О нынешнем международном статусе РФ.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU Bryansk Eagle #14.05.2007 00:17  @Бяка#13.05.2007 19:24
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Бяка> Не беспокойся. Потомки эмигрантов, когда дело дойдёт до их власти, отнесутся к этому весьма серьёзно. Вне зависимости от того, станут они русскими или образуют новую культуру. Это будет их Родина, потому, что на этой земле будет их дом и их собственность.
Бяка> Если мой сын или дочь, станут канцлерами Германии, Германия ничего не потеряет, хотя крови немецкой в них - ни капли. Но они здесь выросли.
Мы говорим о разных вещах. Мне важно, что бы потомок эмигрантов не просто заботился о России. Мне важно, что бы при этом он чувствовал и думал как русский (не путайте с религией и т.п.). При всем моем уважении к Германии, но я не хочу, что бы наша страна была точно, такой как она. Я хочу, что бы моя Родина сохранила свой характер, свою суть... При этом избавившись от громадного количества недостатков.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
DE bashmak #14.05.2007 01:43  @Bryansk Eagle#14.05.2007 00:17
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Бяка>> Если мой сын или дочь, станут канцлерами Германии, Германия ничего не потеряет, хотя крови немецкой в них - ни капли. Но они здесь выросли.
B.E.> Мы говорим о разных вещах. Мне важно, что бы потомок эмигрантов не просто заботился о России. Мне важно, что бы при этом он чувствовал и думал как русский
Да, тут я с вами не соглашусь совсем. Для меня вполне достаточно, чтобы иммигранты просто жили и работали на благо России.
Потому, что доопределение всяких "чувств" и "дум" неизбежно приводит к "понаехали тут чурки не русские" (с)
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

bashmak>Для меня вполне достаточно, чтобы иммигранты просто жили и работали на благо России.

Это зависит от их численности.

bashmak> Потому, что доопределение всяких "чувств" и "дум" неизбежно приводит к "понаехали тут чурки не русские" (с)

А предоставление гражданства тоже не должно зависеть от чувств и дум? Проверить их действительно сложно. Но и наличие в России большого числа её граждан, не считающих её своей страной, крайне нежелательно.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

berg

опытный

Бяка> Так и с Россией может быть.

Не в этом поколении ;) Рыжебородки, брянские орлы и бердыши плодятся как тараканы.
 

berg

опытный

Бяка> Кстати, тоже и в России. Тут кого только нет. Русские, татары, чуваши, марийцы... Но за рубежом они акцептируются русскими.

1. В русском языке такого слова нет.
2. Не во всех «латнонесущих» языках значение этого слова совпадает.
3. Не все знают немецкий.
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>>Для меня вполне достаточно, чтобы иммигранты просто жили и работали на благо России.
А.Н.> Это зависит от их численности.
В смысле если вы один, а вокруг миллионы китайцев? Тогда да, но тогда встает вопрос у кого какое право считать эту страну своей.
В случае нормальной иммиграции численность практически не имеет значения.
bashmak>> Потому, что доопределение всяких "чувств" и "дум" неизбежно приводит к "понаехали тут чурки не русские" (с)
А.Н.> А предоставление гражданства тоже не должно зависеть от чувств и дум? Проверить их действительно сложно. Но и наличие в России большого числа её граждан, не считающих её своей страной, крайне нежелательно.
Для государства это по большому счету пофиг. Если человек нормально трудится, а не вынужден побираться и воровать, то это очень хороший гражданин. И чем он больше зарабатывает\платит налогов, тем он более и более любим государством.
Что он там себе думает - дело десятое. А чтобы его дети думали то, что надо, существует школа, советская школа: павлики морозовы ведь не просто так появлялись.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

bashmak>>>Для меня вполне достаточно, чтобы иммигранты просто жили и работали на благо России.
А.Н.>> Это зависит от их численности.
bashmak> В смысле если вы один, а вокруг миллионы китайцев?

Уже в Москве, по некоторым данным, морусских меньше 50%. (Обычно, правда, называют цифру 70%, но и это меньше общей доли в населении страны).

bashmak>Тогда да, но тогда встает вопрос у кого какое право считать эту страну своей.

В Югославии хватило и не такого соотношения.

bashmak> В случае нормальной иммиграции численность практически не имеет значения.

Не совсем понял. Что значит нормальной и до каких отн. цифр не имеет значения?

А.Н.>> А предоставление гражданства тоже не должно зависеть от чувств и дум? Проверить их действительно сложно. Но и наличие в России большого числа её граждан, не считающих её своей страной, крайне нежелательно.
bashmak> Для государства это по большому счету пофиг. Если человек нормально трудится, а не вынужден побираться и воровать, то это очень хороший гражданин.

А как он будет, например, голосовать? Или, если придётся, воевать?

bashmak>И чем он больше зарабатывает\платит налогов, тем он более и более любим государством.

Так число рабочих мест ограничено. И не всякий мигрант их создаёт. И с уплатой налогов у реальных мигрантов тоже не очень.

bashmak> Что он там себе думает - дело десятое. А чтобы его дети думали то, что надо, существует школа, советская школа:

Её уже нет.

bashmak> павлики морозовы ведь не просто так появлялись.

Павлик Морозов — сильно мифологизированная фигура, история это очень тёмная. Так что лучше его тень лишнего не тревожить.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> В случае нормальной иммиграции численность практически не имеет значения.
А.Н.> Не совсем понял. Что значит нормальной и до каких отн. цифр не имеет значения?
Нормальной, это когда дети вновь прибывших начинают даже дома между собой общаться на русском языке.
bashmak>> Для государства это по большому счету пофиг. Если человек нормально трудится, а не вынужден побираться и воровать, то это очень хороший гражданин.
А.Н.> А как он будет, например, голосовать? Или, если придётся, воевать?
По поводу войны у нас с вами был догий спор и я так и не понял с кем вы собрались воевать. Но практика иностранного легиона показывает, что за право жить в нормальной стране иммигранты вполне готовы умирать.
А голосовать он будет так, чтобы в стране положение улучшалось - ему же в этой стране жить.
bashmak>>И чем он больше зарабатывает\платит налогов, тем он более и более любим государством.
А.Н.> Так число рабочих мест ограничено. И не всякий мигрант их создаёт. И с уплатой налогов у реальных мигрантов тоже не очень.
А мигранты которые не платят налогов нам не нужны. А те, кто не только заработал сам, но и создал рабочие места, это вообще золото а не люди. Как говорится велком.
bashmak>> Что он там себе думает - дело десятое. А чтобы его дети думали то, что надо, существует школа, советская школа:
А.Н.> Её уже нет.
Ее нет, но принципы остались.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> Не совсем понял. Что значит нормальной и до каких отн. цифр не имеет значения?
bashmak> Нормальной, это когда дети вновь прибывших начинают даже дома между собой общаться на русском языке.

А как это сделать? Лет 20, а тем более 30 назад в Москве практически все дети, независимо от национальности, говорили и между собой, и с родителями по-русски. Сейчас всё чаще на своих языках. А по-русски всё менее грамотно.

А.Н.>> А как он будет, например, голосовать? Или, если придётся, воевать?
bashmak> По поводу войны у нас с вами был догий спор и я так и не понял с кем вы собрались воевать.

Я — ни с кем. А зарубежные генштабисты меня со своими планами как-то не знакомили.

Но вероятность нападения на страну тем выше, чем ниже её обороноспособность, в т. ч. и предполагаемая готовность народа воевать за неё. А наличие потенциальной пятой колонны — и вовсе мина замедленного действия.

bashmak>Но практика иностранного легиона показывает, что за право жить в нормальной стране иммигранты вполне готовы умирать.

Это отн. небольшое число, причём весьма специфическая публика. А применяют подобных головорезов в основном на заморских территориях.

bashmak> А голосовать он будет так, чтобы в стране положение улучшалось - ему же в этой стране жить.

А в случае, если ради долговременной перспективы надо чем-то пожертвовать в краткосрочном плане? Тогда как?

А.Н.>> Так число рабочих мест ограничено. И не всякий мигрант их создаёт. И с уплатой налогов у реальных мигрантов тоже не очень.
bashmak> А мигранты которые не платят налогов нам не нужны.

А как заранее-то узнать, кто как себя поведёт? Со своими-то дай бог разобраться.

bashmak> bashmak>> Что он там себе думает - дело десятое. А чтобы его дети думали то, что надо, существует школа, советская школа:
А.Н.>> Её уже нет.
bashmak> Ее нет, но принципы остались.

Неа. Всё уже не то. Главное, не то к ней отношение, не тот у неё авторитет.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU volk959 #14.05.2007 11:40  @Bryansk Eagle#14.05.2007 00:13
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

B.E.> А кто говорит о полном вымирании? Я говорю о сокращении численности русских. И этот процесс виден невооруженным взглядом.

Процесс сокращения численности народов белой расы (а также японцев) идет во всем мире с 1970-х (первыми были немцы и венгры). Сейчас идет процесс уменьшения прироста китайского народа. Проще говоря - чем лучше живут люди, тем меньше они размножаются. И наооборот.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Бяка> Последние мы в восьмёрке. Как ни сравнивай, кроме запасов полезных ископаемых.

думаю за пару лет мы Канаду таки обгоним. по ввп конечно. по населению например она и так далеко позади :)
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А.Н.>>> Не совсем понял. Что значит нормальной и до каких отн. цифр не имеет значения?
bashmak>> Нормальной, это когда дети вновь прибывших начинают даже дома между собой общаться на русском языке.
А.Н.> А как это сделать? Лет 20, а тем более 30 назад в Москве практически все дети, независимо от национальности, говорили и между собой, и с родителями по-русски. Сейчас всё чаще на своих языках. А по-русски всё менее грамотно.

Это только в процессе обучения приходит. Школа.
Возьмём моих детей, например. Дочь с 13, сын с 11 лет в Германии. Дома говорим исключительно по русски. Но в школе они говорят только на немецком. И на русском не могут обьяснить многе вещи, химию, математику. Совершенно другая терминология. У них два совершенно родных языка, на которых они говорят. Причём, на немецком - чуть более правильно, чем на русском.

А в России надо больше думать, прежде чем разрешать такую дикую эмиграцию. В России безработица - поэтому прямая эмиграция рабочей силы должна быть поставлена под лимиты. С другой стороны, чтобы не обрушать рынок труда, должны быть узаконены тарифы на труд. Свободный приезд - только работодателям.
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка>> Так и с Россией может быть.
berg> Не в этом поколении ;) Рыжебородки, брянские орлы и бердыши плодятся как тараканы.
Завидно. Создаем демографическое давление. ДЫк ты тоже плодись и размножайся.

Тока я логики не понял, когда мнея в ряд с Орлом поставили.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Бяка> bashmak>> Нормальной, это когда дети вновь прибывших начинают даже дома между собой общаться на русском языке.
А.Н.>> А как это сделать? Лет 20, а тем более 30 назад в Москве практически все дети, независимо от национальности, говорили и между собой, и с родителями по-русски. Сейчас всё чаще на своих языках. А по-русски всё менее грамотно.
Бяка> Это только в процессе обучения приходит. Школа.

Бяка> Возьмём моих детей, например. Дочь с 13, сын с 11 лет в Германии. Дома говорим исключительно по русски. Но в школе они говорят только на немецком. И на русском не могут обьяснить многе вещи, химию, математику.

А Вы не пробовали давать им научно-популярные книги по-русски? Или бесполезно — всё равно читать не будут?

Бяка>Совершенно другая терминология.

Настолько другая? Ведь русская научная терминология или заимствована, или скалькирована с европейской (правда, не знаю, в какой степени с немецкой).

Бяка>У них два совершенно родных языка, на которых они говорят. Причём, на немецком - чуть более правильно, чем на русском.
Бяка> А в России надо больше думать, прежде чем разрешать такую дикую эмиграцию. В России безработица - поэтому прямая эмиграция рабочей силы должна быть поставлена под лимиты. С другой стороны, чтобы не обрушать рынок труда, должны быть узаконены тарифы на труд. Свободный приезд - только работодателям.

Согласен.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А.Н.> А Вы не пробовали давать им научно-популярные книги по-русски? Или бесполезно — всё равно читать не будут?
А зачем?

Бяка>>Совершенно другая терминология.
А.Н.> Настолько другая?
Настолько, что прямой перевод бесполезен. Например, два в третьей высоте. это два в кубе.
 

berg

опытный

А.Н.> А Вы не пробовали давать им научно-популярные книги по-русски? Или бесполезно — всё равно читать не будут?

А.Н. Вы не пытались учится на одном языке, а отвечать на уроках на другом? Причём быть в классе единственным, кто не учит как все? Детский лепит, а не вопрос.

А.Н.> Настолько другая? Ведь русская научная терминология или заимствована, или скалькирована с европейской (правда, не знаю, в какой степени с немецкой).
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> А Вы не пробовали давать им научно-популярные книги по-русски? Или бесполезно — всё равно читать не будут?
Бяка> А зачем?

Ну так, мало ли...

Бяка> Бяка>>Совершенно другая терминология.
А.Н.>> Настолько другая?
Бяка> Настолько, что прямой перевод бесполезен. Например, два в третьей высоте. это два в кубе.

Так неужели по смыслу непонятно? Это же не поэзия, а математика.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

А. Н.

аксакал

А.Н.>> А Вы не пробовали давать им научно-популярные книги по-русски? Или бесполезно — всё равно читать не будут?
berg> А.Н. Вы не пытались учится на одном языке, а отвечать на уроках на другом?

Рефераты с книг и статей на английском делать приходилось. И доклады тоже. По-русски, естественно.

И потом, а я что, предлагаю учиться на другом языке?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

А. Н.

аксакал

berg> Детский лепит, а не вопрос.

Я Вам что, соли на хвост насыпал? :s36: То двойка по истории, то детский лепет...
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Бяка>Настолько, что прямой перевод бесполезен. Например, два в третьей высоте. это два в кубе.
Дык это фигня. Два в кубе - жаргон от древних греков, ИМХО. А два в третьей степени - вполне катит.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 
Barbarossa> Тока я логики не понял, когда мнея в ряд с Орлом поставили.

Я тоже сначала не понял. Но потом дошло - вы же все русские националисты.
Просто ты - националист избирающий путь сохранения русских путем недопуска сюда нерусских.
А Орел - националист избирающий путь сохранения русских путем допуска с ассимиляцией нерусских.
ИМХО, что там Берг думал - не знаю.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>Настолько, что прямой перевод бесполезен. Например, два в третьей высоте. это два в кубе.
AidarM> Дык это фигня. Два в кубе - жаргон от древних греков, ИМХО. А два в третьей степени - вполне катит.
Я, вообще то, что попроще выбрал.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Бяка>Я, вообще то, что попроще выбрал.
Дык переведите дословно что посложнее.
Производная от F(x) по x, Интеграл от F(x) по dx, Логарифм, экспоненту.

ЗЫ: Если начинать учить немецкий с нуля, что читать порекомендуете?
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

israel

модератор
★★☆
MD> А то вот Америка ВСЯ из таких состоит - включая и 100% президентов...
Все президенты США - потомки иммигрантов. Но не было НИ ОДНОГО президента, потомка негров, латиносов или, упаси Б-же, араба. Пока президент из "хороших" иммигрантов - все хокей. Тех же французов Саркози не напряжет. А вот если президент представитель милитантного и достаточно крупного меньшинства, имеющего отличные от общепринятых там взгляды - ой-ей.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AidarM> ЗЫ: Если начинать учить немецкий с нуля, что читать порекомендуете?
Самомучитель. И слушать "Немецкую Волну". Поставьте тарелку, смотрите немецкое телевидение.
Тогда, через пол года, начнёте что то понимать. На первых порах можно, даже, касеты использовать. Наплевать на то, что выговор там русский.
 
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru