Комитет сената США запретил "газовую ОПЕК"

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 17

israel

модератор
★★☆
AidarM> Я комментирую пост israel-я, пункт 3. Иран же вон тоже хочет не поставлять свои ресурсы тем, кого считает врагами.
Еще одно перевирание моих постов, и я начну штрафовать даже тех людей, которых я уважаю. Иран свой газ может поставлять/не поставлять кому угодно. Он не имеет право вмешиваться в продажи газа других стран.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

MIKLE

старожил
★☆
пролистал тему...

israel

тебя конкретно клинит на иран.

что касается

>Он не имеет право вмешиваться в продажи газа других стран.

Иран не вмешивается. он может предложить договор, другие могут его поддержать. антимономольное законодательство в мировом масштабе не существует. кто сильный тот и прав.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
israel>Еще одно перевирание моих постов, и я начну штрафовать даже тех людей, которых я уважаю.
Насчет уважения - полностью взаимно. И если вы считаете, что надо ставить - ставьте. На моём уважении это не отразится, вы давно предупреждали, что горячий, но отходчивый. :D Но я не перевирал, а скопипастил то, что комментировал. Могу еще раз:
>В-3 Поскольку "никто не заметил" напомню, что США за спиной Майкрософта не стоит и не подначивает "заломи ка странам А, Б и В такую цену, чтоб они с голода подохли".
Просто привел контрпример, как мне кажется. Только про Borland, а не Microsoft. При этом я ничего не вижу криминального, ИМХО это нормальное поведение. С какой стати помогать развиваться врагам?

>Он не имеет право вмешиваться в продажи газа других стран.
Он физически не может диктовать. А предлагать инициативы почему не имеет права? Ну, почему он не имеет права создавать удобные поводы для посылания себя на ..й. :D Вы ведь не думаете, всем участникам картеля хочется ссориться с развитыми странами также как Ирану?

Да, а словечки "своеобразный газовый ОПЕК" даже я из нашего зомбоящика слышал задолго до иранских понтов. Так что если он и будет создан, то уж плясать под иранскую дудку точно не будет. ИМХО, и под российскую тоже не будет.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
israel: Надоело перевирание; предупреждение (+1)
RU riven-mage #27.04.2007 21:08  @israel#27.04.2007 20:31
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

israel> Еще одно перевирание моих постов, и я начну штрафовать даже тех людей, которых я уважаю. Иран свой газ может поставлять/не поставлять кому угодно. Он не имеет право вмешиваться в продажи газа других стран.

Каким образом Иран собирается вмешиваться в продажи газа других стран ? Созданием картеля этого не сделаешь, так картель - это добровольное соглашение сторон.

Причем картель - это способ создания монополии для максимизации прибыли. Максимизировать прибыть уморением потребителей, очевидно, не получится. Да и не нужно, надо просо закрутить кран, а потом демонтировать трубу.

Даже если Алжир, Иран и Россия возьмут и сами закрутят свои краны... вывод, не надо США ссориться со всеми.
What can change the nature of a man ?  

israel

модератор
★★☆
MIKLE> тебя конкретно клинит на иран.
пардон, но это очень многие посетители Авиабазы превратились в собаку Павлова. Только плюются слюной не на свет, а на слово США.
MIKLE> кто сильный тот и прав.
Тогда ты точно поддерживаеш США. Они сильнее всех, значит - и правее. Скажи, где твои посты "США рулез"? Подскажи, плиз - ими наверняка забита вся База.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
AidarM> Но я не перевирал, а скопипастил то, что комментировал.
Я этот вопрос много раз обьяснял. Мне надоело. Лови +.

AidarM> С какой стати помогать развиваться врагам?
Блин, да это то понятно.

AidarM> Он физически не может диктовать.
Он этого хочет. Что у него выйдет или не выйдет - вопрос другой. США реагируют на то, что Иран ХОЧЕТ. И эта реакция в том числе направлена на то, что бы любители держать бабло за границей в энергетических империях не покупались на иранские инициативы. ОНИ ИМЕЮТ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО,
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
28.04.2007 21:14, marata: -1: С плюсометом наперевес и в честный бой? :)
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Ну у меня есть посты — "США рулез". Имею право сказать, что данный законопроект — "дурно пахнет"? ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Израиль, объясните: если Россия, Казахстан, Туркмения, Алжир, Катар и Ливия но БЕЗ ИРАНА объединятся в газовый картель и начнут диктовать цены то предлагаемый американский закон против них будет действовать?
Старый Ламер  
RU Старый #27.04.2007 21:24  @israel#27.04.2007 21:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
MIKLE>> тебя конкретно клинит на иран.
israel> пардон, но это очень многие посетители Авиабазы превратились в собаку Павлова.

А мне кажется что один. :(

israel> Только плюются слюной не на свет, а на слово США.

И на слово "Иран" реагирует как собака Павлова на лампочку. :( Условный рефлекс который срабатывает без участия мозга. :(
Старый Ламер  
DE israel #27.04.2007 21:26  @riven-mage#27.04.2007 21:08
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
riven-mage> Каким образом Иран собирается вмешиваться в продажи газа других стран ? Созданием картеля этого не сделаешь, так картель - это добровольное соглашение сторон.
1. В картелях ВСЕГДА есть разногласия, смотрите на тот же ОПЕК. Постоянно кто то хочет поднять, а кто то - опустить. И все решается подниманием ручек. Возможно, Иран расчитывает, что у него будет исламско-венесуэльское большинство. Десятка крупнейших производителей газа состоит из исламских стран, РФ, США и Венесуэлы.
riven-mage> Причем картель - это способ создания монополии для максимизации прибыли.

Еще раз, Иран создает картель не для бизнеса (и прибыли), а как инструмент войны. А в войне главное уничтожить противника, а не торговать с ним. МНЕ НАДОЕЛО ЭТО ПОВТОРЯТЬ.
riven-mage> вывод, не надо США ссориться со всеми.
Вывод, что вы ничего не читали. Пока что это Иран с Венесуэлой против ЕС, США, РФ и наверняка всяких Китаев и Японий.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
minchuk> Ну у меня есть посты — "США рулез". Имею право сказать, что данный законопроект — "дурно пахнет"? ;)
Каждый имеет право говорить все, что он хочет. Надоели автоматизм, предсказуемость и тупизм.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
DE israel #27.04.2007 21:29  @Старый#27.04.2007 21:20
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Старый> Израиль, объясните:
Обьясняю:
Старый> А мне кажется что один.
Вопросов больше нет?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Я этот вопрос много раз обьяснял. Мне надоело. Лови +.
Просьба: когда топик завянет, загляните в него и при чтении представьте ситуацию в нем со стороны. ;)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
ТЕперь заключение:
мне эта тема больше не интересна. Мне больно видеть такое поведение в общем умных и уважаемых мной людей. Поэтому - я выхожу из этой темы.
П.С. Что касается Ирана - он мой враг. Он постоянно воюет против нас, и готовится полностью уничтожить мою страну. Меня, мою семью, моих друзей. Мое отношение к Ирану абсолютно аналогично отношению русских к нацистской Германии.
Чего я не понимаю - почему сегодняшние РФ относятся к США хуже, чем к нацистам.
ЗЫ. Просьба не пояснять, не хочу видеть очередной топик помоев на США.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> Ну у меня есть посты — "США рулез". Имею право сказать, что данный законопроект — "дурно пахнет"? ;)
israel> Каждый имеет право говорить все, что он хочет. Надоели автоматизм, предсказуемость и тупизм.
Зря Вы так, наверное... Да США ИМЕЕТ право устанавливать СВОИ законы для СВОЕЙ территории, но... Попробуйте представить подобный законнопроект, примеру, в, эээ, Польше, или на Кубе?
Лучшей реакцией было бы, наверное — истерические чудаки, так?
А для США это — "не проканывает". Так может это "жжж" неспроста? ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU Старый #27.04.2007 21:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Я вот думаю: Если бы не было Ирана то как бы США оправдывали действия направленые против России?
Старый Ламер  
RU Старый #27.04.2007 21:38  @israel#27.04.2007 21:29
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Израиль, объясните:
israel> Обьясняю:
Старый>> А мне кажется что один.
israel> Вопросов больше нет?

Это слив? Почему так быстро? :(
Старый Ламер  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Но и Иран ИМХО честно себе зарабатывает демократизацию. А оправдания США не нужны, сила все оправдывает. ИМХО, после демократизации Ирана ПРО от него перестанет быть актуальна даже теоретически. Но будучи построенной, продолжит существовать и развиваться практически. ;)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
RU Старый #27.04.2007 21:44  @israel#27.04.2007 21:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
israel> мне эта тема больше не интересна. Мне больно видеть такое поведение в общем умных и уважаемых мной людей. Поэтому - я выхожу из этой темы.

Что за фигня? Как я появляюсь так вы исчезаете. Вы меня боитесь? :(
Или вам просто нечего возразить?

israel> П.С. Что касается Ирана - он мой враг. Он постоянно воюет против нас, и готовится полностью уничтожить мою страну. Меня, мою семью, моих друзей. Мое отношение к Ирану абсолютно аналогично отношению русских к нацистской Германии.

А мой враг - США. Они готовятся уничтожить мою страну, меня, мою семью, мой дом, моих друзей. Моё отношение к США аналогично отношению к гитлеровскому рейху. И что мне теперь - удавиться? И американских участников форума обзхывать собаками Павлова?

israel> Чего я не понимаю - почему сегодняшние РФ относятся к США хуже, чем к нацистам.

Потому что США хотят нас уничтожить. И не просто хотят - они ведут решительную подготовку к этому мероприятию.
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
minchuk> Да США ИМЕЕТ право устанавливать СВОИ законы для СВОЕЙ территории, но... Попробуйте представить подобный законнопроект, примеру, в, эээ, Польше, или на Кубе?
Вообще то, генеральный прокурор США действует только на территории США. Выездных сессий за рубежи он не осуществляет.

Как я и предвидел, мало кто понял, что я там написал. а зря. Картельные соглашения в США запрещены, вне зависимости от того, чьи это картели, им в США не место.

Что касается России, то в ней, совсем недавно, прокуратура проверяла, имеется ли сговор для организации резкого взлёта цен на недвижимость в Москве. Сговора не обнаружили, поэтому с ценами не боролись (административным путём).

Ещё. Многие путают картель и экономический союз. Самый большой в мире экономический союз - это ЕС. ЕС занимается всем. Политикой в области экономики, развития, культуры, валюты. Единственное, чем ЕС не занимается - назначением цен. Это прерогатива покупателя и продавца. Исключением являются цены естественных монополий (им цену фиксируют при определённой рентабельности). Но это действует только внутри ЕС.

Иран пытается создать картельный механизм установления цены на газ для всего международного рынка. В ОПЕК такого нет. Реальную цены устанавливаются на биржевых торгах. ОпЕК устанавливает контрольные цены на определённые сорта нефти и пытается проводить единую политику добычи. Но, повторяю, никакой картельной цены на нефть нет.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> Да США ИМЕЕТ право устанавливать СВОИ законы для СВОЕЙ территории, но... Попробуйте представить подобный законнопроект, примеру, в, эээ, Польше, или на Кубе?
Бяка> Вообще то, генеральный прокурор США действует только на территории США. Выездных сессий за рубежи он не осуществляет.
Бяка, Вы, видимо, меня не поняли. Я и не писал про "выездные сессии".
И, насколько я понял, данный законопроект распространяется ИМЕННО на территорию США, и на территории уже, к примеру, Канады — "не канает" (если, только, канадцы "не подпишутся").
Вопрос был в другом: представьте, что подобный законопроект инициируется в другой, менее "значимой" стране...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
israel>все началось с иранской идеи газового джихада

Снова мантру повторяем? Ну хоть один факт приведи в пользу такой точки зрения. Кроме твоей личной убеждённости.

israel>аресты чужой госсобственности в качестве компенсации регулярно проводятся в США и не только

"право преследовать правительства таких государств в судебном порядке" можно трактовать гораздо шире.

israel>даже Ногу забыли

Не забыли. Там был прямой долг России, а за долги надо платить. Только как это относится к теме?

israel>Россия РЕГУЛЯРНО заявляет, что она ПРОТИВ КАРТЕЛИЗАЦИИ

Россия ничего заявлять не может. Рта нет. А вот российские чиновники много чего заявляют. О том, что они ЗА создание "газового ОПЕК" - заявляют МНОГО и РЕГУЛЯРНО.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
minchuk> Вопрос был в другом: представьте, что подобный законопроект инициируется в другой, менее "значимой" стране...

Таких примеров много. Просто мало кто о них что либо знает. С монополиями борятся все.

Ну, например, поставка воды в Сингапур. Что Вам известно об этом?
Или, принуждение "Дойче Телекома" к допуску к его сетям конкурентов.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
israel>Мне больно видеть такое поведение в общем умных и уважаемых мной людей.

А излагать свои мысли ты всё таки умеешь. Чего не отнять, того не отнять.
Поэтому просто повторю:
Мне больно видеть такое поведение в общем умного и уважаемого мною человека.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
israel> .... Десятка крупнейших производителей газа состоит из исламских стран, РФ, США и Венесуэлы....
israel> П.С. Что касается Ирана - он мой враг.

Врага никогда ненадо ненавидеть - ненависть чувство, а на войне чувства(в отличии от чуек ;)) противопоказанны.

Страны исламского мира в ГАЗОВОЙ добыче даже не №3, а скорее №6 :)
Добыча(товарная в млрд.куб.м.) в 2000году:
Иран - 54
Катар - 23
С.Аравия - 49
Ирак 7,6
ИТОГО:133,6

Венесуэла (как ессественный соэзник РФ :))
21,5 (план, пока не добывается, но на платформе "Дельтана" очень крупное месторождение)
Западная Европа (Норвегия, Англия и Нидерланды -80% добычи)
325 млрд.куб.м.
СНГ (Россия, Туркмения, Узбекистан и Казахстан-90% )
~700

Делай вывод ПРОТИВ кого хочет дружить США :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru