[image]

Эстония начала "перенос" памятника воинам антигитлеровской коалиции.

 
1 18 19 20 21 22 58
RU flogger11 #28.04.2007 23:36  @Татарин#28.04.2007 22:43
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Татарин> Каспарова - за ухо, и на пять лет. За организацию массовых беспорядков. И так - каждого прозападника.
Татарин> И все строго по закону (на САМОМ деле по закону).
+100
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Что с формально-правовой точки зрения даёт РФ тот факт, что на территории Эстонии есть угроза гражданам РФ? Собственно, убитый парень был российским гражданином...

Дает "право" нанести по территории страны НАТО ракетно-ядерный удар... ЖР
Вопрос именно в том, дабы не применять силу - а эстонцы передовой отряд.

Ник
   
BY Иван Тиринов #28.04.2007 23:38  @Fakir#28.04.2007 23:20
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Fakir> Что с формально-правовой точки зрения даёт РФ тот факт, что на территории Эстонии есть угроза гражданам РФ? Собственно, убитый парень был российским гражданином...

да русские народ добрый...
Израиль не так давно под причиной похищения двух солдат, пол Ливана раздолбал...
И нормально всё...
   
EE Татарин #28.04.2007 23:38  @BrAB#28.04.2007 23:30
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
javelin>> Очередной нац. проект - перенос всех захоронений погибших наших солдат в Россию в одно место и на мемориалах дописать что эти захоронения перенесены в результате постоянных надругательств над ними народов освобожденных ими стран.
javelin>> Водить школьников, выпускников военных училищь, генеральскую шоблу и гос. чиновников.
BrAB> а что - всех погибших на территории РФ уже нормально похоронили? не, я конечно понимаю что по болотам таскатся неохота...
А что, право на уважение имеют только погибшие на территории РФ? и уж только после них, в порядке, так сказать, мертвой очереди... да?

Не, ну я конечно понимаю, что очень хочется сказать что-нить против своих же. Сразу кажешься себе таким оригинально мыслящим, со свежим взглядом и вообще - справедливым интернационалистом.
   
20.10.2010 15:27, MoRa: +1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
BrAB> а что - всех погибших на территории РФ уже нормально похоронили? не, я конечно понимаю что по болотам таскатся неохота...

Ты ощущаешь разницу между тем, что останки не найдены и не погребены и тем, что над существующими захоронениями надругаются?
Впрочем, что я... Очевидно, что нет.
   
RU BrAB #28.04.2007 23:52  @Татарин#28.04.2007 23:38
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> а что - всех погибших на территории РФ уже нормально похоронили? не, я конечно понимаю что по болотам таскатся неохота...
Татарин> А что, право на уважение имеют только погибшие на территории РФ? и уж только после них, в порядке, так сказать, мертвой очереди... да?

м-да. Остапа несло. что - разве все захоронения за пределами РФ уничтожаются? а ведь javelin и предлагает:

Очередной нац. проект - перенос всех захоронений погибших наших солдат в Россию в одно место и на мемориалах дописать что эти захоронения перенесены в результате постоянных надругательств над ними народов освобожденных ими стран.

ну давайте - вместо того чтобы нормально похоронить тех, до кого не дошли с 45 года руки и в РФ и в других странах (хотя бы деньгами помочь поисковым отрядам той же Белоруссии) - давайте разроем все военные кладбища эстонии, литвы, украины, германии, польши - убьём на это кучу времени и сил. разве в этих странах с воинскими кладбищами есть какие-то проблемы? зачем их трогать? зачем ради всемирной фиги тревожить покой мертвых?

Татарин> Не, ну я конечно понимаю, что очень хочется сказать что-нить против своих же. Сразу кажешься себе таким оригинально мыслящим, со свежим взглядом и вообще - справедливым интернационалистом.

не неси фигни. я просто считаю что таскать гробы туда-сюда глупо. тем более тогда, когда уже существующие кладбища выглядят кошмарно. почитай - предлагают создать образцово-показательный мемориал.

интересно - это javelin был хоть раз на военном кладбище в России? а я был. и убирался там много раз - благо от дома 300 метров. и тем кто говорит про "память и уважение" - предлагаю приехать и со мной граблями немного поработать. показушники..
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> а что - всех погибших на территории РФ уже нормально похоронили? не, я конечно понимаю что по болотам таскатся неохота...
Fakir> Ты ощущаешь разницу между тем, что останки не найдены и не погребены и тем, что над существующими захоронениями надругаются?

знакомо. приписываешь свои слова оппоненту - и его же обвиняешь. читай внимательно

Очередной нац. проект - перенос всех захоронений погибших наших солдат в Россию в одно место и на мемориалах дописать что эти захоронения перенесены в результате постоянных надругательств над ними народов освобожденных ими стран.

так понятнее? из украины. из молдавии - я не в жизнь не поверю что на всю молдавию небыло ни одного акта вандализма - а значит тоже переносить надо. из германии.

Fakir> Впрочем, что я... Очевидно, что нет.

да. а ты понимаешь КАК выглядит ПАМЯТЬ и УВАЖЕНИЕ в РФ? я в июне буду в орене - я специально для тебя сфотографирую. или поехали со мной - поможешь пару могил убрать.
   

BrAB

аксакал
★★
с расстоянием наврал, каюсь. дом от кладбища в 550 метрах.
   
EE Татарин #29.04.2007 00:00  @BrAB#28.04.2007 23:52
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
BrAB> ну давайте - вместо того чтобы нормально похоронить тех, до кого не дошли с 45 года руки и в РФ и в других странах (хотя бы деньгами помочь поисковым отрядам той же Белоруссии) - давайте разроем все военные кладбища эстонии, литвы, украины, германии, польши - убьём на это кучу времени и сил. разве в этих странах с воинскими кладбищами есть какие-то проблемы? зачем их трогать? зачем ради всемирной фиги тревожить покой мертвых?
Незачем. Я понял тебя так, что перенос вообще неверен. А мне кажется, что все это надо убрать из Эстонии - покою ему там не дадут.

BrAB> интересно - это javelin был хоть раз на военном кладбище в России? а я был. и убирался там много раз - благо от дома 300 метров. и тем кто говорит про "память и уважение" - предлагаю приехать и со мной граблями немного поработать. показушники..
Это правильно. Вот тут с тобой абсолютно согласен.

Почему среди некоторых считается экстраординарным делать "общественно-полезные" вещи за свой счет и просто по желанию - не понимаю.
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Fakir>> КBOB, рекомендую заткнуться самостоятельно, и стереть свои постинги. Иначе бан гарантирую.
israel> А не слишком часто бан стал использоваться как аргумент в споре? Местные Диссиденты из Р.О. уже не вылазят.

Уважаемый israel, вы на себя оборотитесь в теме про "Проект закона об ОПЕК и прочих" и видимо будете сильно удивлены. Там вы себя ведете, точно так же.

А теперь по теме:
Я не знаю кто и чего хотел добиться, но некоторые сдвиги несомненно есть.
Так у меня наконец появились мысли о том, что если я встречу в Питере эстонца, он от меня просто так не уйдет.
Сам поймал себя на мысли, что никогда такого со мной не было. Никогда, ни когда США бомбили Югославию, ни когда они лезли в Ирак... Никогда ничего по отношению к "представителям" страны я не замышлял ( и даже не думал). А теперь вот такая вот мысль, что "встречу нерусскоязычного эстонца, он от меня без пи^&()ей не уйдет"
А мне ведь уже 36 лет, не мальчик.

Так что сдвиги несомненно есть.
   
israel: обсуждение модераториала; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

javelin

втянувшийся

Что так завело - сам перенос в Россию или сопроводительная надпись - что эти захоронения перенесены в результате постоянных надругательств над ними народов освобожденных ими стран?
   
RU BrAB #29.04.2007 00:05  @Татарин#29.04.2007 00:00
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> ну давайте - вместо того чтобы нормально похоронить тех, до кого не дошли с 45 года руки и в РФ и в других странах (хотя бы деньгами помочь поисковым отрядам той же Белоруссии) - давайте разроем все военные кладбища эстонии, литвы, украины, германии, польши - убьём на это кучу времени и сил. разве в этих странах с воинскими кладбищами есть какие-то проблемы? зачем их трогать? зачем ради всемирной фиги тревожить покой мертвых?
Татарин> Незачем. Я понял тебя так, что перенос вообще неверен. А мне кажется, что все это надо убрать из Эстонии - покою ему там не дадут.

видимо хотелось так понять.
конечно - есть случаи козда переносить можно и нужно. как сейчас например (я не в курсе - предлагался ли такой вариант эстонцам?). но ТУПО переносить целые кладбища из-за единичных актов вандализма например. ублюдки есть везде - и нигде не получится приставить к каждой могиле сторожа. если же есть ПОЛИТИКА - как в эстонии - тогда да. это уже не эксцессы - это правило.
   

BrAB

аксакал
★★
javelin> Что так завело - сам перенос в Россию или сопроводительная надпись - что эти захоронения перенесены в результате постоянных надругательств над ними народов освобожденных ими стран?

перенос ВСЕХ! никто не спорит о этих конкретных могилах. но пойми ты - в ЛЮБОЙ стране (включая РФ) РЕГУЛЯРНО случаются акты вандализма и осквернения. блин, такая фотография в ЖЖ была... найду - эстонцы вам детьми покажутся...

не нужно показухи. пусть захоронения в нормальных странах остаются на своём месте. хотите сделать что-то? приезжайте в орен - сделайте из госпитального кладбища трептов-парк.
   
EE Татарин #29.04.2007 00:09  @Fakir#28.04.2007 22:09
+
-
edit
 
EE Татарин #29.04.2007 00:11
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
В субботу утром в эстонском городе Валга обнаружены следы вандализма на братском кладбище на улице Метса. Об этом в субботу пишет эстонско-латвийская газета «Валкъ». Как утверждает газета, На обелиске зеленой краской было написано «Tiblad kodu» - «Тиблад домой» (Тиблад - грубое, оскорбительное ругательство по отношению к русским, Прим. «Газета.Ru»).

В братской могиле захоронен 431 советский воин, погибший при освобождении города от немецко-фашистских войск в сентябре 1944 года.

Всего в Валгаском уезде находятся захоронения 35 536 советских солдат и военнопленных, сообщает газета «Валкъ»
___
Если б только один случай...
   
RU BrAB #29.04.2007 00:14  @Татарин#29.04.2007 00:11
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Татарин> Если б только один случай...

тут - да. это уже ИМХО правило и политика. тут - не спорю - можно и нужно.


P.S. а фотографию я не найду... человек удалил ЖЖ. всё же интернет довольно эфемерен - нужно всё сразу копировать...
   
Это сообщение редактировалось 29.04.2007 в 00:34

javelin

втянувшийся

BrAB> Очередной нац. проект - перенос всех захоронений погибших наших солдат в Россию в одно место и на мемориалах дописать что эти захоронения перенесены в результате постоянных надругательств над ними народов освобожденных ими стран.
BrAB> так понятнее? из украины. из молдавии - я не в жизнь не поверю что на всю молдавию небыло ни одного акта вандализма - а значит тоже переносить надо. из германии.

Лучше конечно смотреть в HDTV качестве как кости цивилизованно выкидывают толпы исторически прозревшие массы.
Цивилизованные нацисты свои трупы предварительно газом обрабатывали и в пепел а пепел в поля в результате хорошие урожаи и красиве поля.
Русские как всегда - и в болоте умудрились сдохнуть и кроме того закопать своих в центре таких красивых и очень древних европейских городов испортив архитектуру и создав транспортную проблему.
   
20.10.2010 15:39, MoRa: +1

hcube

старожил
★★
Мне кажется, что действовать надо вот как -

1) Огласить в совете ЕС претензии к новоевропейцам, относительно их неуважения к жертвам, которые понес СССР в ходе борьбы с фашизмом. Не неуважения к России, бог с ним, неуважения к солдатам СССР, которые этих ублюдков собой закрывали от газенвагена.
2) Дать полгода срока на исправление недочетов в поведении.
3) с 1 января 2008 года прекратить поставлять этим странам нефть, газ, металл, покупать у них продовольствие, использовать их территорию.... ну, и так далее. И урезать квоту потребления ЕС по всем этим продуктам, чтобы они не могли выкупить их на вторичном рынке. Причина - невозможность заключения договоров с странами-союзниками Третьего Рейха.
4) После пары месяцев маринования, если исправятся - чуть приоткрыть кран - для фирм с участием русского населения более 50%. И так и держать.

А, ну и 0) Всем русскокультурным эстонцам автоматически предоставить российское гражданство, и при принятии ими решения о переезде - в обмен на отчуждение их собственности в пользу РФ финансировать покупку аналогичной по стоимости собственности в любом городе РФ - включая Москву и Питер (но там цены - сами понимаете). Отчужденная же собственность (как недвижимость так и земельные участки) будет предметом разборок в европейских судах. Грубо говоря, если по Косово будет принят прецендент отчуждения земли в пользу пришлого народа албанцев, то в Эстонии при совершенно аналогичных условиях должно быть принято совершенно аналогичное решение. Т.е. отчуждение от Эстонии 'кемской волости' в пользу русскокультурного населения.
   
EE Татарин #29.04.2007 00:20
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Вот тут один товарищ (не знакомый ли? ник и знание немецкого - подозрительны) открыл для себя "баунти":
platon_ee: Редакционное мнение в Postimees "Лицо недели: Неизвестный русский хулиган"
- статья в самой крупной и мощной эстонской газете.

Кое-кто там удивляется комментариям к статье - убить все и т.п...

Поразительно непонимание в обществе: все эти дни эти люди не давали себе труда просто зайти на какой-нить эстонский форум и ознакомиться с мнением средних эстов.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
adv1971> Уважаемый israel, вы на себя оборотитесь
Обсуждение модераториала. +
adv1971> в теме про "Проект закона об ОПЕК и прочих" и видимо будете сильно удивлены. Там вы себя ведете, точно так же.
Ложь. Человек был предупрежден (штрафовать я его не хотел), что он перевирает мои слова, тем не менее продолжал, прекрасно понимая, что будет оштрафован. Штраф не за другое мнение, а за перевирание. А посколькуя не люблю, когда на меня лгут, вам еще +
adv1971> Так у меня наконец появились мысли о том, что если я встречу в Питере эстонца, он от меня просто так не уйдет.
Подумать о том, что возможно этот эстонец протестовал против сноса памятника видать не судьба. Обыкновенный фашизм. Как эстонские сс-овцы готовы мочить русских исключительно по национальности, так и русские сс-овцы готовы мочить эстонцев исключительно по национальности. Близнецы-братья, блин.
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Уважаемый israel, вы на себя оборотитесь
israel> Обсуждение модераториала. +

Там пардон не было написано что это "мнение модератора"

adv1971>> в теме про "Проект закона об ОПЕК и прочих" и видимо будете сильно удивлены. Там вы себя ведете, точно так же.
israel> Ложь.

Извините, вы там зациклились на Иране, не желая признавать, что закон вполне себе применим к кому угодно.

adv1971>> Так у меня наконец появились мысли о том, что если я встречу в Питере эстонца, он от меня просто так не уйдет.
israel> Подумать о том, что возможно этот эстонец протестовал против сноса памятника видать не судьба. Обыкновенный фашизм. Как эстонские сс-овцы готовы мочить русских исключительно по национальности, так и русские сс-овцы готовы мочить эстонцев исключительно по национальности. Близнецы-братья, блин.

А тут именно перевирание то что было написано с "выборочным цитированием".
Постыдились бы.
adv1971>Сам поймал себя на мысли, что никогда такого со мной не было. Никогда, ни когда США бомбили Югославию, ни когда они лезли в Ирак... Никогда ничего по отношению к "представителям" страны я не замышлял ( и даже не думал). А теперь вот такая вот мысль, что "встречу нерусскоязычного эстонца, он от меня без пи^&()ей не уйдет"

Там что-то написано про фашизм? Читать научитесь.
   
RU RUS_7777 #29.04.2007 00:36  @Иван Тиринов#28.04.2007 23:38
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Fakir>> Что с формально-правовой точки зрения даёт РФ тот факт, что на территории Эстонии есть угроза гражданам РФ? Собственно, убитый парень был российским гражданином...
И.Т.> да русские народ добрый...
И.Т.> Израиль не так давно под причиной похищения двух солдат, пол Ливана раздолбал...
И.Т.> И нормально всё...
А по этому поводу, чего высказывали российские политики, не помните?
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

hcube> 3) с 1 января 2008 года прекратить поставлять этим странам нефть, газ, металл, покупать у них продовольствие, использовать их территорию.... ну, и так далее. И урезать квоту потребления ЕС по всем этим продуктам, чтобы они не могли выкупить их на вторичном рынке. Причина - невозможность заключения договоров с странами-союзниками Третьего Рейха.
Переживут, не беспокойтесь, договариваться надо, просто другого выхода нету.
И еще не надо преподносить разбивание стекол как героизм.
Ганди был такой, интересный был человек, у него своя система не сопротивления, этим и взяли англичан
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

israel> Подумать о том, что возможно этот эстонец протестовал против сноса памятника видать не судьба. Обыкновенный фашизм. Как эстонские сс-овцы готовы мочить русских исключительно по национальности, так и русские сс-овцы готовы мочить эстонцев исключительно по национальности. Близнецы-братья, блин.
еще и цели совпадают, обоюдно и там и там, закрыть нафик границы, прекратить всякие связи, обмен, торговлю и т.д.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
adv1971> Там пардон не было написано что это "мнение модератора"
Вы обсуждали выставленный мной в соседнем топике штраф. Штраф это и есть модераториал.
adv1971> Извините, вы там зациклились на Иране, не желая признавать, что закон вполне себе применим к кому угодно.
Учитесь читать (с). Я там писал, что закон против попытки Ирана, но если другие игроки Иран поддержат, то тоже могут отгрести.
adv1971> Постыдились бы.
Стыдится должны нацики и вруны.
adv1971>>Сам поймал себя на мысли, что никогда такого со мной не было. Никогда, ни когда США бомбили Югославию, ни когда они лезли в Ирак... Никогда ничего по отношению к "представителям" страны я не замышлял ( и даже не думал). А теперь вот такая вот мысль, что "встречу нерусскоязычного эстонца, он от меня без пи^&()ей не уйдет"
adv1971> Там что-то написано про фашизм? Читать научитесь.
То, что вы пишите, и есть фашизм. Обыкновенный фашизм. ЗАПОМНИТЕ РАЗА И НАВСЕГДА: НЕНАВИСТЬ К ЛИЦУ ДРУГОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И УГРОЗЫ В ЕГО АДРЕС - И ЕСТЬ ФАШИЗМ.


Модераториал:
на этом обсуждение с вами закончил и сильно советую тему не развивать. Во избежание...
   
1 18 19 20 21 22 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru