статья в АиК

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
IL Bronetemkin #01.05.2007 00:26
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Ну,Поликарпов хоть и был опальным.тем не менее успел отметиться чуть ли не во всех темах.Только что тяжелые бомберы и летающие лодки не строил.А наверно,лучше бы во-время сосредоточился на И-17 и и-185.А вот кто-нибудь может сказать,почему пролетел И-28 Яценко?Когда-то я спрашивал об этом широко известного в узких ленинградских кругах Гену Петрова.Он,в общем,тоже считал,что машину скушали,но подробностями не интересовался.Может быть,сейчас известно больше.А ведь мог быть Ла-5,но на 2 года раньше,с излеченными детскими болезнями и не экстренная переделка,а машина изначально спроектированная под мощную 2-рядную звезду
 
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Bronetemkin> Ну,Поликарпов хоть и был опальным.тем не менее успел отметиться чуть ли не во всех темах.Только что тяжелые бомберы и летающие лодки не строил.А наверно,лучше бы во-время сосредоточился на И-17 и и-185.А вот кто-нибудь может сказать,почему пролетел И-28 Яценко?Когда-то я спрашивал об этом широко известного в узких ленинградских кругах Гену Петрова.Он,в общем,тоже считал,что машину скушали,но подробностями не интересовался.Может быть,сейчас известно больше.А ведь мог быть Ла-5,но на 2 года раньше,с излеченными детскими болезнями и не экстренная переделка,а машина изначально спроектированная под мощную 2-рядную звезду

Стефановский на И-28 чуть не накрылсо, было разрушение капота на пикировании.Сочли это КПД, что впрочем так и было.Да и движков типа не хватало М-87(М-88)- че там из них было? ДБ-3 же в полный рост клепали...
 
RU Владимир Малюх #01.05.2007 05:47  @Bronetemkin#01.05.2007 00:26
+
-
edit
 
Bronetemkin> Ну,Поликарпов хоть и был опальным.тем не менее успел отметиться чуть ли не во всех темах.

Так у него КБ, до раздела, было в разы большим, чм у остальных. Да и после раздела нмалым оставалось..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
IL Bronetemkin #01.05.2007 06:35
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Так ведь И-28 изначельно рассчитывался на М-90 в 1700л.с. и наверняка можно было бы поставить и М-82(как это было впоследствие с И-185).А вот на поликарповский суперишак можно было поставить только М-87/88/89.А уж если бы каждую программу закрывали после первой же аварии(даже и не катастрофы),то про Яковлева мы бы и не знали.
 
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
так, я вроде вернулсо :) продолжаю выкладывать - пропущенные страницы
Прикреплённые файлы:
 
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
продолжаем - вторая часть из 4 номера АиК.
скачаете - проверьте - все ли страницы есть
Прикреплённые файлы:
 
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
16.05.2007 03:38, Militarist: +1: За то, что выложил статью, что есть труд на благо общества!

BrAB

аксакал
★★
BrAB> продолжаем - вторая часть из 4 номера АиК.
BrAB> скачаете - проверьте - все ли страницы есть
Прикреплённые файлы:
 
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> продолжаем - вторая часть из 4 номера АиК.
BrAB>> скачаете - проверьте - все ли страницы есть
Прикреплённые файлы:
 
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
BrAB>>> продолжаем - вторая часть из 4 номера АиК.
BrAB> BrAB>> скачаете - проверьте - все ли страницы есть
Прикреплённые файлы:
 
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
если какие-то страницы плохо читаются - пишите, я пересниму
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Tzvk

астрофизик

Спасибо! Всё нормально читается, только на 19 странице — блик от вспышки. В принципе, не сильно мешает.
 
US Militarist #04.05.2007 18:52
+
-
edit
 
BrAB, огромное спасибо. Наконец то система дала мне тоже возможность закончить скачивание статьи. Советую тебе сохранить эти журналы. Это очень ценная и исключительно важная статья. Такие статьи надо беречь.
 
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Militarist> BrAB, огромное спасибо. Наконец то система дала мне тоже возможность закончить скачивание статьи. Советую тебе сохранить эти журналы. Это очень ценная и исключительно важная статья. Такие статьи надо беречь.

да, а прислать я блин так и не смог... ладна, хорошо что закачалось. в понедельник попробую прорыть остальное...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

В Мире Оружия была статья по этой же теме - И-28 Яценко.
 
16.05.2007 03:39, Militarist: +1: За то, что выложил статью, что есть труд на благо общества!
US Militarist #05.05.2007 17:13
+
-
edit
 
Скажите, а эта статья в Мире Оружия такого же плана как и в АиК? Они похожи?
Может запостите сюда и её, если можете?
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Другая, но на ту же тему.
После 7-го
 

MIKLE

старожил
★☆
и где флуд? или все хавают валерьянку?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

FLIPPER

втянувшийся

Tzvk>> Дедки в музеях — авторитеты ещё те...
Bums> Мое с ними мнение совпало, или думать строго по указке? статью прочитайте любезный, или очки розовые не дают увидеть?

Да нет, статью-то я читал, т.к. АиК покупаю уже много лет, а с прошлого года выписываю. Конечно. интересно почитать док-ты тех лет, узнать что-то новое из них. Но дело в том, что ничего принципиально нового в этой статье нет. Роль Яковлева давно известна и его деятельность по проталкиванию своих с-тов-тоже не секрет ни для кого. Всем известно, что ЯК-28 тоже не был принят на вооружение, однако летал. Ценность этой статьи в том, мне кажется, что мы смогли соприкоснуться с тем временем. А поведение главных "героев"-оно с тех пор, по-моему, не изменилось, хотя фамилии ныне и другие.У нас ведь и сейчас есть одно ОКБ, которое строит все подряд, только до вертолетов еще не добралось. Ну ,а некоторые акценты статьи мне не очень понятны: осуждает автор высокие и очень высокие премии ИТР составу и летному-это, что плохо? Далее делается вывод, что Яковлев что-то там лизал Сталину. А что, был конструктор, который сказал Сталину :"Нет, пока я не поставлю р/станцию, я, товарищ Сталин, самолет на испытания не передам"? Поймите, я нисколко не обеляю Яковлева(думаю, он в этом не нуждается), просто лизоблюдов на самом деле в тысячи и тысячи раз больше, чем один Яковлев. И пинать его, тем более покойного. не очень-то прилично. Да и сделал он для нашей авиации все-таки довольно много. А то, что он был человек не очень-то, так это известно давно.
 
US Militarist #11.05.2007 03:07
+
-
edit
 
Флиппер, а у вас Крылья Родины старые есть?

Трамп, так как там со статейкой?
 
+
-
edit
 

nonedub

втянувшийся
FLIPPER> ...Ну ,а некоторые акценты статьи мне не очень понятны: осуждает автор высокие и очень высокие премии ИТР составу и летному-это, что плохо?..

Только не путайте "правительственные премии ОТДЕЛЬНЫМ КОНСТРУКТОРАМ" и "индивидуальные премии руководящему составу заводов" с реальными премиями ИТР и работяг в КБ и на заводах. Как говорят в Одессе, "это две большие разницы"...

Касательно статьи - проблема НИИ ВВС была не в Яковлеве, а в том, что руководство НИИ в лице Филина А.И. и других не вполне понимало предвоенную политику партии и лично товарища Сталина. А расплата за "непонятливость" в то время была суровой...
 
RU tramp_ #11.05.2007 18:32  @Militarist#11.05.2007 03:07
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Militarist> Флиппер, а у вас Крылья Родины старые есть?
Militarist> Трамп, так как там со статейкой?
нормально, в журнале, а что?
 
US Militarist #11.05.2007 20:05
+
-
edit
 
Tramp> нормально, в журнале, а что?

Я об этом!

Tramp> ...После 7-го.

То есть не можете ли отсканить?
 
RU tramp_ #11.05.2007 22:05  @Militarist#11.05.2007 20:05
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Tramp>> нормально, в журнале, а что?
Militarist> Я об этом!
Tramp>> ...После 7-го.
Militarist> То есть не можете ли отсканить?
почему, я же сказал, как как появится возможность, так сделаю.
 
RU FLIPPER #12.05.2007 23:13  @Militarist#11.05.2007 03:07
+
-
edit
 

FLIPPER

втянувшийся

Militarist> Флиппер, а у вас Крылья Родины старые есть?
Militarist> Трамп, так как там со статейкой?
А какие именно Крылья Вас интересуют: за какой год или какой материал? Вообще, конечно, Крылья есть, но не все: в какой-то момент они стали неинтересными.
 
US Militarist #13.05.2007 14:50
+
-
edit
 
FLIPPER> А какие именно Крылья Вас интересуют: за какой год или какой материал?

Журнал "Крылья Родины", №6, 1994 г. В принципе, меня интересует только одна статья оттуда: "МиГ-3 глазами испытателя". М.Л. Галлай.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru