поколения.
KILLO> ***************
Не мешало бы Мишико и взрослым населением заняться в данном ракурсе.. А то форточники и барсеточники задолбали ужо.. ;)
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> На сегодняшний день главная проблема страны – это пока что непреодолимая криминализация подрастающего поколения.
KILLO>> ***************
flogger11> Не мешало бы Мишико и взрослым населением заняться в данном ракурсе.. А то форточники и барсеточники задолбали ужо.. ;)

А ты прочти все - там и ответик найдешь ;)
   
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

KILLO> ... референдум об отделении от Грузии не был, не было постановки вопроса о своем государственно правовом статусе - это два. Исходя из законов СССР
riven-mage>> Можно спорить про "на всей территории страны", но что, в реальности референдума не было вообще ?
KILLO> Я не понял вопроса.

А...это я не так понял вашу фразы про референдум об отделении от Грузии...вопрос снимается.

Вопрос в другом. Как Грузия могла "автоматически" вытащить за собой из СССР автономные республики ?

Статья 3. В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно правовом статусе.
 


Легко увидеть - автономные республики Грузинской ССР вышли бы из СССР вместе с ней при соблюдении двух условий:

1. Проведены ТРИ референдума (отдельно - автономии, отдельно - остальная часть Грузинской ССР).
2. Результаты референдумов по автономиям: "большинство за выход из СССР в составе Грузии".

В реальности не соблюдено ни одно. В принципе, даже Грузия не вышла из состава СССР, так как явно был нарушен закон о порядке выхода :)
   
Это сообщение редактировалось 17.04.2007 в 05:37
RU Bryansk Eagle #17.04.2007 07:44
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
KILLO. Отвечу позже. Мне в универ уходить надо.
   
RU Bryansk Eagle #17.04.2007 07:47  @riven-mage#17.04.2007 05:19
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
KILLO>> ... референдум об отделении от Грузии не был, не было постановки вопроса о своем государственно правовом статусе - это два. Исходя из законов СССР
riven-mage>>> Можно спорить про "на всей территории страны", но что, в реальности референдума не было вообще ?
KILLO>> Я не понял вопроса.
riven-mage> А...это я не так понял вашу фразы про референдум об отделении от Грузии...вопрос снимается.
riven-mage> Вопрос в другом. Как Грузия могла "автоматически" вытащить за собой из СССР автономные республики ?
riven-mage> Легко увидеть - автономные республики Грузинской ССР вышли бы из СССР вместе с ней при соблюдении двух условий:
riven-mage> 1. Проведены ТРИ референдума (отдельно - автономии, отдельно - остальная часть Грузинской ССР).
riven-mage> 2. Результаты референдумов по автономиям: "большинство за выход из СССР в составе Грузии".
riven-mage> В реальности не соблюдено ни одно. В принципе, даже Грузия не вышла из состава СССР, так как явно был нарушен закон о порядке выхода :)
Не тратьте время. У человека явные проблемы с юриспруденцией. Он просто тупо не догоняет. Считает, что, мол, сделать вышеуказанное помешали злые абхазы, а значит все по закону.
   
1 70 71 72 73 74 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru