Установление в России мимикрирующей под государство антисистемы и «вялотекущая катастрофа», как ее modus operandi

Теги:политика
 
1 10 11 12 13 14 18
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Знаете, даже в советской средней школе учили, что это не так. Денег печатают ровно столько, сколько необходимо для товарного оборота за наличные деньги. Это, учитывая, что деньги совершают оборот от зарплаты до зарплаты, в 12 раз меньше, чем товарная масса за год, при условии, что вся она продаётся за наличные.
 


В советской школе учили про советские деньги.

Что касается Долларов, то их напечатано меньше, чем Евро.
 


А Акю вообще не напечатано и что? Она от этого исчезает?

Преимущества США очень эфимерны от того, что Доллар является мировой валютой. Потому, что это накладывает на них серьёзнейшие обязательства для сохранения стабильности покупательной способности доллара.
 


В виде 12 АУГ (ЕМНИП) по "всякому мюру"(С) Желязны.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

нет. Это обычная инфляция. Без неё невозможно. Потому, что ресурсы постоянно дорожают. Это главная, но далеко не единственная причина.
 


Назовите причину инфляции, пожалуйста.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

За то, что приоизводитель стали в Китае и покупатель этой стали - производитель из нее станков в Швеции - выберут валютой контракта не америкаснкий доллар, а китайский юань или шведскую крону, их бомбить будут?
 


Да, один такой уже получил свое.


Доллар используют как мировую валюту, потому что по совокупности признаков это выгоднее всего: он стабилен, за всю его историю не было ни одного "обмена долларов", и доллар 1802 года имеет ровно такую же платежную силу, как и доллар 2006 года.
 


Утверждение ложно. Достаточно вспомнить скандал с Де Голлем.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> слушай, это преимущество имеет реальное выражение, его МОЖНО ПОДСЧИТАТЬ. и оно составляет не помню точно но где-то 0.1% ввп. И ВСЕ! и это - что, сильное преимущество???
DSB> Да ты хоть одну свою цифру подкрепи чем-нить, кроме воплей.А то в одном месте "не помню точно, где-то", а абзацем ниже уже "цифры см.выше". Тогда уж цифру :)

ну раз даже такие на мой взгляд еще мягкие "вопли" до тебя не доходят а сам ты найти цифры среди букв неспособен смыслы жевать элементарщину дальше не вижу. оставайся в неведение дальше. успехов.

DSB> доллары необеспеченные товарами.

где-то конкретно написано что доллар должен быть обеспечен товаром? ладно, можно не отвечать, все и так ясно.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Jerard> Назовите причину инфляции, пожалуйста.

MV=PQ отсюда P=MV/Q так что причин может быть целых три.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Jerard> В советской школе учили про советские деньги.

во-первых в советской школе про деньги не учили во-вторых советские деньги это не деньги потому что эти бумажки не обладали многими признаками денег. лучше вспомни откуда и почему взялось понятие "универсальная валюта" :)
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

MV=PQ отсюда P=MV/Q так что причин может быть целых три.
 


ОстроумнО...

во-первых в советской школе про деньги не учили
 


Вполне может быть.

советские деньги это не деньги потому что эти бумажки не обладали многими признаками денег.
 


какими именно?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Jerard> какими именно?

Советский рубль ОФИЦИАЛЬНО не являлся законным средством платежа на территории СССР. Им НЕЛЬЗЯ было расплачиваться в магазинах сети "БерезКа", в сети "боновых" магазинов и т.п. Кроме того, при поездках за рубеж совгражданам дозволялось обменять на иностранные деньги строго ограниченое количество советских рублей.

Таким образом - советский рубль не был полноценными деньгами даже на территории СССР.
 

23AG_Oves

втянувшийся

MD> Есть еще и другие причины, но их имеет смысл обсуждать с людьми, что-то в этом понимающими - с Бякой, с Кузнецом...
ничего, что мы тут влезли? :)
stas27> А как Вы собираетесь без технологий из этого состояния выбираться? Пусть подыхает 90% населения Земли, вернёмся в золотое время античности?
А те, кто развивает технологии, заботятся о 90% людей? Я полагал, они заботятся о своей будущей прибыли.
stas27>Наоборот, только хай-тек и позволит преодолеть отсутствие нефти.
Позволит ли полностью? Каким образом? Атом позволит получать достаточное кол-во электроэнергии, а вот с материалами для высокотехнологичных устройств - непонятно. К дереву и хлопку полностью не вернёшься же.
stas27>И пластик на замену железу и прочему алюминию тоже не разработаешь.
конечно, пластик-то из нефти делают...
MD> Доллар используют как мировую валюту, потому что по совокупности признаков это выгоднее всего: он стабилен, за всю его историю не было ни одного "обмена долларов", и доллар 1802 года имеет ровно такую же платежную силу, как и доллар 2006 года.... Краткий вывод такой - доллар занимает ту позицию. которую он занимает, именно потому, что НИЧЕГО ЛУЧШЕ для выполнения такой роли в мире на сегодня нету. В смысле, всё остальное- еще хуже. Появится что-то лучше и надёжнее - моментально вытеснит доллар. Тока пока не видно...
согласен на 100%. Помимо этого, накопленная репутация позволит в случае каких-то глобальных отрицательных сдвигов в США достаточное время продолжать доверять доллару.
MD>но, во первых, состояние экономики в Европе заметно хуже, чем в США, а во вторых (а, отчасти, и во первых) объединенная Европа пока что - именно, как объединённая - пока еще политически слишком нестабильна.
Да и много стран со слабой экономикой включили в свой состав. Политической стабильности в едином государстве гораздо проще добиться, чем в союзе государств.

MD>Что за бред?
Ответь на вопрос тогда - зачем тогда нужно было бомбить Ирак, если всё так экономически хорошо в США и для США в мире? (только не надо про терроризм и химичекое оружие)
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

>>MV=PQ отсюда P=MV/Q так что причин может быть целых три.
Jerard> ОстроумнО...

Юм думал что причин две потому что считал что V постоянно. Кейнс доказал что это не так. поэтому три. ничего остроумного как видишь...

>>советские деньги это не деньги потому что эти бумажки не обладали многими признаками денег.
Jerard> какими именно?

часто у них отсутствовала функция средства обмена. бартер не на пустом месте появился. в том числе и на частном уровне.

ПС ты можешь нормально цитировать а то отвечать тебе через копи-паст чето ломать начинает ;)
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Советский рубль ОФИЦИАЛЬНО не являлся законным средством платежа на территории СССР.
 


Таким образом - советский рубль не был полноценными деньгами даже на территории СССР.
 


Это уже... шизофрения?

Им НЕЛЬЗЯ было расплачиваться в магазинах сети "БерезКа", в сети "боновых" магазинов и т.п. Кроме того, при поездках за рубеж совгражданам дозволялось обменять на иностранные деньги строго ограниченое количество советских рублей.
 


Сеть магазинов "Березка" принимала к оплате исключительно инвалютные рубли. Боновые магазины-боны. В чем проблемы?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Юм думал что причин две потому что считал что V постоянно. Кейнс доказал что это не так. поэтому три. ничего остроумного как видишь...
 


В современной финансовой системе одна причина инфляции-ссудный процент.

ПС ты можешь нормально цитировать а то отвечать тебе через копи-паст чето ломать начинает
 

Нормально это как?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Jerard> Сеть магазинов "Березка" принимала к оплате исключительно инвалютные рубли. Боновые магазины-боны. В чем проблемы?

Не "инвалютные рубли", а некие "чеки Внешпосылторга".

Проблемы в том, что зайдя в те магазины с советским рублем - тебя выгоняли на хрен. Поскольку не был соврубль законным средством платежа. То есть не был деньгами.

Сравни с Россией. Российский рубль - законное средство платежа на всей территории России. Также в любых количествах может обмениваться на иностранные деньги.
 
RU Kuznets #24.05.2007 11:38  @23AG_Oves#24.05.2007 11:18
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

23AG_Oves> А те, кто развивает технологии, заботятся о 90% людей? Я полагал, они заботятся о своей будущей прибыли.

а откуда по-твоему прибыль-то берется из воздуха что ли? :)

stas27>>Наоборот, только хай-тек и позволит преодолеть отсутствие нефти.
23AG_Oves> Позволит ли полностью? Каким образом? Атом позволит получать достаточное кол-во электроэнергии, а вот с материалами для высокотехнологичных устройств - непонятно. К дереву и хлопку полностью не вернёшься же.

честно - я ничего не понял. при чем тут дерево и хлопок? разве это заменители нефти?

23AG_Oves> конечно, пластик-то из нефти делают...

да из любых углеводородов в принципе можно. даже из просто угля. думаю вообще из любой органики можно наверное. вопрос цены.

23AG_Oves> накопленная репутация позволит в случае каких-то глобальных отрицательных сдвигов в США достаточное время продолжать доверять доллару.

не надейтесь даже. финансисты не идиоты и за просто так сидеть в долларах не будут. особенно "в случае каких-то глобальных отрицательных сдвигов в США".

23AG_Oves> зачем тогда нужно было бомбить Ирак, если всё так экономически хорошо в США и для США в мире?

да все к этому шло еще с 91. это был вопрос времени.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Сравни с Россией. Российский рубль - законное средство платежа на всей территории России.
 


Да ну... вот Дьюти-фри попробуйте.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Jerard> В современной финансовой системе одна причина инфляции-ссудный процент.

ложь

Jerard> Нормально это как?

со скобочками угловыми. у меня например при попытке тебе ответить только твоя последняя фраза в цитату уходит, все остальное через копи-паст.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Jerard>> В современной финансовой системе одна причина инфляции-ссудный процент.
Kuznets> ложь

Ваши идеи?

Jerard>> Нормально это как?
Kuznets> со скобочками угловыми. у меня например при попытке тебе ответить только твоя последняя фраза в цитату уходит, все остальное через копи-паст.

Я быстрым ответом и тегами quote пользуюсь. Это ненормально?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

>>Российский рубль - законное средство платежа на всей территории России.
Jerard> Да ну... вот Дьюти-фри попробуйте.

ГЫЫЫ на территории России НЕТ НИ ОДНОГО дьюти-фри. впрочем как и на чьей-либо еще территории вообще.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Jerard>>> В современной финансовой системе одна причина инфляции-ссудный процент.
Kuznets>> ложь
Jerard> Ваши идеи?

это конечно не мои лично идеи но мне добавить просто нечего. натурные эксперименты подтверждают эту теорию с начала прошлого века еще...

Jerard> Я быстрым ответом и тегами quote пользуюсь. Это ненормально?

нормально только для других дюже неудобно.
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Jerard> Да ну... вот Дьюти-фри попробуйте.

В российских аэропортах магазины дьюти-фри принимают к оплате рубли, доллары и евро. Будешь спорить?
 
RU 23AG_Oves #24.05.2007 11:51  @Kuznets#24.05.2007 11:38
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Kuznets> да все к этому шло еще с 91. это был вопрос времени.
Что шло понятно. Вопрос - цель какая?
volk959> В российских аэропортах магазины дьюти-фри принимают к оплате рубли, доллары и евро. Будешь спорить?
В любом случае, дьюти - фри не территроия РФ. А жаль... :) Я, не имея загранпаспорта, не могу туда попасть.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
RU Kuznets #24.05.2007 12:02  @23AG_Oves#24.05.2007 11:51
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> да все к этому шло еще с 91. это был вопрос времени.
23AG_Oves> Что шло понятно. Вопрос - цель какая?

имхо "домочить". и все. чиста семейные разборки Бушей и Хуссейнов.
 
CA pokos #24.05.2007 12:12  @Волк Тамбовский#24.05.2007 11:51
+
-
edit
 

pokos

аксакал

volk959> В российских аэропортах магазины дьюти-фри принимают к оплате рубли, доллары и евро.
Кстати, в аэропорту Борисполь тоже рубли прекрасно берут.
 
RU 23AG_Oves #24.05.2007 12:18  @Kuznets#24.05.2007 12:02
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Kuznets> имхо "домочить". и все. чиста семейные разборки Бушей и Хуссейнов.
Ну домочили Хуссейна и ушли. Но этого пока не предвидится. Значит, цели другие.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fаkir

литератор
KILLO> "По этой же причине следует отделаться от орбитального комплекса «Мир»"
KILLO> После нескольких пожаров и неработающем модуле. Во время утопили ИМХО.

Редкий случай, когда согласен с Килло :)
Именно так. Эксплутационщики из ЦУПа говорят, что с Миром было в последние годы уже очень много маеты. Ресурс-то в разы перекрыт.
"Мир" утопили (кстати, весьма непростая операция сама по себе) в первую очередь именно по техническим причинам. Другие - экономические, политические, может быть - тоже были, но не на первом месте.
 
1 10 11 12 13 14 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru