В России истребитель-невидимку создадут к 2009 году (видео РТР)

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

KrMolot

опытный


Пока только анимация, но ведь показали. :D Т.к. это государственный телеканал, то наверное можно думать, что именно так и будет выглядеть наш передовой истребитель пятого поколения?! :D

Вести.Ru: новости, видео и фото дня

Новости дня от Вести.Ru, интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода // www.vesti.ru
 

Прямая ссылка для видеопроигрывателей:
mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/102130.asf

Новость с Рамблера:

Главное

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют. // www.rambler.ru
 
 
Это сообщение редактировалось 22.05.2007 в 23:28

Scar

хамло

А вы чего, простите, ждали? Что вам семикрылого шестих@я покажут?
Даже если это и настоящие обводы, что еще совсем НЕ факт, то что дальше то? У вас какие то претензии к его ТТХ? По одной, неизвестно кем созданной анимации все ТТХ просчитали? Кстати, спецы с из АХК Сухого, которые его настоящие обводы видели, и те чураются рассуждать о его ЭПР, ЛТХ и прочих ТХ. но пока что, все кто реально видел скрины пятерки, вполне довольны увиденным. А вы рожицы стебные рисуете. Не ну цирк мля, не меньше, выступление клоунов в антракте...Если есть что по существу сказать, говорите. Если нет, то наверное лучше помолчать.

Не пойму я этого стеба, вроде тема серьезная, вроде от машины этой зависит не только конкуретноспособность нашей военной авиации, но и вообще безопасность страны, то есть наша с вами безопасность. А стебаются все, как будто этот самолет чье-то чужое небо защищать будет, и чьих то чужих людей, а не наших. И главное, что стебаются в основном те, кто ни хера в проектировании ЛА не смыслит. Лакмус, однако.

Лучше б молились, чтоб все нормально было...толку было бы больше. ИМХО.
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

мда, помнится, интересная дискуссия была на форуме avia.ru. И очень нелестные отзывы были именно знающих людей. Например, из ЦАГИ. Так что на счет всех тех, кто видел и доволен - это вы несколько погорячились.

Ну а на счет молитвы - это вы мощно задвинули. Внушаить (с) :D
В таких вопросах не молиться надо, а делом заниматься. А заинтересованные люди заинтересованы (пардон) в основном объемом средств, которые можно "освоить". А не обороноспособностью страны. ИМХО.
 

Scar

хамло

Мда...средства значит освоить.

Ну может менеджеры АХК и хотят.
Но вот говорить такое про конструкторов и производственников... Причем не зная конкретно тех людей, которые высказывали свое мнение, их мотивацию, не зная ровным счетом НИ ЧЕ ГО. По меньшей мере, подло. За такое канделябрами бьют по голове.
Давайте конкретику, только не ссылки на непонятно кого "из ЦАГИ", имеющего непонятно какое отношение к данному проекту, а Вашу, желательно.
Что Вы, конкретно, знаете об утвержденном облике ПАК ФА, и что Вас в нем не устраивает?

А то "АНАЛитиков" развелось...не, ну точно цирк.

"И каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
 

Aaz

модератор
★★☆
Scar> пока что, все кто реально видел скрины пятерки, вполне довольны увиденным.
Кгхм... А "все" - это, простите, КТО? :)
А то у меня есть мнение человека, мягко говоря, компетентного - но прямо противоположное...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

MD

координатор
★★★★☆
Scar> ...пока что, все кто реально видел скрины пятерки, вполне довольны увиденным.

Scar> Давайте конкретику, только не ссылки на непонятно кого "из ЦАГИ", имеющего непонятно какое отношение к данному проекту, а Вашу, желательно.

Та-а-ак... А что бы Вам с себя не начать? Укажите, кто именно - и не из выступающих по ящику для идиотов (а, точнее, в основном для лохов), а из числа ваших знакомых учавствующих в проекте профессионалов настолько доволен увиденным - и чем именно. Или Вашу собственую конкретику -я так понимаю, что Вы и сами в курсе того, что делается, и что получается?


Scar> Кстати, спецы с из АХК Сухого, которые его настоящие обводы видели, и те чураются рассуждать о его ЭПР, ЛТХ и прочих ТХ.

То есть, если вас понимать буквально, то никакого представления о его ТТХ, ЛТХ, ЭПР они пока еще не имеют, но вот картинками (скринами) довольны. Что ж, это основание для оптимизма...

Scar> И главное, что стебаются в основном те, кто ни хера в проектировании ЛА не смыслит.

Позволите уважительно спросить Вас, каков Ваш профессиональный background? Образование, ученые степени, опыт работы в НИИ или КБ, или службы в ВВС, область профессиональной специализации? А то про других экспертов в нашем маленьком сообществе (Aaz, ВМ, Конструктор, 101, Тимофей, zeus...) мы кое-что знаем, и когда они тыкают изредка нам в нос нашей безграмотностью, говорим "Спасибо, дедушка, как дома побывал". А Вы кто будете, чтобы так разговаривать?

Scar>Что Вы, конкретно, знаете об утвержденном облике ПАК ФА, и что Вас в нем не устраивает?

А что Вы конкретно знаете об этом (утверждённом) облике, что Вас так устраивает? Скажем, в сравнении с F-22... А также, осмелюсь спросить, что вы знаете о ходе воплощения этого "утверждённого" облика в реальные боевые возможности ВВС?
 

Scar

хамло

Так госопда, вы кажется меня не допонимаете.

Если кто то выкатывает какие либо претензии к облику ПАК ФА, ходу программы и к людям в ней задействованным, будте добры обосновать, по именам и явкам, ну а попросту, коль наезжаете на кого то, то не худо бы было и ответить за свои слова и подкрепить их кое какими фактами.

Я лично, никаких претензий не выкатывал, а потому и не нуждаюсь в подкреплении своей позиции какими то конкретными аргументами и фактами.

Те же кто пытается облить грязью всех работников АХК без разбора, должны либо обосновать, на каком основании они мямлят про какие то там "освоения средств" и пытаются уличить во лжи человека, которого они даже не знают, заявляя, что он, высказав положительную оценку виденного, не был честен, либо должны, извините уж, заткнуться.

И даже если те же сотрудники ЦАГИ и высказывали свои сомнения в эффективности будущего комплекса, то не нам с вами, сидящим здесь, на форуме, а не в ЦАГИ, стебаться над АХК и ее сотрудниками, прикрываясь словами других людей о том, что ПАК ФА это КГ/АМ.

А то честное слово, как бабы на базаре, трындят о том, что слышали лишь краем уха, зато стеба высокомерного, как будто все как один целыми авиастроительными корпорациями руководят.

Я всегда говорил, что Инет-лучшее средство для проверки того, что человек из себя представляет в моральном плане. И если человек, обладающий чувством собственного достоинства и минимальными представлениями о профессиональной этике, и в реале и в инете говорит одно и то же, то хам, ничего не знающий и ничего не представляющий из себя, как профи, поняв свою безнаказанность и анонимность начнет стебаться и обливать всех грязью,а вот в реале....Бьюсь об заклад, что если бы вы встретили кого нибудь из АХК, даже того же Погосяна, то не посмели бы, глядя ему в глаза, кинуть ему что нибудь вроде "Ваш ПАК ФА - дерьмо". Потому что он бы вас тут же заткнул бы простым вопросом - "А что вы сами то про ПАК ФА знаете? И кто вы вообще такой, и чего добились в ависатроении?".

Поэтому я еще раз настоятельно призываю всех, кто пытается предъявить какие то претензии к данному проекту, и к людям им занимающимся. Отвечайте за свои слова, а не приводите бабьи аргументы "А вот Авдотья Никитишна сказала..." Это просто не достойно для мужика, так себя вести.

Надеюсь поймите.
 
Это сообщение редактировалось 23.05.2007 в 11:29
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Scar, так вы сами всех спровоцировали. Или если "накипело", то пожалуйста не в моей теме.
Спасибо.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Ув. Scar-а понять можно.
Разговоры на форуме часто напоминают беседы бабушек на лавочке
- Ой, сухо-то как... всё погорит...
(на след. день идёт дождь)
- Ой, бабоньки, залило-то всё... теперь погниёт...
:)
Оно для разминки языка конечно приятно, но по сути малопродуктивно.
Хотя Scar имхо уж излишне эмоционально это воспринял :)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

KrMolot> Пока только анимация, но ведь показали. :D Т.к. это государственный телеканал, то наверное можно думать, что именно так и будет выглядеть наш передовой истребитель

Жесть :-)
А если так по мнению того же самого государственного канала выглядит запуск "Булавы"

Баллистическая ракета "Булава"

21 декабря 2005 года был произведён испытательный запуск ракеты "Булава" с АПЛ "Дмитрий Донской". Пуск был осуществлён из подводного положения по полигону "Кура", ракета успешно поразила цель. // www.vesti.ru
 



Что прикажете думать? Что "Булава" это "Гранит"?

Удивительная все-таки у наших людей вера в долбозомбоящик - источник сакральных истин.
 
Это сообщение редактировалось 23.05.2007 в 13:47
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Нде...:( Ну и фиг с ними.:D
p.s. Тогда тему можно закрыть.
 

EvgenyVB

опытный

Scar> А то "АНАЛитиков" развелось...не, ну точно цирк.
ну, это вы, видимо, про себя.

Scar> Мда...средства значит освоить.
Scar> Ну может менеджеры АХК и хотят.
юноша, вы не поверите, в России (и не только) этого хотят ВСЕ. Любой мало-мальский тендер/конкурс и т.д. АВТОМАТОМ подразумевает откаты. Или вы считаете, что клички типа Миша-два процента, Паша-мерседес и т.д. даются просто так? Наивность, как говорится, не порок (с)

Scar> Но вот говорить такое про конструкторов и производственников... Причем не зная конкретно тех людей, которые высказывали свое мнение, их мотивацию, не зная ровным счетом НИ ЧЕ ГО.
говорить такое что? Про конструкторов никто ничего не говорил. Рисуют они то, что могут/позволяют.

Scar> Давайте конкретику, только не ссылки на непонятно кого "из ЦАГИ", имеющего непонятно какое отношение к данному проекту, а Вашу, желательно.
А срок за разглашение в качестве конкретики не хотите?

Scar> Что Вы, конкретно, знаете об утвержденном облике ПАК ФА, и что Вас в нем не устраивает?
Нет, уважаемый, это вы скажите, что такого в УТВЕРЖДЕННОМ облике вас устраивает в сравнение с F-22A И вообще - а откуда вы его знаете, этот облик? вы имеете доступ к ТТТ и ТЗ? И имеете право его публично освещать? Тогда представьтесь.

короче, сходите на AVIA.RU - Информационное агентство "Российская авиация и космонавтика", почитайте для просвещения, особливо вдумчиво читая постинги человека под ником "Т-10С". Там и про планер, и про двигатели...и про сам "конкурс". Много интересного...

P.S. тут пропустил интересный пассаж:
Scar>Кстати, спецы с из АХК Сухого, которые его настоящие обводы видели, и те чураются рассуждать о его ЭПР, ЛТХ и прочих ТХ
вопрос: а что же тогда рисуют спецы на Сухом? А как же ТТТ, ТЗ? Исходя из ваших слов выходит следующее: нарисовали спецы что-то. А ЭПР, ЛТХ и прочие ТХ (как вы выразились) - они НЕ ЗНАЮТ. Т.е. нарисовали непойми что. Или слово "чураются" надо понимать как "нехотят обсуждать"? Ну дык правильно - во-первых гос.тайна, во-вторых ... ;)
 
Это сообщение редактировалось 23.05.2007 в 13:56
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

KrMolot> Пока только анимация, но ведь показали. :D
Показали они обработанный F-22. Только обработчик был ламер, потому что угол наклона килей не совпадает с углом ВЗ. Кили вообще по-моему прямые. ГО в плане очень напоминает ГО Су-27.
Лажа, короче...
:)
 
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Хеха... Ну вы блин даете. Все данные по самолету на данный момент имеют гриф Секретно или Сов.секретно. Даже внешний облик. В общем ждите и дождетесь.
З.Ы. то что видел я, мне понравилось. Подробнее не скажу. :)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Злодей!. ;)
Раззадорил - и в кусты :)
 

NCD

опытный

EvgenyVB> короче, сходите на AVIA.RU - Информационное агентство "Российская авиация и космонавтика", почитайте для просвещения, особливо вдумчиво читая постинги человека под ником "Т-10С". Там и про планер, и про двигатели...и про сам "конкурс". Много интересного...

Ай, прелесть.
Зарегаться что-ли на Авиару,специально, что б поставить этому " Т-10С" плюс, или шо у них там ставят.
Цитата: ".....Может приключиться и так, что это у..бище пойдет в ограниченную серию. По 2 - 3 самолетика в год. Тогда либо повториться история с Т10-1, либо с МиГ-23. В обоих случаях КБ окажется "при деле". Одновременно будет продемонстрирована забота об обороноспособности государства: как же, у нас есть истребитель 5-го поколения (! ), целый "потешный полк", неполного состава. Ну и абззательно "не имеющий аналогов в мире". Без этого никак....."Конец цитаты.

Так и будет ИМХО.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Scar

хамло

KrMolot
Спровоцировал НА ЧТО? Проявить свои плохое воспитание, высказать свое презрительное отношение к труду тысяч людей и постебаться лишний раз над самим же собой? Ну тогда конечно, спровоцировал. Виновен. Каюсь.
 
Это сообщение редактировалось 23.05.2007 в 15:23
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

>Проявить свои плохое воспитание, высказать свое презрительное отношение к труду тысяч людей

Где я высказал свое презрение? Ткни пальцем, если нет, то извинись.
 

EvgenyVB

опытный

Scar> Спровоцировал НА ЧТО? Проявить свои плохое воспитание, высказать свое презрительное отношение к труду тысяч людей

1. В чем проявлено плохое воспитание?
2. Где высказывание презрительного отношения к труду...?
3. где сам труд?
4. насколько он удовлетворительно выполнен?

и вообще, для развития мозга и понимания - стеб, если он и был, то он был только по-поводу того, что ПОКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ. Для особо внимательно читающих. А по телевизору при ближайшем рассмотрении показали лажу.

Чукча не читатель, он писатель (с)
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

EvgenyVB> Злодей!. ;)
EvgenyVB> Раззадорил - и в кусты :)

Во-во...
Но, понимаем, что статья УК - не шутки 8)
(но очень бы хотелось заслушать-таки "транспортный отдел" :) )
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

EvgenyVB

опытный

NCD>Т-10С плюс, или шо у них там ставят.

там по-моему ничего такого нет.
Да и нафиг не надо. Ему за державу (с) обидно.

Уж лучше бы Микояне че-нить типа ЛФИ однодвигательный под изд. 145 рисовали
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

EvgenyVB> 4. насколько он удовлетворительно выполнен?

Дык эта... срок вроде ещё не наступил?

EvgenyVB> и вообще, для развития мозга и понимания - стеб, если он и был, то он был только по-поводу того, что ПОКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ.

Находятся же охотники стебаться на всякую ерунду :)

>Для особо внимательно читающих. А по телевизору при ближайшем рассмотрении показали лажу.

Вот же гады, тудыть их :D
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

EvgenyVB>> и вообще, для развития мозга и понимания - стеб, если он и был, то он был только по-поводу того, что ПОКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ.
Shurik> Находятся же охотники стебаться на всякую ерунду :)
Больше никогда не буду верить ТВ. :( Отечественному - в особенности.:D
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Как говорил один опытный товарищ -
Никому не верь! Себе не верь!
Я себе верил... хотел пёрнуть - обосрался :D

(шутка конечно :) )
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
Scar> Бьюсь об заклад, что если бы вы встретили кого нибудь из АХК, даже того же Погосяна, то не посмели бы, глядя ему в глаза, кинуть ему что нибудь вроде "Ваш ПАК ФА - дерьмо". Потому что он бы вас тут же заткнул бы простым вопросом - "А что вы сами то про ПАК ФА знаете? И кто вы вообще такой, и чего добились в ависатроении?".
Уси-пуси, какая экспрессия... :)
На что желаете побиться об заклад?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru