О курятниках, или как строят жилые дома в США и Канаде.

 
1 18 19 20 21 22 30

MIKLE

старожил
★☆
потому что такойже оцинкованой с ценой 110-120% от моей не было. вот и всё.

к томуже в машине оцинковка-дело десятое. неоцинкованые по 20 лет ездят. если красить нормально.

в машине не толлько оцинковка роль играет. впрочем ладно. по пятому кругу пошли.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> потому что такойже оцинкованой с ценой 110-120% от моей не было. вот и всё.
Вот и у американцев денег лишних не наблюдается.

MIKLE> к томуже в машине оцинковка-дело десятое. неоцинкованые по 20 лет ездят. если красить нормально.
Смотрел я на репортаж из последнего местечка, где торнадо порезвился. Женщина горюет, её дом снесло полностью. Дому 60 лет. в нём выросло 3 поколения. Щитовой дом. И находился в аллее торнадо.
(кстати, там и кирпичных домов разворотило предостаточно)

MIKLE> в машине не толлько оцинковка роль играет. впрочем ладно. по пятому кругу пошли.
Как применять принципы разумной достаточности к себе - так Вы очень даже на высоте.
 

Z33

втянувшийся

Я тоже видел репортаж, впечатляет. Одни фундаменты, от жилых кварталов остались.
Мельком было видно кирпичное здание, с небольшими повреждениями. А не проще, строить капитальные здания, вместо гипсощитовой ерунды.
Ведь торнадо в тех краях, частые гости. Зачем им эти неприятности.
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Z33> Мельком было видно кирпичное здание, с небольшими повреждениями. А не проще, строить капитальные здания, вместо гипсощитовой ерунды.
Z33> Ведь торнадо в тех краях, частые гости. Зачем им эти неприятности.

Если кирпичное здание имеет внешние повреждения, значит там только стены с капитальными перекрытиями остались. И совсем не факт, что их можно дёшево отремонтировать. Капитальный ремонт кирпичного здания может стоить как строительство нового.
Торнадо в тех местах, хоть и частые гости, в среднем, в год, в США наблюдается 1000 торнадо, но такие разрушения сравнительно редкие. Щитовые дома возводятся за месяц. При желании, можно и за неделю. А стоят они в несколько раз дешевле, чем "торнадостойкие сооружения". Но я пока не слышал, чтобы торнадо снёс постройки на одном и том же месте. Это, конечно возможно, но, судя по всему, это настолько маловероятно, что этим можно пренебречь.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Мельком было видно кирпичное здание, с небольшими повреждениями. А не проще, строить капитальные здания, вместо гипсощитовой ерунды.
 


А строители, и страховщики, и сертфикаторы, и архитекторы, и ... лапу сосать будут? Вы что комми? Стрижка лохов должна быть регулярной!
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Z33

втянувшийся

Эт точно, совсем из виду выпустил. Целая армия нахлебников.
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> А строители, и страховщики, и сертфикаторы, и архитекторы, и ... лапу сосать будут? Вы что комми? Стрижка лохов должна быть регулярной!
Строителям и так работы хватит — High School, High Junior School восстановлению не подлежат. Elementary School — восстановят, но стоить это будет почти как новая школа. Сертификаторам работы тоже хватит, любые восстановительные работы тоже должны быть сертифицированы. А архитекторы совсем не причём — как правило строят по готовым проектам. Одна синька стоит около 300 уе. Полный набор из 5 — 800-900. Про страхощиков и говорить не приходится — дома всегда страхуют.

Так что мимо кассы.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Так что мимо кассы.
 


Неа. все ети скул и так восстанавливать, и эдак. А эдак минусуется частный сектор. А список там (в предыдущем посте) длиииинный там еще и банкиры, и торговцы мебелью, и гос. конторки...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Неа. все ети скул и так восстанавливать, и эдак. А эдак минусуется частный сектор. А список там (в предыдущем посте) длиииинный там еще и банкиры, и торговцы мебелью, и гос. конторки...
Так это пример, что хорошее проторнадное бетонное здание, попав в центр торнадо — не выдержало. Даже не одно, а несколько. До такой степени не выдержали, что не подлежат восстановлению. Рассказать, сколько стоит школа? Так что все кирпичные здания разнесло бы по кирпичику. И восстанавливать бы их пришлось бы по цене в 3-4 раза дороже картонных. Банкиры получают ещё больше.

А список — ещё больше был бы доволен. Се ля ви.
 
MD Serg Ivanov #15.05.2007 18:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Говорил с челом вернувшимся из Канады. Ненравятся ему такие дома. Стекловата грит лезет везде. Дышать нечем. Купил под кишиневом участок, построил обычный каменный дом. По цене того курятника..
 
US Сергей-4030 #17.05.2007 01:54  @Serg Ivanov#15.05.2007 18:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
S.I.> Говорил с челом вернувшимся из Канады. Ненравятся ему такие дома. Стекловата грит лезет везде. Дышать нечем. Купил под кишиневом участок, построил обычный каменный дом. По цене того курятника..

Эта музыка будет вечной. После агрессоровского знающего человека нашелся еще один такой же аноним, который, хотя и в реальной жизни (почти наверняка) не существует, но мнение которого куда правильнее мнения тех, кто живет в США/Канаде много лет. :lol:

ЗЫ Значит, стекловата, грит, везде лезет, жить не дает? :lol: Прискорбно. :lol: Но зато повезло человеку. Я вот ни у себя ни у одного из друзей не видал стекловаты в доме. Только в магазине. :lol:
 
DE bashmak #17.05.2007 02:11  @Сергей-4030#17.05.2007 01:54
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

S.I.>> Говорил с челом вернувшимся из Канады. Ненравятся ему такие дома. Стекловата грит лезет везде. Дышать нечем. Купил под кишиневом участок, построил обычный каменный дом. По цене того курятника..
Сергей-4030> Эта музыка будет вечной.
Ну надоже как-то объяснять отсутсвие у нас массового дешевого жилья.
А вообще мне не нравится у таких домов вид сверху - с самолета город выглядит как конструктрор лего - одинаковые квадратики участков, огороженные одинаковым забором; точно по центру участка одинаковые квадратики двухэтажных домов.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

точно по центру участка одинаковые квадратики двухэтажных домов.
 


ИТК.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
MD Serg Ivanov #17.05.2007 10:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Что амеру здорово, то нашему-смерть..(С)
 
MD Serg Ivanov #17.05.2007 13:16  @Сергей-4030#17.05.2007 01:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Говорил с челом вернувшимся из Канады. Ненравятся ему такие дома. Стекловата грит лезет везде. Дышать нечем. Купил под кишиневом участок, построил обычный каменный дом. По цене того курятника..
Сергей-4030> Эта музыка будет вечной. После агрессоровского знающего человека нашелся еще один такой же аноним, который, хотя и в реальной жизни (почти наверняка) не существует, но мнение которого куда правильнее мнения тех, кто живет в США/Канаде много лет. :lol:
Сергей-4030> ЗЫ Значит, стекловата, грит, везде лезет, жить не дает? :lol: Прискорбно. :lol: Но зато повезло человеку. Я вот ни у себя ни у одного из друзей не видал стекловаты в доме. Только в магазине. :lol:
Да. Мелкая из воздуховодов кондиционера летить - говорит. И слышимость грит - пукнут на третьем этаже - слышно на первом.
 
RU MIKLE #17.05.2007 13:26  @Сергей-4030#17.05.2007 01:54
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Сергей-4030> Эта музыка будет вечной.

ты не знаешь на сколько ты прав. у меня солсд вернулся из штатов уже лет хз скока(был там целый год когда КР в пентагон попала)... так вот плюётся до сих пор... а вам нравитцо... менталитет-с...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
US Сергей-4030 #17.05.2007 17:38  @Serg Ivanov#17.05.2007 13:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
S.I.> Да. Мелкая из воздуховодов кондиционера летить - говорит. И слышимость грит - пукнут на третьем этаже - слышно на первом.

Бывает же. А у меня вот пыль на фильтре климатической установки дома всякая есть, а от минваты - не заметно ничуть. :lol: И на телевизоре - обычная пыль собирается, а от минваты - не видно. А казалось бы, если прям летить - должна бы толстым слоем покрывать в укромных местах. Более того, как стекловата преодолевает паробарьер и главное - металлические стенки дактов - ума не приложу. Это какая-то тонкая физика, надо полагать. Туннелирование минваты через энергетический барьер. :lol:

ЗЫ А как чел, который грит, определяет, что из воздуховодов "летить" именно стекловата? Если она такая мелкая?

ЗЗЫ Не подумайте, что я всерьез полемизирую с вашим "вернувшимся из Канады человеком". ;)
 
US Сергей-4030 #17.05.2007 17:46  @MIKLE#17.05.2007 13:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Эта музыка будет вечной.
MIKLE> ты не знаешь на сколько ты прав. у меня солсд вернулся из штатов уже лет хз скока(был там целый год когда КР в пентагон попала)... так вот плюётся до сих пор... а вам нравитцо... менталитет-с...

Ага. Только ты вот заметь - ты, SI, Агрессор гневно осуждаете стекловату со слов хотя и всемерно уважаемых, но совершенно анонимных знакомых, а мы (MD, Мишка, я) - потратили очень много собственных денежек решая, что такое хорошо, а что такое плохо. Как проголосуешь рублем (т.е. купишь конуру, но каменную, вместо нормального дома, но щитового) - сразу пиши, убедительно будет. :lol:

PS О том, что кроме нас ишшо сотни миллионов американцев тоже предпочитают такой способ - умолчим. Все знают - американцы - идиоты, дебилы, ничего не понимают, им только бы за рекламой минваты, оплаченной бессовестными дельцами, бегать. :lol:

PPS С другой стороны - странно, что дебильные американе не ловятся на рекламу железобетонных стен. :lol:
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Пыль стекловаты? Она существует. На складе стекловаты, если стекловата не упакована, крыша склада течёт, и грузят её вилами.
А в "Изовере" - эта стекловата, надеюсь, всем известна, можно голышом спать, не почешетесь.
 
MD Serg Ivanov #17.05.2007 19:15  @Сергей-4030#17.05.2007 17:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Да. Мелкая из воздуховодов кондиционера летить - говорит. И слышимость грит - пукнут на третьем этаже - слышно на первом.
Сергей-4030> Бывает же. А у меня вот пыль на фильтре климатической установки дома всякая есть, а от минваты - не заметно ничуть. :lol: И на телевизоре - обычная пыль собирается, а от минваты - не видно. А казалось бы, если прям летить - должна бы толстым слоем покрывать в укромных местах. Более того, как стекловата преодолевает паробарьер и главное - металлические стенки дактов - ума не приложу. Это какая-то тонкая физика, надо полагать. Туннелирование минваты через энергетический барьер. :lol:
Сергей-4030> ЗЫ А как чел, который грит, определяет, что из воздуховодов "летить" именно стекловата? Если она такая мелкая?
Сергей-4030> ЗЗЫ Не подумайте, что я всерьез полемизирую с вашим "вернувшимся из Канады человеком". ;)
Дык и я не всерьёз. ХЗ как он определял, дискуссия была ненаучной за стаканом вина..
Ну не нравятся нашему народу такие дома, хоть тресни. Тёмен он и сер!
Потому и не строят. Нету спроса на такое.
Хоть бы какой америкоман хоть один дом построил и продал - самому интересно..
Поскольку работаю как раз в строительстве.
 
US Mishka #17.05.2007 19:24  @Serg Ivanov#17.05.2007 19:15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Поскольку работаю как раз в строительстве.

Ну, дык, поезди по Молдавии и посмотри много ли котельцовых домов? Чего же все не строят? А кирпичных? А котелец-то всяко лучше бетона. Правда минус у него один — его пальцем проковырять можно.

Да, кстати, а знакомый, который построил каменный дом за те же деньги — те же деньги они какие? 200,000-500,000 уе?
 
MD Serg Ivanov #17.05.2007 22:56  @Mishka#17.05.2007 19:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Поскольку работаю как раз в строительстве.
Mishka> Ну, дык, поезди по Молдавии и посмотри много ли котельцовых домов? Чего же все не строят? А кирпичных? А котелец-то всяко лучше бетона. Правда минус у него один — его пальцем проковырять можно.
Mishka> Да, кстати, а знакомый, который построил каменный дом за те же деньги — те же деньги они какие? 200,000-500,000 уе?
Много, из него родимого все и строят. Сейчас правда многие из фортана http://www.point.md/News/Read.aspx?NEWSID=25129
Пальцем котелец лет за 20 действительно можно проковырять. Гипсокартон стекловату и фанеру - гораздо быстрее. За деньги спрашивать неудобно как то, но ИМХО раза в два меньше- участок у Криково. Туда к стати скоро троллейбусы пойдут.
 
Это сообщение редактировалось 17.05.2007 в 23:17
MD Serg Ivanov #17.05.2007 23:02
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Тупой у нас народ все-таки http://www.anticrime.md/news/2497/ru.html
Не понимают счастья жить в фанере и стекловате за 200000-500000уе с кондишеном..
А какой помидор вкуснее американьський или молдавский? ;-)
 
DE Бяка #17.05.2007 23:08  @Serg Ivanov#17.05.2007 23:02
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
S.I.> А какой помидор вкуснее американьський или молдавский? ;-)
Молдавия маленькая, а америка большая. Помидоры в ней очень разные.
Что касается Европы, то самые качественные помидоры - в Бельгии, затем в Голландии.
 
MD Serg Ivanov #17.05.2007 23:15
+
-
edit
 
1 18 19 20 21 22 30

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru