В Ливане началась война с аль-Каидой

Теги:политика
 
1 2 3

sxam

старожил

Полл> Sxam - не туда смотришь. Надо внимательно смотреть, у кого они бывают из Израильтян.
Полл> Без шуток.

Я знаю что там состоят израильские врачи и они переодически ездят к палестицам и бесплатно им оказывают медицинскую помощь (что меня кстати тоже раздражает. Или в бедных районах Тель-Авива больные закончились?)
Но если ты имеешь в виду что под их видом в Израиль приезжают шпионы.. Зачем так усложнять? У нас и так иностранных туристов до хрена.

Кроме того ИМХО наибольшие усилия Шабака сконцентрированы (помимо палестинских арабов) на израильских арабов. Вот это настоящая 5-ая колонна, причём вездесущая (живут по всей стране и часто недалеко от военных баз) и огромная (сколько уже? 20%?). Американцы, например в Азриели (небоскрёбы в Тель-Авиве рядом с ГШ) сняли офис на каком-то высоком этаже и прослушивают, и их не трогают.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Мда, шиза на марше.
Нее, господа, похоже количество идиотизма на страну - величина для всех постоянная, и если где-то что-то страна делает здраво и правильно - где то есть область. где ее поведение полный идиотизм. :(
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Мнение мое или вообще израильтян? Впрочем, и большинство израильтян настроены отрицательно. Особенно те, кто с ними сталкивался. Но у этих организаций ТАКАЯ ЛАПА в СМИ и судах, что за просто так их не взять.
ЗЫ:
1. Врачи без границ, насколько я знаю, сейчас у нас ходят под американцем.
2. Макс, мудачи не стоят около КПП, они шпионят втихаря. Поэтому ты их и не видел. А как поймаешь вынюхивающую крысу, у нее частенько ксива психврачебная. Вреда от них не меньше, чем от бросающихся в глаза из-за публичности действия махсомных шлюх и прочих.
3. Боюсь, что у ШАБАКа против евреев работает не меньше народа, чем против арабов. Если вычесть всякую охранку и считать реально разведку. Разрабатывать "законные арабские организации" им вообще запрещено, т.к. это "нарушает демократию". Для получения разрешения надо получить док-ва незаконности. Конечно, втихаря эти доки роют, но очень много ограничений.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

sxam

старожил

israel> Мнение мое или вообще израильтян? Впрочем, и большинство израильтян настроены отрицательно.

Я думаю что большинство израильтян не очень знает об их существовании. Поскольку большинство времени они проводят в палестинских городах и израильтяне с ними не сталкиваются..

israel> Особенно те, кто с ними сталкивался. Но у этих организаций ТАКАЯ ЛАПА в СМИ и судах, что за просто так их не взять.
israel> ЗЫ:
israel> 1. Врачи без границ, насколько я знаю, сейчас у нас ходят под американцем.
israel> 2. Макс, мудачи не стоят около КПП, они шпионят втихаря. Поэтому ты их и не видел. А как поймаешь вынюхивающую крысу, у нее частенько ксива психврачебная. Вреда от них не меньше, чем от бросающихся в глаза из-за публичности действия махсомных шлюх и прочих.

Да, но какие конкретно вещи он может сделать которые не может обыкновенный турист?
У них же нет дип.иммунитета, то есть машину его я осмотреть могу. Другое дело что он может провезти террориста под видом больного, но ЕМНИП такого пока ещё не происходило (я имею в виду именно европейских/американских врачей. Палестинцы как раз этим занимаются).

Так какая ему польза в шпионаже от того что он в организации "Врачи без границ"?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
israel> ЗЫ:
israel> 1. Врачи без границ, насколько я знаю, сейчас у нас ходят под американцем.
Вот и у нас так же... :( Кто-то темку начинал "Война между США и Израилем". Как сказала пара умных китайцев: "Главное - понять, что у войны ограничений нет!"
Можешь подумать над вариантом, что Иран делают союзником США, в первую очередь - для борьбы с Россией?
 
US Машинист #26.05.2007 12:36
+
-
edit
 
Кстати, почему "махсом вотч" ТАК всех раздражает? ЕМНИП, всё, что они делают - это стоят на махсомах и следят, чтобы палесов не били и т. п. С тем, что людей без причины бить не стоит, я думаю, и правые согласятся.
Какой от них реальный вред?
 
US Машинист #26.05.2007 12:40  @sxam#26.05.2007 12:20
+
-
edit
 
sxam> Другое дело что он может провезти террориста под видом больного, но ЕМНИП такого пока ещё не происходило (я имею в виду именно европейских/американских врачей. Палестинцы как раз этим занимаются).
В ООН-овских неотложках небритые дяди с автоматами ездили, довольно известное видео, вроде.
 
UA sxam #26.05.2007 17:54  @Машинист#26.05.2007 12:40
+
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Другое дело что он может провезти террориста под видом больного, но ЕМНИП такого пока ещё не происходило (я имею в виду именно европейских/американских врачей. Палестинцы как раз этим занимаются).
Машинист> В ООН-овских неотложках небритые дяди с автоматами ездили, довольно известное видео, вроде.

Потому что ООН-овские представители в Израиле/Палестине почему-то все арабы. Причём буквально, что не остановишь машину с ООН-овскими номерами, кроме арабского акцента почему-то никакого ни разу не слышал. (То есть наверное там есть и представители других национальностей, но как-то немного их) Странно,да? :)
С врачами без границ это не так.
 
UA sxam #26.05.2007 18:19  @Машинист#26.05.2007 12:36
+
-
edit
 

sxam

старожил

Машинист> Кстати, почему "махсом вотч" ТАК всех раздражает? ЕМНИП, всё, что они делают - это стоят на махсомах и следят, чтобы палесов не били и т. п. С тем, что людей без причины бить не стоит, я думаю, и правые согласятся.
Машинист> Какой от них реальный вред?

Машинист, ты по-моему подзабыл здешнюю атмосферу :) Кажется ты когда думаешь о блокпосте, то воображаешь американских полицейских. Попробую объяснить как это в реальности.
Стоишь ты, допустим, смену с 04.00 до 10.00. Вечером же пришло предупреждение от Шабака что будет попытка провезти оружие/взрывчатку на белом "транзите" (малогабаритный грузовичок, очень популярный у владельцев магазинов и т.д.) или на белой "субару".

И вот начинается утро. Пошло солнышко. Стоишь ты, невыспавшийся, небритый, потный, злой. Начинают подъезжать машины на которых арабы с территорий едут на работу. Естественно, как назло, минимум половина из них подходит под описание. Во всех них сидят люди которые на тебя смотрят как на зверя со взглядом "поубивал бы". Ты раз за разом проверяешь у всех документы, со всех машин которые подходят под описание, высаживаешь пассажиров, ставишь их с поднятыми руками на машину, залезаешь внутрь и начинаешь рыться.
Так как таким методом очередь выросла уже до километра, народ начинает нервничать. Люди бросают машины, подбегают к тебе и начинают орать "Мне на работу надо!"/"Я мать больную везу в больницу!"/...
Агрессивность растёт.
Ты орёшь "Все - два шага назад, ... (непечатно),..вернуться в машины, ..(непечатно).. Люди орут (как это умеет делать толпа на востоке).. Обязательно кто нибудь звонит/делает вид что звонит в какую-нибудь CNN/BBC и начинает вопить ,как будто он под огнём, описывая как солдаты именно в данный момент бьют какую-нибудь несуществующую старушку 75 лет, как вот, солдат её ударил, и у неё течёт кровь.
Кто-нибудь из тех, машину кого в этот момент обыскивают, обязательно делает попытку резко развернуться. (Скорее всего чтобы просто сказать тебе что его задолбало так стоять, что он хочет пить/писать/ехать/...) Ты, уже ничего не соображающий от злости херачишь ему дулом/прикладом по рёбрам, передёргиваешь затвор и целишься в наиболее рьяно орущего...
Цирк продолжается.

В общем смысл, я надеюсь, ты понял.
А теперь представь себе, что вдобавок ко всему этому, рядом стоят мужчины и женщины из Maxsom Watch, и в процессе балагана, начинают снимать тебя на видео, подходить и пытаться (отвлекая тебя от происходящего) тебе объяснить что "люди всего лишь хотят проехать заработать минимальную плату"/"несчастные арабы, им нечего есть"/"какой же ты жестокий, твои родители будут стыдиться тебя когда увидят нашу плёнку"/"ты настоящий фашист, Гитлер бы гордился тобой"/...
Причём там есть и иностранцы и израильтяне.

Поверь мне, желание их (Maxsom Watch) порвать даже больше чем вопящих арабов в очереди.
 

volk959

коммофоб

sxam> А теперь представь себе, что вдобавок ко всему этому, рядом стоят мужчины и женщины из Maxsom Watch, и в процессе балагана, начинают снимать тебя на видео, подходить и пытаться (отвлекая тебя от происходящего) тебе объяснить что "люди всего лишь хотят проехать заработать минимальную плату"/"несчастные арабы, им нечего есть"/"какой же ты жестокий, твои родители будут стыдиться тебя когда увидят нашу плёнку"/"ты настоящий фашист, Гитлер бы гордился тобой"/...
sxam> Причём там есть и иностранцы и израильтяне.
sxam> Поверь мне, желание их (Maxsom Watch) порвать даже больше чем вопящих арабов в очереди.

Я бы посоветовал в такой ситуации рявкнуть на эту "стражу" примерно так: "Хальт! Цен шритте рюквартс! Шнеллер!"

Разумеется, с соответствующей интонацией.
 

sxam

старожил

Вот, кстати сайт этих уродов.


(В прошлом посте я написал неправильно, правильно - machsom watch.
 
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
Полл> Саша и остальные израильтяне, кстати, вопрос:
Полл> как в ваших краях считают, кто стоит за "Врачи без границ"?

Я не израильтянин , не знаю кто стоит (и стоит ли вообще) за "Врачами без границ" и ничего определенного не считаю...

Просто коментарий : в Чечне неоднократно фиксировали радиоконтакты "Врачей без границ" с отрядами местных моджахедов. Темы общения - скажем так невполне гуманитарная помощь...

Других коментариев на эту тему не будет.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  

Tico

модератор
★★☆
sxam> Не знаю как israel, а у меня с другими организациями проблемы. Их 3:
sxam> 1)Анархисты
sxam> 2)"Махсом" (блокпост) watch
sxam> 3)4 матери (эти ИМХО в меньшей степени враги чем предыдущие две)

"Бецелем".
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
sxam> Машинист, ты по-моему подзабыл здешнюю атмосферу :) Кажется ты когда думаешь о блокпосте, то воображаешь американских полицейских. Попробую объяснить как это в реальности.
sxam> ...
sxam> В общем смысл, я надеюсь, ты понял.

Всё это говорит только о том, что процедура пропуска и шмона на блокпостах организована наиболее идиотским образом, который только возможен. Ну, Израиль...

А теперь все догадайтесь с одного раза, как сделать так, чтобы подобные ситуации не возникали в принципе ;)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Прекратить пропуск всех арабов вообще? ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

sxam

старожил

sxam>> Машинист, ты по-моему подзабыл здешнюю атмосферу :) Кажется ты когда думаешь о блокпосте, то воображаешь американских полицейских. Попробую объяснить как это в реальности.
sxam>> ...
sxam>> В общем смысл, я надеюсь, ты понял.
Tico> Всё это говорит только о том, что процедура пропуска и шмона на блокпостах организована наиболее идиотским образом, который только возможен. Ну, Израиль...
Tico> А теперь все догадайтесь с одного раза, как сделать так, чтобы подобные ситуации не возникали в принципе ;)

Открывать огонь на поражение при малейшем непослушании пропускаемых?
 

Tico

модератор
★★☆
Как всё запущено :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Дык этт... Ваша версия?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Tico

модератор
★★☆
Гм... шмонать подозрительные машины в стороне от основной очереди - никак?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Гм... В принципе можно. НО! Для этого нужно иметь это "в стороне". Представь:
И вот начинается утро. Пошло солнышко. Стоишь ты, невыспавшийся, небритый, потный, злой. Начинают подъезжать машины на которых арабы с территорий едут на работу. Естественно, как назло, минимум половина из них подходит под описание. Во всех них сидят люди которые на тебя смотрят как на зверя со взглядом "поубивал бы".
 

Теперь требуешь не:
поднятыми руками на машину
 

А всего лишь — отогнать в сторону, на отдельную площадку (и желательно огороженную колючей проволокой". А дальше?
А дальше все точь-в-точь, что и в посте Схама. Без особой разницы. ;)
Кардинально попытка «отсортировать походу» ситуацию не изменит, IMXO.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Tico

модератор
★★☆
minchuk> Гм... В принципе можно. НО! Для этого нужно иметь это "в стороне".

Ну дык я ж и говорю, что организация хромает. Не буду же я предлагать sxam-у самому оборудовать такую площадку там, где он охраняет.

minchuk> А всего лишь — отогнать в сторону, на отдельную площадку (и желательно огороженную колючей проволокой". А дальше?
minchuk> А дальше все точь-в-точь, что и в посте Схама. Без особой разницы.

Не. Разница есть, причём капитальная, и она заключается в том, что очередь практически всё время движется. Пусть медленно, но движется. Уже одно это снижает накал на пару порядков.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
sxam> Потому что ООН-овские представители в Израиле/Палестине почему-то все арабы. Причём буквально, что не остановишь машину с ООН-овскими номерами, кроме арабского акцента почему-то никакого ни разу не слышал.

Может причина просто в том, что отправляя людей в командировку в определенный регион желательно чтобы они знали местные языки? Вот и выходит такая фигня.
 

sxam

старожил

sxam>> Потому что ООН-овские представители в Израиле/Палестине почему-то все арабы. Причём буквально, что не остановишь машину с ООН-овскими номерами, кроме арабского акцента почему-то никакого ни разу не слышал.
Iltg> Может причина просто в том, что отправляя людей в командировку в определенный регион желательно чтобы они знали местные языки? Вот и выходит такая фигня.

А почему бы не нанять евреев со знанием иврита? Иврит ведь тоже местный язык.
 

sxam

старожил

minchuk>> Гм... В принципе можно. НО! Для этого нужно иметь это "в стороне".
Tico> Ну дык я ж и говорю, что организация хромает. Не буду же я предлагать sxam-у самому оборудовать такую площадку там, где он охраняет.
minchuk>> А всего лишь — отогнать в сторону, на отдельную площадку (и желательно огороженную колючей проволокой". А дальше?
minchuk>> А дальше все точь-в-точь, что и в посте Схама. Без особой разницы.
Tico> Не. Разница есть, причём капитальная, и она заключается в том, что очередь практически всё время движется. Пусть медленно, но движется. Уже одно это снижает накал на пару порядков.

Не будем изобретать велосипед :)
Есть блок-посты где так и делается - как пример пост на 443 (дорога Иерусалим-Модиин).

Но обычно места и народу на блок-посте намного меньше чем там.
Не говоря уже о случае если это не стационарный пост, а внезапный.
 
sxam> А почему бы не нанять евреев со знанием иврита? Иврит ведь тоже местный язык.

Ну например потому, что евреи араба-ООНовца не убьют, ну разве что в харю плюнут, да и то думаю в исключительном случае.
А вот еврея-ООНовца на территориях прибьют за милую душу - нравы-с...
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
1965: Первый выход человека в открытый космос (53 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru