[image]

Владивосток: ряд общих вопросов

 
1 2 3 4

U235

старожил
★★★★★
Если б арбитр красную карточку не придумал - вырвали бы у Зенита очко, как пить дать :-)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Ураниум, неужели Вы фанат футбола? %(
   

U235

старожил
★★★★★
Не-а. Пару раз только ходил за компанию. Мужики на работе обсуждали. Говорят, форварду Зенита, который карточку выпросил, можно было давать премию за лучшую актерскую игру.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★

U235> Не-а.

Это хорошо: думал, я на "Авиабазе" один, кто футбол не любит. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
U235>> Не-а.
AGRESSOR> Это хорошо: думал, я на "Авиабазе" один, кто футбол не любит. :)

Ты любишь, просто ты ещё не знаешь.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
рейс кстати наш был безалкогольный

и обратный тоже...
   
RU Barbarossa #24.12.2008 14:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Народ расскажите. что такое за место Андреевка, и как там летом купаться? Как пляжи и инфраструктура???
   
RU Barbarossa #05.05.2012 11:10  @Jurgen BB#24.12.2008 14:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Репортаж / Владивосток с высоты птичьего полета (весна 2012)

        Мост через бухту Золотой Рог Центральная площадь Театр оперы и балета Стадион Динамо  и  набережная Спортивной Гавани Киноцентр Океан Строительство… // sdelano-u-nas.livejournal.com
 

Конечно постить Сделано у нас это фууу.. Но снимки красивые.

Здоровый во Владике океанариум строится.
   
RU Barbarossa #05.05.2012 11:11  @Jurgen BB#05.05.2012 11:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
дубль
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Народ расскажите. что такое за место Андреевка, и как там летом купаться?

Село в Хасанском районе, это самый юг Приморского края, ближе к границе с С.Кореей. Купаться и отдыхать там замечательно. Так же море там весьма богато на морепродукты. Инфраструктура - обычная деревня, без изысков, но местные в целом живут с туризма, так что снять жилье и закупиться продуктами и выловленными в море морепродуктами без особых проблем. Так же есть несколько баз отдыха, где эти вопросы несколько более организованы, если не хочется отдыхать совсем дикарем.
   7.07.0
+
-
edit
 

onlyread

новичок

Вышел пост с критикой от Варламова:

Плохой Владивосток

Традиционно рассказ о городе начинаем с критики. Сегодня плохой Владивосток. Для тех, кто в этом блоге впервые, напоминаю, что отчет о городе делится на две части… // zyalt.livejournal.com
 
Просто некрасивый город. Все время хочется найти какой-то уютный уголок, но таких нет. Все во Владивостоке случайно. Не оставляет ощущение неправильно собранного пазла. Хочется все снести и расставить по-другому. Возможно, до Владивостока просто не доезжают архитекторы?

В советское время архитекторы сюда долетали, поэтому застраивался город хоть с какой-то идей. Чтобы центр особо не выделялся, владивостокцы решили его немного изуродовать. Вот какой-то паразит взял и надстроил над старым зданием трехэтажную мансарду.
 


И так далее. Позже будет пост про хороший Владивосток, а пока вот это.

Прошу Урана прокомментировать весь пост с точки зрения правдивости.

PS Автомобилей, действительно, много, если по фотографиям судить. Слишком много. Надо дестимулировать.
   24.024.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
onlyread> Прошу Урана прокомментировать весь пост с точки зрения правдивости.

Эх, что-то у меня нехорошая манера, отвечать на посты в этой теме с большим опозданием. Если кратко, то Зялт, как и всегда, - просто му**к, тщательно выискивающий и фотографирующий дерьмо на заказ. Подобных фото в любом крупном городе можно нафотографировать, если правильно найти время и место, вот он и облазил старательно весь город в поисках ужастиков
   8.08.0

Грач

аксакал
★★☆
U235> .. Если кратко, то Зялт, как и всегда, - просто му**к, тщательно выискивающий и фотографирующий дерьмо на заказ.
:D солидарен ...
вопрос как с корпeсами и общегами бывшего ДВГУ? все перешло на Русский или что то осталось в центре?
   37.0.2062.12437.0.2062.124

U235

старожил
★★★★★
Грач> вопрос как с корпeсами и общегами бывшего ДВГУ? все перешло на Русский или что то осталось в центре?

Что основная масса студентов ДВГУ учится теперь на Русском, вроде бы правда. Но вот сказать точно, что у них осталось на "большой земле", не могу: в моем круге общения ДВГУшников, тем более действующих или недавно выпустившихся почти нет. О шапочных знакомых оттуда знаю, что ездят на учебу на Русский, но не более того.
   8.08.0

Грач

аксакал
★★☆
U235> Что основная масса студентов ДВГУ учится теперь на Русском, вроде бы правда. Но вот сказать точно, что у них осталось на "большой земле", не могу: в моем круге общения ДВГУшников, тем более действующих или недавно выпустившихся почти нет. О шапочных знакомых оттуда знаю, что ездят на учебу на Русский, но не более того.
понятно ... сам некогда учился в ДВГУ на физфаке, но связи с оставшимися на местах нет :( порылся в инете, вроде пока корпус физфака на Суханова пока функционирует :)
а вот общага на Державина вроде как новая .... эх где мои 17 лет :D
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Barbarossa #24.07.2017 22:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Best of Vladivostok & Primorye beauty Aerial drone flights/ Владивосток и Приморский край аэросъемка
Vladivostok is the center of Primorsky Kray and Far East of Russia, located at the head of the Golden Horn Bay. You will see main tourist’s attractions, modern sightseeing guide and daily life of the city, beautiful nature of Primorye from uniquel aerial UAV drone perspectives. In focus: - The Main square with Monument to the Fighters for Soviet Power one of Vladivostok's most recognizable symbols.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Jurgen BB #18.06.2019 21:45
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Господа жители Владивостока и примкнувшие к ним товарищи. Хочу узнать ваше мнение - нужна ли гороу скоросотная рельсовая система, будь то городская железная дорога типа московского МЦК или метротрам как в Волгограде... Метро для не миллионника дорого и отсосет все ресурсы.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Jurgen BB #25.07.2021 11:30
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Нагорный парк Владивостока — частный парк и лучшее место города

Как мы помним, если ты во Владивостоке без автомобиля — ты человек второго сорта . Город убили развязками, подземными переходами и парковками, часто на улице банально нет тротуаров. Даже на о. Русский пешком не попасть — там забыли про тротуары. Нормальных общественных пространств в городе тоже… //  gre4ark.livejournal.com
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107

link

втянувшийся

U235> Я так думаю, без разницы. Бальтийское подогревается Гольфстримом, а Японское - холодится Куросио. Собственно, поэтому у нас при одной с Сочи широте погода все же далеко не сочинская.

Не совсем так... Куросио омывает Японию с другой стороны (восточной,со стороны Тихого океана).Мимо Японии с юга, прижимаясь к ней, проходит тёплое Цусимское течение, и уходит в "дырку" между Сахалином и Японией. А из Охотского моря между Сахалином и материком вдоль берега в сторону Приморья течёт холодная вода из Охотского моря. Поэтому во Владивостоке холоднее, хоть он и на широте Сочи и японского Саппоро,до которого всего 800 км, и где всегда тепло.
Прикреплённые файлы:
scale_2400 (8).png (скачать) [946x619, 193 кБ]
 
scale_2400 (2).png (скачать) [814x625, 254 кБ]
 
scale_2400 (5).png (скачать) [1015x693, 266 кБ]
 
 
   77
Это сообщение редактировалось 25.07.2021 в 17:47
+
+2
-
edit
 

link

втянувшийся

J.B.> Господа жители Владивостока и примкнувшие к ним товарищи. Хочу узнать ваше мнение - нужна ли гороу скоросотная рельсовая система, будь то городская железная дорога типа московского МЦК или метротрам как в Волгограде.

Эта тема мусолится с 2013 года - со времени прохождения ОТЭС во Владивостоке.Трамвай во Владивостоке практически полностью угроблен, и вряд ли будет восстановлен. А вот пустить городские электрички вполне реально. Городская сеть ж.д. в городе ещё цела. В 70-80 годы вполне себе функционировала. (Вон на фото мы ждём электричку на Второй Речке.) Её запустить можно, при чём с минимум затрат. И планы такие были. (См.Схему)
Прикреплённые файлы:
 
   77
Это сообщение редактировалось 25.07.2021 в 19:46
+
-
edit
 
link> А из Охотского моря между Сахалином и материком вдоль берега в сторону Приморья течёт холодная вода из Охотского моря. Поэтому во Владивостоке холоднее, хоть он и на широте Сочи и японского Саппоро,до которого всего 800 км, и где всегда тепло.
... лет так несколько назад обсуждалась дамба к сахалину.. Жаль, не утвердили.
А то во владике реально сочинская погода возникла б :)
   88.088.0

U235

старожил
★★★★★
link> А вот пустить городские электрички вполне реально. Городская сеть ж.д. в городе ещё цела. В 70-80 годы вполне себе функционировала. (Вон на фото мы ждём электричку на Второй Речке.) Её запустить можно, при чём с минимум затрат. И планы такие были. (См.Схему)

То, что является большим благом для страны, то есть единая система железных дорог, является огромной проблемой для отдельно взятого города, т.к.:

1. РЖД является огромным федеральным монстром с которым не то что мэрии города, но даже местному губернатору, сложно разговаривать и о чем-то их просить, и уж тем более - приказывать. Им местные власти - не начальники и местные проблемы РЖД не особо то волнуют. Отсюда плавно вытекает:
2. РЖД городской пассажирский транспорт нафиг не сдался и работать вместо метро им не интересно, т.к. геморроя много, причем совершенно им непривычного по специфике работы, плюс загрузка линий будет мешать их основному трафику на котором они деньги зарабатывают. Поэтому все подобные инициативы они плавно спускают на тормозах, ну или предлагают местным полностью оплатить все это дело выставляя совершенно неподъемные счета.

Как яркий пример - история переездом на ДСК. Там достаточно оживленное движение через переезд по которому проходит 1-2 поезда в сутки. Причем один путь через переезд принадлежит РЖД, а другой вообще какому-то предприятию принадлежит. Так вот РЖД сцепилась с этим предприятием на тему что оно должно бабки за содержание и ремонт переезда тоже отстегивать и до решения вопроса забило на его ремонт. Тем временем ямы на переезде стали такими грандиозными, что на той дороге километровые пробки встали. Город нихрена не может сделать т.к. не имеет права на переезде какие-то ремонтные работы делать, т.к. это уже территория железной дороги, РЖДшники стоят в позе и требуют решения вопроса с частниками этот же переезд использующими, ну частники просто нихрена не хотят делать считая что за все должна платить РЖД. В общем, вопрос с этим долбаным переездом удалось решить только через администрацию президента, откуда вопрос через центральное руководство РЖД спустился до наших местных железнодорожников с требованием наконец отремонтировать этот долбаный переезд. Причем по-моему РЖДшники решили этот вопрос тем, что пользуясь директивой из Москвы просто разобрали нахрен неуступчивым частникам тот путь и закатали его в асфальт. А вы тут про городское пассажирское движение :)

Тут опять же переходим еще к одному вопросу: в городе есть несколько очень удобных для пассажирского движения путей, но принадлежат они не РЖД, а другим ведомствам: подъездные пути к предприятиям, электростанциям, воинским частям. Эти пути во-первых не электрифицированы, а во-вторых РЖД по правилам железнодорожных пассажирских перевозок не имеет права эти пути под такие задачи использовать, т.к. кто отвечать то будет если там что случится? Передать эти пути РЖД и отремонтировать до состояния допускающего пассажирское движение - титаническая работа, которая см. пункты 1 и 2 РЖД нафиг не сдалась. Да даже РЖДшные вспомогательные пути, которые в пассажирском движении сейчас не задействованы, РЖД тоже просто так оборудовать под пассажирское движение не будет, т.к. п. 1 и 2.

Вот такая вот петрушка. ИМХО, метро все же реальней построить, чем решить вопрос с РЖД о городских электричках.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

link

втянувшийся

link>> А вот пустить городские электрички вполне реально. Городская сеть ж.д. в городе ещё цела. В 70-80 годы вполне себе функционировала.
U235> ИМХО, метро все же реальней построить, чем решить вопрос с РЖД о городских электричках.

Ну, это смотря кто решать будет. Если Путин скажет, то вряд ли РЖД откажется. )) Пустили же в своё время аэроэкспресс до Кневичей.
   77
+
-
edit
 

link

втянувшийся

Bredonosec> ... лет так несколько назад обсуждалась дамба к сахалину.. Жаль, не утвердили.

ИМХО, всякое вмешательство в дела природы всегда чревато... Примеров тому много, и не все они положительные.
   77
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru