Охотское море как заповедник для российских ПЛАРБ

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6

au

   
★★☆
Он же разобъётся об эту воду. :) Это же заряд, голая физическая установка, там ВВ неразбавленное, там термостабилизация и т.д. и т.п. — дышать в его сторону нельзя, а ему нужно атмосферу проходить, а потом в воду плюхаться. Тормозить его нужно до околонулевой скорости, чем-то удар гасить, и ещё чтобы утонул на 20м, а это уже две атмосферы давления. НЕ-ЛЕ-ЗЕТ всё это туда, тесно.
 

MIKLE

старожил
★☆
au> Он же разобъётся об эту воду. :) Это же заряд, голая физическая установка, там ВВ неразбавленное, там термостабилизация и т.д. и т.п. — дышать в его сторону нельзя, а ему нужно атмосферу проходить, а потом в воду плюхаться.


гм... сомневаюсь чтоб военные приняли лабную установку в качестве боеприпаса... по крайней мере тяжёле гч на Р36 ставили и ничего. входили в атмосферу, причём с большими скоростями, стартовые перегрузки держали... и было это всё полста лет назад... и ничего... пенетратор вон на 3 метра в землю забурился... 300кт это не пушечная схема и не деление... и скорости мбрные...

ужастики какието расказываете...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

au

   
★★☆
Дык то заряд, а военные приняли бомбу — 2.7т веса добавилось, и на половину диаметр и длина увеличились. Ещё внушительнее эта разница в Б-83:

ББ для Титана2 добавил около тонны к массе заряда — это без всяких парашютов и приземлений:

Ex2.cfm || Tour || The National Museum of Nuclear Science & History

The National Museum of Nuclear Science & History is the nation’s only congressionally chartered museum in its field. Originally known as the National Atomic Museum, it was established in 1969 as an intriguing place to learn the story of the Atomic Age, from early research of nuclear development through today’s peaceful uses of nuclear technology. // www.atomicmuseum.com
 

Не ужастики, а проблемы, решение которых обходится в массогабариты. Картинку видите? Вот эта Б-83 умеет как раз приземляться. В общем, по-моему тут очевидно наличие трудностей, а массогабарита для их решения под обтекателем я не вижу, если не убрать вторую ступень. А это уже будет совсем другая ракета — оперативно-тактическая.
 

MIKLE

старожил
★☆
au> ББ для Титана2 добавил около тонны к массе заряда — это без всяких парашютов и приземлений:
au> http://www.atomicmuseum.com/tour/ex2.cfm

там написанно что 900 кг+ итого.

au> Не ужастики, а проблемы, решение которых обходится в массогабариты. Картинку видите? Вот эта Б-83 умеет как раз приземляться. В общем, по-моему тут очевидно наличие трудностей, а массогабарита для их решения под обтекателем я не вижу, если не убрать вторую ступень.

считать надо... но в любом случае несколько мт влазит. если делать спецзаряд(новый)-около десятки.

имхо-пяток 10мт в такой луже-спрятатся можно будет только в сухом доке в бетонном бункере. при условии что взрыв далеко.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

au

   
★★☆
Так можно сказать что пяток по 10Мт в нужные места в штатах, и вообще спокойная жизнь начнётся. Только вот не будет нового беломорского спецзаряда, не будет курочения ракет под них, и никто бы ничего не стал выдумывать. А вот подправить договор в свою пользу они и без аквариума не упустят, а потом будут им по морде стучать... Такой у них спецзаряд.
 

MIKLE

старожил
★☆
какой договор-рсд? так помоему он почти помер. ещё чуток и превед. если с довсе прокатит то и он тудаже...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

au

   
★★☆
Да вот сегодня читал на вифе (вроде) что амы что-то засуетились с 2009 годом. В свою пользу тянут, естессно.
 

MIKLE

старожил
★☆
странно что амы засуетились а не европа...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
au> Так можно сказать что пяток по 10Мт в нужные места в штатах, и вообще спокойная жизнь начнётся.

как сказать... от ответного гарантии это не даст... а тут треть потенциала сразу. в охотском море лодки поработают, а десяток тополей про перехватит да бомберы подсуетятся, даже если это будет билет в один конец для половины. пяток взрывов амы переживут как нибуть... экономику поколбасит но и только
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
хм...подумалось тут

тактическая ракет с Бч 20тонн... прелюбопытно... неплохой способ утилизации старых ракет... недавно как рз размышлял на тему мощных БЧ... люминь тонкомолотый плюс тга плюс вякие тонкости... 20тонная ,x будет иметь 30-40 тонн в пересчёте на тротил... будь у меня бюджет 300млрд, я-б сотню лимонов потратил только чтоб посмотреть как бабахнет :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Читатель1 #23.05.2007 22:07
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

au,как думаете,почему вариант заповедника не был осуществлен?Я сначала был солидарен с Майклом,а теперь даже и не знаю.
 

au

   
★★☆
Наверное потому же, почему авианосец не построили не смотря на кучу попыток и гору проектов. :) Коллективные головные болезни помешали.
 

au

   
★★☆
au>> Так можно сказать что пяток по 10Мт в нужные места в штатах, и вообще спокойная жизнь начнётся.
MIKLE> как сказать... от ответного гарантии это не даст... а тут треть потенциала сразу.

Нет гарантии про треть потенциала. Лодки могут уйти из аквариума и не вернуться, просто потому что. И будет Огай с мегатонной мортирой висеть на балансе на радость всем адмиралам. А лодки могут вернуться. Когда-нибудь и как-нибудь. :) У них гибкость, а Огай её лишается. Так что адмиралы выберут нормального Огая с 24х8, если им надо будет. Пока же трайденты вообще разгружены.
 
UA Sheradenin #24.05.2007 20:05
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

даже если MIKLE прав в том, что США могут выделить немалые средства на создание РСД морского базирования для стрельбы по площадям в Белом море, то нельзя ли это все компенсировать поставив на Кольском полуострове систему ПРО если вдруг обнаружат что неподалеку стали дежурить подозрительные ПЛАРБы потенциального противника? Как я понимаю это напряжно лишь в плане финансов, технически РСД сбиваются почти на всей траектории.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  

au

   
★★☆
Низзя. MIKLE запретил там ПРО ставить. :)
 
UA sas1975kr #24.05.2007 21:48
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
У меня два вопроса возникло

1) А ГЧ БР разве не от удара от землю срабатывают? Это к вопросу о подводном взрыве. Земля мягче воды? А время реакции все равно есть. Даже без замедления взрыв должен быть подводным. Правда с плутонием больше 1Мт я так понимаю получить тяжело.

2) Чисто теоретический. А если бурбулятор какой нибудь для ломки волновой картины поставить? И тогда уже все равно, создавает лодка волну или нет...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  
RU _Tiger_ #24.05.2007 23:07  @sas1975kr#24.05.2007 21:48
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

sas1975kr> У меня два вопроса возникло
sas1975kr> 1) А ГЧ БР разве не от удара от землю срабатывают? Это к вопросу о подводном взрыве. Земля мягче воды? А время реакции все равно есть. Даже без замедления взрыв должен быть подводным. Правда с плутонием больше 1Мт я так понимаю получить тяжело.
ГЧ может разрушится от удара об поверхность, ВВ может взорваться, но не как надо а как получиться, и нормальной имплозии не будет, масса плутония не уйдет за критическую, и ядрена взрыва не получиться. Я так думаю(с) :)
sas1975kr> 2) Чисто теоретический. А если бурбулятор какой нибудь для ломки волновой картины поставить? И тогда уже все равно, создавает лодка волну или нет...
Угу засеять все море шумелками, сопелками и пыхтелками :)
 
UA sas1975kr #24.05.2007 23:55  @_Tiger_#24.05.2007 23:07
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
_Tiger_> ГЧ может разрушится от удара об поверхность, ВВ может взорваться, но не как надо а как получиться, и нормальной имплозии не будет, масса плутония не уйдет за критическую, и ядрена взрыва не получиться. Я так думаю(с) :)


Я просто считал что обычные ГЧ срабатывают от контакта с землей. Это не так?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  
RU _Tiger_ #25.05.2007 00:02  @sas1975kr#24.05.2007 23:55
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

sas1975kr> Я просто считал что обычные ГЧ срабатывают от контакта с землей. Это не так?
"Обычные" это какие? ))
Если против городов применяем то лучше повыше взорвать, а вот как там они против шахт МБР, да против всяких бункеров ХЗ.
 
UA sas1975kr #25.05.2007 00:11  @_Tiger_#25.05.2007 00:02
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Я просто считал что обычные ГЧ срабатывают от контакта с землей. Это не так?
_Tiger_> "Обычные" это какие? ))
_Tiger_> Если против городов применяем то лучше повыше взорвать, а вот как там они против шахт МБР, да против всяких бункеров ХЗ.

"Обычные" - это те которые по земле. Города, ШПУ и т.д.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  

au

   
★★☆
sas1975kr> 1) А ГЧ БР разве не от удара от землю срабатывают?

Над землёй или у земли. Над землёй — для максимального радиуса поражения, у земли — для максимального поражения подземных целей.
 

sas1975kr

опытный
★☆
au> Над землёй или у земли. Над землёй — для максимального радиуса поражения, у земли — для максимального поражения подземных целей.

А взрыватель по какому принципу срабатывает?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  

MIKLE

старожил
★☆
au> Низзя. MIKLE запретил там ПРО ставить. :)

я не запретил. его просто нет. С300В пару бригад и усё. учитывая пиар П-ххх и 400-ки думаю лет через пять о них можно забыть.
по ПРО возможностям П-ххх моя позиция вроде известна. а тут полноценная РСД типа пионера, только с моноблоком.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

au

   
★★☆
au>> Над землёй или у земли. Над землёй — для максимального радиуса поражения, у земли — для максимального поражения подземных целей.
sas1975kr> А взрыватель по какому принципу срабатывает?

Я их не делал. :) Но наверное радиовзрыватель, или барометр, или оба — это для высотного. Для наземного может быть то же самое, и/или по таймеру, если малые высоты мерять точно не получается.
 

au

   
★★☆
au>> Низзя. MIKLE запретил там ПРО ставить. :)
MIKLE> я не запретил. его просто нет. С300В пару бригад и усё. учитывая пиар П-ххх и 400-ки думаю лет через пять о них можно забыть.
MIKLE> по ПРО возможностям П-ххх моя позиция вроде известна. а тут полноценная РСД типа пионера, только с моноблоком.

Ну дык и четырёх бореев тоже нет. С-300В в солидоле в закромах небось лежат, а с появлением П-ххх имеющиеся С-300В можно переместить туда. Насчёт полноценной РСД — это преувеличение, т.к. вы хотели чтобы летела она медленно и невысоко, и потом приземлялась и тонула. Полноценная наоборот летит быстро и подрывается где-то над землёй.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru