Почему Эстония - не Финляндия?

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 49

KILO

втянувшийся

админ. бан
Vale> KILO - использование второго ника при забаненном первом, общение в историческом как в политическом +=3 балла...

Вопрос.

Зайди сюда..Сначала...
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILO> А почему не тоже самое? Неготовность к войне часто определяется неумением воевать, некчомностью командирского состава и т.д.

Как и говорил Ураниум, ты слишком все упрощенно воспринимаешь. Предположим, начальник округа хочет укрепить тот или иной район. А ему не дают ресурсов. Или командование "видит иначе"... В результате, когда начинается война, противник легко проходит там, где он мог бы быть остановлен. Вывод? Это штаб округа хреново командовал? Это части хреново сражались? Или кого-то надо взять за жопу? И так далее, и тому подобное по цеху. Сам с таким сталкивался на службе, когда верхи придумывают глупости, а низы потом оказываются крайними по "неумению" воевать.

Не все так просто и однозначно. Полной картины, ессно, нет.

KILO> !!!??? А про Ромелля забыл? А про высадку на Сицилию? А про войну на коммуникациях? Cколько сделали во время ВОВ немцы субмарин и СССР? Сколько вместо этих субмарин можно было наклепать танков которых так не хватало фрицам на Восточном фронте.

Помню-помню.

KILO> Отмахивался говоришь? Надо рассказывать, что представлял для вермахты ВВС, какую роль они несли в сражениях, и как осложнилась жизнь, после того как резко спасло количество самолетов на Восточном фронте - в угоду защиту Рейха и его сателлитов от налётов Союзников.

Я не о роли Люфтваффе, я о том, что помимо бомбардировок и войны на море нам требовалась помощь в виде наступательных БД - со стороны союзников против Германии. Немецкие танковые силы в Африке - это не то же самое, что под Сталинградом, не находишь?

KILO> Да. Но я виду к тому что ни кто из Союзников не мы не англичане ни Штаты не справились бы с Гитлером. Только ценой совместных усилий.

Нет. Мы бы справились. Штаты или Англия - нет. Им огромной ценой далась высадка в Нормандии при этом что уже большая часть наиболее боеспособных войск была перемолота на востоке. Да и без этого: не так-то уж и хорошо воевали союзники на земле. Это им не море и не небо. Но без помощи союзников война бы затянулась, это да. И цена победы была бы для нас заметно выше.

KILO> Не знаю.

А я знаю, что это так.

KILO> Враки… Только автомобилей было поставлено больше чем мы произвели на 100.000 единиц. Одних локомотивов американцы передали более 1000 штук. За всю войну мы ни одного не сделали. А порох? А снаряжение? А еда? А метал? А бензин? Я не говорю о боевой техники.

Вообще-то автомобилей было поставлено 400 тыс. Но, к слову сказать, объем поставок по ленд-лизу в Великобританию более чем втрое (!) превышал объем поставок в СССР. И что толку? Это к тому, что не все решает помощь по ленд-лизу. Сами американцы не считают, что помощь по ленд-лизу внесла сколь-нибудь значимый вклад в Победу (признание Гопкинса, советника при Рузвельте); они где-то внутри понимают, что просто лишь нагрели руки на этом. Вот и все. Почитай американского же историка Дж. Херринга - он достаточно объективно и честно об этом пишет.

Правда, потом, во время Холодной войны началась ревизия. Всякие нетоварищи начали спекулировать на эту тему, говоря, что без ленд-лиза Россия бы загнулась. Тебе бы надо помнить, Килло, что поставки по ленд-лизу составляли всего 4% по отношению к продукции отечественной промышленности и сельского хозяйства. Паровозы, насколько я знаю, мы делали. Танки союзников, составили 12% от выпуска советских танковых заводов (98,3 тыс. машин, включая САУ). И хотя по своим боевым качествам даже лучшие из них (например, М4-А2 "Шерман") уступали таким советским танкам, как Т-34, КВ-1, ИС.

Начиная с декабря 1942 г. в заявках СССР на поставку товаров по ленд-лизу начинают преобладать средства производства и остродефицитные материалы, направляемые затем на восстановление производства в освобожденных от противника районах. Это говорит только о том, что началось развертывание и интенсификация собственного производства вооружений.

KILO> Вот оно! Еще годик еще сотни тысяч погибших советских людей... Че уж там. Русская баба нарожает. Как она рожает мы свидетели. Хреново рожает.

Ну, вообще-то это царские генералы так говорили. Читай больше книжек, Килло, не повторяй чужих глупостей.

KILO> Не разве что по результатом, а по силам потраченные на достижении результата. Ты знаешь сколько оф.потерял СССР танков в битве под Курском?

Как говорил Черчилль: "Какая бы ни была цена победы, она несопоставима с ценой поражения...". ;)
 
Это сообщение редактировалось 21.05.2007 в 03:12

KILO

втянувшийся

админ. бан
AGRESSOR> Как и говорил Ураниум, ты слишком все упрощенно воспринимаешь.

Что-то у меня другое мнение по этому поводу судя по вашим ответам.

AGRESSOR>Предположим, начальник округа хочет укрепить тот или иной район. А ему не дают ресурсов. Или командование "видит иначе"... В результате, когда начинается война, противник легко проходит там, где он мог бы быть остановлен. Вывод? Это штаб округа хреново командовал? Это части хреново сражались? Или кого-то надо взять за жопу? И так далее, и тому подобное по цеху. Сам с таким сталкивался на службе, когда верхи придумывают глупости, а низы потом оказываются крайними по "неумению" воевать.

Это называется организация!!! Одна из составляющих в войне. Без нее хреново. Уровень организации в вермахте был просто на В Ы С О Т Е !

AGRESSOR> Помню-помню.

Тогда почему страдают твои выводы?

AGRESSOR> Я не о роли Люфтваффе, я о том, что помимо бомбардировок и войны на море нам требовалась помощь в виде наступательных БД - со стороны союзников против Германии.

100% Но без других действий было бы в разы хуже.

AGRESSOR> Немецкие танковые силы в Африке - это не то же самое, что под Сталинградом, не находишь?

А как ты оценишь события, если бы Африка стала немецкой, и танки Роммеля присоединились к танкам Паюльса?


С остальным позже.
 

Vale

Сальсолёт

AGRESSOR, видишь ли, я бы не недооценивал ленд-лиз.
Нам поставляли то, чего у нас не делали вообще - или делали хреново.

Грузовики-вездеходы (единственные приличные- студеры),
Телефонный провод (100% провода- импорт)
До фига пороха.

А без связи - амба. А без пороха- тоже амба.
А без грузовиков- резко снижается мобильность войск, и операции на окружение- не получаются.

Так что- осторожнее надо.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILO> Это называется организация!!! Одна из составляющих в войне. Без нее хреново. Уровень организации в вермахте был просто на В Ы С О Т Е !

Из придиризма. Вспоминаем неподготовленность к зиме. Это ведь не мелкая промашка, а из разряда стратегических ошибок. Равно как и непредусмотренная возможность СССР быстро начать мобилизацию. Да, Килло, Вермахт был неплохо организован, но надо помнить, что проиграл он оттого, что организация РККА к середине войны очень сильно подтянулась.

KILO> Тогда почему страдают твои выводы?

Разве? :)

KILO> А как ты оценишь события, если бы Африка стала немецкой, и танки Роммеля присоединились к танкам Паюльса?

Усиление. Было бы сложнее. Но все равно перемололи бы.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> AGRESSOR, видишь ли, я бы не недооценивал ленд-лиз.
Vale> Нам поставляли то, чего у нас не делали вообще - или делали хреново.
Vale> Грузовики-вездеходы (единственные приличные- студеры),
Vale> Телефонный провод (100% провода- импорт)
Vale> До фига пороха.
Vale> А без связи - амба. А без пороха- тоже амба.
Vale> А без грузовиков- резко снижается мобильность войск, и операции на окружение- не получаются.
Vale> Так что- осторожнее надо.

Грузовики и связь согласен (хотя уйме солдат пришлось-таки ходить пешком несмотря на эти поставки). А вот пороховые заводы работали и у нас. И неплохо работали! См. Казанский, Пермский, Котовский и другие пороховые заводы. За время Отечественной войны одним только Казанским пороховым (знаменитый 40-й) заводом было сдано более 103 тыс. тонн пороха. Общий объем поставленного пороха США - 127 тыс. тонн...

Ну, как?

Я не недооцениваю ленд-лиз. Я просто хочу сказать, что мы могли бы обойтись и без него. Это было бы намного тяжелее (по потерям, по времени), но мы бы могли.

Хотя спор об этом и впрямь надо бы заворачивать.
 

Vale

Сальсолёт

Ок. У нас была спецтема по лендлизу, и думаю, не одна.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вот за что люблю "Авиабазу". Заболтался - фьють, и уже 4 часа ночи. :) Ладно. Всем пока, спать пора. :sleep:
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> Я могу и ошибиться, но, ЕМНИП, Киевский котел и был прямым следствием Минского.

Нет. Минский котел сделала группа армий "Центр", а Киевский котел - группа армий "Юг". Они действовали совершенно самостоятельно, более того - их разделяли Припятские болота.
 
RU AlexDrozd #21.05.2007 17:12  @Волк Тамбовский#21.05.2007 10:56
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
AGRESSOR>> Я могу и ошибиться, но, ЕМНИП, Киевский котел и был прямым следствием Минского.
volk959> Нет. Минский котел сделала группа армий "Центр", а Киевский котел - группа армий "Юг". Они действовали совершенно самостоятельно, более того - их разделяли Припятские болота.

Состав группы армий не есть величина постоянная, 2-я ТГ Гудериана участвовала в обеих операциях.
 

minchuk

координатор
★★★
Килло, у меня нет "истерики". Просто откровенная демагогия, откровенно же и раздражает. Иногда.
А то, что ты пишешь и есть пример ОТКРОВЕННОЙ демагогии:
KILLO> Я попросил цифры. Как убивали советских людей, я знаю

Раздел "Потери гражданского населения"
"Всего было преднамеренно истреблено мирного населения на оккупированной территории более 7,4 млн. чел."
Табл. 116
Это те которых сожгли и расстреляли.
"Из общего числа советских граждан, насильственно вывезенных на работы в Германию (5269513 чел.), после окончания войны было репатриировано на Родину 2654100 чел. Не возвратились по разным причинам и стали эмигрантами — 451100 чел. Остальные 2164313 чел. погибли и умерли в фашистской неволе."
Табл. 117
Это угнанные.
"Погибло от преднамеренно жестоких условий оккупационного режима
(голод, инфекционные болезни, отсутствие медицинской помощи и т.п.) — 4100000"
"Кроме жертв, связанных с фашистским террором, жестокими условиями оккупационного режима и угоном советских людей в фашистское рабство, гражданское население СССР несло большие потери от боевого воздействия противника в прифронтовых районах, блокадных и осажденных городах."
Ты писал, что данный труд знаешь. НО! Он тебя "не устраивает". Почему?
Можешь опровергнуть приведенные в нем цифры? Уменьшить их "в разы"? Давай...
KILLO> Точную численность населения ни кто не знал. Перепись населения от 1937 засекретили, а с последующими аншлюсами Польши Прибалтики Бесарабии бегством от туда населения и бегством евреев от нацистов в СССР цифры становятся еще туманней.
Демагогия.
Во-первых считали от переписи 1939 г., а не 37-го. Во вторых, согласно "легенде" о "засекреченной" переписи 37-го года численность населения СССР по ней ЗАВЫСИЛИ и, следовательно если данные ЗАВЫШЕННЫ то и демографические потери от ВОВ будут — ЗАВЫШЕННЫ.
Численность населения на присоединенных землях брали по статистике тех стран. И "бегство от туда населения и бегство евреев от нацистов в СССР" повлиять на конечный демографический расчет, более чем на доли процента — не может.
Таким образом цифра в 26,6 млн. чел. — это ВЕРХНИЙ предел потерь населения СССР ПО ВСЕМ ПРИЧИНАМ связанным с ВМВ. БОЛЬШЕ быть не может. Ни как.
Поэтому-то и расчет Кривошеева является НАИБОЛЕЕ приближенным к истинным потерям, поскольку более-менее коррелируется с демографическими потерями. Он может быть уточнен на проценты, в отличие от "прожекторов перестройки" чьи "расчеты" не сходятся с демографическими "в разы", а то и на порядки.
KILLO> Цифры о союзниках вроде имеются.
Так почему ты их не учитываешь?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

minchuk> Раздел "Потери гражданского населения"
minchuk> "Всего было преднамеренно истреблено мирного населения на оккупированной территории более 7,4 млн. чел."
minchuk> Это те которых сожгли и расстреляли.
Эта цифра вызывает сомнения, поскольку немцы уничтожили примерно такое же колличество евреев, а евреев они начали уничтожать раньше и уничтожали намного интенсивнее.
Интересно было бы так же посмотреть на число расстерляных у нас.
minchuk> "Погибло от преднамеренно жестоких условий оккупационного режима
minchuk> (голод, инфекционные болезни, отсутствие медицинской помощи и т.п.) — 4100000"
Интересно было бы сравнить эту цифру с соответствующей нашей, поскольку по нашу сторону от линии фронта тоже были инфекционные болезни, голод, отсутствие мед помощи и тяжелый труд, в том числе детский.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Берете труд: РОССИЯ И СССР В ВОЙНАХ XX ВЕКА. И сравниваете. Если находите ошибки и можете их доказать — демонстрируете.
Что же до "эта цифра вызывает сомнения", то у меня не вызывает сомнения ;) , что Ваши "сомнения" исключительно "высосаны из пальца идеологии".
Кстати евреев уничтожили не 7,4 млн. чел, а "до 6 млн." так, что лично мне, совсем не понятно на каком основании Вы приравниваете эти цифры. Да и уничтожались на оккупированной территории, отнюдь, не только евреи.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

minchuk> Берете труд: РОССИЯ И СССР В ВОЙНАХ XX ВЕКА. И сравниваете. Если находите ошибки и можете их доказать — демонстрируете.
minchuk> Что же до "эта цифра вызывает сомнения", то у меня не вызывает сомнения ;) , что Ваши "сомнения" исключительно "высосаны из пальца идеологии".
Мои сомнения проистекают от ссылки. Книга выпущенная в СССР в плане статистики у меня никакого доверия не вызывает, поэтому я вас и спросил, поскольку у вас часто находятся интересные ссылки.
И потому как встречаются другие цифры - в районе 3-х.

И мне не нравится что все погибшее гражданское население считается погибшим из-за немцев.
Логично было бы разделить: погибшие из-за зврств окупантов, погибшие из-за ведения боевых действий в районе проживания, погибшие в следствии ухудшения условий ( недостаток медикаментов, питания...) из них на нашай территории\ на окупированной территории.
А сваливать все на зверства фашистов - большого ума не надо.
 
RU вантох #22.05.2007 01:06  @bashmak#22.05.2007 00:49
+
-
edit
 

вантох

опытный

bashmak> Логично было бы разделить: погибшие из-за зврств окупантов, погибшие из-за ведения боевых действий в районе проживания, погибшие в следствии ухудшения условий ( недостаток медикаментов, питания...) из них на нашай территории\ на окупированной территории.
Логично было бы не забывать, что Все жертвы - результат немецкой агрессии.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  

KILO

втянувшийся

админ. бан
minchuk, после вот этой таблицы понятен уровень твоей ссылки... Ты бы еще сталинские цифры привел.

Что только не придумаешь чтоб оправдаться .... Cупер формулировка ниже:

"Соотношение видов вооруженных сил Германии и СССР в процентах по численности личного состава накануне Великой Отечественной войны"

По твоей ссылке видно что при численном меньшинстве перед советской авиации(почти в два раза) имея больше сухопутных войск у Западных границ СССР авторы делают вывод - "Из таблицы 113 видно, что в вооруженных силах Германии удельный вес военно-воздушных сил и войск ПВО был выше, чем в Красной Армии. Это свидетельствовало о том, что сухопутные группировки войск Германии !на театрах военных действий! могли прикрываться с воздуха и поддерживаться авиацией на суше в 1,5 раза сильнее, чем соответствующие войска Красной Армии."

Как можно было прийти к такому выводу. Самолетов меньше войск больше. Было бы наоборот, я бы согласился с такой трактовкой.
 

KILO

втянувшийся

админ. бан
AGRESSOR> Нет. Мы бы справились.

ИМХО нет. Не справились бы.

AGRESSOR> Штаты или Англия - нет.

У Штатов намного больше было шансов, чем у СССР.

AGRESSOR>Им огромной ценой далась высадка в Нормандии

За всю войну Союзники и миллиона солдат не потеряли.

AGRESSOR> Да и без этого: не так-то уж и хорошо воевали союзники на земле.

Сложно сказать. По воспоминаниям тех же немцев с русскими было воевать на много сложней.

AGRESSOR> И цена победы была бы для нас заметно выше.

На сколько выше? А вот хз. Может быть критично выше. Может быть мы так измундохались чтоб потом не осталось сил на противостояние в Холодной войне.

AGRESSOR> А я знаю, что это так.

Хе...Твое ИМХО, ни че больше.

AGRESSOR> Вообще-то автомобилей было поставлено 400 тыс.

А мы сделали 250, если я не ошибаюсь.

AGRESSOR> Но, к слову сказать, объем поставок по ленд-лизу в Великобританию более чем втрое (!) превышал объем поставок в СССР. И что толку?

Не то ты сравниваешь.

AGRESSOR> Это к тому, что не все решает помощь по ленд-лизу.

А кто говорит про ВСЁ?

AGRESSOR> Сами американцы не считают, что помощь по ленд-лизу внесла сколь-нибудь значимый вклад в Победу (признание Гопкинса, советника при Рузвельте);

Хотелось бы прочесть "признание"

AGRESSOR> они где-то внутри понимают, что просто лишь нагрели руки на этом.

CCCР до сих пор должен еще 700мл.$ американцам по ленд-лизу. Хотя ясно что они заработали очень много.

AGRESSOR> Правда, потом, во время Холодной войны началась ревизия. Всякие нетоварищи начали спекулировать на эту тему, говоря, что без ленд-лиза Россия бы загнулась. Тебе бы надо помнить, Килло, что поставки по ленд-лизу составляли всего 4%

Позже отпишусь по этой теме. На вскидку не помню. Вроде это данные из слов Сталины.

AGRESSOR>по отношению к продукции отечественной промышленности и сельского хозяйства. Паровозы, насколько я знаю, мы делали. Танки союзников, составили 12% от выпуска советских танковых заводов (98,3 тыс. машин, включая САУ). И хотя по своим боевым качествам даже лучшие из них (например, М4-А2 "Шерман") уступали таким советским танкам, как Т-34, КВ-1, ИС.

12% - это не мало. Если б все это были M4-A2, было бы просто супер. Ибо он был лучше и КВ-1 и т-34 т34-43 практически по всем показателям кроме проходимости.

AGRESSOR> Начиная с декабря 1942 г. в заявках СССР на поставку товаров по ленд-лизу начинают преобладать средства производства и остродефицитные материалы, направляемые затем на восстановление производства в освобожденных от противника районах. Это говорит только о том, что началось развертывание и интенсификация собственного производства вооружений.

А это мало?! Сколько станков электростанций США поставил.

AGRESSOR> Ну, вообще-то это царские генералы так говорили. Читай больше книжек, Килло, не повторяй чужих глупостей.

Отношение к жизни солдата не изменилось и после царизма( сегодня тоже почти так). К сожалению ты не понимаешь что проблемы с демографией связано с невероятными потерями в той войне.


AGRESSOR> Как говорил Черчилль: "Какая бы ни была цена победы, она несопоставима с ценой поражения...". ;)

Ему легко говорить. Он то тысяч 350 потерял. Он за одну битву не терял 6500 танков( потери СССР под Курском)
 
RU 140466(ака Нумер) #22.05.2007 08:54
+
-
edit
 
Ребят, какие танки вместо субмарин. Вы что?! У немцев была главная проблема - в подготовке кадров. Откуда танкисты появятся? Из воздуха? Их и так готовить не успевали!
М4 имел кучу проблем кроме проходимости.
Что же до потерь, то так и битв, сравнимых с Курском у них не было. И успехов - тем более. Англичане вообще без чьей-то помощи ничего толком и не выиграли на суше.
Весь флот - на иголки!  
BG excorporal #22.05.2007 09:12  @140466(ака Нумер)#22.05.2007 08:54
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
1.Н.> Англичане вообще без чьей-то помощи ничего толком и не выиграли на суше.
Конечно, Итальянскую Восточную Африку и Киренайку просто так подобрали, не напрягаясь... :lol: А кто помогал Монти при Аламейне?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILO> 12% - это не мало. Если б все это были M4-A2, было бы просто супер. Ибо он был лучше и КВ-1 и т-34 т34-43 практически по всем показателям кроме проходимости.

Кило, ну не начинай опять, а?
Тебя же опять измакают модой, а ты все рано будешь твердить...
Знаешь в чем твоя беда - ты слишком горяч и в припадке отставивания (извини, но так получается - именно не отстаивание, а припадок) своего мнения несешь чушь.
Ляпаешь, что попало, потом еще больше распаляешься со штрафами.
Охладись, прежде чем написать пост, походи минут 5. :)
Шевелись, Плотва!  
RU U235 #22.05.2007 12:10  @140466(ака Нумер)#22.05.2007 08:54
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
1.Н.> Ребят, какие танки вместо субмарин. Вы что?! У немцев была главная проблема - в подготовке кадров. Откуда танкисты появятся? Из воздуха? Их и так готовить не успевали!

Не говоря уже о том, что танки почему-то на судоверфях строить не получается. :) А танковые заводы и так работали на пределе, но не могли сравниться по выпуску танков с нами из сильно бОльшего количества трудо-часов на выпуск одного своего танка и из-за меньшей суммарной мощности своих заводов. Опять же еще одним узким местом немецкой танковой промышленности были лигатуры для брони, а они там совсем другие, чем для корабельной стали. Для материала прочного корпуса субмарины такая вязкость не нужна.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★
Кстати, насчет Шермана недавно нашел вот такую вот любопытную цитату в совершенно неожиданном месте: втором томе "Истории информационных войн" Н.Л. Волковского:

"...В этих информационных сообщениях не раз говорилось об американском танке "Шерман". Немецкими войсками он оценивался как не очень боеспособный, однако германским "Международным информационным бюро" он представлялся как особенно опасное оружие противника и его боевые возможности всячески преувеличивались. Преследовалась одна цель: побудить американское руководство продолжать производство этой слабой машины..."
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Barbarossa #22.05.2007 12:18  @140466(ака Нумер)#22.05.2007 08:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
1.Н.> М4 имел кучу проблем кроме проходимости.
1.Н.> Что же до потерь, то так и битв, сравнимых с Курском у них не было.

А , это где Ротмистров в лоб атаковал. Ну да здорово повоевали.
 
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
U235> "... Преследовалась одна цель: побудить американское руководство продолжать производство этой слабой машины..."
Типа у американцев нет под рукой тысячи немецких военнопленных, которых можно допросить? ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

minchuk

координатор
★★★
KILO> minchuk, после вот этой таблицы понятен уровень твоей ссылки... Ты бы еще сталинские цифры привел.
Угу... А мне понятен ТВОЙ уровень аргументации и заинтересованности в вопросе.
KILO> "Соотношение видов вооруженных сил Германии и СССР в процентах по численности личного состава накануне Великой Отечественной войны"
КАКОЕ отношение эта таблица имеет к вопросу определения потерь. Особенно демографических?
KILO> По твоей ссылке видно что при численном меньшинстве...
Прочитать текст НАД таблицей и ПОД таблицей — слабо?
KILO> Как можно было прийти к такому выводу. Самолетов меньше войск больше. Было бы наоборот, я бы согласился с такой трактовкой.
От так и пришли. И аргументируют, в отличие от тебя, свое мнение. А ты по прежнему "хватаешь куски".

P.S. Я так и не понял, какие либо внятные аргументы в опровержение демографических потерь от тебя будут. Или "не верю" и все?
Разницу между: "Демографические потери военнослужащих списочного состава" и "Всего потерь военнослужащих" напряжешься, и понять сумеешь? Что бы не "камлать" почему это они отличаются в одном и том же труде?
Или пох потери, главное — поклеймить?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
Это сообщение редактировалось 22.05.2007 в 13:41
1 9 10 11 12 13 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru