[image]

хочу завести козу

 
1 8 9 10 11 12 20

Luchnik

аксакал
★★
В.М.>> Ага, Женя, а спрашивать на бог знает каком форуме - это для вас нормально.
TEvg> Конечно. Здесь есть Люди. В консультациях я таковых не видел. Там платные работники. Кто им платит мне неизвестно.
Женя, кто им платит не важно , но пока что они в этом вопросе куда тебя подкованнее.

>>Жаль мне вашего ребенка :(
TEvg> Не надо его жалеть. Его ждет счастливая жизнь.
Дай то Бог !
А он уже есть или это пока только планы ? :)
   
RU Владимир Малюх #20.04.2007 09:18  @TEvg#20.04.2007 09:05
+
-
edit
 
В.М.>> Ага, Женя, а спрашивать на бог знает каком форуме - это для вас нормально.
TEvg> Конечно. Здесь есть Люди.

Здесь не люди - а их ники. За которыми стоят (сидят) люди имеющие в общем-то (за редким исключением) бессистемное представление о педиатрии. Те, кто попадает в редкие исключения - тебе как раз говорят, что затея с козой- полубредовая и опасная.

TEvg>В консультациях я таковых не видел.

А был хоть раз?

TEvg>Там платные работники. Кто им платит мне неизвестно.

Какая разница кто им платит? Они просто априори более сведущи в обсуждаемом вопросе.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>НО, помни что это твой ребёнок и в особые эксперименты не впадай.

В особые эксперименты я и не собираюсь впадать. Для того и спрашиваю вас тут, как лучше. Например я понял что кипяченное молоко меняет свою структуру/состав и не так сильно воздействует на организм и потому переносится легче.

>Про консультации и прочее. Ну не хочешь идти - поговори со знакомым тебе врачом-педиатором. Вряд ли его твоя идея завести козу и кормить ребёнка козьим молоком приведёт в восхищение.

Вообще-то кормить ребенка - ответсвенность жены. Я же сделаю то что смогу. Я не могу сам делать материнское молоко.

>Есть куча смесей(на разный возраст), которые однозначно лучше козьего молока (имеют более сбалансированный состав, близкий к материнскому молоку). От разных производителей, как иностранных так и российских(казахских если таковые есть).

Эти смеси сухие и неизвестные по составу и происхождению. Пусть они самые раззамечательные, я не могу это проверить. Коза - это надежно. Это я на себе могу проводить рискованные эксперименты, употребляя продукт "Масло", на котором написанно "ароматизатор "Масло", идентичный натуральному", да и то стараюсь обходиться без этого. А дети - не подопытные кролики, чтобы на них испытывать достижения современной химии и биоинженерии.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Дай то Бог !
>А он уже есть или это пока только планы?

Он будет.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Женя, кто им платит не важно , но пока что они в этом вопросе куда тебя подкованнее.

Им платят за то чтобы они выполняли задачу нужную плательщику.
А она в общем случае не совпадает с моими задачами и целями.
Подкованность тут не причем. Инженеры разрабатывающие крематории для Освенцима тоже разбирались в своем деле.
   
RU Владимир Малюх #20.04.2007 09:26  @TEvg#20.04.2007 09:20
+
-
edit
 
TEvg> Эти смеси сухие и неизвестные по составу и происхождению. Пусть они самые раззамечательные, я не могу это проверить. Коза - это надежно.

Угу, еще более надежны мышьяк или цианистый калий :(

TEvg> А дети - не подопытные кролики, чтобы на них испытывать достижения современной химии и биоинженерии.

Точно так же нечего их испытывать на аллергию к естественным продуктам...

Про пост #230 Только и скажу, прежде чем заводить ребенка или ходить в детскую консультацию - сначал к психиатру бы надо...
   

Luchnik

аксакал
★★
TEvg> Эти смеси сухие и неизвестные по составу и происхождению. Пусть они самые раззамечательные, я не могу это проверить. Коза - это надежно. Это я на себе могу проводить рискованные эксперименты, употребляя продукт "Масло", на котором написанно "ароматизатор "Масло", идентичный натуральному", да и то стараюсь обходиться без этого. А дети - не подопытные кролики, чтобы на них испытывать достижения современной химии и биоинженерии.

Нет, у меня времени с тобой спорить... А ты можешь проверить состав кастрюли в которй будешь молоко кипятить ? Если он алюминиевая - то какой там % цинка ? А если с эмалью - то какая это эмаль ? Можешь проверить ? Да/Нет ?

А детское питание очень тщательно и долго тестируется, ибо случись чего одним попаданием на большие бабки не отделаешься.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Точно так же нечего их испытывать на аллергию к естественным продуктам...

Аллергией я никогда не страдал. Моя невеста вроде тоже.
Я полагаю что аллергия обусловленна генетически с одной стороны и питанием (образом жизни) с другой.
Аллергии я не боюсь в т.ч. не боюсь за своих детей.
   

Luchnik

аксакал
★★
>>Женя, кто им платит не важно , но пока что они в этом вопросе куда тебя подкованнее.
TEvg> Им платят за то чтобы они выполняли задачу нужную плательщику.
TEvg> А она в общем случае не совпадает с моими задачами и целями.

Не знаю даже какой смайл поставить. Так и хочется поплакать и поржать одновременно.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Нет, у меня времени с тобой спорить... А ты можешь проверить состав кастрюли в которй будешь молоко кипятить ? Если он алюминиевая - то какой там % цинка ? А если с эмалью - то какая это эмаль ? Можешь проверить ? >Да/Нет?

Да процент цинка я смогу проверить. Спасибо за совет. Какой химсостав безопасен?
   

Luchnik

аксакал
★★
>>Точно так же нечего их испытывать на аллергию к естественным продуктам...
TEvg> Аллергией я никогда не страдал. Моя невеста вроде тоже.
TEvg> Я полагаю что аллергия обусловленна генетически с одной стороны и питанием (образом жизни) с другой.
TEvg> Аллергии я не боюсь в т.ч. не боюсь за своих детей.

Дурак ты Женя, прости Господи !
Что и бабушек с прабабушками ничего не было ? А даже если не было, то не может быть у ребёнка ?
Дай Бог, чтобы не было. Вот у меня было. У жены не было, у дочки не было, а сын до года ходил с красными щёками вечно. Что у твоего будет - неизвестно. Бывает даже на молоко аллергия. (Думал про другое, а написал про аллергию - бывает неусвояемость молока у детей.) Вот тогда уж без сои тебе не обойтись.(Не дай Бог конечно).
   
Это сообщение редактировалось 20.04.2007 в 09:53
20.04.2007 09:34, BrAB: +1: не за дурака конечно - а за упорную систематическую просветительскую работу :)

TEvg

аксакал

админ. бан
Я не знаю что было у бабушек. Я не переживаю по поводу мнимых опасностей.
Риск есть всегда. Надо лишь своидть его к минимуму.
   

Luchnik

аксакал
★★
>>Нет, у меня времени с тобой спорить... А ты можешь проверить состав кастрюли в которй будешь молоко кипятить ? Если он алюминиевая - то какой там % цинка ? А если с эмалью - то какая это эмаль ? Можешь проверить ? >Да/Нет?
TEvg> Да процент цинка я смогу проверить. Спасибо за совет. Какой химсостав безопасен?
Я не химик.
   

Luchnik

аксакал
★★
TEvg> Я не знаю что было у бабушек. Я не переживаю по поводу мнимых опасностей.
TEvg> Риск есть всегда. Надо лишь своидть его к минимуму.
Угу, только ты наоборот всё пытаешься делать. Не сводишь к минимуму, идя проторенным многими поколениями родителей путём. А даже в питании своего ребёнка ищешь свой путь, лишь бы он не был общепринятым. А вот это как раз риск.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Про пост #230 Только и скажу, прежде чем заводить ребенка или ходить в детскую консультацию - сначал к психиатру бы надо...

Причем тут психиатры? Работники консультаций выписали бумаг на умерщвление детишек столько, сколько самым передовым труженикам Аушвиц-Биркенау и не снилось. Это все факты, а факты - упрямая вещь.
И мне тут предлагают беззоговорочно доверить им жизнь своего ребенка! Кому тут надо к психиатру?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А детское питание очень тщательно и долго тестируется, ибо случись чего одним попаданием на большие бабки не отделаешься.

Кем тестируется? Я не видел ни человека который тестирует, ни то в какой кассе он деньги получает. И добраться и убить его в случае чего я не могу.
Поэтому такое тестирование для меня вообще ничего не значит.

Будь у меня под боком лаборатория в которой я, либо человек которому я доверяю, мог бы проверить питание - другое дело. Я конечно воспользовался бы этим.
   

Luchnik

аксакал
★★
>>Про пост #230 Только и скажу, прежде чем заводить ребенка или ходить в детскую консультацию - сначал к психиатру бы надо...
TEvg> Причем тут психиатры? Работники консультаций выписали бумаг на умерщвление детишек столько, сколько самым передовым труженикам Аушвиц-Биркенау и не снилось. Это все факты, а факты - упрямая вещь.
TEvg> И мне тут предлагают беззоговорочно доверить им жизнь своего ребенка! Кому тут надо к психиатру?

Женя, давай мы про Аушвиц писать не будем. Ибо это к твоей козе отношения не имеет.
А безоговорочно ничего делать не нужно. Но считать, что ты умнее и грамотнее всех в любом вопросе - это повод задуматься о своём психичесом здоровье. По крайней мере, это явно не признак большого ума. Я писал выше - найди педиатора которому доверяешь и поговори с ним. А "бабе" твоей в консультации хотя бы УЗИ сделают. Будете знать, как плод лежит и нет ли каких отклонений в развитии. Только не говори что это не нужно и вредно. Эта процедура спасла кучу детишек и матерей.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Угу, только ты наоборот всё пытаешься делать. Не сводишь к минимуму, идя проторенным многими поколениями родителей путём. А даже в питании своего ребёнка ищешь свой путь, лишь бы он не был общепринятым. А вот это как раз риск.

Ну ниче подобного! питаться смесями из продаваемых бутылочек - вещь совсем новая. Даже меня так не кормили. "Многие поколения родителей" шли совсем-совсем другим путем. И именно их путь мне внушает больше доверия.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Но считать, что ты умнее и грамотнее всех в любом вопросе - это повод задуматься о своём психичесом здоровье. По крайней мере, это явно не признак большого ума.

Разумеется я не считаю что я умнее и грамотнее всех да еще и в любом вопросе. Но есть два но:

1. решения принимать мне, ответственность за решения лежит на мне.
2. даже если человек явно умнее и грамотнее в рассматриваемом вопросе - в полный рост встает вопрос о доверии. Ну умный, ну и что? Чем он руководствуется? Какой мне он совет даст? Есть и умные негодяи и в немалом числе.
   

Luchnik

аксакал
★★
>>А детское питание очень тщательно и долго тестируется, ибо случись чего одним попаданием на большие бабки не отделаешься.
TEvg> Кем тестируется? Я не видел ни человека который тестирует, ни то в какой кассе он деньги получает.
Я тоже не видел. А этим занимаются как лаборатории производителей продуктов, так и всякие органы здравохранения.

TEvg>И добраться и убить его в случае чего я не могу.
Ну было бы желание - вспомни историю Калоева. (совсем чёрный юмор, конечно)

TEvg> Поэтому такое тестирование для меня вообще ничего не значит.
TEvg> Будь у меня под боком лаборатория в которой я, либо человек которому я доверяю, мог бы проверить питание - другое дело. Я конечно воспользовался бы этим.

Женя, это уже просто паранойя. Помоему время для выхода Wywern-2. :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А "бабе" твоей в консультации хотя бы УЗИ сделают. Будете знать, как плод лежит и нет ли каких отклонений в развитии. Только не говори что это не нужно и вредно.

Это может быть полезно, а может быть и вредно.
Моей бабушке УЗИ не делали. Значит это необязательно.
Ну выяснят как плод лежит, и что? Его что развернуть смогут? Не смогут. Значит нафиг.
   

Luchnik

аксакал
★★
>>Угу, только ты наоборот всё пытаешься делать. Не сводишь к минимуму, идя проторенным многими поколениями родителей путём. А даже в питании своего ребёнка ищешь свой путь, лишь бы он не был общепринятым. А вот это как раз риск.
TEvg> Ну ниче подобного! питаться смесями из продаваемых бутылочек - вещь совсем новая. Даже меня так не кормили. "Многие поколения родителей" шли совсем-совсем другим путем. И именно их путь мне внушает больше доверия.

"Смесь из продаваемых бутылочек"... Ладно, спишем на неполное владение мат. частью. :)
Ну вообще говоря, не такая уж и новая. Ибо смесям уже не меньше 50 лет. А меня тоже так не кормили и что ? А у тех поколений родителей были совсем другие проблемы - как бы ребёнок просто с голоду не умер или от заразы какой. Посмотри на статистику детской смертности 100 лет назад. Лет так до 5-ти.
Вот у моей старшей был стафилокок с дисбактериозом - выжила бы она тогда, я не уверен. А вылечили её те самые из консультации(не без претензий конечно). А сын с асфиксией родился(т.е. просто не дышал). И его реально акушеры спасли. А вот 100 лет назад что с ним бы было ?
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Luchnik> Женя, это уже просто паранойя. Помоему время для выхода Wywern-2. :)

Это паранойя свойственная почти всем молодым родителям :) только у жени она на характеристические черты наложилась и приобрела тот вид, который мы наблюдаем.
Женя, всё будет нормально. Может ГМ-соя и вредна, но твой ребенок американцем или тупым от нее не станет. А памперсы, это дьявольское изобретение империалистов, ты сам тут же побежишь покупать ;)

Ник
P.S. Кстати, памперсы влияют на будущий инртеллект ребенка ;) Чем больше ребенок спит -тем лучше у него развивается мозг. А в памперсах любой ребенок спит намного больше и лучше :) Единственное, что первые неделю-другую (до схода так называемой "кожи плода") лучше все же пользоваться старыми, твоими или жены(у кого родители сохранили) пеленками.
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
TEvg> Это может быть полезно, а может быть и вредно.
Это информативно. Куча пороков развития видны еще в первых месяцах, когда аборт не настолько травматичен. Ты готов принять риск стать отцом ребенка-инвалида?
TEvg> Моей бабушке УЗИ не делали. Значит это необязательно.
У твоей бабушки скорее всего и бани домой не было, но сейчас она считается обязательной.
TEvg> Ну выяснят как плод лежит, и что? Его что развернуть смогут? Не смогут.
Иногда "смогают". А даже если развернуть невозможно, плановое кесарево сечение всегда лучше экстренного.
   
RU Владимир Малюх #20.04.2007 10:17  @TEvg#20.04.2007 09:52
+
-
edit
 
>>Про пост #230 Только и скажу, прежде чем заводить ребенка или ходить в детскую консультацию - сначал к психиатру бы надо...
TEvg> Причем тут психиатры?

При лечении стойких заблуждений...

TEvg>Работники консультаций выписали бумаг на умерщвление детишек столько, сколько самым передовым труженикам Аушвиц-Биркенау и не снилось. Это все факты, а факты - упрямая вещь.

Чушь какая-то.. Что это за факты такие? Какие-такие умерщвления? О чем это вы, Женя?

TEvg> И мне тут предлагают беззоговорочно доверить им жизнь своего ребенка! Кому тут надо к психиатру?

У педиатров, как и у всех профессионалов есть репутация. Достаточно поузнавать, кто действительно профессионален.
   
1 8 9 10 11 12 20

в начало страницы | новое
 
1988: Полёт «Бурана» (31 год).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru