О курятниках, или как строят жилые дома в США и Канаде.

 
1 21 22 23 24 25 30
MD Serg Ivanov #24.05.2007 15:55  @Бяка#24.05.2007 02:16
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Со времен алкаша и меченного многое изменилось - здесь тож клубника круглый год а шампанское и икра много дешевле.
Бяка> Шампанское дешевле?? Или та бурда, что Вы называете Шампанское?
Бяка> Клубника круглый год. 2 месяца местная (не спорю, хорошая) - остальное время импорт. Как и у нас. С чего она вкуснее будет? Вы за вкусное платить готовы? Есть у кого платилок больше. Вот они и покупают. Причём заранее, за годы вперёд.
Странное дело, но итальянцы с которыми мне пришлось работать везли отсюда брют. Говорили что такое как у нас за $5 у них за $50.
А Вы какую бурду пили?
А кто говорил что импорт вкуснее?
А кстати почему из США эмигранты приезжают делать зубы к нам? Там же врачи лучше. Расскажите. Или Вам такие случаии неизвестны?
 
MD Serg Ivanov #24.05.2007 16:24  @Сергей-4030#24.05.2007 01:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Видите ли господа эмигранты нам здесь нравиться жить с нашими предрассудками, А Вам похоже, каждый день приходится доказывать самому себе, что не зря уехал. ;-) И фанера там самая фанеристая и помидоры самые помидористые, а самые умные (евреи) уже вернулись. И прожив 40 лет за бугром другое рассказывают..
Сергей-4030> С песнями про то, как мы тут ностальгируем и лишние на здешнем празднике жизни - в жопу.
S.I.>> В Кишиневе уже неделю +35С, В квартире +26С- угловая, угол на юг котельцовый дом 3 эт 5тажки без кондишена. Нах мне ваша фанера?
Сергей-4030> Это смешно, но вам не понять. Значит, третий этаж пятиэтажки? :lol: Надо Мишке сказать, может как-нибудь договорится - поменять его фанеру на вашу угловую квартиру, третий этаж пятиэтажки. :lol: С его доплатой, естественно. :lol: Или вот дружок мой еще с Перми недавно тоже купил конурку фанерную в пригороде, 260 кв метров жилой площади плюс гараж-подвал плюс четверть акра земли. Не поменяетесь с ним во имя человеколюбия? А то он, дурак, не догадался, что надо деньги вбухать в железобетонные стены, чтоб купить угловую квартиру, третий этаж пятиэтажки, южная сторона.
Сергей-4030> ЗЫ Раньше, насколько я помню, я не замечал в ваших постах такого дебилизма. Ну да люди меняются.
Сергей-4030> ЗЗЫ Впрочем, пиши исчо.
Нда, это то чего я опасался - крмплекс.
Дальше не спорю у Вас все лучше. Только не нервничайте.
Мы люди тёмные и нам вашего фанерного счастия в кредит не понять..
 
DE Бяка #24.05.2007 20:31  @Serg Ivanov#24.05.2007 15:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Шампанское дешевле?? Или та бурда, что Вы называете Шампанское?
Бяка>> Клубника круглый год. 2 месяца местная (не спорю, хорошая) - остальное время импорт. Как и у нас. С чего она вкуснее будет? Вы за вкусное платить готовы? Есть у кого платилок больше. Вот они и покупают. Причём заранее, за годы вперёд.
S.I.> Странное дело, но итальянцы с которыми мне пришлось работать везли отсюда брют. Говорили что такое как у нас за $5 у них за $50.
Это они шутят. Шампанское в Италии может быть только Шампанским.
Из Молдавии везут Сект и Перл. Это тоже газированое вино, но не Шампанское. В Молдавии оно дешевле, т.к. с налогами полегче. В Германии полный аналог Советского Шампанского называется Рот Кепхен (красная Шапочка) . Стоит от 3 Евро за бутылку.

S.I.> А Вы какую бурду пили?
По долгу службы - почти всю, производимую на пространстве СНГ.
Но главное, я лабораторные анализы видел.

S.I.> А кто говорил что импорт вкуснее?
Никто.

S.I.> А кстати почему из США эмигранты приезжают делать зубы к нам? Там же врачи лучше. Расскажите. Или Вам такие случаии неизвестны?
Врачи, оборудование и инструменты там лучше. Но цена работы выше.
А вот из Германии лечить зубы в Россию не едут. Потому, что это в Германии бесплатно.
А там, где начинаются платежи - народ начинает экономить, если с деньгами туго.
 
DE Бяка #24.05.2007 20:43  @Serg Ivanov#24.05.2007 16:24
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
S.I.> Дальше не спорю у Вас все лучше. Только не нервничайте.
S.I.> Мы люди тёмные и нам вашего фанерного счастия в кредит не понять..

Ну откуда Вам это понять? Вы живёте в стране, где дом - это капитал. А в США молодая семья покупает Щитовой дом только в том случае, если он стоит не больше, чем 2-3 летняя зарплата главы семьи. Обычно это делают после свадьбы. Да и зарплата начинающего жизнь молодого человека - не бог весть какая. Если перевести на российские реалии, то человек (семья) покупают дом, площадью 150 кв. м, с рассрочкой на 20 лет, под 6-7 % в год. Общая стоимость дома 12-18 тыс. долларов.
 
US Сергей-4030 #24.05.2007 21:35  @Бяка#24.05.2007 20:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
S.I.>> Дальше не спорю у Вас все лучше. Только не нервничайте.
S.I.>> Мы люди тёмные и нам вашего фанерного счастия в кредит не понять..
Бяка> Ну откуда Вам это понять? Вы живёте в стране, где дом - это капитал. А в США молодая семья покупает Щитовой дом только в том случае, если он стоит не больше, чем 2-3 летняя зарплата главы семьи. Обычно это делают после свадьбы. Да и зарплата начинающего жизнь молодого человека - не бог весть какая. Если перевести на российские реалии, то человек (семья) покупают дом, площадью 150 кв. м, с рассрочкой на 20 лет, под 6-7 % в год. Общая стоимость дома 12-18 тыс. долларов.

ИМХО, не в том проблема. ИМХО, проблема в том, что широкие массы Молдавии по тем или иным причинам не могут приобретать большие дома с хорошим участком, а могут позволить себе только пеналы в коробках. А вот как смогут - так тут же и посчитают денежки в кармане и поймут, что лучше - железобетонные стены и колонну при входе или дополнительно три комнаты и потолок на метр повыше.

ЗЫ В США дом - безусловно капитал сплошь и рядом.

ЗЗЫ Щитовые дома покупают и молодые семьи и немолодые и вовсе уже приличные с хорошим доходом.

ЗЗЗЫ Покупать дома ценой в 2-3 годовых дохода - все-таки правильная идея. Вот я купил дом ценой чуть больше моего годового дохода (и поменьше нашего семейного годового дохода) - и мучаюсь теперь. Вообще, на будущее - надо самому строить. Не в смысле гвозди забивать, а в смысле - контролировать процесс.
 
US Сергей-4030 #24.05.2007 21:36  @Serg Ivanov#24.05.2007 16:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
S.I.> Мы люди тёмные и нам вашего фанерного счастия в кредит не понять..

Я давно уже это понял.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

S.I.>> А Вы какую бурду пили?
Бяка> По долгу службы - почти всю, производимую на пространстве СНГ.
Бяка> Но главное, я лабораторные анализы видел.

И что они показывают?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
S.I.>>> А Вы какую бурду пили?
Бяка>> По долгу службы - почти всю, производимую на пространстве СНГ.
Бяка>> Но главное, я лабораторные анализы видел.
А.Н.> И что они показывают?

Что молдавские, украинские и грузинские вина, хороши по органолептическим признакам, удовлетворяют европейским нормам по примесям, несколько нестабильны по содержанию алкоголя и по повторяемости вкуса у вин разных урожаев. Все они относятся к ординарным столовым и марочным винам.

Русские водки (как российские, так и украинские) не являются ничем иным, как пшеничными или ржаными водками. Низкого или среднего уровня очистки. Парламент, очищеный молоком, является водкой с хорошей степенью очистки (выше среднего), но не дотягивает до Смирнова (США) или Абсолюта. А самая чистая водка - из Чувашии (тоже молоком очищеная)
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Бяка> Русские водки (как российские, так и украинские) не являются ничем иным, как пшеничными или ржаными водками. Низкого или среднего уровня очистки. Парламент, очищеный молоком, является водкой с хорошей степенью очистки (выше среднего), но не дотягивает до Смирнова (США) или Абсолюта.
Не знаю как со степенью очистки, но со вкусом у водок на основе дистилированной воды, те же Смирнов и Абсолют - большие проблемы. Наши водки не в пример вкуснее.
С другой стороны у них с повторяемостью действительно все хорошо, у нас же две одинаковых по вкусу бутылки не купишь.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

S.I.>>>> А Вы какую бурду пили?
Бяка> Бяка>> По долгу службы - почти всю, производимую на пространстве СНГ.
Бяка> Бяка>> Но главное, я лабораторные анализы видел.
А.Н.>> И что они показывают?
Бяка> Что молдавские, украинские и грузинские вина, хороши по органолептическим признакам, удовлетворяют европейским нормам по примесям, несколько нестабильны по содержанию алкоголя и по повторяемости вкуса у вин разных урожаев. Все они относятся к ординарным столовым и марочным винам.

А российские вина?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

Mishka

модератор
★★★
Jerard> А теплоизоляция снаружи и есть. прикрытая ветроизоляцией и вентилируемым фасадом.

Тогда каркас не должен охлаждаться. Он должен аккумулировать тепло изнутри.

Jerard> Элементарно. Пятиэтажный дом, и на нижних этажах тянет (до четвертого включительно) прямо сквозь стены.

Чего элементарно? Откуда тяга? А почему на пятом не тянет. И сквозь стены — вот ветер и идёт от стены?

Jerard> P.S. имелся в виду монолит-каркас. То что в Москве турки городят.

Может это не проницаемость материала, а плохая межэтажная изоляция?
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Тогда каркас не должен охлаждаться. Он должен аккумулировать тепло изнутри.
 


Это Вы ему (каркасу) объясните чего он НЕ должен. По факту стены холодные.

Чего элементарно? Откуда тяга? А почему на пятом не тянет. И сквозь стены — вот ветер и идёт от стены?
 


Как откуда? Вот сделайте из ткани закрытую снизу трубу на каркасе поместите в нее нагреватель. Внутри трубы воздух нагреется и станет подниматься вверх, а через стенки трубы потянет холодный воздух. А на пятом не тянет поскольку крыша есть. И воздух на пятом выходит через крышу и стены наружу.
Зимой даже видно куржаки на стыках плиток фасада, начиная с четвертого этажа.

Может это не проницаемость материала, а плохая межэтажная изоляция?
 


Какая изоляция? Воздух тянет в первую очередь по лестничным клеткам.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
bashmak> Не знаю как со степенью очистки, но со вкусом у водок на основе дистилированной воды, те же Смирнов и Абсолют - большие проблемы. Наши водки не в пример вкуснее.

Не бывает водок на основе дистиллированой воды.
Бывает Водка и водочный Концентрат. Концентрат дешевле перевозить. А чтобы качество Водки было постоянным, его разбавляют дистиллированой водой (бидистиллятом). Все соли, микроэлементы и пр. - в концентрате.

Наши водки просто привычнее, для Вас.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А.Н.> А российские вина?
В среднем, это самые плохие вина, в СНГ. Наихудшие - московского разлива. Чемпион наихудшести - московский завод "Корнет".
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Jerard> Какая изоляция? Воздух тянет в первую очередь по лестничным клеткам.

Это брак проектировщика или строителя.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard>> Какая изоляция? Воздух тянет в первую очередь по лестничным клеткам.
Бяка> Это брак проектировщика или строителя.

Странно это всё. Я вот в наших местных небоскрёбах бываю периодически и нет там таких проблем. В Чикаго и Бостоне знакомые тоже не жалуются. Но у нас здания, грубо говоря, запечатаны — окна не открываются. Двери везде стоят.
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Не знаю как со степенью очистки, но со вкусом у водок на основе дистилированной воды, те же Смирнов и Абсолют - большие проблемы. Наши водки не в пример вкуснее.
Бяка> Не бывает водок на основе дистиллированой воды.
Бяка> Бывает Водка и водочный Концентрат. Концентрат дешевле перевозить. А чтобы качество Водки было постоянным, его разбавляют дистиллированой водой (бидистиллятом). Все соли, микроэлементы и пр. - в концентрате.
У нас спирт разбавляют не дистилированной водой, а обычной, высокой очистки, которая сама по себе содержит микроэлементы и прочее.
И, ЕМНИП, это как раз и есть основное отличие наших водок от не наших.
Бяка> Наши водки просто привычнее, для Вас.
Так я и немцев и шведов и датов поил разными нашими/не нашими водками - результат одинаков.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Не бывает водок на основе дистиллированой воды.
Бяка>> Бывает Водка и водочный Концентрат. Концентрат дешевле перевозить. А чтобы качество Водки было постоянным, его разбавляют дистиллированой водой (бидистиллятом). Все соли, микроэлементы и пр. - в концентрате.
bashmak> У нас спирт разбавляют не дистилированной водой, а обычной, высокой очистки, которая сама по себе содержит микроэлементы и прочее.
Спирт разбавляют водой медики. И техники.
А водка - это немножко другое. При производстве водки, в процессе выгонки спирта, важно, чтобы аромат исходного сырья остался в спирте, но было как можно меньше сивухи.
Применение очищеной воды (мягкой, с высоким содержанием солей и минералов) - просто одна из особенностей "русской" водки. Это делает её очень зависимой от воды. Например, когда Кристалл получал воду из водохранилища - был один вкус. Сейчас, со скважины - другой. Говорят, что хуже. На самом деле, просто другой.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Бяка>Применение очищеной воды (мягкой, с высоким содержанием солей и минералов)
ИМХО противоречие. Или мягкая, или высокое содержание солей и минералов. ;)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

GOGI

координатор
★★★★
Бяка> Применение очищеной воды (мягкой, с высоким содержанием солей и минералов)

Бяка, от столь знающего человека коробит слышать "солей и минералов" или "солей" или "минеральных веществ" но никак не минералов, тем более вместе с солями.

А как насчет всяческих добавок? Всяких там янтарных кислот и прочего?
И что влияет на степень похмелья? Ведь явно не сивушные масла.
1  

GOGI

координатор
★★★★
AidarM> ИМХО противоречие. Или мягкая, или высокое содержание солей и минералов. ;)
Неа, жесткость определяется солями кальция и магния. А вот калий и натрий в воде не делают её жесткой, а вот в водке способствуют :-)
1  
RU Серокой #25.05.2007 18:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ух, оказывается, у водки есть вкус...
Я думал, он у настоек. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

GOGI

координатор
★★★★
Серокой, ты что, водку не разу не пробовал?!!

P.S.-вернее, надо попробовать два раза разную, чтобы понять, как разительно может отличаться вкус.
1  
RU Серокой #25.05.2007 18:12
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да я её не пью, в чём беда-то. Но даже когда пил, старался побыстрее проглотить, какой там вкус-то...
Поэтому и не думал её вкус оценивать.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

GOGI

координатор
★★★★
Ну, глядя на твой аватар, водку тебе, действительно, пожалуй, больше пить не стоит :-)

Но даже когда ты её проглотил побыстрее (я так пью), во рту все равно остается послевкусие. КОторое может быть очень разным.
1  
1 21 22 23 24 25 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru