Почему Эстония - не Финляндия?

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 49

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Читайте книжки посложнее букваря и украинской версии "краткого курса" и говорите с действительно умными людьми, а не с инвалидами психологической войны, уверенными что они то уж точно знают "всю правду" :)

Ага. На этом форуме их хватает. :)
 
U235> Конфуций, а точнее буддисты лет эдак почти за тысячу до него, знали, что очень многое нельзя оценить в категориях "добро/зло". И в принципе нельзя реальным событиям объективную оценку, т.к. оценивать их будут люди. Отсюда и известный многим поклонникам единоборств известный буддистский символ "Инь-Янь". Потом до того же додумались и некоторые европейские философы. Собственно, даже христианство, несмотря на то, что оно построено во многом на дилемме добро-зло признает, что не все так просто, отсюда и заповедь: "Не судите, да не судимы будете".

Вы со своей философией господин U235 далеко уйдете - с вашей философией, как Вы ее сейчас представили, и Гитлер всего-навсего представитель одной их сторон инь-янь. Демагогия U235, д е м а г о г и я.

U235> Читайте книжки посложнее букваря и украинской версии "краткого курса" и говорите с действительно умными людьми, а не с инвалидами психологической войны, уверенными что они то уж точно знают "всю правду" :)

По типу "Гриф секретности снят"? Уж извиняйте , таких пёрлов и в букваре не сыскать. Спасибо не надо.
 

U235

старожил
★★★★★
KILLO> 2+2 = 4, ни как не 3.5 при чем здесь субъективизм.

2+2 равно чему угодно в зависимости от выбранного математического пространства. Хреново "вышку" знаете :) . Так что, как говорил Хайям

Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Вы со своей философией господин U235 далеко уйдете - с вашей философией, как Вы ее сейчас представили, и Гитлер всего-навсего представитель одной их сторон инь-янь.

Именно. Он не с неба свалился и даже не из преисподней пришел, хотя есть и такие версии :-/ . Гитлер - это порождение тех процессов, что шли в послевоенной Европе. Не было бы его - Вторую Мировую развязал бы кто-то другой, т.к. само устройства мира после Первой Мировой было нестабильно и Вторая Мировая была неизбежна. Отсюда, собственно, и масштабные военные приготовления всех сторон, в том числе и сталинского СССР. И вовсе не все идеи Гитлера были такими уж плохими. Кое что из его идей было прогрессивным и даже несколько опередившим время, как, к примеру, идея объединенной Европы ;-)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
KILLO>> 2+2 = 4, ни как не 3.5 при чем здесь субъективизм.
U235> 2+2 равно чему угодно в зависимости от выбранного математического пространства. Хреново "вышку" знаете :) . Так что, как говорил Хайям

Яж говорю Вы демагог( в данной теме) Я говорю об элементарной математике, а Вы в какие-то математические эфиры гнёте.

U235> Полагай несущественным явное в мире,
U235> Ибо тайная сущность вещей не видна

Предлагаю ради эксперимента - Вам U235, не сходить по маленькому несколько дней, и по большому с недельку. А потом поговорим о несущественным явным в мире и т.д.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> И вовсе не все идеи Гитлера были такими уж плохими. Кое что из его идей было прогрессивным и даже несколько опередившим время, как, к примеру, идея объединенной Европы ;-)

Ага. Со столицей в Берлине. :)
 
U235> Именно. Он не с неба свалился и даже не из преисподней пришел, хотя есть и такие версии :-/ . Гитлер - это порождение тех процессов, что шли в послевоенной Европе. Не было бы его - Вторую Мировую развязал бы кто-то другой, т.к. само устройства мира после Первой Мировой было нестабильно и Вторая Мировая была неизбежна. Отсюда, собственно, и масштабные военные приготовления всех сторон, в том числе и сталинского СССР. И вовсе не все идеи Гитлера были такими уж плохими. Кое что из его идей было прогрессивным и даже несколько опередившим время, как, к примеру, идея объединенной Европы ;-)

А можно спросить откуда Вы это все знаете? Откуда такие мысли? Не приходит в голову, что правильные выводы требуют правильную информацию? Иль опять Конфуцием навеяло? :)
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ты сделал оценку труда, который, по-видимому, даже не читал. Ибо именно в труде Кривошеева (а вернее коллектива военных историков под его руководством), как раз дан очень хороший подсчет. И все построено довольно логично.

Логично? Наверно какая-то особая логика. По конфуйцки - Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна???
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Предлагаю ради эксперимента - Вам U235, не сходить по маленькому несколько дней, и по большому с недельку. А потом поговорим о несущественным явным в мире и т.д.

Надо полагать, ты уже пробовал. С тех пор "тайная сущность вещей" и открылась? :hihihi:
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Надо полагать, ты уже пробовал. С тех пор "тайная сущность вещей" и открылась? :hihihi:

Надо полагать, что пробывать я предложил полагающему несущественным явное в мире. Не на своем же мне примере показыать :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Логично? Наверно какая-то особая логика. По конфуйцки - Полагай несущественным явное в мире,
KILLO> Ибо тайная сущность вещей не видна???

Ты даже не можешь понять высказывания Хайяма. Речь не о том, что явное неверно. А о том, что имея неполные данные (а полные данные часто не имеют даже разведслужбы - U235 не даст соврать), ты можешь легко ошибиться. Вот и все.

Кстати, Кривошеева, как я понимаю, ты так и не читал?
 

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Было бы не плохо. России до этого еще топать и топать.

Да давно она уже к этому притопала. Да, собственно, никогда из нее и не выпадала в реальности, а не в опусах пропагандистов.

KILLO> Есть логика, есть кротчайший путь для достижения цели,

Что такое "кратчайший путь" - спорят даже физики, а Вы хотите, чтобы такой однозначный кратчайший путь существовал в общественных дисциплинах :)

KILLO> Изучая свои прошлые ошибки, постоянные хождения по граблям, мы к придем к более предсказуемому будущему . Нельзя строить новое на старом протекшем фундаменте. ИМХО.

Вот волки едят овец. Их потом за это мочат. После этого они, наверно, так же мучительно анализируют прошлые ошибки, а потом снова едят овец, их снова за это мочат и так по кругу. Они не могут по-другому, это заложено в их природе. Это иллюзия, что анализируя прошлые ошибки мы обязательно избежим их в будущем и быстро построим что то существенно лучшее. Это было бы так, если бы причина этих ошибок не крылась в самой природе человека, в природе человеческого общества. Большинство же серьезных исторических катастроф связано именно с этим. А такие вещи не меняются так вот быстро, как их не изучай и не анализируй.

"Эволюция, Феликс. До таких вещей надо дорасти" ;)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★
2AGRESSOR

Вот примерно то, про что я говорил, на примере Килло Вы и можете увидеть. Многим до таких вещей даже в зрелом возрасте не дорасти, не то что в начальной школе.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ты даже не можешь понять высказывания Хайяма. Речь не о том, что явное неверно. А о том, что имея неполные данные (а полные данные часто не имеют даже разведслужбы - U235 не даст соврать), ты можешь легко ошибиться. Вот и все.

Дорогой мой AGRESSOR, извини, но это тебе еще раз с 1 по 10 класс. Не надо знать Хайяму, чтоб сделать вывод - не сходивши по нужде с недельку человек, будет не очень хорошо себя чувствовать, 2+2 = 4, и т.д. Это элементарщина, элементарщина и то, что не изучая своих ошибок мы будем повторять их из раза в раз. Например, к какому выводу пришли сегодняшние власти на основе той же ВОВ?

AGRESSOR> Кстати, Кривошеева, как я понимаю, ты так и не читал?

А ты читал? :)
 

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Дорогой мой AGRESSOR, извини, но это тебе еще раз с 1 по 10 класс. Не надо знать Хайяму, чтоб сделать вывод - не сходивши по нужде с недельку человек, будет не очень хорошо себя чувствовать, 2+2 = 4,

Читайте выше. Это только детишки с образованием в 10 классов уверены, что 2+2 равно 4, а кратчайший путь между двумя точками - прямая. Профессионалы-ученые, очень глубоко знающие физику и математику и двигающие их вперед уже давно так не считают, т.к. реальность - она гораздо хитрей и многогранней
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Дорогой мой AGRESSOR, извини, но это тебе еще раз с 1 по 10 класс. Не надо знать Хайяму, чтоб сделать вывод - не сходивши по нужде с недельку человек, будет не очень хорошо себя чувствовать, 2+2 = 4, и т.д. Это элементарщина, элементарщина и то, что не изучая своих ошибок мы будем повторять их из раза в раз. Например, к какому выводу пришли сегодняшние власти на основе той же ВОВ?

А тебе не кажется, что не ходить в сортир неделю и анализ ВОВ - это вещи, мягко говоря, не одного порядка сложности? Во-вторых, таки да - проблема неучета старых ошибок есть. Я не спорю. Но только не надо все упрощать. Это не так просто - взять и проанализировать огромнейший пласт информации.

KILLO> А ты читал? :)

Не полностью.
 

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Речь не о том, что явное неверно. А о том, что имея неполные данные (а полные данные часто не имеют даже разведслужбы - U235 не даст соврать), ты можешь легко ошибиться. Вот и все.

Кстати именно в спецслужбах такая философия наиболее популярна. Видимо возможность хоть иногда увидеть подводную часть айсберга, невидимую широкой публике и которая возможно навсегда останется неизвестной дял широкой публики легко приводит к таким выводам.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Во-вторых, таки да - проблема неучета старых ошибок есть. Я не спорю. Но только не надо все упрощать. Это не так просто - взять и проанализировать огромнейший пласт информации.

Я выше написал, откуда эта проблема идет :) Хоть заанализируйся - человечество обречено наступать на очень многие старые грабли, пока либо не самоликвидируется, либо не подымется на новую ступень эволюции
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Я выше написал, откуда эта проблема идет :) Хоть заанализируйся - человечество обречено наступать на очень многие старые грабли, пока либо не самоликвидируется, либо не подымется на новую ступень эволюции

Да. А уж тем более, если будет, подобно Килло, упрощать анализ таких систем и совокупностей факторов, событий.
 
U235> Да давно она уже к этому притопала. Да, собственно, никогда из нее и не выпадала в реальности, а не в опусах пропагандистов.

У нас разные понятия о цив.обществе.

U235> Что такое "кратчайший путь" - спорят даже физики, а Вы хотите, чтобы такой однозначный кратчайший путь существовал в общественных дисциплинах :)

Опять 25 :) Если для набирания на клавиатуре слов и предложений Вы пользуетесь пальцами ног то это ни есть кротчайший путь - это дурость. Вы U235 ногами набиваетет текст?

U235> Вот волки едят овец. Их потом за это мочат. После этого они, наверно, так же мучительно анализируют прошлые ошибки, а потом снова едят овец, их снова за это мочат и так по кругу. Они не могут по-другому, это заложено в их природе. Это иллюзия, что анализируя прошлые ошибки мы обязательно избежим их в будущем и быстро построим что то существенно лучшее. Это было бы так, если бы причина этих ошибок не крылась в самой природе человека, в природе человеческого общества. Большинство же серьезных исторических катастроф связано именно с этим. А такие вещи не меняются так вот быстро, как их не изучай и не анализируй.

Да растопырятся ущи
Да очистятся мозги
Кто ни готов не умеет слушать
Пусть подотрёт свои очки.

Это я к тому, что Вы пытаетесь упростить сложное, усложнить простое. Но если Вы не хотите понять очевидное ,буду следовать Вашей логики. По Вашему получается(как я понял) , что человек пришел к нынешнему состоянию ведомый жаждой охоты(жрать, деньги, быбы и т.д.) Допустим так, я не буду с этим спорить, но вместе с тем Вы же не будете отрицать, что эволюция человека это самоанализ и вокруганализ, без него, без этого анализа, человек не придумал бы острое копье, хитрую ловушку, умную бомбу и т.д. Все что я предлагаю заняться самоанализом, и на основе выводов, а не урапатриотиечкой браваде, прийти к неким полезным знаменателям. Та же АРМИЯ. Сегодняшняя АРМИЯ ведь практически клон советской, и во многом похожа на ту, что теряла в угоду противнику миллионы убитыми и пенными. А ведь АРМИЯ кровь и плоть нашего общества.
 
U235> 2AGRESSOR
U235> Вот примерно то, про что я говорил, на примере Килло Вы и можете увидеть. Многим до таких вещей даже в зрелом возрасте не дорасти, не то что в начальной школе.

U235, ути маленький, как же мы себя любим, какие же мы вумные :)
Очень не хватало такого вумненького и рассудительного в полит.спорах :) Быстро растете господин U235. Респектиушка!


П.С. :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> U235, ути маленький, как же мы себя любим, какие же мы вумные :)
KILLO> Очень не хватало такого вумненького и рассудительного в полит.спорах :) Быстро растете господин U235. Респектиушка!
KILLO> П.С. :)

Килло, это последнее китайское. В таком духе общаться - на форумы детского сада. Если найдешь. ;)
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> А тебе не кажется, что не ходить в сортир неделю и анализ ВОВ - это вещи, мягко говоря, не одного порядка сложности?

Мне не кажется, я в этом уверен. И еще я уверен что писать "мы обезьяны", набивая на компе текст, для того чтоб через несколько секунд другой человек за тысячу километров прочитал сею глупость - глупо.

АGRESSOR> Не полностью.

Это как, две страницы? :)
 
+
-
edit
 
KILLO>> U235, ути маленький, как же мы себя любим, какие же мы вумные :)
KILLO>> Очень не хватало такого вумненького и рассудительного в полит.спорах :) Быстро растете господин U235. Респектиушка!
KILLO>> П.С. :)
AGRESSOR> Килло, это последнее китайское. В таком духе общаться - на форумы детского сада. Если найдешь. ;)

Опять флуд разводим? :)
 
AGRESSOR: Обсуждение модерирования.; предупреждение (+1)
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Опять 25 :) Если для набирания на клавиатуре слов и предложений Вы пользуетесь пальцами ног то это ни есть кротчайший путь - это дурость. Вы U235 ногами набиваетет текст?

Если бы у меня не было рук - то использовать для набивания текста ноги было бы кратчайшим путем, если б я не был в состоянии настроить программу голосового ввода. Так что, как видите, опять все не так очевидно. :)

KILLO> но вместе с тем Вы же не будете отрицать, что эволюция человека это самоанализ и вокруганализ, без него, без этого анализа, человек не придумал бы острое копье, хитрую ловушку, умную бомбу и т.д.

Буду. Эволюция - это прежде всего время плюс естественный отбор. Никакими размышлениями биологию и биопсихологию не изменишь. Все сегодняшние государства - это по большому счету все те же обезьяньи прайды с градацией на альфы-омеги и внутренними и внешними конфликтами. Каждый человек стремится урвать как можно больший кусок в первую очередь для себя, потом для своей семьи, потом для своего прайда. Каждый человек делит всех на "чужих" и "своих", на "высших" и "низших". И пока мышление и образ жизни человека с ходом биологической эволюции существенно не изменится и не уйдет от этих обезьянних архетипов - он обречен на череду войн и конфликтов, как между- , так и внутригосударственных
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
1 4 5 6 7 8 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru