Помогите понять что на фото несостоявшемуся шпиёну

Теги:ПВО
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Справедливости ради, бункеры стационарной С-25 замаскированы получше :)
 

Tzvk

астрофизик

5. А вот "Пэтриоты" в Кувейте.
Прикреплённые файлы:
 
 

Tzvk

астрофизик

muxel> Справедливости ради, бункеры стационарной С-25 замаскированы получше :)

Курятниками? :)

Фиг знает, может, старые бункеры и получше, но похоже те, что используются, видно так же, как и остальные.
Прикреплённые файлы:
C25.jpg (скачать) [96 кБ]
 
 
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

muxel>> Справедливости ради, бункеры стационарной С-25 замаскированы получше :)

Tzvk> Курятниками? :)
Tzvk> Фиг знает, может, старые бункеры и получше, но похоже те, что используются, видно так же, как и остальные.

Травкой :D Найдите на той же позиции бункер ЦРН и связные бункеры рядом %)
 

Tzvk

астрофизик

muxel> Травкой :D Найдите на той же позиции бункер ЦРН и связные бункеры рядом %)

Вроде, оный должен быть на позиции радиотехнического центра в паре км от стартовой позиции. Вот, что там можно узреть:
Прикреплённые файлы:
 
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

muxel>> Травкой :D Найдите на той же позиции бункер ЦРН и связные бункеры рядом %)

Tzvk> Вроде, оный должен быть на позиции радиотехнического центра в паре км от стартовой позиции. Вот, что там можно узреть:

Ну вот, посчитайте сколько бункеров вы там видите?
 

Tzvk

астрофизик

muxel> Ну вот, посчитайте сколько бункеров вы там видите?

Два.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Правильный ответ я не знаю %
 
PL Przemyslaw #16.05.2007 21:56  @Lebedev V#16.05.2007 18:16
+
-
edit
 

Przemyslaw

новичок
L.V.> наоборот , штаная позиция это бункер ж/б в который загнана вся техника этот бункер даже вблизи выглядит как холм поросший травой...

На это мне уже ничего отвечать не нужно, все прекрасно видно на снимках которые представил Tzvk

L.V.> ага только часто на размер шрифта которым пишут название авиалинии значительнее по ширене чем контейнер от ЗУР ...

Возможно, но безусловно ПУ большая чем контейнер от ЗУР (а даже контейнер можна увидеть)

L.V.> нуну при общем развале ВС Украины кто-то будет передислоцировать дивизионы С-300 там ??
L.V.> хихи ....

Это уже вопрос к МО Украины. Возможно он там попал в рамках "реорганизации", "рационализации" итд.
 
+
-
edit
 

Przemyslaw

новичок
Tzvk> 2. Вот ещё позиция. Вероятно, на месте С-75. Кстати, замечательно виден бункер, который согласно мнению ув. Лебедева В. должен выглядеть как холм.

Был ли там вообще С-300? Это классическая позиция С-75, а не вижу там никаких изменений, которые можна увидеть в других местах (но правда не всегда они есть).
 
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Przemyslaw> Был ли там вообще С-300? Это классическая позиция С-75, а не вижу там никаких изменений, которые можна увидеть в других местах (но правда не всегда они есть).

Может 300-ки там и не было. но объект явно не заброшенный. Т.е. мы видим, как выглядела незаброшенная позиция С-75 в данном случае. В принципе, тоже типовой объект.
 
+
-
edit
 

Przemyslaw

новичок
Tzvk> Может 300-ки там и не было. но объект явно не заброшенный. Т.е. мы видим, как выглядела незаброшенная позиция С-75 в данном случае. В принципе, тоже типовой объект.

Тогда еще типовая позиция самого малого ЗРК ПВО Страны С-125. Тоже прекрасно видно пусковые установки (на них еще есть ракеты) и бункры.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Przemyslaw

новичок
Другой вариант позиции С-125.
Прикреплённые файлы:
 
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Tzvk> 5. А вот "Пэтриоты" в Кувейте.


Забавно. А кто то ругал ВПВО СССР за крашенные белые бордюры и ряды елочек вдоль дорог на позициях :) .
Всему есть своя причина  

Tzvk

астрофизик

Так ведь правильно ругали же :)
 
UA sas1975kr #17.05.2007 23:38
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Таки я вам правильно координаты дал. Сегодня еще раз пересмотрел. Но на виде сверху позиция С-300 не просматривается...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  
PL Przemyslaw #18.05.2007 03:36  @sas1975kr#17.05.2007 23:38
+
-
edit
 

Przemyslaw

новичок
sas1975kr> Таки я вам правильно координаты дал. Сегодня еще раз пересмотрел. Но на виде сверху позиция С-300 не просматривается...

Повтаряю. Снимки этого района на Гуглях 5-летней давности. Тогда там просто не было этого ЗРК.
 
UA sas1975kr #18.05.2007 20:41  @Przemyslaw#18.05.2007 03:36
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Przemyslaw> Повтаряю. Снимки этого района на Гуглях 5-летней давности. Тогда там просто не было этого ЗРК.

Это я понял. Но узнать что было 5 лет затруднительно.

Позиция там должна быть старая, по всей логике вещей. Т.е. 5 лет назад она тоже должна была быть. Тем более что сараи и подъезная дорога просматриваются.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  
PL Przemyslaw #18.05.2007 21:11  @sas1975kr#18.05.2007 20:41
+
-
edit
 

Przemyslaw

новичок
sas1975kr> Это я понял. Но узнать что было 5 лет затруднительно.
sas1975kr> Позиция там должна быть старая, по всей логике вещей. Т.е. 5 лет назад она тоже должна была быть. Тем более что сараи и подъезная дорога просматриваются.

Тоже так думал, но там нет никаких следов старой позиции ЗРК. Я думаю что там раньше была военная часть (например связь), а потем после какой-то реорганизации там перевели С-300 из другой позиции.
 
PL Przemyslaw #18.05.2007 21:21
+
-
edit
 

Przemyslaw

новичок
Еще один пример позиции С-300, ок. 180 км юго-западнее (Херсон).
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Lebedev V #21.05.2007 11:01  @Przemyslaw#18.05.2007 21:21
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Przemyslaw> Еще один пример позиции С-300, ок. 180 км юго-западнее (Херсон).

причем заметим что ПУ подняты...
это к вопросу как должнен дежурить зрдн.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

said

опытный

мои 5 коп.
пробовал свой новый фот панас фз50 на одном побережье, снимая дюны. дома смотрю, оказывается не только маяк попал в кадр ;)
Прикреплённые файлы:
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru