А тем временем, в России продолжают сносить памятники...

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Страница не найдена

Такой страницы нет. Возможно, вы перешли по неработающей ссылке или неверно ввели адрес. Некоторые адреса страниц чувствительны к регистру // white-patriot.livejournal.com
 
 

BrAB

аксакал
★★
дык. много уже об этом писали. равно как и о отношении к кладбищам.

однако чужое бревно интереснее
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU helicopter #03.05.2007 18:34
+
-
edit
 

helicopter

втянувшийся

Что самое интересное: когда оппозиция проводит мирные демонстрации против сноса памятников в России - участников жестоко избивает ОМОН (подмосковные Химки) и увозит в УВД на неопределённый срок; а когда НАШИсты врываются в иностранное (Эстонское) посольство, то это нормально...
 
+
-
edit
 
helicopter> Что самое интересное: когда оппозиция проводит мирные демонстрации против сноса памятников в России - участников жестоко избивает ОМОН (подмосковные Химки) и увозит в УВД на неопределённый срок; а когда НАШИсты врываются в иностранное (Эстонское) посольство, то это нормально...

Это не самое интересное... Самое интересное, что памятники сносять - вне зависимоти от событий где либо.
 

Neddy

втянувшийся
☆★
А что на этом памятнике то нарисованно ?
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
RU Bryansk Eagle #03.05.2007 21:00
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Гады... Никак не могут понять, что ради экономической выгоды или движения автотранспорта нельзя поступаться памятью. Уроды, что тут еще сказать? Сволочи и официальные каналы, что молчат... Может, еще просто не очухались? Смотрел новости только утром. Надо глянуть...
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
RU adv1971 #03.05.2007 21:21  @Bryansk Eagle#03.05.2007 21:00
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
B.E.> Гады... Никак не могут понять, что ради экономической выгоды или движения автотранспорта нельзя поступаться памятью. Уроды, что тут еще сказать? Сволочи и официальные каналы, что молчат... Может, еще просто не очухались? Смотрел новости только утром. Надо глянуть...

Я так понимаю, очень немногие читают тут vif2ne. И ЖЖ видимо никто не читает.

Вот новый памятник в Химках.


По поводу костей, якобы оставленных в могилах было описание, как наши "журналисты" эти фотографии делали (принесли косточку с собой в сумке).
Так что я бы не орал так уж сразу.
Скорее всего "журналисты" запустили очередную жареную утку.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Кость, которую я видел на фото, была откопана из земли - это я как археолог говорю.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
israel> Кость, которую я видел на фото, была откопана из земли - это я как археолог говорю.

Ну вы сможете по фото определить что этой кости 60 с лишним лет?
Можно ведь и с обычного кладбища подобрать, и со скотомогильника.
Полежала месяц и усе.
Сможете вы разницу на глаз увидеть?
Я думаю, что как археолог, вы наверное сможете, если вам ее в руки дадут. А по телевизору?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
adv1971> Ну вы сможете по фото определить что этой кости 60 с лишним лет?
Нет, конечно. Вообще, надо проверить землю: сохранность сильно зависит от земли.
adv1971> Полежала месяц и усе.
Ну, не месяц точно. А вот сколько лет - гарантировать не могу.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

wert

аксакал
★★★☆
Господи, тут же большинство - вменяемые люди. Зачем же вестись на эти разводки.

Вот тут о ЯКОБЫ "разрушении" мемориала в Химках: Журнал Другого -.

Касаемо Ставрополя: по сообщениям некоторых местных камрадов проскакивавших на различных ресурчах а) в связи с реконструкцией автотрассы монумент был демонтирован и ПЕРЕНЕСЕН, .. аж на 30 метров в сторону, б) это событие - чуть ли не прошлогоднее, инфу о котором как то очень вовремя достали из загашников.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

wert

аксакал
★★★☆



еще раз ссылка.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
RU Bryansk Eagle #03.05.2007 22:06  @adv1971#03.05.2007 21:21
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Гады... Никак не могут понять, что ради экономической выгоды или движения автотранспорта нельзя поступаться памятью. Уроды, что тут еще сказать? Сволочи и официальные каналы, что молчат... Может, еще просто не очухались? Смотрел новости только утром. Надо глянуть...
adv1971> Я так понимаю, очень немногие читают тут vif2ne. И ЖЖ видимо никто не читает.
Моя реакция относиться не к случаю в Химках. Там я то же сначала погорячился. Но ситуация с уничтожением памятника в Ставрополе гораздо хуже. Если правдивы сведения о том, что не собирается его переустанавливать, а на том месте действительно сделают дорогу, то прощения этому нет.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  

wert

аксакал
★★★☆

Журнал Другого -

Итак, про «разрушение» воинского мемориала в Химках. Как рассказал архитектор нового проекта, до 1990 года на этом месте стоял памятник Ленину. Рядом с ним …

// drugoi.livejournal.com
 



а так
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
RU Bryansk Eagle #03.05.2007 22:12  @wert#03.05.2007 22:05
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
wert> Господи, тут же большинство - вменяемые люди. Зачем же вестись на эти разводки.
wert> Вот тут о ЯКОБЫ "разрушении" мемориала в Химках: Журнал Другого -.
wert> Касаемо Ставрополя: по сообщениям некоторых местных камрадов проскакивавших на различных ресурчах а) в связи с реконструкцией автотрассы монумент был демонтирован и ПЕРЕНЕСЕН, .. аж на 30 метров в сторону, б) это событие - чуть ли не прошлогоднее, инфу о котором как то очень вовремя достали из загашников.
Если данные, приведенные в ссылке в начале темы верны, то я готов подписаться под каждым своим словом сказанным ранее. Если нет, то на нет и суда нет. Так что будем ждать точных данных.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  

Balancer

администратор
★★★★★
wert> Журнал Другого -
wert> а так

Да... "Вот так сидишь потом и гадаешь: а кому же это выгодно, братцы?"

Пора открывать проект "Информационная война"...
 
US Машинист #04.05.2007 00:06
+
-
edit
 
Дык... А кто раздувал скандал со "страшной аварией на АЭС в Воронеже" (или где там)? Кто кричал про "сволочей-пожарных, спасавших только руководство банка" во Владивостоке?
Всем выгодно, прежде всего оппозиции - и "патриотической", и "либеральной": один хрен власти народ не доверяет (впрочем, заслуженно) настолько, что поверит любой гадости про неё (см. "законопроект о движении по тротуарам").
 
RU Bryansk Eagle #04.05.2007 00:38  @Balancer#03.05.2007 22:26
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Balancer> Пора открывать проект "Информационная война"...
Она идет давно. Но сейчас вышла на первый план, сравнявшись с экономическими войнами.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  

RUS_7777

опытный

wert> Касаемо Ставрополя: по сообщениям некоторых местных камрадов проскакивавших на различных ресурчах а) в связи с реконструкцией автотрассы монумент был демонтирован и ПЕРЕНЕСЕН, .. аж на 30 метров в сторону, б) это событие - чуть ли не прошлогоднее, инфу о котором как то очень вовремя достали из загашников.
а на новом месте, кто нибудь видел памятник? Почему из загашников достали, писали об этом и неоднократно.
 

Евгений Королев и его королевство «Тольяттиазот» | Stringer - информационное агентство

ОАО «Тольяттиазот» - своего рода реликт. Его основной собственник Владимир Махлай, получив 20 лет назад с минимальными затратами контроль над предприятием, превратил его в свою вотчину, на территории которой не действуют ни законы Российской Федерации, ни...

// www.stringer.ru
 

 
RU Bryansk Eagle #05.05.2007 00:13
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Остается только повторить свои слова. Ради экономической выгоды или движения автотранспорта нельзя поступаться памятью. Когда же это поймут люди? И в России и в других странах. К Эстонии это, кстати, не относиться. Там имеет место чистая политика и идеология, что гораздо страшнее.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
KILLO> В Эстонии сносят памятники российским героям по политическим мотивам, а в Петербурге из коммерческих соображений.

Килло - (не касаясь обсуждаемого сабжа): про Марсово поле это чисто журналисткая пуля, а на фортах (как и на абсолютно всех брошенных военными обьектах вокруг Питера) идет банальный грабеж металлолома.
Всему есть своя причина  

wert

аксакал
★★★☆
Насколько я знаю мемориалом Красная горка не объявлялась, да - памятник там есть(?), но СТАТУСА МЕМОРИАЛА укрепсооружениям форта по-моему никто официально не присваивал. Конечно в идеале было бы очень и нужно и полезно его восстановить, это и история и память и банальный туризм. Правда территория Горки до сих пор находиться в зоне ограниченного доступа. Хотя, слава богу, морские железнодорожные орудия восстановили: как известно, одно из них в Железнодорожном Музее Санкт-Петербурга ( отделение на б.Варшавском вокзале), второе на Поклонное горе в Москве.
А на счет Марсова Поля, да, таки трава.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
RU Bryansk Eagle #05.05.2007 18:52
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Что-то многовато появилось журналистского гона насчет памятников? Может спланированная акция? А то нехорошая тенденция, какая то. Или просто кому то хочется показать, что у русских у самих черте что дома твориться, а они еще к эстонцам лезут? Скорей всего все-таки последнее. Вопрос это схожий ход мыслей разных «разоблачителей» или же все-таки спланированная пропагандистская акция?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

RUS_7777

опытный

wert> Насколько я знаю мемориалом Красная горка не объявлялась, да - памятник там есть(?), но СТАТУСА МЕМОРИАЛА укрепсооружениям форта по-моему никто официально не присваивал. Конечно в идеале было бы очень и нужно и полезно его восстановить, это и история и память и банальный туризм. Правда территория Горки до сих пор находиться в зоне ограниченного доступа. Хотя, слава богу, морские железнодорожные орудия восстановили: как известно, одно из них в Железнодорожном Музее Санкт-Петербурга ( отделение на б.Варшавском вокзале), второе на Поклонное горе в Москве.
wert> А на счет Марсова Поля, да, таки трава.
памятник этот регионального значения, с 1975 года внесен в список ЮНЕСКО, из статьи:
Между тем в списке объектов охраняемого ЮНЕСКО памятника “Красная Горка”, помимо площадки боевой техники, орудий и блиндажей, значатся и братские захоронения — как участников антибольшевистского Кронштадтского мятежа, поднятого в форте в 1919 году, так и советских воинов, оборонявших Ленинград от фашистских захватчиков.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru