[image]

Франция: избиратели на распутье

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 23
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Хотя до президентских выборов осталось всего несколько дней, каждый третий французский избиратель еще колеблется. Малоизвестные кандидаты упрочивают свои позиции, а представители основных политических сил, пытаясь завоевать побольше голосов, отклоняются от традиционного курса своих партий.

Что поставлено на кон: Куда двинется страна, занимающая шестое место в мире по объему экономики, в ситуации, когда она пытается побороть безработицу, низкие темпы экономического роста и мятежные настроения в бедных районах?

Что дальше? Два победителя первого тура голосования, который состоится в субботу, примут участие во втором и решающем туре 6 мая, где окончательно будет избран глава французского государства.

Во время кампании лидирующие кандидаты отклонились от традиционного курса своих партий. 53-летняя Руаяль предложила перевоспитывать молодых правонарушителей путем военной подготовки и призвала граждан проявлять патриотизм, выставляя в окнах французские флаги.

У 52-летнего Саркози появились новые привычки: он цитирует легендарного идеолога социалистов Леона Блума и критикует топ-менеджеров, которые получают астрономические оклады, тогда как их компании прогорают. Саркози не смущает, что среди сторонников его правоцентристской партии "Союз за народное движение" много французских предпринимателей. По данным опроса, проведенного вчера BVA Agency, рейтинг Саркози – 29%, а Руаяль – 25%. Возможная погрешность, по оценке социологов, плюс-минус 2%.

Программы двух лидеров гонки и общее впечатление от них самих настолько противоречивы, что нашлось место и для третьего – центриста Франсуа Байру, стоящего на платформе сокращения внешнего долга и сбалансированного государственного бюджета, а также обещающего реализовать все лучшее, что есть в политических идеях "Союза за народное движение" и социалистов. Содиректор Ipsos France Пьер Джакометти утверждает, что Байру, занимающий третье место по рейтингу (около 15%), и есть виновник половины случаев массовой нерешительности.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Для России, все рано, кого изберут, или есть какие то мнения. Выборы завтра, посмотрим.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Буря в стакане, с нашей точки зрения. Франция как была, так и останется одним из стратегических игроков и нашим партнером в Европе. Кого бы ни выбрали, будем приветствовать с равным радушием :D
   
RU Bryansk Eagle #21.04.2007 13:15
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Не согласен. Лично я бы не хотел, что бы выбрали Руаяль. Сволочь она, по моему мнению (!), редкостная. А чем меньше таких людей у власти в любых странах - тем лучше. Да и вроде как слышал, что к России у нее не особо хорошее отношение.
   

U235

координатор
★★★★★
Саркози - лучший вариант. Такой же суровый прагматик и циник правого толка, как и Ширак. Путину или его приемнику будет с ним проще договориться, чем с популисткой - Руайяль, которая будет делать себе имидж на антирусской кампании и на возвращении к "истинным ценностям демократии", т.е. под крылышко США.
   
RU Bryansk Eagle #21.04.2007 13:31  @U235#21.04.2007 13:24
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Саркози - лучший вариант. Такой же суровый прагматик и циник правого толка, как и Ширак. Путину или его приемнику будет с ним проще договориться, чем с популисткой - Руайяль, которая будет делать себе имидж на антирусской кампании и на возвращении к "истинным ценностям демократии", т.е. под крылышко США.
Вот и так то же думаю.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Cannon> Буря в стакане, с нашей точки зрения. Франция как была, так и останется одним из стратегических игроков и нашим партнером в Европе. Кого бы ни выбрали, будем приветствовать с равным радушием :D

Я бы заменил слово "радушием" на "равнодушием".
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Буря в стакане, с нашей точки зрения. Франция как была, так и останется одним из стратегических игроков и нашим партнером в Европе. Кого бы ни выбрали, будем приветствовать с равным радушием :D
Бяка> Я бы заменил слово "радушием" на "равнодушием".

Ну что Вы, это не политкорректно. Знающие люди и так все поймут по смайлику :lol:
   
RU Cannon #21.04.2007 14:05  @Bryansk Eagle#21.04.2007 13:31
+
-
edit
 

Cannon

опытный

U235>> Саркози - лучший вариант. Такой же суровый прагматик и циник правого толка, как и Ширак. Путину или его приемнику будет с ним проще договориться, чем с популисткой - Руайяль, которая будет делать себе имидж на антирусской кампании и на возвращении к "истинным ценностям демократии", т.е. под крылышко США.
B.E.> Вот и так то же думаю.

Это зря. США в Европе не популярны, такой шаг не может быть популистским. В этом отношении более вероятны громкие заявления об энергетическом шантаже и необходимости "диверсификации поставок". А поскольку реальная диверсификация - дело сложное, дорогое и совсем не популистское, ни хрена ничего делаться не будет. А вот "суровый прагматик и циник правого толка" все это может и начать реализовывать... Так что не все однозначно :D
   

U235

координатор
★★★★★
Зато в Европе популярно бороться с русской мафией и за соблюдение прав человека в России. От западных политиков-демократов у нас всегда больше проблем, чем от правых. А прагматик-Саркози скорее сообразит, что с Россией дешевле дружить, чем поругавшись диверсифицировать энергоносители
   

Cannon

опытный

U235> Зато в Европе популярно бороться с русской мафией и за соблюдение прав человека в России. От западных политиков-демократов у нас всегда больше проблем, чем от правых. А прагматик-Саркози скорее сообразит, что с Россией дешевле дружить, чем поругавшись диверсифицировать энергоносители

Это да. Предыдущий опыт говорит в его пользу однозначно... Ну что, забросаем Францию спамом, где на плохом французском с чудовищным русским акцентом будем агитировать за Руайяль? Тогда она проиграет, без шансов...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Cannon> Ну что, забросаем Францию спамом, где на плохом французском с чудовищным русским акцентом будем агитировать за Руайяль? Тогда она проиграет, без шансов...

А у нас тут кто-нибудь говорит по-французски? %)
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Ну что, забросаем Францию спамом, где на плохом французском с чудовищным русским акцентом будем агитировать за Руайяль? Тогда она проиграет, без шансов...
AGRESSOR> А у нас тут кто-нибудь говорит по-французски? %)

Да. Есть удалец, Prompt зовут, особенно ему удается чудовищный русский акцент :lol:
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Cannon> Да. Есть удалец, Prompt зовут, особенно ему удается чудовищный русский акцент :lol:

Я про людей. ;) Не в плане спама, а просто интересно.
   

U235

координатор
★★★★★
Похоже, так же считает и Павловский. В его сегодняшней передаче "Реальная политика" был пространный и достаточно хвалебный репортаж про Саркози, где его называли чуть ли не вторым Де Голлем.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ураниум, колись, французский знаешь? :)
   

U235

координатор
★★★★★
Не-а! Только только на уровне "Мсье! Же не па сис жур!" ;)
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Не-а! Только только на уровне "Мсье! Же не па сис жур!" ;)

А-а... Ну да. Как и у меня. Только я еще знаю, что французы называю "la petit morte".... :lol:
   
BG excorporal #21.04.2007 18:09  @AGRESSOR#21.04.2007 17:03
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> А у нас тут кто-нибудь говорит по-французски? %)
Фагот?
   
RU AGRESSOR #21.04.2007 18:18  @excorporal#21.04.2007 18:09
+
-
edit
 
RU AGRESSOR #21.04.2007 18:19  @excorporal#21.04.2007 18:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> А у нас тут кто-нибудь говорит по-французски? %)
excorporal> Фагот?

Варбан вроде говорит. %)
   
RU SkyDron #22.04.2007 09:33  @Bryansk Eagle#21.04.2007 13:15
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
B.E.> Не согласен. Лично я бы не хотел, что бы выбрали Руаяль. Сволочь она, по моему мнению (!), редкостная.

А почему это Руаяль - сволочь ?
   
RU Bryansk Eagle #22.04.2007 12:38  @SkyDron#22.04.2007 09:33
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Не согласен. Лично я бы не хотел, что бы выбрали Руаяль. Сволочь она, по моему мнению (!), редкостная.
SkyDron> А почему это Руаяль - сволочь ?
Во Франции более 2 миллионов детей разлучены со своими родителями насильно. В том числе и Маша Захарова, думаю, все помнят эту историю. Такому карательному воспитанию французы обязаны Сеголен Руаяль. Она, в то время министр по делам семьи и детей, издала такой административный указ, которому надо следовать: лучше у 100 невинных родителей отнять детей, чем упустить одного ребенка в неблагополучной семье. И сотрудники социальных служб боятся наказания за то, что они упустят. Вот и получается, что разлучают детей с их родителями просто по подозрению, как в случае с Натальей Захаровой.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Же сви этудиан.
Французский сдал, и забыл.
П.С. ИМХО Саркози лучшее. А еще лучшее - Ле Пэн. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

координатор
★★★★★
Мда. Сильно ж вы арабов не любите :)
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru