[image]

Отечественные корабли периода РЯВ и ПМВ.

Теги:флот
 
1 20 21 22 23 24 34

villi

аксакал

2
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

3
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

4
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

apple17

опытный
★☆
Запарка вышла - поскольку на этой неделе открыты базы Gale
(топичное - архивы Таймса с 1700 лохматого года

- тыкать справа в прокрутке
- я не помню кому нужен был траффик немецких кораблей в Порт-Артур после начала войны
) с выкладками пауза :) - только то что не нужно думать
Тяну сейчас книженции 1500-х годов-
наши архивы по сравнению с тем же Gale глубоко за плинтусом
Сделать базу доступную крупным вузам (ну и очень желающим контрафактно)
у нас даже сейчас не способны.
   
Это сообщение редактировалось 19.04.2007 в 16:11
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
"Паллада" (?) на грунте в Порт-Артуре
отсюда First World War.com - The War at Sea
там правда почему-то считают, что это "Паллада" потопленная в WW1
Прикреплённые файлы:
 
   

Kronma

опытный

Levis> У них там бональной описи хранения даже нет. Попросил я знакомую достать опись на корабли ПМВ...

Простите, а что такое в Вашем представлении "бональная опись хранения"?
И как должна выглядеть "опись на корабли ПМВ", не поясните? :)
ИМХО, Вы получили то, что и просили - некий общий список на 1913г.
Задачу Вашей знакомой нужно было ставить конкретней - такой-то пароход, или такая-то опись, такого-то фонда... :)
Вот, выбирайте:



Фонд 876 (ф.876) - "Кораблестроительные чертежи (Коллекция)".
   
Это сообщение редактировалось 19.04.2007 в 20:21
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Я не понял другого-что значит попросил знакомую.Идешь в архив там выписываеш пропуск и работаешь самостоятельно.А то может за некоторых и кушать и какать?
   
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Почтенный cronma возвращаясь к "жабе":полтора года назад главный хранитель ЦВММ мадам Шишкова при свидетелях!заявила что я обворовал музей украв у них знания! о том что и где лежит в фондах музея!!!Вот это лицо отечественного руководителя архива.надо добавить 1-свидетели были из Ясенево 2-в музее подпольная кличка Шишковой-"шиш".Нет комментариев.
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

S.S.-SPb> главный хранитель ЦВММ ...заявила что я обворовал музей украв у них знания! о том что и где лежит в фондах музея!!!

Действительно, забавная точка зрения! :)
Может, это шутка такая, или аллегория э-э-э... неудачная? :)
   
+
-
edit
 

Levis

новичок
Kronma> Простите, а что такое в Вашем представлении "бональная опись хранения"?
Копнув в faq по вашей ссыле с разу и нашлось, даже в БСЭ не прешлочь залезать :)

Цитата от туда Архивы России. Основные термины, используемые в архивном деле. :
Опись дел и документов - архивный справочник, предназначенный для раскрытия состава и содержания единиц хранения (единиц учета), закрепления их систематизации внутри фонда и их учета.

Kronma> И как должна выглядеть "опись на корабли ПМВ", не поясните? :)
Бональный отбор по датам чтобы не получить всю опись в 20 000 едениц. По прикидкам, полнаея опись по 25 едениц на страницу (это еще в лучшем случае) получится не много не мало 20 000/25 = 800 страниц

Kronma> ИМХО, Вы получили то, что и просили - некий общий список на 1913г.
Kronma> Задачу Вашей знакомой нужно было ставить конкретней - такой-то пароход, или такая-то опись, такого-то фонда... :)

Да тут я дал маху не успел сказать года по которым сделать отбор, заявку подали раньше чем мне обещали, но на сколько я в курсе ПМВ на чалась в 1914, возможно я конечно не прав и она началась в 1913 и в ней часвствовала исключительно Россия :).
СОбственно не совсем понятна какая еще может быть опись в чертежном фонде, кроме описи этого самого фонда. Не опись же соседнего склада тушенки.

В любол случае как сказали сотрудника данного фонда "описи у них нет", как такое может быть даже применительно к сладу тоже самой тушоки мне совершенно не понятно.

Kronma> Вот, выбирайте:
Kronma> Архивы России. Архивные справочники
Kronma> Фонд 876 (ф.876) - "Кораблестроительные чертежи (Коллекция)".

Спосибо большое, но там с 1696 по 1917 а дальше видимо никто даже и не думал работать, собственно меня то интересуют чертежи полученные после ВМВ от бружественного германского народа.


S.S.-SPb> Я не понял другого-что значит попросил знакомую.Идешь в архив там выписываеш пропуск и работаешь самостоятельно.А то может за некоторых и кушать и какать?

Ножки у меня кривенькие и отмахать в одну сторону 1000км мне проблемотично. И если вы считаете поводом для стеба то что мне добрый человек попытался помочь, я счаствив что вас насмешил.
   

Kronma

опытный

Levis> СОбственно не совсем понятна какая еще может быть опись в чертежном фонде, кроме описи этого самого фонда. Не опись же соседнего склада тушенки.

Я понял, в чём дело - Вы путаете понятия Фонд и Опись. :)
Всё с точностью до наоборот - это Фонд состоит из Описей (ну, Фонд - это как бы книга, а Опись - это главы из этой книги).
Так что тушёнка здесь не при чём - в чертёжном фонде могут быть ОПИСИ ЧЕРТЕЖЕЙ разных кораблей, а не описи самого фонда... :)

Levis> Спосибо большое, но там с 1696 по 1917 а дальше видимо никто даже и не думал работать, собственно меня то интересуют чертежи полученные после ВМВ от бружественного германского народа.

Не совсем понял, кому адресована фраза про "не думал работать",
но рекомендую внимательней прочесть раздел "Предисловие":

"...В фондах РГАВМФ сосредоточены документы военно-морского флота с момента создания регулярного флота России в конце XVII века до 1940 г. Особенностью архива является сосредоточение в одних стенах документов двух эпох. В фондах хранятся материалы русского и советского военно-морского флотов. Разграничительной датой для документов флотов двух эпох является 25 октября (7 ноября) 1917 г. Фонды имеют самостоятельную нумерацию. Перед номером фонда советского ВМФ стоит буква "р".

Так что, "думали работать" не до 1917, а до 1940 года. :)
Ну, а все документы после 1940 года - в Центральном Военно-Морском архиве в г. Гатчина Ленинградской области. Это архив ведомственный, он входит в состав архивов Вооружённых Сил РФ.
   
Это сообщение редактировалось 20.04.2007 в 00:48
20.04.2007 01:16, nemos: +1
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Kronma это не шутка и не аллегория-это неофициальная политика.Да и официальная тоже-у меня есть новая инструкция по допуску сторонних исследователей в фонды ЦВММ там прямо указанно что при коммерческом использовании полученных материалов музей должен получить некую долю прибыли.Но при этом 1-под коммерцией там понимают все 2-долю хотят получить всю и сразу от прибыли которую сами же и назначат.В рга вмф(историческом) такаяже ситуация-там есть Малевинская так вот она не только разделяет эту точку зрения но и считает что мы мешаем работе архива.Результатом стали издевательские правила-выдача не более 5 документов одномоментно и запрет на повторный просмотр в течении 6 месяцев.Теперь задумайтесь как просмотреть 100-300 чертежей втакой обстановке.Как просмотреть спорные документы.И это еще не все.
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

S.S.-SPb> ....там есть Малевинская так вот она не только разделяет эту точку зрения но и считает что мы мешаем работе архива.


А в чем ,собственно , заключается эта "работа" (если без деклараций про "благо будущих поколений") травить мышей, латать трубы и отгонять назойливых посетителей...?
   

villi

аксакал

Продолжение......
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

2
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

3
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

4
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

5
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

6
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

7
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

8
Прикреплённые файлы:
 
   
20.04.2007 19:08, komandor: +1: +1

nemos

опытный

Villiще - СПАСИБЕЩЕ!!!!!!!!! ...-от меня скромный + в "репутацию" ...
   

nemos

опытный

... воо-о - сшил из двух половинок... - в фото...опе ...
Прикреплённые файлы:
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
1 20 21 22 23 24 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru