Все ответы на сообщение Патриарх наступает [pokos#25.04.07 09:54]

pokos

аксакал

Тревожно. Ибо куда делась тема?

РПЦ разочарована во власти

Церковь рвется творить благое дело неверным методом: сначала власть, потом проповедь. Но надо бы наоборот - личный пример и проповедь, а затем уже смягчение нравов и духовная власть над обществом // www.utro.ru

А. Н.

аксакал

pokos> Тревожно. Ибо куда делась тема?
pokos> РПЦ разочарована во власти

В отстойник не сбросили? Или во флейм? А то последнее время здесь процветает какое-то вандальское отношение к темам.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
pokos> Тревожно. Ибо куда делась тема?
pokos> РПЦ разочарована во власти

Оч. толковая статья.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit

anybody

координатор

админ. бан
pokos>>http://www.utro.ru/articles/2007/04/25/643940.shtml

Wyvern-2>Оч. толковая статья.

Даже странно: из-за чего весь сыр-бор начался? Wyvern сам сказал, что статья очень толковая. А дальше понеслось... Ну, TEvg'а не рассматриваем, это отдельная статья. :D Но AidarM и AGRESSOR с Wyvern'ом-то чего? До штрафов дело дошло аж... Кураев (не к ночи будь упомянут) :D "всплыл" из того самого, куда его давно уже на здешних форумах отправили, как правильно заметил AidarM... Айдар ругаться начал... Народ! Break! :) "Давайте жить дружно!" (кот Леопольд) :)

Айдар и Ник! Вы ж говорите по сути одно и то же, но разными словами! Конечно, если отбросить всякую идеологическую шелуху. :lol:

Агги! :) В части ОТО и тому подобного я могу тебе лишь заметить, что не всё так сумрачно в современной науке. :) А в части запрета на толкование могу лишь предложить подумать над вопросом: "А откуда ж берутся ереси?" (Правильный ответ: из возможности двоякого толкования Писаний) :) А богословские споры регулярно сводятся к рукоприкладству (см. историю и картину "Спор о Вере", художника я сейчас не упомню). ;) Проще говоря: "Я прав, потому что у меня ещё один патрон остался, а у тебя--- всё!" :D

Tico

модератор
★★☆

Сегодня в диссертационном совете Д 212.274.05 Тюменского госуниверситета защитил кандидатскую диссертацию по социологии А.М. Капалин, он же - архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий. Диссертация была на тему «Социальные функции института Русской православной церкви».

- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

AidarM

аксакал
★★☆
Tico> Записки на обоях - Хаос снова рвётся в Упорядоченное

3.14..ц, граждане. То ли разложенцы в тюменском, то ли даже запуганные.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  3.0.63.0.6

GOGI

координатор
★★★★
AidarM> 3.14..ц, граждане. То ли разложенцы в тюменском, то ли даже запуганные.
ну учитывая в каких прекрасных отношениях епархия со всеми властями в регионе, стоит ли удивляться?
у нас в Тобольске скоро целый церковный микрорайон будет, если захват зданий церковью пойдет такими темпами, а тут какая-то вшивая диссертация
1  

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru