Эстония начала "перенос" памятника воинам антигитлеровской коалиции.

 
1 10 11 12 13 14 58
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
spam_test> кстати, а как в израиле относятся к "исторической политике" эстонии? Уж кого, кого но вас то это должно задевать!
Этот вопрос уже спрашивали по предыдущим поводам. Чуть не дошло до отзыва посла.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
В засаде.
Ждут группу провтеховцев.
Напали на них из за угла.
Прикреплённые файлы:
216.jpg (скачать) [50 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Temnikov> В засаде.
Temnikov> Ждут группу провтеховцев.
Temnikov> Напали на них из за угла.
Под буквами МакДональдс - дас ист фантастиш. Снимок спонсировало посольство РФ? :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Марк

втянувшийся

Iltg> Но пару сотен человек из числа задержанных (тех, которые не имеют гражданства) вполне могут депортировать.
Куда? Если у них нет других гражданств?
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov>> В засаде.
Temnikov>> Ждут группу провтеховцев.
Temnikov>> Напали на них из за угла.
israel> Под буквами МакДональдс - дас ист фантастиш. Снимок спонсировало посольство РФ? :)
Сразу видно кто всё оплатил :):)
 
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся

админ. бан

Сегодня разразился новый скандал, связанный с могилой советских солдат. Только теперь, не в Эстонии, а в России. Стало известно, что в подмосковных Химках демонтирован монумент и перенесено братское захоронение шести летчиков – Героев СССР.

Так распорядились власти города. Чиновники утверждают, что преследовали самые благие цели. На перезахоронение солдат имелось разрешение их родственников. Чтобы прояснить ситуацию на месте событий сегодня побывал наш корреспондент Алексей Вершинин.

19.04.2007 19:34

Официальный сайт ОАО ТРК «Петербург–Пятый канал»

19 Апреля 2007, 18:27
Губернатор Московской области объяснил, зачем демонтировали памятник в Химках
Губернатор Московской области Борис Громов объяснил, что снос памятника советским летчикам в Химках был связан с расширением Ленинградского шоссе. Кроме того, по его словам, около НПО имени Лавочкина будет построен мемориальный комплекс, в который включат и памятник летчикам.

«Этот проект был принят два года назад и согласован со всеми, в том числе общественными объединениями, - цитирует слова Громова РИА «Новости». - Мне сегодня непонятна шумиха. Некоторые, я даже не могу назвать фамилий, кто этим занимается, но они, кто об этом говорит, преследуют негативные цели».

Газета «Твой ДЕНЬ» - Губернатор Московской области объяснил, зачем демонтировали памятник в Химках

Администрация подмосковных Химок пошла по эстонскому пути, раскопав могилы героев Советского союза - Новости - ФОРУМ.мск

Сегодня в Химках был осквернен Монумент воинам Великой Отечественной войны расположенный недалеко от Ленинградского шоссе возле НПО им. С.А. Лавочкина. Там находились шесть могил героев Советского Союза - летчиков сбитых во время войны в этом месте. Местная администрация утром пригнала к памятнику гастарбайтеров и технику, которые разрыли могилы выкопали останки и перенесли в местный морг, для захоронения на Химкинском кладбище. // forum.msk.ru
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью  
MIKLE: оффтопик; предупреждение (+1)
28.04.2007 10:57, Vyacheslav.: -1: просто козел
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся

админ. бан
Администрация подмосковных Химок пошла по эстонскому пути, раскопав могилы героев Советского союза
2007.04.18
Сегодня в Химках был осквернен Монумент воинам Великой Отечественной войны расположенный недалеко от Ленинградского шоссе возле НПО им. С.А. Лавочкина. Там находились шесть могил героев Советского Союза - летчиков сбитых во время войны в этом месте. Местная администрация утром пригнала к памятнику гастарбайтеров и технику, которые разрыли могилы выкопали останки и перенесли в местный морг, для захоронения на Химкинском кладбище.

"Общественность выступала против любых действий, направленных на перенос захоронения. Зная это администрация не предупредив ни совет Ветеранов ни общественные организации ни депутатов местного совета - то есть тайно решилась на этот шаг", - пишут химкинские коммунисты.

Химки сегодня - это средоточие торговых мега-центров. "Гранд", Мега", "Икея", "Оби", "Ашан", "Перекресток" - вот неполный перечень гипермаркетов, занимающих гектары подмосковной земли вблизи от МКАД. Считается, что по количеству налогов, собираемых с предприятий торговли, на душу населения Химки давно обогнали Москву.

- Естественно, земля в этом городе постепенно становится "золотой", - полагает главный редактор ФОРУма.мск Анатолий Баранов. - Но расширять торговые площади сегодня уже некуда, "мешает" и проходная завода НПО имени Лавочкина, где работала раньше, наверно, половина Химок, в том числе и мой отец. Мешают и захоронения. Вот, собственно, не приносящие никакого дохода могилы героев и решили убрать с "золотой" земли. Так сказать, чтобы не лежали на пути капиталистического прогресса.

"Сразу хочется спросить - а чем же мы тогда лучше эстонцев которые только собираются перенести памятник воину- освободителю? Против них выступает вся здравомыслящая общественность, а здесь в Химках - городе, где были остановлены фашистские полчища на подступах к Москве, администрация берет и втихомолку никого не спрашивая перетаскивает останки защитников куда ей вздумается, да еще на кануне Дня Победы!" - задают вопрос коммунисты Химок.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью  
Fakir: Провокация; предупреждение (+1)
Iltg>> Но пару сотен человек из числа задержанных (тех, которые не имеют гражданства) вполне могут депортировать.
Марк> Куда? Если у них нет других гражданств?

Однако, резонный вопрос...
Разве что создать место содержания для депортируемых, где держать до того как какая-либо страна согласится их принять.
С одной стороны вроде как будет напоминать лишение свободы, но с другой - ведь юридически депортируемые будут "иностранцы, совершившие правонарушение в стране пребывания".

П.С. Интересно, являются ли лица без гражданства иностранцами?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
На самом деле лиц без гражданства депортировать можно, но трудно: если найдутся желающие принять. Поэтому нелегалы как правило уничтожают свои документы.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся

админ. бан
Я поставил отдельную тему, ну раз уж “умные” люди сказали что темы дублируются, то...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью  
Vale: Злостный оффтопик ; предупреждение (+1)

Vale

Сальсолёт

davinchi Злостный оффтопик - 3 балла.
Остальных, кроме координаторов, прошу не реагировать.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
28.04.2007 11:10, davinchi: -1: За узость
29.04.2007 14:24, Северный: +1: @уинчи минусов наставил?Исправим.
29.04.2007 14:37, Северный: +1
29.04.2007 14:38, Северный: +1
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся

админ. бан
hcube> Повторяю свое мнение - потрясти кубышку, отстроить на границе с Эстонией пару городов, и эвакуировать туда всех русских - благо территории у нас полно. А про Эстонию - забыть. Никаких дипломатических и экономических отношений, границу на замок. Пусть с ЕС торгует, если найдет чем.

"В ближайшее время будет задержано еще довольно много людей, чью вину можно доказать на основании видеоматериалов. Те лица, которые приехали сюда бесчинствовать, больше не смогут въехать в Эстонию", - сказал Ансип в эфире государственного телевидения.


Вторая ночь беспорядков в Таллине - около ста задержанных

За два дня в столкновениях пострадали 60 человек, в том числе шесть полицейских. Полиция применила водометы. К утру ситуация стабилизировалась.

// newsru.com
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью  
RU Barbarossa #28.04.2007 11:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А у Русских в Эстонии совсем нет оружия?
 
RU Vyacheslav #28.04.2007 11:31  @Temnikov#28.04.2007 03:54
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Temnikov> У меня 1 категория доступа была - век не выездной! так после 1991 4 тысячи таких как я враз выехали, с места не встав. И что? :)
Извиняюсь, немного офтоп
Во-первых категорий при Союзе не было, были формы :) А 1-ая форма - это весьма круто. Обычно рядовому инженерному составу ее особо не давали. В своем время при Союзе был причастен к разработке военной техники, причем за особую важность и секретность 20% доплачивали. Так первая форма была только у главных конструкторв и их заместителей, ну еще у некоторых начальников отделов.
 
+
-
edit
 
EE Temnikov #28.04.2007 12:03  @Vyacheslav#28.04.2007 11:31
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov>> У меня 1 категория доступа была - век не выездной! так после 1991 4 тысячи таких как я враз выехали, с места не встав. И что? :)
Vyacheslav> Извиняюсь, немного офтоп
Vyacheslav> Во-первых категорий при Союзе не было, были формы :) А 1-ая форма - это весьма круто...

Поправку принмаем.


Vyacheslav> Обычно рядовому инженерному составу ее особо не давали.

А я и не был "рядовым инженерном" :)
Другое дело, что я не был разработчиком...
 
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся

админ. бан
То что происходит в Эстонии это просто политтехнологии, а проблемы русскоязычного населения и в Латвии, и в Эстонии никого не волнуют, особенно в Кремле. Пара лет тому назад у амбасады Эстонии в Москве пикетировали бы лимоновцы, наверное...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью  

Vale

Сальсолёт

davinchi, buk tiek malonus, patylek.

Прошу не реагировать- кроме координаторов. Человек не в курсе .. и занимается провоцированием.

Барбаросса - еще пару интересных вопросов с провокацией - я не буду тебя просить помолчать - я просто выпишу 10й штраф.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
29.04.2007 14:28, Северный: +1
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся

админ. бан
Vale, kodel tureciau ? nors karta sugebek argumentuoti :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью  
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся

админ. бан
Валя, мне откровенно и серьезно было интересно мнения участников этого форума почему памятник и мощи в Химках можно демонтировать и переносить, а в Таллинне нет. А чтобы попросить у родственников разрешения, как бы нужно узнать кто там похоронен, или я опять не “в курсе” :) ? Или вам всем кажется нормально, что могилы солдат находятся под площадью, по которой ходят люди и т.д. А может там лежат солдаты не только советской армии и т.д.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью  
RU Barbarossa #28.04.2007 13:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
С казал бы я, да промолчу.....

Одна жизнь осталась. Есть у мнея уже мнение по всей этой ситуации. И кто на ней выиграет и кто проиграет.
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Было сообщение, что есть погибший, от чего он погиб, и кто он?
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Резина в голову?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Марк #28.04.2007 13:21  @davinchi#28.04.2007 13:00
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

davinchi> А может там лежат солдаты не только советской армии.
Там спит Ктулху
 
Fakir: По просьбе модератора; предупреждение (+1)
28.04.2007 14:24, Fakir: -1: "davinchi> А может там лежат солдаты не только советской армии.
Там спит Ктулху "

KBOB

опытный

Отчего погиб демонстрант в Таллине? Грят от ножевого ранения. Кто в курсе?
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 
1 10 11 12 13 14 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru