Хочу купить машину жене

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Barbarossa> А моя на Порше кайену, тока это не мой уровень.
Дык, те самобеглые коляски тоже не моего уровня.....
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

это совсем другие бабки
читайте маны...они рулез  
DE israel #28.04.2007 00:57  @Конструктор#27.04.2007 11:40
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Конструктор> Какая-то неправильная у дяди была 405.
Конструктор> Движок какой был?
1.6л. Та же печаль и у знакомых, юзавших 405.
Конструктор> 1.5 литровый XR5 на 305 больше 8 у меня не жрал, причем он был с сильно большим пробегом.
Сравнил. 305 верх экономичности по сравнению с 405.
Конструктор> А по надежности..
Дяде пришлось даже капремонт двигателя делать. Хотя купил ее новенькую, и водил только сам.
Конструктор> А чего не так с автоматом у Хенде?
Модели по 99-й год включительно (правда, у вас эта модель шла дольше) - ломаются на 100-150 тыс. На всех моделях: относительно низкая экономичность с АКПП, при хорошей экономичности с РКПП. ИМХО - АКПП не очень подходит к двигателю. Правда, есть еще больший бензожер: Шеви (Оптра и Авео). У нас телефонная компания (они их купили) подали в суд на Шеви, требуют вернуть бабки за абсолютно сумасшедший расход топлива.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
DE israel #28.04.2007 00:59  @excorporal#27.04.2007 11:50
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
excorporal> Джимни israel хвалил, ЕМНИП.
Машина надежная и прекрасный проходимец. Но его жене нужна простота управления, удобство и багажник. Так что джип вообще, тем более небольшой, лучше не брать.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Aaz

модератор
★★☆
israel> У нас телефонная компания (они их купили) подали в суд на Шеви, требуют вернуть бабки за абсолютно сумасшедший расход топлива.
А подробности или ссылочку на аглицком можно попросить?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Barbarossa #28.04.2007 09:37  @israel#28.04.2007 00:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
excorporal>> Джимни israel хвалил, ЕМНИП.
israel> Машина надежная и прекрасный проходимец. Но его жене нужна простота управления, удобство и багажник. Так что джип вообще, тем более небольшой, лучше не брать.
Козлит???
 
RU Конструктор #28.04.2007 09:37  @israel#28.04.2007 00:57
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
israel> 1.6л. Та же печаль и у знакомых, юзавших 405.
Конструктор>> 1.5 литровый XR5 на 305 больше 8 у меня не жрал, причем он был с сильно большим пробегом.
israel> Сравнил. 305 верх экономичности по сравнению с 405.

Дык движки XR5, XU7, XU9, XUD7, XUD9 ставились и на 305 и на 405 (80-х годов выпуска).
1.6-это какой движок-то? Первый инжектор, что ли?
 
RU Конструктор #28.04.2007 09:41  @Barbarossa#28.04.2007 09:37
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
excorporal>>> Джимни israel хвалил, ЕМНИП.
israel>> Машина надежная и прекрасный проходимец. Но его жене нужна простота управления, удобство и багажник. Так что джип вообще, тем более небольшой, лучше не брать.
Barbarossa> Козлит???

Не слушай его, они там привыкли что у них в городах асфальт гладкий и снега нет. А для Москвы Джимми в самый раз, как женская машина. Жена это оценит, когда проедет зимов в нечищеный двор мимо застрявших Мерседесов. Или припаркуется на бордюре.
 
RU Barbarossa #28.04.2007 11:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Новый он очень дорогой. Надо подержанный искать.
 

israel

модератор
★★☆
Aaz> А подробности или ссылочку на аглицком можно попросить?
http://new.carleasingservices.info/2006/08/.../
Безек - это телефонная компания. УМИ - импортер Шевролет (и других машин группы) в Израиле.
Правда, тут говориться только об Оптрах, но найти ссылку на внутриизраильское судебное дело на англ. не просто. Поскольку я часто инспектирую Безек, я знаю историю изнутри.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
DE israel #28.04.2007 14:31  @Barbarossa#28.04.2007 09:37
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Barbarossa> Козлит???
У джипов вообще высоко центр тяжести (соответственно, осторожно на поворотах). А джипы для пересеченки имеют большой ход колес, так что каждая выбоина = прыжку.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
DE israel #28.04.2007 14:35  @Конструктор#28.04.2007 09:37
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Конструктор> Дык движки XR5, XU7, XU9, XUD7, XUD9 ставились и на 305 и на 405 (80-х годов выпуска).
Конструктор> 1.6-это какой движок-то? Первый инжектор, что ли?
Не понял... В Израиле 1.6 был самым маленьким движком на 405. Где ты взял 1.5 - ума не приложу. Причем проверил Википедию - те тоже движка меньше 1.6 не знают.
Дядя купил пыж в 92, надо проверить, какая версия 1.6 тогда ставилась, т.к. модель я ессно не помню. Помню только, что ТО у него было раз в 15.000км - редкость по тем временам.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Barbarossa #28.04.2007 14:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Посмотрим Судзуки.
А как вообще такого маленького мотора на полный привод хватает??
 

MIKLE

старожил
★☆
СУЗУКИ говорите... вот вам :)


Ошибка 404! Страница не найдена. - AUTO.RU

Ошибка 404
Неправильно набран адрес, или такой страницы на сайте больше не существует.
Что делать?Вернуться на главную AUTO.RU или
Посмотреть список всех сервисов

// www.cars.auto.ru
 



ЗЫ женщины(за некотрым исключением :) ) тапку не давят, так что много оно жрать не будет. думаю даже 20 в городе легко уложится. а без пробок и в 15.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 28.04.2007 в 15:39
RU Конструктор #28.04.2007 15:34  @israel#28.04.2007 14:35
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
israel> Не понял... В Израиле 1.6 был самым маленьким движком на 405. Где ты взял 1.5 - ума не приложу. Причем проверил Википедию - те тоже движка меньше 1.6 не знают.

Мануал отдал вместе с машиной, а то бы отсканил.
Карбюраторный двигатель XR-5, обьем 1472куб.см Ставился на 305 и 405, 306.
Еще был
Карбюраторный двигатель XL-5, обьем 1272куб.см Ставился на 305, 306 и 205.
Посмотри например Легковые автомобили Peugeot 305 на AUTO.RU
 
RU Конструктор #28.04.2007 15:36  @Barbarossa#28.04.2007 14:50
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Barbarossa> Посмотрим Судзуки.
Barbarossa> А как вообще такого маленького мотора на полный привод хватает??

Вполне. Трактора вон и с двигателем 15 л.с. бывают.
Дело не мощности, а в крутящем моменте
 
RU MIKLE #28.04.2007 15:37  @Конструктор#28.04.2007 15:36
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Barbarossa>> Посмотрим Судзуки.
Barbarossa>> А как вообще такого маленького мотора на полный привод хватает??
Конструктор> Вполне. Трактора вон и с двигателем 15 л.с. бывают.
Конструктор> Дело не мощности, а в крутящем моменте

не в моменте а в кпп. у тракторов максималка 30 на высшей передаче, а первая по отношению к высшей около десятки имеет.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Конструктор #28.04.2007 15:38  @MIKLE#28.04.2007 15:09
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
MIKLE> СУЗУКИ говорите... вот вам :)
MIKLE> Ошибка 404! Страница не найдена. - AUTO.RU

Так к нему надо сразу прицеп-бензоцистерну покупать
 

MIKLE

старожил
★☆
ппоздно отредактировал :)

этож жене, а не курьеру. много не наездит.

я-б сам такой тока дизельный взял... былиб бьапки.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Конструктор #28.04.2007 15:46  @MIKLE#28.04.2007 15:37
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Конструктор>> Дело не мощности, а в крутящем моменте
MIKLE> не в моменте а в кпп. у тракторов максималка 30 на высшей передаче, а первая по отношению к высшей около десятки имеет.

Ну да, это я неправильно сформулировал. Но КПП Джимми тоже позволяет развивать приличный крутящий момент на низких оборотах
 
DE israel #28.04.2007 18:27  @Barbarossa#28.04.2007 14:50
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Barbarossa> А как вообще такого маленького мотора на полный привод хватает??
У него есть 4х4 лоу. В самых старых Самураях еще была проблема в грязи и с кондишеном, сейчас все хоккей. Конечно, не советую ожидать от джипа с движком Свифта гоночных качеств, но вполне нормально.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
DE israel #28.04.2007 18:37  @Конструктор#28.04.2007 15:34
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Конструктор> Посмотри например Легковые автомобили Peugeot 305 на AUTO.RU
Ну и...? То, что были 305 с мотором 1.5 я и так знаю. Но там нет ничего про 405 с этим двигателем. Я сейчас прогуглил: во всех странах минимум 1.6 кроме каких то испаноязычных нищих с 1.4. Упоминаний о 405 с двиглом 1.5 не нашел нигде.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Aaz

модератор
★★☆
israel> Правда, тут говориться только об Оптрах,
То есть те 400 машин, о которых там идет речь - это Оптры и Авео в сумме?

israel> но найти ссылку на внутриизраильское судебное дело на англ. не просто.
А на русском? :)

israel> Поскольку я часто инспектирую Безек, я знаю историю изнутри.
Если не затруднит, то при появлении чего-то новенького в деле бросьте мне в личку, плиз.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

israel

модератор
★★☆
Aaz> То есть те 400 машин, о которых там идет речь - это Оптры и Авео в сумме?
Безек брал через лизинг и Оптры, и Авео. В основном - Оптры. В частных беседах инженеры Безек жаловались мне на чудовищный расход топлива обеих машин (я часто инспектирую работы Безек на территории археологических городищ). Я сейчас быстренько пробежался по израильским публикациям, насколько я понял, сейчас идет "борерут" (стороны с судьей в качестве посредника пытаются достичь взаимовыгодного соглашения, до настоящего суда, когда уже все решает судья). Насколько я понял, пока переговоры идут о партии из 400 Оптр, взятых на лизинг в 2004 году.

Aaz> А на русском? :)
Не нашел
Aaz> Если не затруднит, то при появлении чего-то новенького в деле бросьте мне в личку, плиз.
Дело по 400 Оптрам следующее:
Безек взял 400 машин в 2004 году. В среднем каждая машина делала 30.000км в год. Расходы на бензин этих машин выразились в 8 млн. шек. в год ( 1 доллар = 4.04 шек). По данным Шевроле, каждая машина должна проезжать на литр бензина 14.1 км. В реале машины проезжали 9.2 км на литр.
Ответчик утверждает, что данные по расходу замеряются в лаборатории, в идеальных условиях и без кондиционера. Кроме того, как большому клиенту Безеку была предоставлена партия машин на испытания в течении недели, когда он мог сам проверить расход.
Безек отвечает, что он готов был бы принять расход в 12 км на литр (вместо 14), что сэкономило бы ему 1.7 млн. шек. в год. Но разница между 9 и 14 слишком велика, и тут речь идет о сознательном обмане клиента. Поэтому он требует возмещения убытков.


От себя добавлю, что по словам инженеров Тель-Авивского округа, у них расход доходил до 14 л./100 км на Оптрах и почти такого же - на Авео. ИМХО дело в том, что в нашем округе машины ездят в основном по городу и в пробках, тогда как в других регионах почти не бывает пробок и мало городов, в основном шоссе без светофоров.


Если поступит еще инфа (из прессы или лично) - сообщу.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Aaz

модератор
★★☆
to israel
ОГРОМНОЕ Вам спасибо!
"За очень важное сведение, которое мне, как путешественнику, чрезвычайно интересно..." (с - Булгаков) :)


Извиняюсь перед присуствующими за то, что некоторый офф организовал.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru