[image]

Братья грузины. Братья кому?

 
1 73 74 75 76 77 126
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Я - нет.
KILLO> Если ты не слышал твои проблемы. А я слышал. По ЦТВ России и не только. Багашп рассказывал - как он (еще не президентом) общался по этой проблеме с Путиным, и что именно после этого общения появилось такое решение.
Можно узнать, что это была за передача? Хотя да - возможно что-то некий имярек и впрямь болтал о своей личной заслуге перед своим народом.
Будем надеяться, она и впрямь есть.
Но решение прорабатывали вовсе не имярек и не президент РФ.
Это понятно?

KILLO> Что из этого, правда, я не знаю. Но факт остается фактом - Россия без разрешения начала массово раздавать паспорта на территории другого государства.
Ну так это государство - Абхазская республика - об этом попросила. Сам же сказал.
:hihihi:
Не заводись, Килло, я сам знаю, что их не признали до сих пор. Можешь предложить другой способ остановить войну? Дать бравым грузинам доблестно вырезать главного злодея с подручными, после чего остальные негодяи в страхе разбегуться с свободной земли Джорджии?

Полл>> О да, беженцы из Грузии в Абхазию и беженцы из Грузии в Осетию - это принципиально разные беженцы, согласен. :)
KILLO> Опять ты тормозишь. Из Грузии в СЕВЕРНУЮ Осетию(по твоей ссылке), в основном это осетины из ЮЖНОЙ Осетии.
Неа, читай внимательно. Беженцы из Грузии в Осетию. Не Северную - а просто Осетию. Все понятно?
Кто: русские, абхазы, осетины, грузины, что не поняли идею Великой Грузии и так далее. Очень много.

KILLO> А беженцы из Грузии в Абхазию (то есть из Грузии в Грузию) это что-то новое.
Нет - это старое. Или у тебя свежая партия из Чуйской долины пришла, и власть Саакашвили уже незыблема в Цхинвали и Сухуми?

Полл>> А зачем - "Как хочешь?" Давай думать "Как правильно!" И что тогда твоя фраза значит?
KILLO> Если для тебя побор = криминалу, то я спорить не буду.
Консенсус.

Полл>> Ключевое слово - "некоторых".
KILLO> У которых были мани и связи, чтоб оплатить перевозку столь ценного груза.
Консенсус. :)

Полл>> Так вот, многие не сгинули - хотя вышли без документов.
KILLO> Таких было очень мало.
Процентов 5. Людей свыше нескольких сотен.

Полл>> Ключевое слово - "большинство". Да, мы не про беженцев из Абхазии, если ты еще не понял. Мы про беженцев из Грузии.
KILLO> Что за беженцы из Грузии???
Те, что зарегистрированы комиссией ООН. Сойдут?

Полл>> Из которой эти беженцы только что убежали. Может проще прямо на месте стрелять?
KILLO> C каких пор кто-то из Грузии бегает в Абхазию?
Со времен начала войны.

АПН-НН :: События :: 14-03-2007 :: Абхазия отказалась от грузинских беженцев

Парламент Абхазии принял постановление о правовом статусе лиц, покинувших республику в период Отечественной войны 1992-1993 годов

// www.apn-nn.ru
 


"В постановлении отмечается, что процесс депортации греков, евреев, осуществлявшийся оккупационными властями (Грузии — «Росбалт») во время войны, подпадает под определение «этническая чистка». «Согласно промежуточному докладу комиссии экспертов ООН S/25274 от 10.02.1993 г., такие действия квалифицируются как «преступление против человечества» и подпадают под действие «Конвенции о предупреждении геноцида и наказания за него"», — уточняется в постановлении"
Номер доклада виден? Дальше сам найдешь?

Полл>> К тому, что бы его из Абхазии депортировали в Грузию, как не_жителя Абхазии.
KILLO> Жителем Абхазии до последнего времени можно было быть и без паспорта РФ. Хватало СССРовского, хотя многие обзавелись грузинскими. Сейчас все сложней - после введения абхазского паспорта, людей принуждают ими обзаводиться
Можно. Однако многие люди обзавелись паспортами РФ. Теперь получая паспорт гражданина Абхазии они должны отказываться от гражданства Грузии, что правильно, но не от гражданства РФ. А вот это - дыра, которую надо бы заткнуть.
А насчет того, что государство "принуждает" своих граждан обзаводиться своими паспортами - мощно задвинул, внушаить!!Вот это я понимаю - идеи либертарианства попали на благодатную почву!
:)
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Полл> Можно узнать, что это была за передача? Хотя да - возможно что-то некий имярек и впрямь болтал о своей личной заслуге перед своим народом.
Полл> Будем надеяться, она и впрямь есть.

Я уже и не помню.

Полл> Но решение прорабатывали вовсе не имярек и не президент РФ.
Полл> Это понятно?

А кто по твоему мнению?

Полл> Ну так это государство - Абхазская республика - об этом попросила. Сам же сказал.

Я такого не говорил.

Полл> :hihihi:
Полл> Не заводись, Килло, я сам знаю, что их не признали до сих пор. Можешь предложить другой способ остановить войну? Дать бравым грузинам доблестно вырезать главного злодея с подручными, после чего остальные негодяи в страхе разбегуться с свободной земли Джорджии?

Об этом я 100 раз писал.

Полл> Неа, читай внимательно. Беженцы из Грузии в Осетию. Не Северную - а просто Осетию. Все понятно?

В твоей ссылке говорится о Северной.

Полл> Кто: русские, абхазы, осетины, грузины, что не поняли идею Великой Грузии и так далее. Очень много.

?????????

Полл> Нет - это старое. Или у тебя свежая партия из Чуйской долины пришла, и власть Саакашвили уже незыблема в Цхинвали и Сухуми?

Ты ясвно что-то путаешь.

Полл> Процентов 5. Людей свыше нескольких сотен.

А беженцев было около 300.000 тыс.

Полл> Те, что зарегистрированы комиссией ООН. Сойдут?

Чудак :) Для ООН беженцы из Абхазии = беженцы из Грузии.

Полл> Со времен начала войны.
Полл> АПН-НН :: События :: 14-03-2007 :: Абхазия отказалась от грузинских беженцев
Полл> "В постановлении отмечается, что процесс депортации греков, евреев, осуществлявшийся оккупационными властями (Грузии — «Росбалт») во время войны, подпадает под определение «этническая чистка». «Согласно промежуточному докладу комиссии экспертов ООН S/25274 от 10.02.1993 г., такие действия квалифицируются как «преступление против человечества» и подпадают под действие «Конвенции о предупреждении геноцида и наказания за него"», — уточняется в постановлении"
Полл> Номер доклада виден? Дальше сам найдешь?

Знаешь что Полл, еще раз и еще раз, внимательно читай и хорошенько думай. Эти суки все переиначили, это их действия попадают под ооновскую квалификацию S/25274 - это они вырезали, насиловали, издевались. А теперь эти пи..оры пишут о том, что убежавшие грузины не беженцы, ибо их ни кто не преследовал. Какими же суками нужно быть чтоб такое пи...еть
Ну, а про евреев и греков - это вообще сверх наглость! Зачем грузинам депортировать евреев и греков??? Когда началась война, греческое и израильское правительство предложило все своим соплеменникам уехать на историческую родину.
И для этого выделили свой транспорт. О какой депортации речь??!!!


Полл> Можно. Однако многие люди обзавелись паспортами РФ. Теперь получая паспорт гражданина Абхазии они должны отказываться от гражданства Грузии, что правильно, но не от гражданства РФ. А вот это - дыра, которую надо бы заткнуть.

Глупости можно иметь и паспорт Грузии и России и Абхазии. Сепаратисты просто хотят всучть свой паспорт всем - а за согласие обещают быстрый доступ к российскому паспорту.

Полл> А насчет того, что государство "принуждает" своих граждан обзаводиться своими паспортами - мощно задвинул, внушаить!!Вот это я понимаю - идеи либертарианства попали на благодатную почву!
Полл> :)

Опять твое незнание. Массово не имеющие паспорта проживают в Гальском районе - их основное занятие провоз сель-продукции через Ингур. Сепаратисты в последнее время частенько закрывают проход - ни туды ни сюды если ты не гражданин России-Абхазии. Теперь понятно?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Килло, я все понимаю, эта война тебя резанула по жизни. Но: фильтруй базар.
И постарайся повзрослеть, пока твоя обида не завела тебя слишком далеко.
Твоя собственная смерть - это не "слишком далеко", это твое личное дело, понятно, о чем я говорю?
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Полл> Килло, я все понимаю, эта война тебя резанула по жизни. Но: фильтруй базар.
Полл> И постарайся повзрослеть, пока твоя обида не завела тебя слишком далеко.
Полл> Твоя собственная смерть - это не "слишком далеко", это твое личное дело, понятно, о чем я говорю?

У меня нет ни каких обид, которые куда то могут далеко завести. Но когда кто-то пишет наглую ложь - реакция очевидна.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Это понятно?
KILLO> А кто по твоему мнению?
Ведомство, что отвечало за стабилизацию на Кавказе.
Полл>> Ну так это государство - Абхазская республика - об этом попросила. Сам же сказал.
KILLO> Я такого не говорил.
Разве? А кто там и от лица кого общался с Путиным на всю страну родную?
Полл>> Не заводись, Килло, я сам знаю, что их не признали до сих пор. Можешь предложить другой способ остановить войну? Дать бравым грузинам доблестно вырезать главного злодея с подручными, после чего остальные негодяи в страхе разбегуться с свободной земли Джорджии?
KILLO> Об этом я 100 раз писал.
И все - мимо головы. Если сердце слепо - глаза не видят...


Полл>> Неа, читай внимательно. Беженцы из Грузии в Осетию. Не Северную - а просто Осетию. Все понятно?
KILLO> В твоей ссылке говорится о Северной.
В моей ссылке говориться о совместной работе ООН и миротворцев по обеспечению безопасности лагерей беженцев. В Северной Осетии обеспечивать безопасность беженцев не требуется.

Полл>> Кто: русские, абхазы, осетины, грузины, что не поняли идею Великой Грузии и так далее. Очень много.
KILLO> ?????????
Добро пожаловать в реальный мир :( .
Полл>> Нет - это старое. Или у тебя свежая партия из Чуйской долины пришла, и власть Саакашвили уже незыблема в Цхинвали и Сухуми?
KILLO> Ты ясвно что-то путаешь.
Ничего. На сегодня Абхазия и Южная Осетия - независимые непризнанные государства.

Полл>> Процентов 5. Людей свыше нескольких сотен.
KILLO> А беженцев было около 300.000 тыс.
Ну значит этих бедолаг не несколько сотен, а десяток тысяч. Что непонятного?

Полл>> Те, что зарегистрированы комиссией ООН. Сойдут?
KILLO> Чудак :) Для ООН беженцы из Абхазии = беженцы из Грузии.
Читай доклад, Килло. Там четко разделяются беженцы из Абхазии в Грузию и из Грузии.


Полл>> Номер доклада виден? Дальше сам найдешь?
KILLO> Знаешь что Полл, еще раз и еще раз, внимательно читай и хорошенько думай. Эти суки все переиначили, это их действия попадают под ооновскую квалификацию S/25274 - это они вырезали, насиловали, издевались. А теперь эти пи..оры пишут о том, что убежавшие грузины не беженцы, ибо их ни кто не преследовал. Какими же суками нужно быть чтоб такое пи...еть
Так вот, Килло, скажу тебе такую вещь. На войне чистых не бывает. И если одна из сторон воюет грязно - это всегда значит, что вторая воюет грязно. Не так варварски - священно - за-великие-идеалы но всегда - ГРЯЗНО. Это я тебе как человек, сам побегавший по горам с ружьем говорю.
Если ты кричишь, что сепаратисты воевали грязно - посмотри на своих, и спроси - почему они воевали так?

KILLO> Ну, а про евреев и греков - это вообще сверх наглость! Зачем грузинам депортировать евреев и греков??? Когда началась война, греческое и израильское правительство предложило все своим соплеменникам уехать на историческую родину.
KILLO> И для этого выделили свой транспорт. О какой депортации речь??!!!
О насильственной. Если ты думаешь, что кто-то из этих "депортированных" скажет хорошее слово о Грузии - ты ошибаешся. Большая часть греков, например, была переселена на Кипр. Давно там не отдыхал? С значком Грузинского флага в петлице?

KILLO> Глупости можно иметь и паспорт Грузии и России и Абхазии. Сепаратисты просто хотят всучть свой паспорт всем - а за согласие обещают быстрый доступ к российскому паспорту.
Не глупости - выбирай, гражданином какой страны ты будешь, нашей - или нашего врага. Разумно.
Полл>> А насчет того, что государство "принуждает" своих граждан обзаводиться своими паспортами - мощно задвинул, внушаить!!Вот это я понимаю - идеи либертарианства попали на благодатную почву!
Полл>> :)
KILLO> Опять твое незнание. Массово не имеющие паспорта проживают в Гальском районе - их основное занятие провоз сель-продукции через Ингур. Сепаратисты в последнее время частенько закрывают проход - ни туды ни сюды если ты не гражданин России-Абхазии. Теперь понятно?
Ну правильно. Россия закрывает свою границу для мигрантов из других стран, а почему Абхазии нельзя? Тем более, что эти жители, как понятно с твоих слов - вообще гражданства не имеют.
Ладно, все с тобой ясно, никак прекратить махать кулаками не можешь.
Во-первых, Килло, драка кончилась.
Во-вторых - это не наша драка. Если не хочешь быть на нашей стороне, а Абхазия и Осетия сейчас наши Российские союзники - меняй гражданство.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Полл> Ведомство, что отвечало за стабилизацию на Кавказе.

Какое ведомство. У ведомства есть название?

Полл> Разве? А кто там и от лица кого общался с Путиным на всю страну родную?

Неужели я сказал - " президент незав.государства Абхазии Багапш.." ???

Полл> И все - мимо головы. Если сердце слепо - глаза не видят...

Это твое ИМХО. У меня оно другое. Хочешь об этом поговорить?

Полл> В моей ссылке говориться о совместной работе ООН и миротворцев по обеспечению безопасности лагерей беженцев. В Северной Осетии обеспечивать безопасность беженцев не требуется.

Приведи конкретное предложение из своей ссылки.

Полл> Добро пожаловать в реальный мир :( .

Жаль что ты еще не с нами.

Полл> Ничего. На сегодня Абхазия и Южная Осетия - независимые непризнанные государства.

Бред. Они независимы от Грузии( и то частично) - это да. Но они зависимы от России. Во всем.

Полл> Ну значит этих бедолаг не несколько сотен, а десяток тысяч. Что непонятного?

Ты опять невнимателен. Я уже писал у большинства беженцев было время на сборы. Даже у тех кто был в окружении.

Полл> Читай доклад, Килло. Там четко разделяются беженцы из Абхазии в Грузию и из Грузии.

Вырезку плиз... И поговорим.

Полл> Так вот, Килло, скажу тебе такую вещь. На войне чистых не бывает. И если одна из сторон воюет грязно - это всегда значит, что вторая воюет грязно. Не так варварски - священно - за-великие-идеалы но всегда - ГРЯЗНО. Это я тебе как человек, сам побегавший по горам с ружьем говорю.

Это все понятно. Но мы имеем на данный момент 200 тыс. грузинских беженцев и около 25-30тыс. убитых грузинских гражданских. Сепаратисты говорят, что это не беженцы и ни кого не убивали.

Полл> О насильственной. Если ты думаешь, что кто-то из этих "депортированных" скажет хорошее слово о Грузии - ты ошибаешся. Большая часть греков, например, была переселена на Кипр. Давно там не отдыхал? С значком Грузинского флага в петлице?

Опять 25. Из тех греков что я знал проклинают грузин за то что они начали войну из-за которой им пришлось покинуть Абхазию. Их ни кто насильственно не насильственно не депортирывал. Греки очень ревностно относятся к своим обидам - если бы грузины их обижали нахрена бы они помогали грузинам в строительстве армии?

Полл> Не глупости - выбирай, гражданином какой страны ты будешь, нашей - или нашего врага. Разумно.

Ты не понял. Я могу прийти и сказать - СЦУКО СААКАШВИЛЬ! и получить абхазский паспорт, есть ли у меня грузинский или нет, они ни как не узнают. Я таких товарищей знаю :) даже среди абхазцев и осетин. Они имеют по два-три паспорта :)

Полл> Ну правильно. Россия закрывает свою границу для мигрантов из других стран, а почему Абхазии нельзя? Тем более, что эти жители, как понятно с твоих слов - вообще гражданства не имеют.

Можно-можно. Все что угодно можно - пока РФ Абхазию прикрывает. Даже Басаеву вырезать всех подряд.

Полл> Во-первых, Килло, драка кончилась.

Какая драка?

Полл> Во-вторых - это не наша драка. Если не хочешь быть на нашей стороне, а Абхазия и Осетия сейчас наши Российские союзники - меняй гражданство.

На твоей стороне - но не на моей. Чья позиция для России выгодней покажет время.
   

sas70

аксакал

sas70>> Не знаю..Есть вроде закон..Всё что НЕ по закону - фальшивка. Если гражданство за штуку не фальшивое, значит закон как-то обходится..Так как?
KILLO> Да все просто. Там есть определенная форма - гражданин Россию получивший-живущий заграницей. Мой брат(сепаратист) приехал с таким паспортом в Москву, получил по ней регистрацию, а по регистрации нормальный паспорт.
Так вроде в законе о гражданстве проговаривается ПОРЯДОК и СРОК получения гражданства России( и не важно ЗА или ПЕРЕД границей оно получается:))..Или нет?
   
RU Dem_anywhere #09.05.2007 20:32  @KILLO#09.05.2007 14:46
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Полл>> Ничего. На сегодня Абхазия и Южная Осетия - независимые непризнанные государства.
KILLO> Бред. Они независимы от Грузии( и то частично) - это да. Но они зависимы от России. Во всем.
Реально независимых государств в мире - по пальцам пересчитать. Остальная пара сотен - всего лишь так называются.
И Абхазия зависит от России не более, чем Грузия от США...
   
RU Bryansk Eagle #10.05.2007 13:51  @KILLO#08.05.2007 22:07
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Я бы спросил, за что Путина называют героем.
KILLO> И усё??? :D :D :D Лгунишка! ИМХО,
Ты не прав. С чего мне Путина считать героем? Я вообще в последнее время его как политика уважать перестал, хотя и признаю, что из имеющихся политиков, которые баллотировались в президенты он лучший. Так что не зря я за него и за Единую Россию ни разу не голосовал. Нет чувства, что обманулся в ожиданиях.
А вообще, если какой-нибудь источник, которому я не доверяю, напишет, например, что солнце - это звезда, что я должен говорить? Ну, написали правду. И что? Я же не утверждаю, что этот источник на это не способен. Просто очень часто, по моему мнению, галимую пропаганду печатают.
B.E.>> Какие доказательства - исключительно предвзятый на мой вкус источник. Я ему не верю. Ты можешь верить. О чем речь?
KILLO> Тогда пиши - ИМХО.
Не нравиться мне эта аббревиатура. Поэтому редко употребляю.
B.E.>>Я не собираюсь тебя убеждать, тем боле, что слона выдрессировать проще, тем тебе что-то доказать.
KILLO> Ага :D Дорогой БО. Тебе просто не повезло, не в тех темах споришь. Бедный :)
А чего мне спорить с тобой в темах, где я с тобой согласен? У тебя есть четко ограниченный круг тем, где у нас разные изначальные аксиомы. И прийти к консенсусу мы просто не можем.
B.E.>>В самой России то же самое. Коррупция, блин. Но вот такая открытая и наглая продажа гражданства за деньги, для поддержания Абхазии (!) это фигня. Не вериться мне, что такое возможно. Подождем доказательств. Если их не последует, значит, это была утка.
KILLO> Факт - что за деньги сепаратисты торгуют гражданством. Для чего они это делают вопрос втрой.
Сепаратисты? Одни? Или же при помощи наших отечественных коррупционеров? И мотив очень важен для содержания статьи. Исказив его обычную коррупцию вполне можно превратить в происки кровавой «энергетической империи».
А вообще, я с вами согласен. Не дело это. Зря Абхазам стали наше гражданство давать. Надо было еще в 92 присоединять эту территорию или вообще о ней забывать. А то пытаемся усидеть на двух стульях. И Абхазов не имеем морального права кинуть и территориальную целостность Грузии нарушать не хотим. Если бы Ельцин в свое время не был такой рохлей в международной политике, вполне могли решить эту проблему. Надо было сразу при распаде СССР присоединять Абхазию. Грузия тогда только сама становилась независимой и была и тому рада. Все юридические основания были. Население Абхазии было согласно (вряд ли даже его грузинская часть была бы резко против, до этого же все равно в 1 стране жили). И жили бы сейчас с Грузией дружнее. А абхазское и грузинское население Абхазии то же было бы гораздо счастливее, избежав ужасов войны...
Сейчас же я, например не могу предложить приемлемого выхода. Наиболее к нему близок следующий. Суметь добиться от Грузии полного отказа от планов насильственного восстановления своей власти и права широкой автономии для мятежных республик. И начинать поэтапный, медленный, через постоянные переговоры путь на сближение. Процесс этот будет долог. Но другого пути нет. Слишком многое разделяет сейчас грузин и абхазов. Главное что бы поскорей в Грузии к власти пришел более вменяемый режим и что бы Косово не отделилось юридически. Иначе ни о каком объединении речь идти не сможет.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Паша, евреев вывозило израильское пр-во. Вывозило от войны, а не от грузин. Ни о каких грузинских этнических чистках против евреев речь не шла.
   
RU Dem_anywhere #11.05.2007 01:04  @Bryansk Eagle#10.05.2007 13:51
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
B.E.> Сейчас же я, например не могу предложить приемлемого выхода. Наиболее к нему близок следующий. Суметь добиться от Грузии полного отказа от планов насильственного восстановления своей власти и права широкой автономии для мятежных республик. И начинать поэтапный, медленный, через постоянные переговоры путь на сближение. Процесс этот будет долог. Но другого пути нет. Слишком многое разделяет сейчас грузин и абхазов. Главное что бы поскорей в Грузии к власти пришел более вменяемый режим и что бы Косово не отделилось юридически. Иначе ни о каком объединении речь идти не сможет.
1) Зачем это надо России?
2) Зачем это надо Грузии?
3) Зачем это надо этим республикам?
   
RU Bryansk Eagle #11.05.2007 19:08  @Дем#11.05.2007 01:04
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Dem_anywhere> 1) Зачем это надо России?
С Россией надо исходить от обратного. Нам нельзя допустить появления там еще одной горячей точки. Мы должны защищать российских граждан - как бы они ими не стали. Но в то же время, мы не можем сейчас открыто нарушить территориальную целостность Грузии. В самом начале мы были в своем праве. И де-юре и де-факто были. Но во времена Ельцина Россия слишком многое понадподписывала и пообещала. Сейчас уже просто так отмахиваться от этого нельзя. Поэтому не можем мы, пока то же Косово не создало прецедент присоединить эти территории. Вот и выходит, что для нас нет хорошего во всех статьях выхода. Предложенный мною выше - пока единственный, который хотя бы не вредит интересам России, хоть и не способствует им... Вот мало вероятен он...
Dem_anywhere> 2) Зачем это надо Грузии?
Только такие люди как Саакашвили могут верить, что захватить мятежные республики силой это лучший вариант. Новая война это такая жопа, что, влезши туда уже трудно будет вылезти... Так что для Грузии предложенный мною вариант вообще единственно возможный на практике, если они хотят своему народу добра.
Dem_anywhere> 3) Зачем это надо этим республикам?
Жить непризнанными очень трудно. Их валюта даже нигде за рубежом не обменяется.... Уровень жизни там то же от ситуации раздвоенности не повышается. Так что такая неопределенность не идет на пользу простым людям. Лучший вариант для Абхазов и Ю.О. - вступление в состав РФ. Но, по-моему, им уже должно было стать понятно, что сама РФ этого не хочет. А значит им нужно искать другие пути или ждать признания независимости Косова...
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Мда... Бред достойный самоюзера.....
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Dem_anywhere> Реально независимых государств в мире - по пальцам пересчитать. Остальная пара сотен - всего лишь так называются.

Независимость независимости рознь. Если судить из твоих причино-следстиеннх связей, то в мире вообще нет независимых государств - все от кого-то зависят.

Dem_anywhere> И Абхазия зависит от России не более, чем Грузия от США...

Бредятина. Абхазия полностью зависит от РФ.
   

А. Н.

аксакал

Dem_anywhere>> Реально независимых государств в мире - по пальцам пересчитать. Остальная пара сотен - всего лишь так называются.
KILLO> Независимость независимости рознь. Если судить из твоих причино-следстиеннх связей, то в мире вообще нет независимых государств - все от кого-то зависят.

Только одна больше, другие меньше. А главное, бывает зависимость взаимная (более-менее равнозначных или, по крайней мене, сопоставимых по мощи гос-в), а бывает односторонняя.

Dem_anywhere>> И Абхазия зависит от России не более, чем Грузия от США...
KILLO> Бредятина. Абхазия полностью зависит от РФ.

А Грузия от США — не полностью? :F
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А.Н.>Только одна больше, другие меньше. А главное, бывает зависимость взаимная (более-менее равнозначных или, по крайней мене, сопоставимых по мощи гос-в), а бывает односторонняя.

Угу. Только Абхазия не государство( так..пародия) и зависит от РФ односторонне.

А.Н.> А Грузия от США — не полностью? :F

Конечно. Если пораскинете мозгами (это легко) то поймете почему. :P
   
RU Dem_anywhere #11.05.2007 22:49  @Bryansk Eagle#11.05.2007 19:08
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Dem_anywhere>> 1) Зачем это надо России?
B.E.> С Россией надо исходить от обратного. Нам нельзя допустить появления там еще одной горячей точки.
А какая нам разница? Количество боевиков, готовых против нас воевать - от количества горячих точек не зависит...
B.E.> Мы должны защищать российских граждан - как бы они ими не стали.
ИМХО, на территории Грузии российские граждане менее защищены, чем на территории республик...

B.E.> Вот и выходит, что для нас нет хорошего во всех статьях выхода. Предложенный мною выше - пока единственный, который хотя бы не вредит интересам России, хоть и не способствует им... Вот мало вероятен он...
Так смысл менять шило на мыло?

Dem_anywhere>> 2) Зачем это надо Грузии?
B.E.> Только такие люди как Саакашвили могут верить, что захватить мятежные республики силой это лучший вариант. Новая война это такая жопа, что, влезши туда уже трудно будет вылезти... Так что для Грузии предложенный мною вариант вообще единственно возможный на практике, если они хотят своему народу добра.
Война - это "как не надо". А вот сам смысл включения в себя культурно-чуждых территорий каков?

Dem_anywhere>> 3) Зачем это надо этим республикам?
B.E.> Жить непризнанными очень трудно. Их валюта даже нигде за рубежом не обменяется....
Для маленькой нестабильной страны лучше вообще не иметь доступа к "печатному станку"... Меньше соблазнов...
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
11.05.2007 ГРУЗИЯ ПОПАЛА В ОСЕТИНСКОЕ ОКРУЖЕНИЕ
Эдуард Кокойты решил блокировать грузинские села

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты вчера объявил, что с сегодняшнего дня его вооруженные силы начинают полную блокаду грузинских сел, находящихся на территории непризнанной республики. Господин Кокойты пообещал, что блокада продлится до тех пор, пока Тбилиси не выведет из региона свои вооруженные формирования и не отзовет оттуда прогрузинское правительство Южной Осетии во главе с альтернативным президентом Дмитрием Санакоевым.

Грозное заявление Эдуарда Кокойты прозвучало вчера вечером. "С 9.00 11 мая мы блокируем все села, находящиеся под контролем грузинских властей, а также прекратим в этих районах автомобильное и пешее передвижение по магистралям",– заявил южноосетинский президент в интервью агентству "Интерфакс". Он пообещал, что села будут отрезаны от внешнего мира до тех пор, пока Грузия не выведет оттуда свои вооруженные формирования и не вернет на свою территорию "самозваное правительство Дмитрия Санакоева". Свое решение господин Кокойты мотивировал тем, что грузинские полицейские, дислоцированные в селах Лиахвского ущелья Южной Осетии, терроризируют население и бесчинствуют на территории его республики. Он пригрозил, что не ограничится блокадой указанных населенных пунктов и готов к более решительным действиям: "Если грузинское население сел, расположенных на территории Южной Осетии, обратится к нам с просьбой защитить его от этих вооруженных формирований, то мы готовы применить силу для их уничтожения".

Ультиматум господина Кокойты стал ответом на окончательную легитимизацию Грузией "альтернативного" правительства Южной Осетии. Накануне грузинские власти завершили все процедуры по созданию на территории Южной Осетии своей временной администрации, которую возглавит Дмитрий Санакоев. Указ о его назначении вчера подписал грузинский президент Михаил Саакашвили. Сегодня господин Санакоев должен в новом качестве выступить в грузинском парламенте. По замыслу Грузии его правительство будет "править" до тех пор, пока юрисдикция центра не распространится на весь мятежный регион, как это предусмотрено законом "О создании соответствующих условий для мирного урегулирования конфликта на территории бывшей Юго-Осетинской автономной области".

Очевидно, именно эти шаги Тбилиси и вывели из себя Эдуарда Кокойты, который решил бороться с грузинским присутствием на осетинской территории. Впрочем, в Грузии спокойно отнеслись к агрессивным планам Цхинвали. "Полностью заблокировать села сепаратисты не смогут, поскольку есть объездная дорога. Ее тронуть они не посмеют, иначе это приведет к вооруженному конфликту,– сказал Ъ сотрудник администрации региона Шида-Картли Мамука Цховребашвили.– Таким образом, лиахвцы просто не смогут проезжать через Цхинвали, и их путь в Гори и Тбилиси чуть удлинится". Кстати, Грузия вполне может в качестве ответной меры заблокировать дорогу Кехви–Тамарашени–Цхинвали, что удлинит путь жителей Цхинвали во Владикавказ.
   
RU Bryansk Eagle #13.05.2007 14:03  @Дем#11.05.2007 22:49
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Dem_anywhere> А какая нам разница? Количество боевиков, готовых против нас воевать - от количества горячих точек не зависит...
Зависит. Еще как. А ведь еще есть и беженцы...
Dem_anywhere> ИМХО, на территории Грузии российские граждане менее защищены, чем на территории республик...
И что? Это повод не защищать абхаз, имеющих русское гражданство?
Dem_anywhere> Так смысл менять шило на мыло?
Эта затянувшаяся история не устраивает все 3 стороны. И если не удастся разрешить все миром, рано или поздно прольется кровь...
Dem_anywhere> Война - это "как не надо". А вот сам смысл включения в себя культурно-чуждых территорий каков?
Это у Килло спроси. Я лично то же не понимаю, зачем на нынешнем этапе развития цивилизации идти по экстенсивному, а не интенсивному пути.
Dem_anywhere> Для маленькой нестабильной страны лучше вообще не иметь доступа к "печатному станку"... Меньше соблазнов...
Глупость. Рубли там не являются полноценной валютой, их там довольно мало. И зарплату ими выдавать никто не будет.
   
RU opolchenec #13.05.2007 14:49
+
-
edit
 

opolchenec

новичок

Грузинская сторона подвергла массированному обстрелу город Цхинвал
http://cominf.org/2007/05/12/gruzinskaja_storona_podvergla_massirovannomu_obstrelu_gorod_ckhinval.html
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
БО...Какая валюта у абхаз и у ю.осетин?
   
RU opolchenec #13.05.2007 17:31
+
-
edit
 

opolchenec

новичок

В зоне грузино-осетинского конфликта уничтожены два грузинских спецназовца

Осетинское Радио и Телевидение

Южная и Северная Осетия- Первое Осетинское Радио

// osradio.ru
 

   
RU Bryansk Eagle #13.05.2007 18:09  @KILLO#13.05.2007 16:46
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
KILLO> БО...Какая валюта у абхаз и у ю.осетин?
Так у них вроде нет самостоятельной национальной валюты? Я что не прав? Всю жизнь считал, что им приходиться использовать российские рубли. Почему и считаю их полностью несамостоятельными республиками, которые находятся в подвешенном состоянии, что не идет на пользу никому.
   
RU KILLO #13.05.2007 18:11  @Bryansk Eagle#13.05.2007 18:09
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> БО...Какая валюта у абхаз и у ю.осетин?
B.E.> Так у них вроде нет самостоятельной национальной валюты? Я что не прав? Всю жизнь считал, что им приходиться использовать российские рубли. Почему и считаю их полностью несамостоятельными республиками, которые находятся в подвешенном состоянии, что не идет на пользу никому.


А как тогда понять вот эту твою фразу - "Глупость. Рубли там не являются полноценной валютой, их там довольно мало. И зарплату ими выдавать никто не будет."
   
RU Bryansk Eagle #13.05.2007 18:33  @KILLO#13.05.2007 18:11
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
KILLO> А как тогда понять вот эту твою фразу - "Глупость. Рубли там не являются полноценной валютой, их там довольно мало. И зарплату ими выдавать никто не будет."
А так и понимать. Или республики самостоятельное государство - с конвертируемой валютой, или же пользуются чужой, но должна быть выстроена правовая и экономическая система, как в ЕС. С Абхазией и Ю.О. нет ни того, ни другого. Вот и получаются чистой воды зависимые территории, которые находятся в подвешенном состоянии. Про зарплаты я, конечно, загнул, но все равно, с валютой напряг в Абхазии и в Ю.О.
   
1 73 74 75 76 77 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru