Почему Эстония - не Финляндия?

Теги:политика
 
1 6 7 8 9 10 49

U235

старожил
★★★★★
Кстати, если кришнаиты - буддисты, то я - Папа Римский :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 
AGRESSOR> Но в любом случае потери явно не 1:5 - с такими потерями войны не выигрываются, хотя на определенных участках такое соотношение может быть запросто.

Почему не выигрывают? Советский Союз отмобилизовал народу в % отношении меньше чем Германия, но этого количества было больше чем все германские силы вместе с ее сателлитами. AGRESSOR ИМХО все просто, CCCР имел большой запас прочности по людям имел огромные территории, плюс офигенная помощь западных союзников.
И конечно нельзя не оценить возможности СССР в развертывании промышленности..
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> То есть нет ответа откуда такие большие цифры. Ясно.

Тупим? Они умерли или были уничтожены немцами. Если ты думаешь, что голодали и умирали от голода только в блокадном Ленинграде, то ты ошибаешься.

KILLO> 17 мл. это наши потери на Восточном фронте. 10(явно завышенная цифра) мл. немцы потеряли на всех фронтах ВМ.

Ну раз Килло сказал, что завышенная...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Почему не выигрывают? Советский Союз отмобилизовал народу в % отношении меньше чем Германия, но этого количества было больше чем все германские силы вместе с ее сателлитами. AGRESSOR ИМХО все просто, CCCР имел большой запас прочности по людям имел огромные территории, плюс офигенная помощь западных союзников.

Ну, ясно - трупами забросали.

KILLO> И конечно нельзя не оценить возможности СССР в развертывании промышленности..

И на том спасибо.
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>> Кстати, еще одна претензия к коллективу Кривоеева - Ржевские сражения. По их мнению - некоторых из этих сражений просто не было. По крайней мере - они про них ни слова не упоминают.
AGRESSOR> Кого - некоторых?

Да, пардон. В последнем издании появилась третья (из четырех) Ржевская операция. В первом издании Кривошеева ее не было вообще. Названа она впрочем лишь фронтовой. Как впрочем, и Харьковское сражение в мае 1942.

AGRESSOR> Про это ничего сказать не могу. :)

Миноносцы "Спартак" (бывший при проклятом царизме - "Миклухо-Маклай") и "Автроил". Набег на Ревель. Среди пленных был взят замкомпоморде (это не обзывательство, а название должности такое) Раскольников (бывший при проклятом царизме - мичман Ильин).
 
LT Bredonosec #19.05.2007 21:07
+
-
edit
 
>Знания истории тут у всех нулевые,
Ой, гиде я это слышал?
А, вспомнил! Твою либимую валерьильиничну с плакатиком на шее - "вы все придурки и уроды, одна я стою красивая!"
))))))))))))))))))))))
Али больше нравится гашек? - "Весь полк идет не в ногу! Один подпоручик идет в ногу!"(С)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
U235> Кстати, если кришнаиты - буддисты, то я - Папа Римский :)

Кришнаит к буддисту в миллион раз ближе чем U235 к Папе Римскому. :)
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ну, ясно - трупами забросали.

Взяли числом, а не умением. Во многом именно так.

AGRESSOR> И на том спасибо.

За что?
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Тупим? Они умерли или были уничтожены немцами. Если ты думаешь, что голодали и умирали от голода только в блокадном Ленинграде, то ты ошибаешься.

Интересно посмотреть на статистику.

AGRESSOR> Ну раз Килло сказал, что завышенная...

Это не я сказал. Это разные исотрики говорят.
 
U235> А выводы я Вам все писал выше. Нефиг ловиться на всю эту галиматью насчет "всей правды", "объективной оценки" или "давайте проанализируем ошибки прошлого, покаемся, кого надо - предадим анафеме, и будем жить счастливо",

Я так и не понял почему Вы это называете галиматьей?

U235> которую альфа-обезьяны используют для того, чтобы прочищать мозги омега-обезьянам.

Аааа...Вот в чем деле. Ну так бы сразу и сказали. А то конфуйции всякие... Сэкономили бы кучу таймов.
Все с Вами ясно U235. Если б завтра Путин сказал ровно то, что и я, Вы бы и про конфуциизи и кришнаизм забыли бы разом. В теме про униформу читается посреди Ваших строк.

U235> Не стройте иллюзий, что Вы от этого будете жить лучше. Вы будете жить просто так, как это требуется старшим, не больше и не меньше.

Ваши слова -

"Почему китайские и вьетнамские солдаты щеголяют в удобных разгрузках, которые им выдают со складов, а российские солдаты либо изображают из себя новогодние елки, либо покупают нормальную аммуницию за свои деньги?"

U235> И вообще - меньше засоряйте свои мозги политикой, не стоит оно того :)

Во-во...

И делаем вывод.
 

А. Н.

аксакал

KILLO> 18.5 мл.получается убитых гражданских?! Откуда такие цифры?! Или например содержащиеся в электронном банке число о погибших и пропавших без вести из Вооруженных Сил СССР, собранном в музее на Поклонной горе по фамильно . Там цифра за 17мл.

Давно уже говорилось, что там имеет место двойной подсчёт.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
А.Н.> Давно уже говорилось, что там имеет место двойной подсчёт.

Знаем. Везде по два одинаковых человека. Сами то верите в этот бред?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Так, народ, споры про войну и потери сторон — в исторический — там это уже обсуждалось не раз. А здесь разговор про другое.
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> Давно уже говорилось, что там имеет место двойной подсчёт.
KILLO> Знаем. Везде по два одинаковых человека. Сами то верите в этот бред?

Поскольку просили здесь это не обсуждать, последняя реплика.

Насколько я помню, один подсчёт из системы военкоматов и местных органов власти, другой — по воинским частям. Поскольку речь идёт о миллионах, очень трудно установить, являются ли упомянутые и там и там Иван Иванов 1923 года рождения одним человеком или разными. Есть и другие источники двойного счёта.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka> Так, народ, споры про войну и потери сторон — в исторический — там это уже обсуждалось не раз. А здесь разговор про другое.

и вот так эта ХЕРНЯ и бродит по миру :(:mad: если ТУТ НЕ МЕСТО обсуждению потерь СССР в ВОВ - то соответвенно за тесис "трупами забросали" необходимо штрафовать, ибо это дезинформация, причем явная - в историческом эту тему "терли" еще года три назад -и О РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ - зато бредятина продолжает "гулять" и ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАК АРГУМЕНТ В СПОРАХ.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вообще, Ник, думается, неплохой идеей было бы сделать топик и пришпилить его. Например, создав подфорум "Извечные споры". В нем - темы по разным спорам. А в темах - указание, к чему мы пришли. Темы можно закрыть во избежание флуда.

Чтобы не жевать одно и то же по тысяче раз.
 
Здесь еще не Сухой.ру- за обструкцию страны советов, и неприятной для ух инфы. не банят.
Ник идёт лесом.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO> Здесь еще не Сухой.ру- за обструкцию страны советов, и неприятной для ух инфы. не банят.
KILLO> Ник идёт лесом.

Нет -за тупизм прикрываемый незнанием ьбанить надо обязательно.
Идеш вот сюда - Ошибка 404 -и читаешь. там же есть отдельная статья о потерях вермахта.
После чего приходишь обратно и поддтверждаешь, что твои утверждения типа : "Трупами закидали", "воевать не умели" - полный бред.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Здесь еще не Сухой.ру- за обструкцию страны советов, и неприятной для ух инфы. не банят.

Никто не предлагает банить. Но тупизм, что характерно, тоже не в моде.

KILLO> Ник идёт лесом.

Я думаю, лесом пойдет быстрее кто-то совсем другой.
 
Wyvern-2> Нет -за тупизм прикрываемый незнанием ьбанить надо обязательно.

Не боишься тебя забанят? Типа не рой яму другому ;)

Wyvern-2> Идеш вот сюда - Ошибка 404 -и читаешь. там же есть отдельная статья о потерях вермахта.

Ник, тыб сначала почитал бы свою ссылку. В ней говориться о 11.5 мл убитых на 3 мл.больше чем по оф.данным МО.
Из той же книжки "Гриф секретности снят". Кому верить?

Wyvern-2> После чего приходишь обратно и поддтверждаешь, что твои утверждения типа : "Трупами закидали", "воевать не умели" - полный бред.
Wyvern-2> Ник

Ага. Умели воевать. Так умели, что в первый год войны, потеряли миллионы пленных десяток тысяч танков и самолетов.
Не стрёмно такое писать? А Ник?
 
Это сообщение редактировалось 20.05.2007 в 19:49
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

AGRESSOR> Вообще, Ник, думается, неплохой идеей было бы сделать топик и пришпилить его. Например, создав подфорум "Извечные споры". В нем - темы по разным спорам. А в темах - указание, к чему мы пришли.

Да, можно.

AGRESSOR>Темы можно закрыть во избежание флуда.

А тогда флуд успешно перейдёт в другие темы, ибо флуд неистребим. :(
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO> Ага. Умели воевать. Так умели, что в первый год войны, потеряли миллионы пленных десяток тысяч танков и самолетов.

Это ты про Францию? Или про Польшу? Аааа! Догадался - это ты про Арденны!

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 
Wyvern-2> Это ты про Францию? Или про Польшу? Аааа! Догадался - это ты про Арденны!
Wyvern-2> Ник

Нет. Про СССР.


П.С. Еще кто то про тупизм говорит...
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Так куда делоcь 18 мл?
В "бабьем яру" закопали (и не в одном), с дымом сгоревших вёсак в воздух выпустили, голодом уморили, на принудительные работы вывезли и т.д. и т.п. :mad: Ну еще "до кучи" те кто съебали на Запад во время и сразу ПОСЛЕ войны. Мало?
Килло, кто-то тут вещал об "объективной оценке", или мне послышалось?
Так от, объективная оценка эта не та, которая совпадает с ТВОИМИ воззрениями, а та, которая максимально приближается к действительности.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
KILLO>> Так куда делоcь 18 мл?
minchuk> В "бабьем яру" закопали (и не в одном), с дымом сгоревших вёсак в воздух выпустили, голодом уморили, на принудительные работы вывезли и т.д. и т.п. :mad: Ну еще "до кучи" те кто съебали на Запад во время и сразу ПОСЛЕ войны. Мало?

Я попросил цифры. Как убивали советских людей, я знаю.

minchuk> Килло, кто-то тут вещал об "объективной оценке", или мне послышалось?

Не послышалось.

minchuk> Так от, объективная оценка эта не та, которая совпадает с ТВОИМИ воззрениями, а та, которая максимально приближается к действительности.

Это потому, что ты так говоришь? Извини брат - это только слова. Ураниум писал, что по его ИМХО, самые точные цифры в трудах Кривошеева. Я с ним не согласен. С ним не согласен НИК, по его данным было убито на 3 миллиона больше. Агрессор вообще пишет о 17 мл. Не кажется тебе это странным? Мне вот кажется.

П.С. И прошу без истерик.
 
1 6 7 8 9 10 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru