[image]

Новый стратегический бомбер

Теги:авиация
 
1 2 3 4

Bell

аксакал
★★☆
Давеча прошла нформация о начале разработки нового бомбера.
Что слышно по этому поводу?
   

ttt

аксакал

Может не стоит деньги переводить??

Лучше в ПЛАРБ и Тополя..
   

sas1975kr

опытный
★☆
ttt> Может не стоит деньги переводить??
ttt> Лучше в ПЛАРБ и Тополя..

Согласен
   
RU Серокой #02.05.2007 13:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А "старый" чем не устраивает?..
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

хз...ту 95 + ту 160 - вполне машинки себе на уровне...их обслуживать и апгрейдить...может потиху строить
   

leon

опытный
★☆
Наверное, начальству был обещан качественный скачок. В чем - со временем узнаем.
   
+
-
edit
 
LT Bredonosec #02.05.2007 16:13
+
-
edit
 
да, вот уж чего-чего, а стратег. бомбер для рф - явно сфероконь...
   
RU Владимир Малюх #02.05.2007 18:16  @john5r#02.05.2007 15:09
+
-
edit
 
john5r> в бабкопопиле

+1 Есть унас все-таки здравомыслящая молодежь :D
   
MD Serg Ivanov #02.05.2007 18:57  @Bredonosec#02.05.2007 16:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Bredonosec> да, вот уж чего-чего, а стратег. бомбер для рф - явно сфероконь...
Ну отчегож сфероконь-то? По АУГ, террористам там всяким работать...
Может вместо десятков Ту-95/160, которым вылететь за пределы РФ не дадут, несколько штук аналогов Б-2 иметь полезнее?
   
UA Sheradenin #02.05.2007 19:00
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Имеет смысл только ради поддержания тонуса КБ вести работы над перспективными проектами... так сказать в задел до лучших времен. То есть пилить - но помаленькому... это еще понять можно.

Иначе.. выше уже все понятно написали.
   
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Bredonosec>> да, вот уж чего-чего, а стратег. бомбер для рф - явно сфероконь...
S.I.> Ну отчегож сфероконь-то? По АУГ, террористам там всяким работать...
То есть Вы полагаете, что террористы скоро и АУГ обзаведутся? :)

Sheradenin> Имеет смысл только ради поддержания тонуса КБ вести работы над перспективными проектами...
Если говорить о "туполях", то это, ИМХО, уже не "поддержание тонуса", а "надругательство над трупом" :) :(
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Bredonosec>>> да, вот уж чего-чего, а стратег. бомбер для рф - явно сфероконь...
S.I.>> Ну отчегож сфероконь-то? По АУГ, террористам там всяким работать...
Aaz> То есть Вы полагаете, что террористы скоро и АУГ обзаведутся? :)
А запятую Вы не заметили? :-)
   
RU Серокой #02.05.2007 19:23  @Aaz#02.05.2007 19:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Aaz> Если говорить о "туполях", то это, ИМХО, уже не "поддержание тонуса", а "надругательство над трупом" :) :(

Однако "труп" бодренько надувает щёки:
http://www.tupolev.ru/Russian/Show.asp?SectionID=143
   
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
S.I.> S.I.>> Ну отчегож сфероконь-то? По АУГ, террористам там всяким работать...
Aaz>> То есть Вы полагаете, что террористы скоро и АУГ обзаведутся? :)
S.I.> А запятую Вы не заметили? :-)
Почему же, заметил - но в контексте общего "военно-политического" состояния она явно выглядит опечаткой... :)
   
RU Aaz #02.05.2007 20:54  @Серокой#02.05.2007 19:23
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Aaz>> Если говорить о "туполях", то это, ИМХО, уже не "поддержание тонуса", а "надругательство над трупом" :) :(
Серокой> Однако "труп" бодренько надувает щёки:
Серокой> http://www.tupolev.ru/Russian/Show.asp?SectionID=143
Ну, если продолжить паталогоанатомические ассоциации, то иногда за проявление жизнедеятельности принимают шевеление трупных червей. :)
Если в указанной Вами ссылке посмотреть чуть ниже заголовка, то мы увидим, что из трех "пассажирских" программ, которыми они хвалятся, одной вообще нет кроме как в форме общего вида, вторая помирает уже десяток лет, а третья (по нашим меркам, жизнеспособная) с гарантией 99% будет выведена "из под юрисдикции" КБ - тут постараются "Авиастар" и КАПО.
ЧТо касается военки, то на самом деле Ту сейчас дай бог суметь сделать нормальную модификацию Ту-160 (правда, там казанцы тоже шустрят). Поднять с нуля полноценный проект "стратега" КБ сейчас просто не в состоянии. "Я так думаю..." (с)
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Aaz> ....Поднять с нуля полноценный проект "стратега" КБ сейчас просто не в состоянии. "Я так думаю..." (с)

А их ™ прикупит нельзя? ;)

Ник
   
RU Серокой #02.05.2007 21:42  @Aaz#02.05.2007 20:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Aaz> третья (по нашим меркам, жизнеспособная) с гарантией 99% будет выведена "из под юрисдикции" КБ

"Выведена" будет Ту-334?
   

Aaz

модератор
★★
Aaz>> ....Поднять с нуля полноценный проект "стратега" КБ сейчас просто не в состоянии. "Я так думаю..." (с)
Wyvern-2> А их ™ прикупит нельзя? ;)
А чего с ним делать - презервативы выпускать с фирменной эмблемой и слоганом "Ну щас вы взлетите!.."? :)
   
RU Aaz #02.05.2007 21:53  @Серокой#02.05.2007 21:42
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Aaz>> третья (по нашим меркам, жизнеспособная) с гарантией 99% будет выведена "из под юрисдикции" КБ
Серокой> "Выведена" будет Ту-334?
Нет, я говорил о 204 и 214 соответственно.
ИМХО, 334 вытянут из-под КБ, только если татарам все-же удастся замутить программу с арабами, соглашение по которой они в прошлом (?) году подписали.
   

YYKK

опытный

Ха, "бабкопил", да от наших военных - в сказки не верю!
Если и будет финансирование, то за счет самофинансирования...
Вот РРЖ, ССЖ, что там ещё...? А! - Су-100 Вот это бабкопил. И МС-21 близок к этому.
   
+
-
edit
 

Niki1979

новичок
А вот вы смеетесь, но у ВВС Росси НЕТУ ударных малозаметных самолетов (все знаем что у ПАК-ФА, либо у Раптора, ударные функции - крайно ограничены).
К тому же разработка малозаметного стратегического бомбера (и любого другово "малозаметника") не так дорога как кажется - это вам не 70/80-е годы.
   
UA Sheradenin #02.05.2007 23:11  @Niki1979#02.05.2007 23:02
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Niki1979> К тому же разработка малозаметного стратегического бомбера (и любого другово "малозаметника") не так дорога как кажется - это вам не 70/80-е годы.
Мне думается, что даже с учетом инфляции сейчас это дороже на порядок чем 30 лет назад... И мне кажется что просто "порядок" - это еще по скромному.
   
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

S.I.> Может вместо десятков Ту-95/160, которым вылететь за пределы РФ не дадут, несколько штук аналогов Б-2 иметь полезнее?

Мсье знает толк в бабкопопиле :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★
Niki1979> К тому же разработка малозаметного стратегического бомбера (и любого другово "малозаметника") не так дорога как кажется - это вам не 70/80-е годы.
Уважаемый, есть одно простое правило: "Потребности растут прямо пропорционально квадрату возможностей". Именно поэтому, непример, масса БРЭО на F-22 в полтора раза превосходит такоую на F-15С - несмотря на весь прогресс электроники.
И с бомбером будет то же самое...
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru