[image]

Чернобыль, 26 апреля

 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU Bryansk Eagle #27.04.2007 13:44  @Fakir#27.04.2007 13:33
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Шли обычные весенние дожди, а вместе с ними лилась невидимая смерть. А люди беззаботно ходили по улицам, не зная, что это смертельно опасно.
Fakir> Радиофобия на марше.
Fakir> Не надо нагнетать ;)
Вам бы под эти дожди. У нас в Брянской области до сих пор целые районы непригодны для жизни! Без шуток. О зоне отселения слышали?
B.E.>> До сих пор люди умирают от онкологических заболеваний...
Fakir> Вы не очень удивитесь, если я скажу, что люди умирали от онкологических заболеваний задолго не то что до Чернобыля, но и до постройки первого реактора?
А вы не очень удивитесь, если я скажу, что после аварии в Бр. области их количество выросло в разы и сейчас их уровень значительно выше, чем в среднем по стране?
B.E.>> А коммунисты сволочи сидели в своих теплых кабинетах и обсуждали. Их бы отправить ликвидировать....
Fakir> No comments, как говорится.
Fakir> А сука американский президент во время аварии на ТримайлАйленде сидел в кабинете, вместо того, чтобы трубопроводы заваривать. А уж что делал английский премьер во время катастрофы в Бхопале - стыдно сказать... Во всяком случае, в противогазе на месте аварии замечен точно не был.
Fakir> Вы эта, тоже что ли недавно подшивки старых "демократических" газет перечитывали?
Эти сволочи не предупредили народ! Пытались замять дело, а за их идиотские действия жизнями платили простые люди! И вы это считаете нормальным???

Кстати вы так и не ответили на мой вопрос. Какую более страшную катастрофу в СССР вы можете назвать?
   
RU Barbarossa #27.04.2007 14:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я в 1986 в спортлагере летом был. И нам строго настрого запретили приближаться к корпусам где отдыхали дети из Гомеля.
   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa> Я в 1986 в спортлагере летом был. И нам строго настрого запретили приближаться к корпусам где отдыхали дети из Гомеля.

Образцово-показательный пример дебильной радиофобии.
   
RU Bryansk Eagle #27.04.2007 15:32  @Fakir#27.04.2007 14:34
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Barbarossa>> Я в 1986 в спортлагере летом был. И нам строго настрого запретили приближаться к корпусам где отдыхали дети из Гомеля.
Fakir> Образцово-показательный пример дебильной радиофобии.
А примером чего является то, что творило наше руководство после аварии на ЧАЭС?
   

TT

паникёр

Barbarossa> Да, ведь ликвидаторы - это в основном резервисты. оторванные о семей и детей. Сколько их умерло от лейкемии? Вот это действительно герои. Несправедливо забытые.
Barbarossa> Иногда все таки вместо демократии, хочется временно диктатуры. Был бы я царем на месяц в 1986 году. То лопатами уран кидали бы многи нонешние чиновники, политики, Лидеры Нашистов, Гомосексуалисты. и Т.Д.



А я бы еще добавил всех либерастов и Barbarossa :)
   

TT

паникёр

Barbarossa> Я в 1986 в спортлагере летом был. И нам строго настрого запретили приближаться к корпусам где отдыхали дети из Гомеля.


У нас отдыхали и ничего! приближаться нам не запрещали!
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Я в 1986 в спортлагере летом был. И нам строго настрого запретили приближаться к корпусам где отдыхали дети из Гомеля.
Fakir> Образцово-показательный пример дебильной радиофобии.
Советский союз.
   

TT

паникёр

TEvg>>>> интересно что было бы при демократии, грохнись РБМК скажем 26 апреля 1996 года.
Barbarossa> Barbarossa>> Нам бы помогали всем миром.
Vyacheslav>> :)
Barbarossa> Ничыего смешного. Нужно кстати утопить тех адмиралов, которые запрещеали принимать помощь от англичан, когда кусрк утонул.



Какая нахрен помощь? Трупам не помочь, то что они погибли было ясно с самого начала. Почему и какая скотина развернула такую дисредитацию власти как после гибели Курска мне не ведомо, но государственная пропагандистская машина тупо работала против своего же государства! Кто-то должен был ответить, но к сожалению не ответил. Наверняка окопавшиеся на телевидении либерасты демшизовского толка.





Barbarossa> Еще раз говорю - в случае аварии АЭС в РФ в 1996 году, сюда бы помощь пришла со всего мира.



Тупой, еще тупее...
   

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Да, ведь ликвидаторы - это в основном резервисты. оторванные о семей и детей. Сколько их умерло от лейкемии? Вот это действительно герои. Несправедливо забытые.
Barbarossa>> Иногда все таки вместо демократии, хочется временно диктатуры. Был бы я царем на месяц в 1986 году. То лопатами уран кидали бы многи нонешние чиновники, политики, Лидеры Нашистов, Гомосексуалисты. и Т.Д.
TT> А я бы еще добавил всех либерастов и Barbarossa :)
ТТ колись. Небось сейчас уже квасишь. Если честно то мне завидно.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Образцово-показательный пример дебильной радиофобии.
Barbarossa> Советский союз.

Глупость - она от строя не зависит. И сейчас этот дебилизм радиофобический процветает точно так же - этот топик тому примером.
   
MD Fakir #27.04.2007 16:34  @Bryansk Eagle#27.04.2007 15:32
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Образцово-показательный пример дебильной радиофобии.
B.E.> А примером чего является то, что творило наше руководство после аварии на ЧАЭС?

И что же такого из ряда вон выходящего оно творило?
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

B.E.>> Шли обычные весенние дожди, а вместе с ними лилась невидимая смерть. А люди беззаботно ходили по улицам, не зная, что это смертельно опасно.
Fakir> Радиофобия на марше.
Fakir> Не надо нагнетать ;)
начитался, радиофобия, можно было людям раздать препараты йода, чтобы щитовидку защитить, или, считаешь. что ничего не сыпалось сверху в виде радиоактивных осадков, также похоже считали и сволота, которая выгнала народ на парад 1 мая, 9 мая, обошлись бы без парадов ублюдочных, после чернобыля, мне парады не нравятся все. Больных щитовидкой появилось очень много, надо было щитовидку защищать.
B.E.>> До сих пор люди умирают от онкологических заболеваний...
Fakir> Вы не очень удивитесь, если я скажу, что люди умирали от онкологических заболеваний задолго не то что до Чернобыля, но и до постройки первого реактора?
А численность возросла на сколько, больниц не хватает, переполнены, а народу меньше стало.
B.E.>> А коммунисты сволочи сидели в своих теплых кабинетах и обсуждали. Их бы отправить ликвидировать....
Fakir> No comments, как говорится.
Fakir> А сука американский президент во время аварии на ТримайлАйленде сидел в кабинете, вместо того, чтобы трубопроводы заваривать. А уж что делал английский премьер во время катастрофы в Бхопале - стыдно сказать... Во всяком случае, в противогазе на месте аварии замечен точно не был.
сравнивать аварию на ТримайлАйленде, не очень корректно, масштабы не те, реактор заглушили, в Бхопале, за день все кончилось, так, что тоже не тот случай.
   

RUS_7777

опытный

Barbarossa>> Ничыего смешного. Нужно кстати утопить тех адмиралов, которые запрещеали принимать помощь от англичан, когда кусрк утонул.
TT> Какая нахрен помощь? Трупам не помочь, то что они погибли было ясно с самого начала. Почему и какая скотина развернула такую дисредитацию власти как после гибели Курска мне не ведомо, но государственная пропагандистская машина тупо работала против своего же государства! Кто-то должен был ответить, но к сожалению не ответил. Наверняка окопавшиеся на телевидении либерасты демшизовского толка.
там действительно спасасть, к сожаленью было некого.
Barbarossa>> Еще раз говорю - в случае аварии АЭС в РФ в 1996 году, сюда бы помощь пришла со всего мира.
TT> Тупой, еще тупее...
В 86 году предлагали помощь, в 96 тоже бы предложили.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Fakir>>> Образцово-показательный пример дебильной радиофобии.
Barbarossa>> Советский союз.
Fakir> Глупость - она от строя не зависит. И сейчас этот дебилизм радиофобический процветает точно так же - этот топик тому примером.
так, в чем радиофибия, в том, что в России есть зоны с повышенным уровнем радиации, появившиеся после Чернобыля, после других аварий на атомных объектах, будешь отрицать, наличие таких зон? Или вообще предлагаешь не вспоминать, что был Чернобыль, забыть, тех, кто шел ликвидировать эту аварию? Кто пострадал от дурости и тупости властей, ах, радиофибией мол страдают оставшимся в живых предлагаешь забыть, что было?
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
RUS_7777, вы еще про ГОЛОДОМОРРРРРР!!!! забыли.
   
27.04.2007 21:51, RUS_7777: -1: за ГОЛОДОМОР
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Добавлю, зоны с повышенным уровнем радиации, появившиеся после аварии в Чернобыле, есть и в Белоруссии и в Украине.
   
Это сообщение редактировалось 27.04.2007 в 22:26
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

AidarM> RUS_7777, вы еще про ГОЛОДОМОРРРРРР!!!! забыли.
убери лучше
   
А какая техногенная катострофа считается худшей если не Чернобыль? Бхопала?
   
RU Bryansk Eagle #27.04.2007 23:51  @Fakir#27.04.2007 16:34
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Fakir> И что же такого из ряда вон выходящего оно творило?
Наше руководство пыталось замолчать ситуацию, не предупредив и не эвакуировав вовремя население, что стоило тысяч искалеченных жизней. Наше руководство кидало людей ликвидировать последствия аварии абсолютно бездумно, посылая их на смерть. Тысячи жизней на совести тогдашних руководителей.
P.S. Вы так и не ответили, какую более страшную техногенную катастрофу чем Чернобыль в СССР вы имели в виду?
   
RU Bryansk Eagle #27.04.2007 23:51
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кстати. Смотрел передачу про сталкеров (не путать с книгами Стругацких или одноименной игрой). Эти люди на свой страх и риск лазят по развалинам ЧАЭС. Так там показывали запись, когда они лазили в остатки того самого реактора. Показывали состояние саркофага – фиговое, скажем прямо. Дальше они спустились в сам реактор. (!) Так, во-первых, уровень радиации там был на порядок ниже ожидаемого. Но главное, радиоактивных материалов, выброса которых так опасались и из-за чего и строили саркофаг, там нет! Судя по всему, большинство из них было выброшено в атмосферу, и собственно из-за них многие районы до сих пор непригодны для жизни. Получается, что строительство саркофага было ошибкой. Все жертвы были напрасны. Что меня поразило, что все официальные инстанции отказываются рассматривать результаты вылазки сталкеров! Они даже не хотят посмотреть пленку! Еще бы, ведь Украине большие деньги выделяют на поддержание саркофага. С них не мало чиновников имеет свою долю…
   
DE Бяка #28.04.2007 00:20  @Bryansk Eagle#27.04.2007 23:51
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
B.E.> Кстати. Смотрел передачу про сталкеров (не путать с книгами Стругацких или одноименной игрой). Эти люди на свой страх и риск лазят по развалинам ЧАЭС. Так там показывали запись, когда они лазили в остатки того самого реактора. Показывали состояние саркофага – фиговое, скажем прямо. Дальше они спустились в сам реактор. (!) Так, во-первых, уровень радиации там был на порядок ниже ожидаемого. Но главное, радиоактивных материалов, выброса которых так опасались и из-за чего и строили саркофаг, там нет! Судя по всему, большинство из них было выброшено в атмосферу, и собственно из-за них многие районы до сих пор непригодны для жизни. Получается, что строительство саркофага было ошибкой. Все жертвы были напрасны. Что меня поразило, что все официальные инстанции отказываются рассматривать результаты вылазки сталкеров! Они даже не хотят посмотреть пленку! Еще бы, ведь Украине большие деньги выделяют на поддержание саркофага. С них не мало чиновников имеет свою долю…


Вы легковерны, как дитя.
Состояние саркофага фиговое, потому, что в спешке делали. Радиация сегодня в реакторе ниже ожидаемой - а могла быть и выше. Кто ожидал, что закупорка так хорошо со временем сработает?, Ведь не известно количество выброшенных из реактора материалов.
А когда саркофаг строили, фонил реактор во всю. Так что, он свою роль сыграл.
Теперь о признании результатов вылазки.
1. Приборы сертифицированы? Госповерку прошли?
2. Методики измерений утверждены?
3. А была ли вылазка? может это вообще, художества?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Земеля, ты еще всего не знаешь...
Чернобыль случился 26 апреля, а 1 мая были, ессно, демонстрации: МИР-ТРУД-МАЙ. На которые всех согнали. И на этих демонстрациях народ вдруг увидил: никого из руководства нет. Об аварии то никто не знал, все хватали радионуклиды на демонстрации - а шишки все сдристанули с города, оставив своих шестерок выгонять народ на демонстрации. Только потом правда выяснилась...
ВСЕМ:
1. В Брянской области сажали облака, шедшие на Москву. Поэтому реально Брянская область - самая пострадавшая. Треть области вообще была эвакуирована, как непригодная для жизни.
2. Наша соседка - участковый врач, сообщила, что кол-во заболеваний за год (!)выросло более, чем в 4 раза. После чего она сказала: я в ответе перед своими детьми, и уехала в Израиль.
3. На уроке НВП в нашем классе армейский дозиметр ошизел. Военрук побежал в другие места - то же. Были принесены еще пару дозиметров, они показали тот же результат. Это был последний урок НВП с дозиметрами в нашей школе. Нам сообщили, что приборы просто неисправны. ВСЕ. Причем их "почему то не исправили" и на следующий год, и на послеследующий.
   
+
-
edit
 
Barbarossa>>> Я в 1986 в спортлагере летом был. И нам строго настрого запретили приближаться к корпусам где отдыхали дети из Гомеля.
Fakir>> Образцово-показательный пример дебильной радиофобии.
Barbarossa> Советский союз.

Что-то мне разговор Факира и Барбароссы напомнил анекдот:

"Идет еврей по Тель-Авиву, по центральной улице Дизенгоф. Проходя мимо большого магазина, он громко вслух говорит: "Дерьмовая страна!"
Охранник услышал его, хватает в охапку и тащит в полицию. Находит там офицера и рассказывает ему:
- В такое трудное время для страны, когда такая сложная обстановка вокруг, мы должны быть единым, особенным народом, этот негодяй в людном месте, вслух, говорит подобные вещи! Что это такое! Он всю страну оскорбляет! Его надо оштрафовать!
Офицер выслушал охранника, согласился с ним:
- Действительно, это что ж такое, в такое время, такая у нас обстановка, а ты подобные вещи говоришь! Есть у тебя что сказать в свое оправдание?
Еврей говорит:
- Да, действительно, я шел по улице и, проходя мимо магазина, сказал вслух "Дерьмовая страна!" Только я в этот момент думал о Швейцарии!
Офицер разворачивается к охраннику:
- И зачем ты его сюда приволок? Шел человек, думал о своем, а ты его схватил, оскорбил, привел в полицию. Тут еще мое время отнимаешь.
Чтобы ты больше нам голову не дурил, вот тебе штраф на 200 шекелей.
Иди в банк - плати.
Вконец охреневший охранник выходит вместе с этим евреем на улицу иговорит ему:
- Это что же получается? Ты шел по улице, сказал вслух "Дерьмовая страна!", я тебя привел в полицию, и теберь я же должен заплатить
штраф - 200 шекелей?"
А тот:
- Дак что ж ты хотел? Дерьмовая страна! "
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

israel> 1. В Брянской области сажали облака, шедшие на Москву.

Я про это тоже слышал, ещё тогда. Вот только так и не знаю, насколько это технически возможно. Скорее всего, при этом могут выпасть какие-то проценты от влаги из облака.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Машинист #28.04.2007 03:02  @А. Н.#28.04.2007 01:31
+
-
edit
 
israel>> 1. В Брянской области сажали облака, шедшие на Москву.
А.Н.> Я про это тоже слышал, ещё тогда. Вот только так и не знаю, насколько это технически возможно. Скорее всего, при этом могут выпасть какие-то проценты от влаги из облака.
По-моему, когда облака "сажают", это и означает, что из них "раньше времени" вызывают дождь.
   
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru