ну и че там беспомощные Кфиры?

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

ХАН

опытный

тамильские Злины по ночам расбрасывают над Катунайкой ручные гранаты. А так хвалимые ранее милитаристом - Леней и Вуду Кфиры не в состоянии их успокоить со своими "навороченными" прицелами. Бомбер никакой, еще оказывается никакой и истребитель.

Вот она сермяжная правда. А МЛД по таким целям может, хоть с ТП,хоть в мскц, даже по вертушке.

К барьеру.Доставайте говнометы господа нелюбители постсоветской авиации. :).
 

Vale

Сальсолёт

Есть такое мнение, что в руках Шри-Ланкийцев и МЛД не нашел бы Боинг на 14000 м днем при ясной погоде ;)

Это как бы раз.

Как бы два... На чем там Руста ловили? На МиГах или вертушках?
И как, поймали?

А как Цессны на севере, над Финляндией встречали? Помнится, закончилось раздачей РПК и АКМ жителям, нет? Тут на авиабазе была эта байка вроде?

//-----------------------------
Короче, непродуманная провокация, ХАН. Неизящная. Несерьёзная. :p
:F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 04.05.2007 в 01:58
US Militarist #04.05.2007 02:25
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Назипыч, не смеши мои тапочки! Лучше посмотри в теме "Ф-15 и Ф-16 в Израиле" взлет пары Ф-15 на видео, о чем ты так горячо в своё время распинался. Ферштейн?
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

руста пропустили совсем не потому что сбить не могли
читайте маны...они рулез  

GUTT

втянувшийся

Ну-ну, жидовско-массонский заговор, однако...
Чтобы ничего не делать - надо уметь делать всё.  

Vale

Сальсолёт

yarblc> руста пропустили совсем не потому что сбить не могли

А кому какое дело, не могли, или не хотели илч что ещё ?

Так и тут.
Пофиг, не хотели или не могли. Факт- бомбили со Злина. Фсё.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Vale> Пофиг, не хотели или не могли. Факт- бомбили со Злина. Фсё.

ну, немножко разное, думаешь, они не хотели сбить бомбивший самолет?
 

Vale

Сальсолёт

Я думаю, что никто не ожидал "такой гадости".
А теперь... теперь будут долго ловить и искать. Найдут, но далеко не сразу. Как Як-18(ЕМНИП) ловили американцы в Корее.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Cannon

опытный

Vale> Я думаю, что никто не ожидал "такой гадости".
Vale> А теперь... теперь будут долго ловить и искать. Найдут, но далеко не сразу. Как Як-18(ЕМНИП) ловили американцы в Корее.

А это что за история? Где можно почитать?
 

Vale

Сальсолёт

Где-то было, то ли на airwar.ru, то ли на airforce.ru
Ищи в яндексе "ночные бомбардировщики Корея"
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Cannon

опытный

Vale> Где-то было, то ли на airwar.ru, то ли на airforce.ru
Vale> Ищи в яндексе "ночные бомбардировщики Корея"

"Ви таки издеваетесь!". Яндекс выдает ШЕСТЬ (!) ссылок на "Применение По-2 в корейской войне". :lol: Гораздо более продуктивно оказалось сочетание "Корея ЯК-18"...
 
+
-
edit
 
>>руста пропустили совсем не потому что сбить не могли
Правильно. Куда там сбить, если после первого обнаружения на границе до самой Москвы потом даже найти не смогли.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ХАН> К барьеру.Доставайте говнометы господа нелюбители постсоветской авиации. :).

А ссылочку на сие боестолкновение?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Wyvern-2> А ссылочку на сие боестолкновение?

Нормально описано в ланкийской "Санди таймс".
1. Это о первых налетах 26.03 и 23.04

2. Это о налете 28.04


В целом произошло следующее:
1. В ночь на 26 марта 2 тамильских самолета сбросили несколько самодельных бомб на авиабазу Катунаике под Коломбо. Бомбы попали в ангар инженерного подразделения, 3 военнослужащих погибли и около 15 было ранено. Также получил "серьезные повреждения" стоявший неподалеку Ми-17.
2. В ночь на 23 апреля самолеты тамилов совершили налет на авиабазу Палали (на п-ове Джафна). То ли помог огонь наземных войск во все стороны из всего что можно, то ли тигры просто промахнулись, но бомбы попали по находившемуся рядом с базой армейскому подразделению, 6 военнослужащих погибло и 13 было ранено.
3. В ночь на 26 апреля поступили сообщения что летят неопознанные самолеты. То ли это были действительно тамилы, то показалось - но в Коломбо началась стрельба в воздух на "звук" предполагаемых "бомбардировщиков". На перехват подняли два тренировочных К-8 и парочку Ми-24, один из которых при взлете из Анурадхапуры упал на землю и получил "серьезные повреждения". Был ли налет - неизвестно, но как положено сотни людей слышали и видели в разных местах летящие тамильские самолеты.
4. В ночь на 28 апреля тамилы совершили налет на Коломбо и подвергли бомбежке нефтехранилище и хранилище СНГ, последнее было поражено и загорелось. Жертв не было
 

ХАН

опытный

Vale> Есть такое мнение, что в руках Шри-Ланкийцев и МЛД не нашел бы Боинг на 14000 м днем при ясной погоде ;)
Vale> Это как бы раз.
Vale> Как бы два... На чем там Руста ловили? На МиГах или вертушках?
Vale> И как, поймали?
Vale> А как Цессны на севере, над Финляндией встречали? Помнится, закончилось раздачей РПК и АКМ жителям, нет? Тут на авиабазе была эта байка вроде?
Vale> //-----------------------------
Vale> Короче, непродуманная провокация, ХАН. Неизящная. Несерьёзная. :p
Vale> :F
=
Но все-таки провокация. Руста кстати МЛД сопровождал, но пердуны в лампасах долго думали. И хорошщо, а то бы убидили в целом невинного шалунишку.
Купили бы жлобы тепловизоры и поставили на вертушки, так хоцца за пару штук зеленых решить проблему за счет шурави и украсть гораздо больше. Вот и нет желающих им помочь, даже на Кфирах, с РЛприцелами. Да и на Х ночью низко носится. Запустили бы дураки кучу шаров на веревках на вероятных напрвлениях атаки и не пожалели денег на прожектора сопряженные со звукоперенгаторами, пулеметов бы ДШК хватило.
Жаль тамилы нас не посещают. Я бы им посоветовал позапихивать в граненные стаканы взведенные Ф-1. Стакан падает,бьется потом через нужное количество секунд задержки взрывается граната,калибр там не нужен. У идиотов вся техника в кучу в алюминиевых ангарах, еще и тамилы уроды, нет ума в гугле -мапе снять координаты ангаров и стоянок и забить в ДжиПИЭски.За время задержки до взрыва гранаты аэроплан отлетает на безопасное расстояние. Кто покупает старую идею? :).
Леня, так Кфиры то не моггуть поймать Злины в прицел? При чем здесь Ф-15? Ты помню кричал,что это супер самолет.
Вале, я думаю они предлагали не только "своим" рукам и не только бывшим совковым. Трудно это. И для кого?
 
Это сообщение редактировалось 05.05.2007 в 00:33
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Так удалась слегка провокация, сто лет Лени не слыхал. Купили бы жлобы тепловизоры и поставили на вертушки, так хоцца за пару штук зеленых решить проблему за счет шурави и украсть гораздо больше. Вот и нет желающих им помочь, даже на Кфирах, с РЛприцелами. Да и на Х ночью низко носится. Запустили бы дураки кучу шаров на веревках на вероятных напрвлениях атаки и не пожалели денег на прожектора сопряженные со звукоперенгаторами, пулеметов бы ДШК хватило.
Жаль тамилы нас не посещают. Я бы им посоветовал позапихивать в граненные стаканы взведенные Ф-1. Стакан падает,бьется потом через нужное количество секунд задержки взрывается граната,калибр там не нужен. У идиотов вся техника в кучу в алюминиевых ангарах, еще и тамилы уроды, нет ума в гугле -мапе снять координаты ангаров и стоянок и забить в ДжиПИЭски.За время задержки до взрыва гранаты аэроплан отлетает на безопасное расстояние. Кто покупает старую идею? :).
Леня, так Кфиры то не моггуть поймать Злины в прицел? При чем здесь Ф-15? Ты помню кричал,что это супер самолет.
Вале, я думаю они предлагали не только "своим" рукам и не только бывшим совковым. Трудно это. И для кого?
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Деня, у меня мала скорость чтобы твое видео рассматривать.Что там на нем? Взлет через 7 секунд? Об этом спорили? Да хоть усритесь господа евреи,сорри, если вам так нравится, я так взлетать не буду, и французы не будут в Чаде с полос шириной 30метров. Потому,что у них фундаментальная авиационная наука. Кстати, а че там упал Мираж недавно,шмальнули?
Ты так же и налет на Озирак расхваливал с помощью видео,которое зафиксировало весьма непрофессиональную работу офигевшего летчика,сопящего то ли от озвездинеия, то ли от ожирения чуть не до усрачки и бормочущего каку-то молитву от страха. Дерущего сдуру самоль до 7 единиц на маневре перед атакой. Так и не понял зачем. Затем получилось,чтобы заход вышел как "бык посцал" и мимо цели. А реактир взорвала британская САС, :). Заход -то был с перелетом, увы. Драл горку до темноты в глазах,чтобы сделать угол пикирования в 30град ( точно уже не помню, не важно) В жопу это все видео, тоже еще методические учебные фильмы. Ты кстати грозился подьехать по пути, я б тебе свои показал.
Не может твой Кфир ночью работать вопреки вашим рассказам, да еще без внешнего ЦУ. А вы хотели,чтобы над Бекаа без внешнего ЦУ сирийцы оказали достойное сопротивление.А против лома из-за угла никакой каратист не устоит.
Ну че,веселее стало?
 
Это сообщение редактировалось 05.05.2007 в 00:50
LT Bredonosec #05.05.2007 01:36
+
-
edit
 
ХАН, так можно в KeepVid: Download and save any video from Youtube, Dailymotion, Metacafe, iFilm and more! воткнуть ссылочку - тот кинет тебе прямую ссылу, на скачку, а уж локально смотреть - пофиг, какая скорость инета :)
>Что там на нем? Взлет через 7 секунд?
- Судя по названию, рассказ о том, как в учебном воздушном бою "арол" долбанулся об скайхока, потерял консоль и кусок стаба, но на хорошей скорости за счет центроплана и собственно фюзеляжа ухитрился сесть неаварийно. Вроде на 420 коснулся полосы, если склероз не изменяет (где-то на винтах лежит тот ролик).
В ответ можно вспомнить известный ролик с выводом Як130, у которого ХО разрушилось, но посадили.

ЗЫ, за ссылки пасиб, не слышал о событии.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
US Militarist #05.05.2007 02:48
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Назипыч, ты вообще то вполне ли трезв? Не понимаешь русского языка? Тебе по украински написать? Я же тебе русским по белому написал, что имею в виду то, что пара Ф-15 рядом друг с другом взлетала. А написал это потому что ты когда то сделал нахальное заявление будто израильтяне рядом не взлетают. Об интервале речь, а не о дистанции и спутной струе. Совсем ты что то не ферштеишь. Стареешь, что ли? Простата не беспокоит ещё? А то у нас тут специальный "Зеленый лазер" придумали для этого дела. Чик... и нету.

Что же касается Озирака, то ты тоже борзеешь. Человек пролетел перед этим полтора часа на малой высоте. Устал, естесственно. Опять же, возраст. И весь курс подготовки не прошел к тому же. у тебя чё, склероз ранний прорезался?
Но он же был не один. Остальные пятеро отбомбились идеально. Кстати, насчет видео. В Совке, России или Украине этого видео никогда бы не показали. Там только пыль в глаза пускать могут и восхвалять себя до небес. А вот в Израиле и Америке не боятся неудачи показывать. За что честь им и хвала.

Ну а насчет САС, так это ты вообще засосал. С этим иди в фантастику.

Насчет Кфиров, вообще неизвестно, кто там на них летает и летает ли вообще. А если летают, то в каком они состоянии. А то как МиГи критикуют, так ты сразу кричишь, что это арабы долбо..бы. А как за Кфиры цепляешься, так по фигу кто в них сидит. Иди ты Назипыч ср..ть!
 

Vale

Сальсолёт

На этой, без сомнения мажорной, ноте, предлагаю вам обоим пойти виртуально принять . Можно на брудершафт.

Потому что в другом случае я буду вынужден применять плюсомёт... впрочем, если кто не поймёт ситуацию, я его таки применю :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Александр Леонов #05.05.2007 05:29
+
-
edit
 
Леня когда это Назипыч говорил что парой взлетать нельзя, это ты че-то брешишь))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
US Militarist #05.05.2007 07:31
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Саша, ты тоже невнимательно читаешь.
Я не говорил, что Назипыч сказал, что парой взлетать нельзя.
Я говорил, что Назипыч сказал, что израильтяне взлетать парой не умеют.
Это две большие разницы!
 
DE Александр Леонов #05.05.2007 07:51
+
-
edit
 
Помоему спор был о дистанции между самолетами либо парой взлетать либо, на дистанции минимум 15 секунд, либо полоса должна быть метров 80 шириной)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
US Militarist #05.05.2007 08:09
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Да, именно так. Но я отвечал именно на ту часть высказывания, которая касалась именно взлета парой, то есть крыло к крылу, ибо Назипыч тогда сказал, что вроде израильтяне не взлетают парой, т.к. это опасно.
 

ХАН

опытный

Vale> На этой, без сомнения мажорной, ноте, предлагаю вам обоим пойти виртуально принять http://foolstown.com/sm/alc.gif. Можно на брудершафт.
Vale> Потому что в другом случае я буду вынужден применять плюсомёт... впрочем, если кто не поймёт ситуацию, я его таки применю :F


Ну это к тому кто ругаитси, я ж прикалываюсь пока, даже в ответ на грубости явные,во как зацепило, а ты говорил,что провокация неудачная. Неудачная для адекватных людей. А Леху вот снова понесло.
Лень,ну тебе уже пояснили без меня,что ты врешь про мои былые утверждения. Я утверждал,что взлет через 5-7 сек поодиночно или попарно ( ты понимаешь о чем это?) или ошибка,или бред ваших методистов, или с разных,или очень широких полос с ветром со стороны ведомых. Извинеий не жду,тебя понесло, заменяешь и Вуду и Жмурко. Ты че мужин ругаешься? Ты бы хоть подумал для чего я ветку прилепил.Да, у вас у всех так ? :).
Про Озирак, дело не в полете этого летчика и его ошибках ( курсантских кстати). А в том,что в свое время Вы с этим видео носились как курица с яйцом и пытались выдать за образец проффесионализма,пока вас летчики не поправили.
Ну и что возраст? я вот в 53 крайний раз летал, и еще буду. Жрать надо меньше, а больше баб иметь и двигаться, слишком легкое у него было детство,возраст мля. Ваши тоже бы это видео не опубликовали,если бы соображали что это значит, :).Угу? Чем там ты еще недоволен? Долго низко летел? Это тебе так обьявили что так долго. Никто не знает сколько? Были и другие версии, кстати более умные чем мучение на малой высоте пол-тора часа. Ты там не был и не рви рубаху,простудишься. Не ввелся полностью в строй? А сколько надо опытному летчику? Самолет любой он самолет, ПРНК другой? ну не на столько же,не после и-16 полетел? Не освоил-работай в ручном, но это уметь надо, а у вас это непринято, техника - авионика дюже хорошая. Манев для атаки Леня,он на любом самоле одинаковый,стандартный. А че бормотать с самим собой? А вот мой кореш в первом полете на Ф-15 сам сделал дозаправку, татический пуск и сложный пилотаж при отказавшем МФИ в режиме ПНП. Инструктор амовский практически не вмешивался,только подсказывал какя скорость и высота. Нормальному летчику на новом самоле надо сделать одну зону на пилотаж, одну маловысотную с маршрутом, полет с простых видов маневра и полет со сложных,ведомому разок парой слетать. Ну провозок менее 6 не дают. Все, готов по ранее достигнутому уровню. Тем юолее что ф-16 пркрасный самоль. Самолеты 4 поколения намного проще в освоении кстати.
Ну ладно,злись дальше, а мне смешно.
Спали тута без нас.
==
Бредоносец, а про какую ты сцылку? ( Лень, испавь у меня апшипки0
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru