[image]

Будем мериться... э... инструментами (не теми!)?

 
1 6 7 8 9 10 27
LT Bredonosec #28.02.2007 10:00
+
-
edit
 
Wyvern-2>>> Последнее время на объектах я принял немекую систему - весь мелкий интсрумент покупается НАИДЕШЕВЕЙШИЙ и его цена вноситься ка затратная часть данного проекта. Если, что живое (а это этак 20-40%) после сдачи объекта осталось - списывается и раздается в подарок рабочим с этим работающим
A.1.>> С этого и начинать надо было ;) .
Wyvern-2> :) Только ты внимание и обратил :) Когда рабочий знает, что у него в руках ЕГО ХАЛЯВА, то наидешевейший инструмент проживет наааамного дольше, чем "дядин" Бош :) И он же следить будет, что б не спи...вообщем он его не про@бет :F
Wyvern-2> А то умудрились однажды спереть инстумента на $2к ,ну ладно...но общим весом в ПОЛТОННЫ! ЖР КАК? - до сих пор гадаю :)
Wyvern-2> Ник
- Ник, вон, по радио надысь болтали, в калининградской области за зопу взяли мужика, который на горбу как-то ухитрился утянуть полутонный генератор для автономного маяка. На металл сдать хотел..
Подчеркнуто было, что именно унес, а не вывез.
А ты - про про%б инструментов кучей народу =))
   
LT Bredonosec #28.02.2007 10:11
+
-
edit
 
В.М.>> че, таки ни у кого дома клепального автомата с ЧПУ нету? :P А еще на авиабазе тусуетесь :P
Mishka> Я почти купил себе. :) Правда, только швейная машинка. Но с ЧПУ, плюс интерфейс с компом для программирования. :F Дети просили швейную машинку. Шить, правда, всё равно приходится мне. Вот я подумал — может купить с ЧПУ? Но потом жалко стало 400 дополнительных уе.
- не то чтобы я и не то, чтоб купить.. Приятель-компутераст набрал старого железа, механики изо всяких принтеров-ксероксов древних, взял платформу на А3 формат, купил бор-машинку с набором насадок, чагой-то напаял, наваял софт и получил - даж не знаю, как обозвать - плоттер или что.. Короче, с чпу от обычного компа через ком-интерфейс, дабы понимала данные от его любимых программ разводки плат и самостоятельно рисовала на них дорожки, сверлила отверстия...
и по этой же штуковине диплом поехал в дубну защищать.. заочник потому как был..
   
US Сергей-4030 #01.03.2007 18:31
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ТЕвг>> И потом у среднего америкоса куда меньше инструментов чем у среднего русского.
Алдан-3> Скажите а сколько в этом форуме средних американцев ?
Алдан-3> Есть мнение тут в лучшем случае можно найти средних русских, живущих в Америке :lol:

Лучше скажите, что это такое - "средний американец". По уверениям многознающих русских товарищей, это такое заплывшее жиром дебильное существо, питающееся одними бургерами и способное только к одному виду деятельности - спекуляциям с ценными бумагами. Удивительно, но за 6 лет в США я еще ни одного среднего американца не встретил. Наверное, в других местах живут.
   
Бля, люди, только попробуйте хорошую тему загадить вашим вечным США vs Россия!
   
RU Алдан-3 #02.03.2007 03:05
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Сергей-4030> Лучше скажите, что это такое - "средний американец"

А мне-то откуда знать ? На этом форуме такие точно не участвуют :D
   
GOGI> Бля, люди, только попробуйте хорошую тему загадить

где-то выше шёл разговор на тему питания переносного инструмента.
Вот тебе инфа к размышлению

З.Ы. А я локти грызу... Давно хотел себе генератор 3 квт для сварки. У нас в Н-ске в прошлом году их цены были около 20. А я нашёл в московском интернет магазине за 13 (плюс пересылка 1 тысяча). Заказал в начале февраля, пришло в начале марта.

И ТУТ НАТКНУЛСЯ на ЭТУ ФИРМУ! ТАМ во-первых цены ниже, во-вторых непосредственно в Н-ске.
ЖАБА душит!!! Правда розница у них открылась в конце февраля, а ещё раньше фирмы просто не было.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 06.04.2007 в 14:31
LT Bredonosec #07.04.2007 00:56
+
-
edit
 
Ага, это известный закон паркинсона - стоит купить что-либо, как узнаешь, что где-то оно есть значительно дешевле :)
   
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Хочу вот узнать мнение народа о ножовках электрических (во всех ипостасях - пилы сабельные, пилы типа "аллигатор" и т.д). А то в связи с открытием дачного сезона задумался об механизации и электрификации занудливого процесса пиления чего-либо. Сначала рассматривал пилы цепные как в бензиновом так и в электрическом варианте, но потом осознал, что это слишком грубый инструмент :) Электролобзики отпали в связи с малой глубиной пропила.
Однако выяснилось, что не слишком популярный в народе это вид инструмента и среди ближайшего круга знакомых не оказалось ни одного имеющего опыт эксплуатации такого девайса. В связи с этим основной вопрос - оно вообще стоит того чтобы приобрести или не стоит связываться? Основной вид использования - замена ножовки по дереву. Пиление металла - не исключено.
   
US Сергей-4030 #01.05.2007 02:51  @VoV Keen#01.05.2007 00:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
V.K.> В связи с этим основной вопрос - оно вообще стоит того чтобы приобрести или не стоит связываться? Основной вид использования - замена ножовки по дереву. Пиление металла - не исключено.

У меня есть - не нравится. Правда, у меня дешевая пила, может, хорошие более полезны. Срез получается неровный, пилить неудобно. Для себя я остановился на варианте "дисковая ручная пила" + "ножовка". 95% всех работ - дисковой ручной, 5% - ножовкой, где дисковая не берет.
   
RU VoV Keen #01.05.2007 03:41  @Сергей-4030#01.05.2007 02:51
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

V.K.>> В связи с этим основной вопрос - оно вообще стоит того чтобы приобрести или не стоит связываться? Основной вид использования - замена ножовки по дереву. Пиление металла - не исключено.
Сергей-4030> У меня есть - не нравится. Правда, у меня дешевая пила, может, хорошие более полезны. Срез получается неровный, пилить неудобно. Для себя я остановился на варианте "дисковая ручная пила" + "ножовка". 95% всех работ - дисковой ручной, 5% - ножовкой, где дисковая не берет.

Интересно - что значит дешевая? В РФ и в Штатах это могут быть два совсем разных понятия. Я тут видел электроножовку за 700 рублей. Думаю она не пилит вообще. Покупать же Makita за $500 для дома как то не хочется. Вот например журнал «Потребитель. Все для стройки и ремонта» в принципе для дома рекомендует Ryobi CRP-1801-DM. Совершенно для меня фирма не знакомая однако. А лучшие по их тесту Makita JR 3070 CT и Milwaukee V28 SX Sawzall стоят выше допустимых для меня границ.
   
US Сергей-4030 #01.05.2007 04:21  @VoV Keen#01.05.2007 03:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
V.K.>>> В связи с этим основной вопрос - оно вообще стоит того чтобы приобрести или не стоит связываться? Основной вид использования - замена ножовки по дереву. Пиление металла - не исключено.
Сергей-4030>> У меня есть - не нравится. Правда, у меня дешевая пила, может, хорошие более полезны. Срез получается неровный, пилить неудобно. Для себя я остановился на варианте "дисковая ручная пила" + "ножовка". 95% всех работ - дисковой ручной, 5% - ножовкой, где дисковая не берет.
V.K.> Интересно - что значит дешевая? В РФ и в Штатах это могут быть два совсем разных понятия. Я тут видел электроножовку за 700 рублей. Думаю она не пилит вообще. Покупать же Makita за $500 для дома как то не хочется. Вот например журнал «Потребитель. Все для стройки и ремонта» в принципе для дома рекомендует Ryobi CRP-1801-DM. Совершенно для меня фирма не знакомая однако. А лучшие по их тесту Makita JR 3070 CT и Milwaukee V28 SX Sawzall стоят выше допустимых для меня границ.

"Нормальная" - это, я бы сказал, 120-150 баксов в США. Ryobi - отделение Ridgid, вроде как, специализирующееся на дешевых инструментах. При том - вполне качественные инструменты. Не топ, но не игрушки, очень рабочие. У меня Ryobi много, я работаю с ними долго, вполне доволен.
   
CA MD #01.05.2007 09:22  @Сергей-4030#01.05.2007 02:51
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
V.K.>> В связи с этим основной вопрос - оно вообще стоит того чтобы приобрести или не стоит связываться? Основной вид использования - замена ножовки по дереву. Пиление металла - не исключено.
Сергей-4030> У меня есть - не нравится. Правда, у меня дешевая пила, может, хорошие более полезны. Срез получается неровный, пилить неудобно. Для себя я остановился на варианте "дисковая ручная пила" + "ножовка". 95% всех работ - дисковой ручной, 5% - ножовкой, где дисковая не берет.

Полностью согласен. У меня обе пилы профессиональные, и я тоже электроножовкой пользуюсь, практически, только чтобы крупную рыбу пилить на поперечные стейки. А ручной дисковой- практически везде.
А вообще, мое мнение для дачи - купи себе хорошую ручную ножовку. В смысле. не более-менее приличную, типа Stanley, а на самом денле хорошую, профессиональную. Это в самом деле другой дело - режет как по маслу, не тупится, полотно покрыто чем-то вроде тефлона и на подзаедает в пропиле. У меня такая - какой-то шведский SANDVIK. Дороговато, но полностью стоит того на сэкономленном времени и удовольствии от работы.
   

MD

координатор
★★★★
V.K.> Интересно - что значит дешевая? В РФ и в Штатах это могут быть два совсем разных понятия. Я тут видел электроножовку за 700 рублей. Думаю она не пилит вообще. Покупать же Makita за $500 для дома как то не хочется. Вот например журнал «Потребитель. Все для стройки и ремонта» в принципе для дома рекомендует Ryobi CRP-1801-DM. Совершенно для меня фирма не знакомая однако. А лучшие по их тесту Makita JR 3070 CT и Milwaukee V28 SX Sawzall стоят выше допустимых для меня границ.

Ну, Макита и Милуоки - это примерно как Роллс-Ройс и Бентли у инструментов. А Райоби - как добротный кореец: работать будет без проблем, но не рассчитан на профессиональные нагрузки и объемы.
У меня раньше была дрель Райоби, 12 вольт - вполне нормально, если не требовать слишком много. А из имеющегося на сегодня лучше брать что-то из серии RYobi One+, 18 вольт - на мой взгляд, лучшее из того, что есть на сегодня для домашней и полупрофессиональной работы. Еще одно достоинство - на одних батареях можно взять полный набор электроинструмента, по моему под 30 разных инструментов,


Ryobi 18V ONE+™

Official site of Ryobi Power Tools. Manufacturer of good quality power tools available at affordable prices from the Home Depot. Great for the DIY enthusiast.

// www.oneplustools.com
 

   

VoV Keen

втянувшийся

MD> А вообще, мое мнение для дачи - купи себе хорошую ручную ножовку. В смысле. не более-менее приличную, типа Stanley, а на самом денле хорошую, профессиональную. Это в самом деле другой дело - режет как по маслу, не тупится, полотно покрыто чем-то вроде тефлона и на подзаедает в пропиле. У меня такая - какой-то шведский SANDVIK. Дороговато, но полностью стоит того на сэкономленном времени и удовольствии от работы.

Хорошая ножовка ручная есть у меня. Просто хотел рассмотреть электрическую альтернативу. И чтобы не дорого. Потому как больших объемов пиления не предвидится ввиду того, что для ножовок он отсутствует как класс по определению - это задача циркулярок и цепных пил.
Поеду сегодня смотреть Ryobi, надо в руках подержать, по интернету заказывать как-то опасаюсь - я так понял, что от того как эта штука лежит в руках качество работы зависит существенно больше, чем от технических характеристик :)
   
RU Северный #11.05.2007 10:48
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
***
A.1.>>> Резекненский завод "Электростройинструмент" им.ХХIV сьезда КПСС :) .
A.1.> A.1.>> Кстати передай деду, что это предприятие до сих пор работает - не смотря на все политэкономические перепетии последних двух десятилетий.
israel>> Ух ты! Обязательно передам. Дед мне название не говорил, но это наверняка тот завод. а как он сейчас называется?
A.1.> AS Rebir
A.1.> REBIR - производство электроинструментов

Интересно.Приобрел дрель Rebir пару месяцев назад.Думал с нуля небольшое произ-во сделали,а оказывается этот завод еще при Союзе построили. :)
   
RU Alex 129 #11.05.2007 12:55  @Северный#11.05.2007 10:48
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> AS Rebir
A.1.>> REBIR - производство электроинструментов
Северный> Интересно.Приобрел дрель Rebir пару месяцев назад.Думал с нуля небольшое произ-во сделали,а оказывается этот завод еще при Союзе построили.

Единственный завод ручных электроинструментов в Союзе, который в 80-х годах производил инструмент так сказать на уровне. Были тогда еще отдельные предприятия которые скажем делали электродрели, но те были уж больно дубово-кондовые.
P.S.В 1989 г мне по блату достали рубанок и дисковую пилу резекненского завода, до сих пор работаю ими :) .
   
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

В результате долгих и мучительных поисков сабельных пил по разным московским магазинам и не менее мучительным процессом их сравнения все закончилось http://bosch-pt.ru/catalog/.../elektro-hach-saw/product_512.html#
Лежит пока под диваном и ждет :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.K.> В результате долгих и мучительных поисков сабельных пил по разным московским магазинам и не менее мучительным процессом их сравнения все закончилось http://bosch-pt.ru/catalog/.../elektro-hach-saw/product_512.html#
V.K.> Лежит пока под диваном и ждет :)
Поздравляю. Как уже говорили, полезность такой пилы ограничена — у нас их пользуют при пилке сухой штукатурки, труб и там, где подлезть трудно. ручная циркулярка гораздо более полезна в этом смысле.
   
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Mishka> Поздравляю. Как уже говорили, полезность такой пилы ограничена — у нас их пользуют при пилке сухой штукатурки, труб и там, где подлезть трудно. ручная циркулярка гораздо более полезна в этом смысле.

Ну так я полезность ручной циркулярки и не отрицаю. Наверное прикупать себе буду в ближайшем будущем. Причем вместе с этой фигней, не помю как она правильно называется, которая позволяет в перевернутом положении пилу прикрепить к верстаку. До этого просто брал на прокат у коллег.
Однако, циркуляркой не везде подлезешь.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Опробовали мы с Сергеем мой малый ручной вибратор для бетона на 500 или 600 ватт. Однако пашет как миленький. Захват, конечно, не большой — по 30 см с каждой стороны от головки. Но он высокочастотный и по весу вполне одной рукой таскаемый. Пузырьки из бетона так и поднимаются. Бетон начинает течь в маленькие щелочки. Вообщем, класс!
   
+
-
edit
 
Mishka> Опробовали мы с Сергеем мой малый ручной вибратор

Теперь можете по настоящему работать в свободное от лузерно-программно-кампутерной халтуры время - скажет строитель Ник :lol:
   
BG excorporal #23.06.2007 22:34  @lenivec#23.06.2007 21:43
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
lenivec> Теперь можете по настоящему работать в свободное от лузерно-программно-кампутерной халтуры время - скажет строитель Ник :lol:
... и потвердит Tevg. ;)
   
US Сергей-4030 #24.06.2007 05:35  @Mishka#23.06.2007 21:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> Опробовали мы с Сергеем мой малый ручной вибратор для бетона на 500 или 600 ватт. Однако пашет как миленький. Захват, конечно, не большой — по 30 см с каждой стороны от головки. Но он высокочастотный и по весу вполне одной рукой таскаемый. Пузырьки из бетона так и поднимаются. Бетон начинает течь в маленькие щелочки. Вообщем, класс!

Ага, спасибо еще раз. Кстати, вчера я залил крылечко и тротуар, сегодня убрал весь мусор. Двор уже не выглядит, как стройка. :) Заходи как-нибудь.
   
US Сергей-4030 #24.06.2007 05:38  @excorporal#23.06.2007 22:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
lenivec>> Теперь можете по настоящему работать в свободное от лузерно-программно-кампутерной халтуры время - скажет строитель Ник :lol:
excorporal> ... и потвердит Tevg. ;)

Я столько переделал всякой строительной работы за последний год в своем доме, что мнение Тевга по этому поводу меня совершенно не заботит. ;)

ЗЫ В понедельник - на работу! Ура, на работу, на работу! Никакого бетона, никаких монтажно-строительных работ в "отпуске"! На работу!!! На новую работу, кстати. Старая - в прошлом. Старая - зарплата не очень, бенефитов нет, ездить по 45 минут. Новая - зарплата ничего себе, бенефиты очень на уровне и ездить 15 минут. На работу!

ЗЗЫ Кстати, если сетевые ребята есть, работать буду тут. Буду рулить сетями. ;)
   
RU lenivec #24.06.2007 19:52  @Сергей-4030#24.06.2007 05:38
+
-
edit
 
Сергей-4030> ...Я столько переделал всякой строительной работы за последний год...

Будь добр, расскажи про сварку полуавтоматом. В автомобильном ты писал, что он есть у тебя и ты боль-менее научился кузов варить.
Конкретно интересует режим "струйного переноса". Возникает при сварке в смесях аргон-углекислота или аргон-кислород. У нас в основном варят в чистом СО2 - а это совсем не то
   
1 6 7 8 9 10 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru