Почему Эстония - не Финляндия?

Теги:политика
 
1 13 14 15 16 17 49
MD Wyvern-2 #26.05.2007 21:41  @RUS_7777#25.05.2007 02:23
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
RUS_7777>>> мне так называемые "факты" нафик не нужны...
minchuk>> Это я давно заметил. Можно было и не писать очевидные вещи...
RUS_7777> Все эти "факты" с краткого курса, единственная их цель, это скрыть следы преступлений советской власти.

А зачем их скрывать то теперь? Они не просто ИЗВЕСТНЫ - они, эти преступления, еще и РАЗДУТЫ до безобразия, мало того - еще и приписанно то, чего "советская власть" не делала. Дальше уже просто незачем...
Но вот эти все "раздувания" и "приписки" на самом деле делают одну очень неприятную вещь -они лишают народ СВОЕЙ ИСТОРИИ. Вместо истории появляется цепочка жаренных фактов, выгодная тем или иным силам.

А твоя позиция ясна - у тебя есть жупел, и ты его лелеешь. Лелей дальше - и не мешай другим ДУМАТЬ.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

berg

опытный

Taki> Территориальные воды - это 12-ти мильная зона от береговой линии. Залив Кунда расположен на этонском побережье. Там не может быть территориальных вод Финляндии.

Тут есть маленькие «но». Как я карту не рассматривал, обозначений минных постановок прямо напротив Кунды не увидел, вот северо-восточней на долготе Высу есть.

Taki> Финляндии ещё до 25-го июня приняло решение начать боевые действия против СССР. Советская бомбардировка была для него царским подарком.

1. Зачем его делать, да ещё таким садистским образом?
2. Руководство НАТО приняло все планы войны против СССР в пятидесятые, по меньшей мере. Что из этого?
 

berg

опытный

minchuk> Рус... Вам объяснить "на пальцах"?
minchuk> Так от, средний палец видите? :fuck:
minchuk> Идите "с миром" и не заблудитесь по дороге.
minchuk> У меня, иногда, пропадает настроение, что-либо объяснять взрослому человеку (причем, гораздо взрослее меня) когда он, очевидно, не желает ни чего слышать...
minchuk> Вам "сладок плен" своего самообмана — Ваше дело.

Таким образом можно только объяснить свою собственную несостоятельность. Кстати, судя по частоте срывов, Вы не женитесь, а разводитесь.
 
RU Старый #26.05.2007 22:59  @RUS_7777#14.05.2007 23:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
RUS_7777> в СССР трупы валялись на улицах городов в период так называемого строительства коммунизма, но в ублюдочных книгах по истории СССР и изданных в СССР об этом не найдете и слова,

А откуда же вы тогда знаете? Сами видели?

RUS_7777> но это не значит, что такого не было.

А как узнать что было? По вашим галлюцинациям?
Старый Ламер  
RU Старый #26.05.2007 23:03  @RUS_7777#15.05.2007 08:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
RUS_7777> могу посоветовать только одно,

Вы уверены что ктото нуждается в ваших советах?

RUS_7777> Учите историю не по лживым советским учебникам.

А по чему? По вашим правдивым галюцинациям?
Старый Ламер  
RU Старый #26.05.2007 23:18  @RUS_7777#18.05.2007 00:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
RUS_7777>>> Error 404
minchuk>> "С 1851 по 1911 гг., то есть из 60 лет 40 – были неурожайными и голодными.
minchuk>> По официальным данным тех лет в 1891 году в России от голода погибло более 2 миллионов человек, в 1900 – 1903 – 3 миллиона, в 1911 году до 2 миллионов человек, в 1913 - 1,3 млн. человек.
minchuk>> Указ Николая II назывался "О приготовлении хлеба из барды и соломенной муки, как могущих заменить употребление ржаного хлеба".
minchuk>> В России выпускались книги А.Шинкарёв «Вымершая деревня» (1902 г.), А. Прутавкин «Голодающее крестьянство» (1906 г.), А. Панкратов «Без хлеба» (1913 г.)." (ц)
RUS_7777> а чего ж эта ублюдочная советская власть не оказывала помощи голодающим, делала всякие заявление, что никто не голодает. Значит специально устроила геноцид.

Советская власть в 1851-1906 гг?
Старый Ламер  
RU Старый #26.05.2007 23:24  @RUS_7777#18.05.2007 11:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
RUS_7777> При чем здесь сайты независимых, я беседовал, с теми кто пережил тот страшный голод.

А! Вот оно что! Мы должны учить историю по вашим галюцинациям! И основным законом истории должен стать "Верую четырём топорикам! Верую ибо абсурдно!"

RUS_7777>жаль, что краткий курс стал путеводителем по жизни и сверяют жизнь по краткому курсу.

Ну а чтоб было не жаль что должно стать нашим путеводителем? Славный RUS_7777?
Старый Ламер  
RU Старый #26.05.2007 23:28  @KILLO#19.05.2007 15:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
KILLO> до сих пор не даны оценки победным шествиям советских маршалов.

Вы хотели сказать "угодные вам оценки"?
Старый Ламер  
RU Старый #27.05.2007 00:39  @140466(ака Нумер)#22.05.2007 08:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
1.Н.> Ребят, какие танки вместо субмарин. Вы что?! У немцев была главная проблема - в подготовке кадров. Откуда танкисты появятся?

Нууу... Может быть оттуда же откуда подводники? Неужели подготовить танкиста сложнее чем подводника?
Старый Ламер  
RU Старый #27.05.2007 01:11  @RUS_7777#25.05.2007 02:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
RUS_7777> мне так называемые "факты" нафик не нужны, мне достаточно, того, что я услышал ...

Весна... :(
Старый Ламер  
MD Wyvern-2 #27.05.2007 01:16  @Старый#26.05.2007 22:59
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
RUS_7777>> в СССР трупы валялись на улицах городов в период так называемого строительства коммунизма, но в ублюдочных книгах по истории СССР и изданных в СССР об этом не найдете и слова,
Старый> А откуда же вы тогда знаете? Сами видели?

Ты будешь удивлен - но отец мне рассказывал, что в 1949-51 годах во Львове трупы именно лежали на улице - правда не "валялись", а аккуратно складывались рядком в скверике напротив здания МВД. Это были убитые бандеровцы.
Туда приезжали крестьяне на телегах, опознавали родственников, шли в здание УВД, получали бумажку, отдавали ее часовому охранявшему трупы, и увозили хоронить в деревню....

Вся проблема в том, что ВРЕМЯ БЫЛО ДРУГОЕ. И современные либерасты просто не могут понять, что во времена преступлений советской власти, в США расстреливали прямо на улице рабочие демонстрации, а евреев принимали в учебные заведения по лимиту, когда Сталин депортировал чеченцев и татар, в тех же США в концлагеря в пустыне согнали без суда и следствия более 300000 граждан США японцев... И это при том, что США были действительно демократическим государством...
А они - либерасты - меряют всё мерками своих современных этических воззрений, которые и ныне то не очень совпадают с реальным миром...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Vale

Сальсолёт

Либо ставить кресты, либо выпинывать тему - в политику...
Я выбираю второе.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Старый #27.05.2007 01:21  @Wyvern-2#27.05.2007 01:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
RUS_7777>>> в СССР трупы валялись на улицах городов в период так называемого строительства коммунизма, но в ублюдочных книгах по истории СССР и изданных в СССР об этом не найдете и слова,
Старый>> А откуда же вы тогда знаете? Сами видели?
Wyvern-2> Ты будешь удивлен - но отец мне рассказывал, что в 1949-51 годах во Львове трупы именно лежали на улице - правда не "валялись", а аккуратно складывались рядком в скверике напротив здания МВД. Это были убитые бандеровцы.

Ну всётаки "лежали убитые" и "валялись умершие от голода" это не одно и то же...
Старый Ламер  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Насколько я знаю, от голода умирают обычно дома, в постели. Человек изначально ослабляется, он уже не может никуда пойти. Затем умирает. Это не такой быстрый процесс - это же не внезапная смерть типа от инфаркта миокарда. :( Например, это подтверждается рассказами о блокаде Ленинграда, когда найденный на улице был мертв или от холода, или погиб при обстреле, а из домов выносили умерших от голода. Дом - это последнее пристанище, и медленно умирающий (а от голода умирают медленно) человек остается в нем до конца.

В бреднях о "трупах умерших от голода, валяющихся в СССР на улицах" даже нет никакой логики.
 
MD Wyvern-2 #27.05.2007 01:51  @AGRESSOR#27.05.2007 01:31
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> В бреднях о "трупах умерших от голода, валяющихся в СССР на улицах" даже нет никакой логики.

Есть. Это переложенные рассказы о бездомных, умиравших от голода во время Великой Депрессии...


Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

berg

опытный

Vale> Либо ставить кресты, либо выпинывать тему - в политику...
Vale> Я выбираю второе.

Туда, сюда, обратно,
Тебе и мне приятно

А зачем было сюда переносить?
 

berg

опытный

AGRESSOR> В бреднях о "трупах умерших от голода, валяющихся в СССР на улицах" даже нет никакой логики.

Точно? Уверен?
А вот у нас дедушка Кульчицкий в архивах ЦУНГО (центрально управління народногосподарського обліку - центральное управление народнохозяйственного учёта) ищет и находи хорошую справку «В справке судебно - медицинского инспектора указывалось, что киевский морг за 1933 год принял 9472 подобранных на улице бездомных, и 5481 из которых не были зарегистрированы «согласно распоряжениям прокуратуры (устным или письменным)».

Для тех, кто родился в танке. Население Киева составляло в 1932 году 600 000 человек. А так всё в порядке. 1,5% от населения подбираем мёртвыми на улицах, но трупов у нас нет.
 
RU AGRESSOR #27.05.2007 02:26  @Wyvern-2#27.05.2007 01:51
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> В бреднях о "трупах умерших от голода, валяющихся в СССР на улицах" даже нет никакой логики.
Wyvern-2> Есть. Это переложенные рассказы о бездомных, умиравших от голода во время Великой Депрессии...

Хорошо хоть не о пещерных людях. А то бы и голыми валялись. Тьфу...
 

berg

опытный

AGRESSOR>> В бреднях о "трупах умерших от голода, валяющихся в СССР на улицах" даже нет никакой логики.
Wyvern-2> Есть. Это переложенные рассказы о бездомных, умиравших от голода во время Великой Депрессии...
Wyvern-2> Ник

От что б машину времени придумать и затолкать вместе с детьми в 1933 полюбоваться.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
berg> Туда, сюда, обратно,
berg> Тебе и мне приятно
berg> А зачем было сюда переносить?

Перенес я. Было обсуждение ВОВ. Думал, более или менее соответствует духу "Исторического". Но нет, все скатилось, как всегда, к воплям о "голодоморе" и том, как все было плохо в СССР...
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
berg> От что б машину времени придумать и затолкать вместе с детьми в 1933 полюбоваться.

Хорошая идея. Неплохую политическую карьеру можно было бы сделать. ;)
 

berg

опытный

AGRESSOR> Перенес я. Было обсуждение ВОВ. Думал, более или менее соответствует духу "Исторического". Но нет, все скатилось, как всегда, к воплям о "голодоморе" и том, как все было плохо в СССР...

Т.е. голодомор не история, а настоящее? Судя по реакции на его упоминание, это правда.

AGRESSOR> Хорошая идея. Неплохую политическую карьеру можно было бы сделать. ;)

Ага, я так понимаю AGRESSOR с Ником помчатся выгонять умирающих от голода крестьян из Киева.
 
RU Бердыш #27.05.2007 02:54  @Wyvern-2#27.05.2007 01:51
+
-
edit
 
AGRESSOR>> В бреднях о "трупах умерших от голода, валяющихся в СССР на улицах" даже нет никакой логики.
Wyvern-2> Есть. Это переложенные рассказы о бездомных, умиравших от голода во время Великой Депрессии...
Wyvern-2> Ник

НЕт слов.Ложь для совков это -жизнь(
Прикреплённые файлы:
02b.jpg (скачать) [52 кБ]
 
 
 
RU Бердыш #27.05.2007 02:55
+
-
edit
 
Это нах не Чикаго(
Прикреплённые файлы:
11b.jpg (скачать) [75 кБ]
 
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Бердыш #27.05.2007 03:09  @Wyvern-2#27.05.2007 01:16
+
-
edit
 
Wyvern-2> Вся проблема в том, что ВРЕМЯ БЫЛО ДРУГОЕ. И современные либерасты просто не могут понять, что во времена преступлений советской власти, в США расстреливали прямо на улице рабочие демонстрации, а евреев принимали в учебные заведения по лимиту, когда Сталин депортировал чеченцев и татар, в тех же США в концлагеря в пустыне согнали без суда и следствия более 300000 граждан США японцев... И это при том, что США были действительно демократическим государством...
Wyvern-2> А они - либерасты - меряют всё мерками своих современных этических воззрений, которые и ныне то не очень совпадают с реальным миром...
Wyvern-2> Ник

Информация для современных пидриотов(это которые антиподы либерастов)
Сравнить количество депортированных в США и в СССР...

"К концу 1930 года реальная масса раскулаченных была свыше 700.000 человек и более 1.800.000 - к концу 1931 года14, и потому "принимающие организации" "не справлялись с наплывом". Совсем непродуманно и при полной анархии проходили операции по депортации кулаков "второй" и "третьей" категории. Для них нашли беспрецедентную форму "высылки-забвения", абсолютно нерентабельную для властей, а ведь главной целью раскулачивания было освоение спецпоселенцами незнакомых регионов богатой естественными ресурсами страны".

Про расстерелянных тоже сравнение не в пользу красных людоедов...
 
1 13 14 15 16 17 49

в начало страницы | новое
 
1965: Первый выход человека в открытый космос (53 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru