[image]

хочу завести козу

 
1 9 10 11 12 13 20

Luchnik

аксакал
★★
TEvg> Моей бабушке УЗИ не делали. Значит это необязательно.
Женя, тогда и трусов в деревне не носили.
TEvg> Ну выяснят как плод лежит, и что? Его что развернуть смогут? Не смогут. Значит нафиг.
Давно было дело, в начале 90-х. С моей двоюродной сестрой. Была она на 8-м месяце беременности. У неё ребёнок перестал шевелиться, но она этому не придала значения. А когда прошло дня 3 и таки пошла на узи, то обнаружилось, что пуповина затянула шею. И ребёнок уже мёртв. Так вот если бы она пошла бы раньше, то можно было бы кесарево сделать (или искусственые роды вызвать) и ребёнок остался бы жив. А так - схоронили маленький гробик с уже вполне сформировавшимся ребёнком. :(
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Luchnik> Ну вообще говоря, не такая уж и новая. Ибо смесям уже не меньше 50 лет. А меня тоже так не кормили и что ? А у тех поколений родителей были совсем другие проблемы - как бы ребёнок просто с голоду не умер или от заразы какой. Посмотри на статистику детской смертности 100 лет назад. Лет так до 5-ти.

Да. Были совсем другие проблемы. К нашей они отношения не имеют. Другие проблемы требуют других решений.

Luchnik> Вот у моей старшей был стафилокок с дисбактериозом - выжила бы она тогда, я не уверен. А вылечили её те самые из консультации(не без претензий конечно). А сын с асфиксией родился(т.е. просто не дышал). И его реально акушеры спасли. А вот 100 лет назад что с ним бы было?

Ну умерли бы, только и всего. Родили бы еще парочку здоровых детей.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Чушь какая-то.. Что это за факты такие? Какие-такие умерщвления? О чем это вы, Женя?

Обыкновенные. На которые намекает excorporal в своем предыдущем посте №249.
   

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Ну вообще говоря, не такая уж и новая. Ибо смесям уже не меньше 50 лет. А меня тоже так не кормили и что ? А у тех поколений родителей были совсем другие проблемы - как бы ребёнок просто с голоду не умер или от заразы какой. Посмотри на статистику детской смертности 100 лет назад. Лет так до 5-ти.
TEvg> Да. Были совсем другие проблемы. К нашей они отношения не имеют. Другие проблемы требуют других решений.
Нет имеют, ибо смертность в том числе от того что приходилось, что зря есть детям и от чрезмерных постов даже.

Luchnik>> Вот у моей старшей был стафилокок с дисбактериозом - выжила бы она тогда, я не уверен. А вылечили её те самые из консультации(не без претензий конечно). А сын с асфиксией родился(т.е. просто не дышал). И его реально акушеры спасли. А вот 100 лет назад что с ним бы было?
TEvg> Ну умерли бы, только и всего. Родили бы еще парочку здоровых детей.
Ладно, сдержусь. Ты начинай своих заводить - потом посмотрим. :)
   

Lin

опытный

А я вот TEvg`а понимаю !
У меня неопытные врачи чуть не убили маму (все записи о событии, даже о том, что она была в реанимации – конечно уничтожили).
Папу врачи не спасли ! Ему на улице плохо стало, он упал (тут же обокрали)… доставили без денег, и видимо без документов…
Страшно представить, каким параноиком я стану, когда у меня будут дети !
Но я, все же, больше доверяю технической цивилизации, молочным кухням и смесям…
И инфу буду копать в специальных сообществах ЖЖ и т.д.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Ты готов принять риск стать отцом ребенка-инвалида?

Конечно. На все Воля Божья.

>У твоей бабушки скорее всего и бани домой не было, но сейчас она считается обязательной.

Бани? Баня у них как раз-таки была. Это сейчас ее почти ни у кого нет. Или вы про что?

И трусы у нее были. Она не в деревне жила. А в городе Ростов-на-Дону. А другая бабушка жила в городе Красноярск.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Нет имеют, ибо смертность в том числе от того что приходилось, что зря есть детям и от чрезмерных постов даже.

От фигового кормления, в частности от инфекций - проблемы да, были. Это надо учесть и по возможности чужих ошибок не повторять.
   

Luchnik

аксакал
★★
Lin> А я вот TEvg`а понимаю !
Lin> У меня неопытные врачи чуть не убили маму (все записи о событии, даже о том, что она была в реанимации – конечно уничтожили).
Lin> Папу врачи не спасли ! Ему на улице плохо стало, он упал (тут же обокрали)… доставили без денег, и видимо без документов…

Наши врачи - это отдельная песня ! :(

Lin> Страшно представить, каким параноиком я стану, когда у меня будут дети !
Lin> Но я, все же, больше доверяю технической цивилизации, молочным кухням и смесям…
Lin> И инфу буду копать в специальных сообществах ЖЖ и т.д.

Может хоть ты попробуешь это Жене втолковать ? А то он один путь всегда видит - регресс, к корням, к жизни предков. :)
   
+
+1
-
edit
 
< совершенно дебильную твердолобость и желание идти ВСЕГДА наперекор всем, призываю - ОДУМАЙСЯ ! >

<Дурак ты Женя, прости Господи !>

<паранойя свойственная почти всем молодым родителям только у жени она на характеристические черты наложилась и приобрела тот вид, который мы наблюдаем.>

Интересно, что это так все на Женю накинулись? Не иначе подло сговорились задушить росток неортодоксальных идей :lol:
   
20.04.2007 10:39, Luchnik: +1: "Если твой особый путь разработки стратегии питания ребенка кончится "умер, только и всего" , у тебя останется возможность продолжить ценные опыты над следующими."

TEvg

аксакал

админ. бан
>У педиатров, как и у всех профессионалов есть репутация. Достаточно поузнавать, кто действительно профессионален.

Есть. И эта репутация такова, что я имею вышеизложенные планы.
   

Luchnik

аксакал
★★
>>Нет имеют, ибо смертность в том числе от того что приходилось, что зря есть детям и от чрезмерных постов даже.
TEvg> От фигового кормления, в частности от инфекций - проблемы да, были. Это надо учесть и по возможности чужих ошибок не повторять.
Ишь ты... Ну тогда хоть молоко от своей козы кипяти и сырое не давай. :)
   
RU Владимир Малюх #20.04.2007 10:31  @TEvg#20.04.2007 10:22
+
-
edit
 
TEvg> Ну умерли бы, только и всего. Родили бы еще парочку здоровых детей.

Не приведи вам, Женя, господь, случая быть на похоронах младенцев, даже чужих. А еще про Аушвиц трепетесь..
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
lenivec> < совершенно дебильную твердолобость и желание идти ВСЕГДА наперекор всем, призываю - ОДУМАЙСЯ ! >
lenivec> <Дурак ты Женя, прости Господи !>
lenivec> <паранойя свойственная почти всем молодым родителям только у жени она на характеристические черты наложилась и приобрела тот вид, который мы наблюдаем.>
lenivec> Интересно, что это так все на Женю накинулись? Не иначе подло сговорились задушить росток неортодоксальных идей :lol:

Ээх.. Одно дело, это когда он двигает что-то теоретическое на тему будущего авиапрома и совсем другое - когда речь идёт про живого ребёнка.
   
RU Владимир Малюх #20.04.2007 10:33  @TEvg#20.04.2007 10:24
+
-
edit
 
>>Чушь какая-то.. Что это за факты такие? Какие-такие умерщвления? О чем это вы, Женя?
TEvg> Обыкновенные. На которые намекает excorporal в своем предыдущем посте №249.

Все равно не пойму о чем речь? Вы об абортах что ли? Так это не детские консультации, это женщины сами решают, а делают это гинекологи.
   
TEvg> Ну умерли бы, только и всего. Родили бы еще парочку здоровых детей.

:daemon:

Если твой особый путь разработки стратегии питания ребенка кончится "умер, только и всего" , у тебя останется возможность продолжить ценные опыты над следующими.
   

Luchnik

аксакал
★★
TEvg> Бани? Баня у них как раз-таки была. Это сейчас ее почти ни у кого нет. Или вы про что?
TEvg> И трусы у нее были. Она не в деревне жила. А в городе Ростов-на-Дону. А другая бабушка жила в городе Красноярск.

Женя, ты понял про что я. Люди как могли так и жили. А ты стараешься всё вернуться туда в "золотой век" якобы. Думаю, что твои предки тебя бы не поняли... Ну это всё так - лирическое отступление от темы.
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
TEvg>> Ну умерли бы, только и всего. Родили бы еще парочку здоровых детей.
lenivec> :daemon:
lenivec> Если твой особый путь разработки стратегии питания ребенка кончится "умер, только и всего" , у тебя останется возможность продолжить ценные опыты над следующими.

Хорошо сказал. Поставлю +.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Luchnik> Ишь ты... Ну тогда хоть молоко от своей козы кипяти и сырое не давай. :)

Принято.
   

Lin

опытный


QIP.RU: почта, поиск, новости, знакомства, игры и развлечения

QIP.RU - новости и развлечения. Сайт объединяет в себе все необходимые пользователям сервисы: почту, поиск, знакомства, хранение данных: фото, видео, файлов, а так же широкий спектр различных онлайн игр.

// www.absentis.front.ru
 


Жизнь в Европе. Темные Века
К вопросу о "золотом веке"
   
KZ TEvg #20.04.2007 10:42  @Владимир Малюх#20.04.2007 10:33
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.> Все равно не пойму о чем речь? Вы об абортах что ли? Так это не детские консультации, это женщины сами решают, а делают это гинекологи.

Мне ли вам рассказывать как внушаемы женщины, как они падки на ТВ-рекламу и прочее. В консультациях их пугают, а они пугаются.
Женщины не понимают что им нужно. Мы, мужчины, понимаем за них.
А такие решения не может принимать вообще никто.
   
RU lenivec #20.04.2007 10:42  @Владимир Малюх#20.04.2007 10:33
+
-
edit
 
В.М.> ... Вы об абортах что ли? Так это не детские консультации, это женщины сами решают, а делают это гинекологи.

Кстати, если потенциальная мать прочитает форум с суждениями потенциального отца, она получит пищу для размышлений на тему

"Влияние психических девиаций родителей на психическое здоровье будущего ребенка. Наследование психических девиаций и т.п." и возможно примет правильное решение ;-)
   

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Ишь ты... Ну тогда хоть молоко от своей козы кипяти и сырое не давай. :)
TEvg> Принято.

Ты бы прочитал всё заново. Конечно, не помрёт твой ребёнок от козьего молока (в общем случае), но лучше кормить грудничка более подходящим продуктом.

Ты ещё свою козу проверь. Прививка там сделай и т.д. :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Женя, ты понял про что я. Люди как могли так и жили.

Безусловно.

>А ты стараешься всё вернуться туда в "золотой век" якобы. Думаю, что твои предки тебя бы не поняли... Ну это всё так - лирическое отступление от темы.

Золотой век был разве что в Эдемском саду. В прошлые века никакого золотого века не существовало. Я вовсе не стараюсь вернутся в прошлое, а просто стараюсь принимать наиболее целесообразные решения. Если они совпадают с теми что были в прошлом - это совпадение. "Прошлость" не имеет самостоятельной ценности в моих глазах.
   

Luchnik

аксакал
★★
TEvg> Мне ли вам рассказывать как внушаемы женщины, как они падки на ТВ-рекламу и прочее. В консультациях их пугают, а они пугаются.
TEvg> Женщины не понимают что им нужно. Мы, мужчины, понимаем за них.


Ну тут только поржать можно.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Ну тут только поржать можно.

Разве что сквозь слезы.
   
1 9 10 11 12 13 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru