[image]

Литва написала «Стратегию по сдерживанию России»

Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 19

stas27

координатор
★★★
Mishka>> Можешь ты освежишь свою память клоуном, который собрался мокать сапоги в Индийском океане. :F
ZaKos> Не мокать, а мыть. И не путайте бизнесмена (человек деньги делает и весьма неплохо) и политика.

И в чём г. Бжезинский более политик, и менее бизнесмен, чем г. российский политический деятель, заместитель председателя Государственной думы (с 2000), основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР), член Парламентской ассамблеи Совета Европы.? Может быть, озвучите нынешние политические титулы г-на Бжезинского?
   

hcube

старожил
★★
> Биржа труда не ищет работу. Она помогает материально человеку, чтобы он искал себе работу сам, а не думал о том, что сегодня пожрать, и как это украсть. Как это точно происходит, я знаю не полностью. Но человека контролируют. Человеку выдаётся формуляр, и он через месяц должен отчитаться о том, сколько он посетил работодателей, в поисках работы. В формуляре работодатели пишут, почему не взяли на работу. На сколько я слышал, надо посетить не менее 20 работодателей в месяц. На биржу труда вызывают и надо показать письма и ответы работодателей на свои резюме.
> Кстати, поездки к работодателям биржа оплачивает полностью.

К слову сказать, у нас тоже есть такая штука, в Москве по крайней мере. Пособие по безработице выплачивается в течении 3 лет, подбор вакансий осуществляется раз в неделю, по моему. Типовой размер выплат - что-то порядка 3-5 килорублей на прошлый год. Только Агги прав - если у человека нет заначки на случай потери работы - у него просто с мозгами плохо. Особенно если он еще кредитов понабрал при этом. Социум должен обеспечить ЛЮБОМУ своему гражданину социальный минимум, это так. Но во первых, это должен быть МИНИМУМ - т.е. дешевая еда, дешевая одежда и дешевое жилье. Максимально дешевые. Не потому что общество не может обеспечить более дорогие, а потому что таков должен быть ответ на непринесение пользы обществу - не можешь работать и не сделал накоплений - извини, вот тебе БЖП. Далее, человек должен САМ захотеть работать. Всякие курсы переподготовки - да, должны быть бесплатными. Ну, с предварительным тестированием на наличие вообще способностей к такой работе.

А, да, вот еще что. Эквивалент пособия должен выдаваться ВСЕМ - в.т.ч. тем кто работает. Или должен быть явно показан 'социальный налог'. Чтобы его плательщики четко знали, чего стоит социальная справедливость.
   

volk959

коммофоб

hcube> К слову сказать, у нас тоже есть такая штука, в Москве по крайней мере. Пособие по безработице выплачивается в течении 3 лет,

Дааа? А не один год? И если в этот период попадешь в больницу - за время пребывания там ничего не выплачивается. Пособие также прекращают выплачивать в случае отказа безработного от двух предложений работы биржей и в случае отказа от участия в общественных работах (уборка улиц, озеленение и т.п.).
   
RU 23AG_Oves #27.05.2007 10:23
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

В Москве работы не найти - надо постараться... :) Я когда в армии служил ещё - уже работал, причём официально оформленный, и это без военника на руках и др. документов.
   
RU 23AG_Oves #27.05.2007 11:26  @lenivec#26.05.2007 19:58
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

lenivec> Я тоже так думаю, но уезжать не буду. Буду строить для себя свою личную америку. Дом по американским технологиям, силовую электронику и микроконтролеры на амеровской эл.базе, американский тайм-менеждмент и т.п.
lenivec> И я знаю, что за этими американскими придумками будущее.
lenivec> И не внушают мне аргументы защитников обиженных диктаторов и обосравшихся общественных систем, набиваемые ими на придуманных в америке компьютерах в придуманных там-же программных средах. С перерывами на питие пива из импортного сырья на импортном оборудованни и еду из значительной доли импорных продуктов.
Ну ты замесил... Причём тут американские микроконтроллеры?
Вот в соседнем топике Stas27 пишет:

> Если неспособность экономики СССР обеспечить современными средствами производства даже пресловутую военную промышленность для Вас мелочь (поговорите с Малюхом о том, на чём клепали корпуса советских самолётов в 80х) это мелочь - то опять нам с Вами не по пути. Если для Вас неспособность советской экономики обеспечить свою фундаментальную науку небходимым оборудованием и химикатами это мелочь - то и здесь мы друг друга не поймём. Если для Вас то, что автопром СССР клепал 20 с лишним лет машину 1966 г. это мелочь, то опять мы с Вами друг друга не поймём.

Давайте посмотрим где сейчас наш авиапром и где автопром... Помогла ему "демократия"? Ещё хуже стало, раньше хоть машины не сыпались на ходу...
То, что хорошо для США, для нас плохо. У них, как написал MD
MD>> ...а живут в Америке потому, что так думают. Из-за этого туда уехали...есть совсем другая система: сначала идет СВОБОДНАЯ личность, а всё остальное - это кооперация между личностями в общих интересах...

Они всю жизнь так жили, для них это хорошо. А у нас всегда была идеократия (не важно, религия ли или какие-то коммунистические идеалы). И попытки внедрить сюда совершенно другую систему ценностей, да в короткий срок ведут к тому к чему привели. Тут вопрос не в том, что в США живут неправильно. Они живут правильно, потому что они всегда так жили. Но зачем навязывать это остальному миру?
У нас понятие "СВОБОДНАЯ личность" большинство понимает как вседозволенность, (типа, насрать на всех - я круче всех), потому что не способны понять по-другому.
Нужно искать какие-то ещё варианты (конечно же, не возврат в СССР, упаси Бог). Имперских замашек не надо, но и защищать свои интересы нужно. Не такими нелепыми способами как сейчас.
   
RU lenivec #27.05.2007 13:42  @23AG_Oves#27.05.2007 11:26
+
-
edit
 
23AG_Oves> Ну ты замесил... Причём тут американские микроконтроллеры?

А при том, что старые кадры со старой прошивкой в голове "что хорошо для америки для нас плохо" ничего не смогли сделать устойчивого и развивающегося в большинстве сфер деятельности (т.ч. автопром и авиапром), даже передрать толком у них не получается...

23AG_Oves> Давайте посмотрим где сейчас наш авиапром и где автопром... Помогла ему "демократия"? Ещё хуже стало, раньше хоть машины не сыпались на ходу...

Ты предлагаешь по прежнему спонсировать эти финансовые "черные дыры" управляемые "старыми кадрами"?!
Спонсируй, а я ни копейки налогов системе не дам

23AG_Oves> То, что хорошо для США, для нас плохо...у нас всегда была идеократия...

ну если для тебя плохо, это конечно аргумент. А мне с такой системой (идИократией ;-) ) наступания на теже грабли не по пути.
   
Это сообщение редактировалось 27.05.2007 в 14:11
DE Бяка #27.05.2007 16:53  @23AG_Oves#27.05.2007 11:26
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
23AG_Oves> Давайте посмотрим где сейчас наш авиапром и где автопром... Помогла ему "демократия"? Ещё хуже стало, раньше хоть машины не сыпались на ходу...
Демократия - это общественный институт власти. В промышленности правит не демократия, а конкуренция.
Посмотрим на автопром. Могло ли такое дерьмо, как москвич и ИЖ выпускаться бесконечно, в советские времена? - могло. А Жигули, которые в совке считались наиболее качественными машинами, сейчас на той же территории, превратились в "тазик с болтами". Они продаются, а не распределяются и занимают свою нишу. Кстати, сборочное производство иномарок - это тоже российский автопром.

С авиапромом происходят те же процессы. Процесс смыва дерьма.
   
DE Татарин #27.05.2007 17:18  @stas27#25.05.2007 23:02
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
stas27>>> C другой стороны, интересно, как будет кореллировать рост числа ракет со здравомыслием российской внешней политики. Т.е. с уменьшением/увеличением дурацких метаний типа оголтелой поддержки Кучмы, блокад быв. братских республик, строительства реакторов в скажем так, интересных, странах типа Ирана и Бирмы, продажей современных комплексов ПВО братьям типа сирийцев и т.п.
Татарин>> Никак не будет.
Татарин>> Число ракет будет монотонно расти, вплоть до момента удара.
stas27> Ах, да, я забыл, что единственная цель жизни Штатов - уничтожить Россию. Mea culpa.
Почему же "главная"? И не цель, а средство.

Татарин>> "Оголтелая поддержка Кучмы" - ну нифига-се термин... Мне вообще терминология нравится. :)
stas27> А ты можешь назвать публичные истерики на высшем уровне по поводу "придёт Ющенко и хана всем связям России и Украины" по-другому? Забыл уже?
Это не "публичные истерики", а вполне точный прогноз. Забыл уже, как Ющенко расторг договор по поставке газа в Украину (якобы, пребывая в блаженной уверенности, что газ и так будет идти, даже если нового договора не будет)? Или мне надо рассказать про указ Ющенко, который объявляет укранцев, сражавшихся за фашистов, - сражавшимися за Украину, со всеми вытекающими? Мне надо перечислять далее фишки, которые не приносят Украине никакой пользы (а скорее - наоборот), но таки рвут все связи с Россией? Или мне достаточно привести цитату, где говорится, что "выход Украины из орбиты влияния России" - и есть цель текущего украинского руководства?
Так и есть. И если эти (100% сбывшиеся, кстати) прогнозы - "оголтелая поддержка Кучмы", то как назвать мегабаксы, прокачаные на "пробдвижение демократиии", сиречь - на установку американской марионетки?

Татарин>> Здорово вам там мозги полоскают. Незаметно так, главное...
stas27> ничто не может сравниться по эффективности со внутренним самопрополаскиванием ;) . Чего стоит твоя трогательная убеждённость о наличии "генеральной линии партии" во всей мировой прессе :) .
Ы? генеральной линии Партии"? Во всей мировой прессе?
Ты либо меня с кем-то путаешь, либо не чувствуешь иронии, либо намеренно искажаешь мои слова.
   
Это сообщение редактировалось 27.05.2007 в 18:20
DE Татарин #27.05.2007 17:21  @Бяка#25.05.2007 16:42
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Далеко не факт, что дерез десять лет там будут стоять противоракеты. Почему не РСД с РГЧ ИН?
Бяка> Отвечают не по опустевшим шахтам, а по стране-агрессору. США, или их правительство, в Польшу и Чехию не собираются переезжать.
И что?
Смысл обезоруживающего удара в том и есть, чтобы ответа не было вообще.

Бяка> А что важно ? Эти противоракеты, по классу - обычные ракеты ПВО, типа Петриота и С-300В. С обычной боевой частью. И возможности комплекса - обстрелять 5 целей. С хреноватой вероятностью попадания, даже при отсутствии противодействия.
Важно наличие системы радаров, перехватчиков и глобальной системы баз, которые могут быть и будут использованы для первого удара.
   
+
-
edit
 

Fаkir

литератор
Бяка> Бяка>>> Не надо Ля-ля. Сделать МБР сегодня - не бог весть какая задача. СССР решил её за несколько лет, не имея многого из того, что сегодня чуть ли не в магазинах продаётся.

Вы так думаете? А вот у бразильцев, несмотря на неплохую промышленность - в т.ч. авиационную - ракету как-то сделать пока не очень получилось. Рванула-с.
У американских частников - см. Элона Маска с его Фалконом - несмотря на то, что им доступны куда более совершенные технологии, чем странам третьего мира, тоже пока получается не очень.
У КНДР до сих пор приличной МБР не получилось.
Странно, не правда ли?

Бяка> Индия уже давно выводит спутники своими носителями. Это значит, что ракетные технологии имеются. Но Индии надо баллансировать между наработками данных технологий для себя и возможностью гонки вооружений с Китаем и Пакистаном.

Ну, начнём хоть с того, что у Индии с Россией есть сотрудничество в косм. сфере - хоть КРБ вспомним.
И ракеты у них пока - не самые надёжные.

>Это значит, что успехи выставлять не выгодно, а неудачи выгодно раздувать, а иногда и придумывать.

Какая интересная конспирология...
"А мужики-то не знают".

Бяка> Я даже не буду приводить пример того, что в 1960г, когда у США был самый большой за всю их историю ядерный потенциал, а вероятность ответного удара была ничтожно мала (ни одной ракеты, способной достичь США,

Не надо "ля-ля".
   
DE Татарин #27.05.2007 18:08  @MD#26.05.2007 02:23
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
volk959>>> Вот только зачем? Зачем им это нападение может понадобиться? Чтобы потом за кружкой пива говорить - "а здорово мы их расфигачили!" Или как?
Татарин>> Для обеспечения мирового господства. Отныне и навсегда.
Татарин>> " Но всегда — запомните, Уинстон, — всегда будет опьянение
Татарин>> властью, и чем дальше, тем сильнее, тем острее. Всегда, каждый миг, будет
Татарин>> пронзительная радость победы, наслаждение оттого, что наступил на
Татарин>> беспомощного врага." (С)
Татарин>> А когда сожгут Россию, примутся за КИтай.
MD> Вы знаете. татарин. я всегда удивлялся, почему Вы - такой толковый человек в большинстве прочих вопросов - продолжаете так рьяно верить в свою надуманную модель устройства мира. Сейчас, кажется. понял. Или, скорее. боюсь, что понял: Вы проецируете СВОЮ личность на действия других людей.
Это цитата. Orwell, "1984".
Прямая отсылка для тех, кто помнит книгу, к эпизоду, где главный герой не может объяснить, зачем все это. Он понимает как , но он не понимает зачем , потому что сам имеет совершенно другие ценности. Он отличается от О'Брайена, но не понимает чем и насколько. O'Брайен вполне толково объясняет ему, что его способ думать и система ценнстей - не единственные.

Если кто не понял, и обязательно нужно разжевать, то этой цитатой я хотел сказать следующее: бессмысленно подходить с собственными этическими мерками к людям, которые тратят пол-жизни на то, чтобы пролезть во власть и еще пол-жизни на то, чтобы там удержаться. Для того чтобы ТАК жить нужно иметь мотивацию несколько отличную от мотивации обычных людей.
А именно эти люди решают за Америку. Не Вы. Не стас27. Вы ничего не решаете, вы можете лишь постфактум попробовать объяснить себе эти решения. Или возмутиться ими. Или поддержать. Но в любом случае Вы в процессе принятия решений - никто.

Непонимание этого простого факта, кстати, у Вас наблюдается особенно четко, типа, "если ни я, ни рядовой американец не желают убивать русских, то как этого может желать Америка?". :)
Да вот так, очень просто.

MD> Может, Вы в себе это подавляете, вот и приписываете это заокеанским монстрам?
Угу. Прямо вот это и подавляю... с утра до вечера.

Однако, Вы ушли от ряда вопросов, каждый из которых вполне конкретен и каждый из которых однозначно указывает на враждебность США по отношению к России.
Ответьте на один из них, хотя бы лично за себя: была устроена провокация, русских избивают и кидают в ангар просто потому что они - русские. Один убит. Провокация частично состояла из переноса могилы борцам с фашизмом.
Почему Вы (лично, не кто-то другой) считаете справедливым, правильным и нормальным, что американцы заявили о всецелой поддержке действий эстонских властей?
Я должен напомнить, что после разгона студентов в КИтае против Китая были введены санкции?
Мне нужно рассказывать про трогательную заботу, которую амы и англичане проявляют о штрафах лимоновцам (фактически - тем самым фашистам) или Гарри Каспарову?
Почему в подавлении любых выступлений в постсовке обвиняются власти - вплоть до клеймения "авторитарными", "недемократическими" и даже "режимом", как текущие российские, а в данном случае - моральных уродов, которые избивали женщин, детей и стариков (sic!), защищают грудью?

Где разница?

Я высказал предположение, что просто в данном случае демострация была в пользу русских. Вы сходу это отметаете и объясняете скрытой агрессией и вообще проблемами в моей голове. Хорошо, пусть.
Как это единственное исключение объясняете Вы сами?
Почему эти избиения без разбора, высылки из страны и даже убийтство - проявления демократии?
   
DE Бяка #27.05.2007 19:29  @Татарин#27.05.2007 17:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Татарин>>> Далеко не факт, что дерез десять лет там будут стоять противоракеты. Почему не РСД с РГЧ ИН?
Бяка>> Отвечают не по опустевшим шахтам, а по стране-агрессору. США, или их правительство, в Польшу и Чехию не собираются переезжать.
Татарин> И что?
Татарин> Смысл обезоруживающего удара в том и есть, чтобы ответа не было вообще.

Смысл ясен. Не ясна технология реализации. К 2012г. поставить радар и 10 антиракет в Польше и Чехии так же эффективно, как было бы эффективно рыть, для защиты Европы, в 50-ые годы, противотанковый ров, но на Аляске.

Бяка>> А что важно ? Эти противоракеты, по классу - обычные ракеты ПВО, типа Петриота и С-300В. С обычной боевой частью. И возможности комплекса - обстрелять 5 целей. С хреноватой вероятностью попадания, даже при отсутствии противодействия.
Татарин> Важно наличие системы радаров, перехватчиков и глобальной системы баз, которые могут быть и будут использованы для первого удара.
Они и так есть. Их боевая мощь, у американцев, постоянно уменьшается. Их сейчас не это волнует. Не глобальная война. Идеологических противоречий с Россией нет, и они не намечаются. Появились новые угрозы. Сейчас США имеют наступательную мощь для уничтожения стран, которые создают эти угрозы. Но США абсолютно беззащитны от самих угроз. Даже самых малых. Вот и пытаются иметь технические возможности защиты.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Бяка>>> Не надо Ля-ля. Сделать МБР сегодня - не бог весть какая задача. СССР решил её за несколько лет, не имея многого из того, что сегодня чуть ли не в магазинах продаётся.
Fаkir> Вы так думаете? А вот у бразильцев, несмотря на неплохую промышленность - в т.ч. авиационную - ракету как-то сделать пока не очень получилось. Рванула-с.
Бразильцы не ставят политических задачь в этой области, только экономические.

Fаkir> У американских частников - см. Элона Маска с его Фалконом - несмотря на то, что им доступны куда более совершенные технологии, чем странам третьего мира, тоже пока получается не очень.
Бюджет у них не государственный и задачи - чисто коммерческие.

Fаkir> У КНДР до сих пор приличной МБР не получилось.
Получилось. Вероятность достижения цели у МБР в 50% - очень не плоха. Вот форсировать МБР-строение у них не получается, по причинам чисто тривиальным.
Fаkir> Странно, не правда ли?
Что?
>>Это значит, что успехи выставлять не выгодно, а неудачи выгодно раздувать, а иногда и придумывать.
Fаkir> Какая интересная конспирология...
Она банальна.
Бяка>> Я даже не буду приводить пример того, что в 1960г, когда у США был самый большой за всю их историю ядерный потенциал, а вероятность ответного удара была ничтожно мала (ни одной ракеты, способной достичь США,
Fаkir> Не надо "ля-ля".
Ну, вспомните, в каком году встала на боевое дежурство первая советская МБР, какое время на подготовку старта она имела, и кто и какими силами держал это место, где она торчала, под прицелом, и сколько минут требовалось противнику для нанесения удара.
   
US russo #27.05.2007 19:39  @Татарин#27.05.2007 18:08
+
-
edit
 
Татарин> Ответьте на один из них, хотя бы лично за себя: была устроена провокация, русских избивают и кидают в ангар просто потому что они - русские.

Провокация - была. Русским избивали за то что они русские - было. Не-русских избивали за то что оказались не в том месте и не в то время - было. Мародерствующие толпы быдла состоящие из русских и из эстонцев (русских было большинство если я не ошибаюсь) - было. Быдло арестовывали - было.

С тем как обращались с невиновными решительно не согласен. Быдло же получило по заслугам.

Татарин> Провокация частично состояла из переноса могилы борцам с фашизмом.

Почему частично, не целиком ли? За эту провокацию Эстонию заслужено критиковали в Европе.

Второго мая Госдеп сделал заявление( к сожалению без критики переноса):
We welcome the restoration of calm in Tallinn following the relocation of the Bronze Soldier monument. Decisions on placement of the memorial to soldiers who died fighting the Nazis in World War II belong to the Estonian government. Throughout the past week's controversy following the Estonian Government's relocation of the Soviet-era memorial, we have urged the Estonian and Russian governments to maintain dialogue and respect for the strong feelings on both sides.

We are concerned, however, about continuing reports of violence and harassment, including harassment of Estonian diplomatic personnel and premises in Moscow. We welcome President Ilves' call today for reconciliation among Estonia's citizens and for dialogue between Estonians and Russians. We urge authorities in Moscow to do everything possible to reduce tensions, carry out responsibilities under the Vienna Convention concerning diplomatic premises and diplomats, and avoid harsh words and escalation.

Согласен что Госдеп совершенно зря не проехался по Эстонии за перенос памятника и за жестокое обращение с иностранцами. Однако если бы не неуклюжие действия РФ критика скорее всего была бы. Политика.

Мне вот непонятно почему молчят Немцы и (вроде) норвеги - их граждане реально пострадали в результате действий полиции.

Татарин> Почему Вы (лично, не кто-то другой) считаете справедливым, правильным и нормальным, что американцы заявили о всецелой поддержке действий эстонских властей?

Я так не считаю. Никто из русских форумчан живущих в США так не считает, я думаю. Многие американцы (кто знает вообще об эстонии) так также не считают.

Татарин> Я должен напомнить, что после разгона студентов в КИтае против Китая были введены санкции?

Политики - бл#ди те еще, вот и весь ответ (оно же и ответ на другие вопросы о лимоновцах итд). Однако вынужден напомнить что мародерство (кроме кидания чернил на портрет Мао других актов вандализма не знаю) и действия полиции тогда в Китае и сейчас в Эстонии несравнимы.


Вообще честно говоря чуствую как адвокат дьявола, действия Эстонии мне не нравятся, реакция СШа - тоже. но ваш антиамериканизм переходит границы разумного. По-вашему сначала США сожжет Россию, потом Китай, ну а потом видимо начнет кидать нюки на всех подряд - чтобы никогда больше не было угрозы извне. Это уже на грани фобии.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
США не нападают на Россию по тем же самым причинам, по которым США запрещают разбой, грабежи, захват чужой собственности на своей территории.
   
RU 23AG_Oves #27.05.2007 22:09  @Бяка#27.05.2007 16:53
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Бяка> Демократия - это общественный институт власти. В промышленности правит не демократия, а конкуренция.
Да, Бяка, ты прав, тут я смешал. Скажу так, капитализм и конкуренция вполне могут быть и без демократии (в понимании США), при других формах власти.

Бяка>А Жигули, которые в совке считались наиболее качественными машинами, сейчас на той же территории, превратились в "тазик с болтами".

Вот и я говорю, что качество их после 1991 сильно упало, хотя началась конкуренция. Именно качество комплектующих и сборки. Хотя, конечно, не конкуренция тут виновата. Неспособность людей перестроится к новым условиям.

Бяка>Кстати, сборочное производство иномарок - это тоже российский автопром.

Частично и очень мало. Комплектующие идут из-за границы. Наиболее российское - Автофрамос - там аж 14 форм штампуют на ЗиЛе.

lenivec>А при том, что старые кадры со старой прошивкой в голове "что хорошо для америки для нас плохо" ничего не смогли сделать устойчивого и развивающегося в большинстве сфер деятельности (т.ч. автопром и авиапром), даже передрать толком у них не получается...
А новых кадров вообще нет. Вот не появилось вообще за 15 лет. И дело не в "прошивке". Ты вообще, похоже, не понял, о чём я написал.

lenivec>Ты предлагаешь по прежнему спонсировать эти финансовые "черные дыры" управляемые "старыми кадрами"?!
Спонсируй, а я ни копейки налогов системе не дам
Ты, судя по флажку, в Германии живёшь? Или я ошибаюсь? Если в Германии - с тебя копейки никто и не попросит, это во-первых.
Во-вторых, конечно не надо их спонсировать - это им не поможет. Да я вроде как и не предлагал кого-то спонсировать.

lenivec>ну если для тебя плохо, это конечно аргумент. А мне с такой системой (идИократией ;-) ) наступания на теже грабли не по пути.
Конечно же, новые грабли лучше - уменьшение населения на 800 тыс. в год ( с учётом немаленькой иммиграции), рост количества (официально зарегистрированных) наркоманов, больных СПИДом, алкоголиков. На этом фоне марши пидарасов просто цветочки.
Темпы, надо сказать, уменьшаются. Скорее всего, благодаря постепенному сворачиванию "демократии" и уменьшению хаоса, созданного тем, о чём я писал несколькими постами выше.
Но есть шанс вернуться. И тогда в подмосковном домике с американскими микроконтроллерами не отсидишься ;-) (Ничего против американской микроэлектронники не имею - она очень хороша).
   
RU ZaKos #27.05.2007 22:20  @Волк Тамбовский#24.05.2007 19:38
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
volk959> А что там с У-2? Когда я служил в СА - У-2 у нас не летали, а вот по СР-71 боевая тревога объявлялась каждый понедельник и пятницу. Что любопытно - в час обеда всей СА, но почему-то время обеда в эти дни не переносилось. Возможно - Высшее командование считало, что полезно побросать ложки и бежать за пульты.

1. Опять горячо поддерживаю. Во время тревоги полезно ложкой в каше шевелить. Очень полезно.
2. Я вам - про полёты U-2 без уведомления. Вы мне как вам ЧерныеДрозды обедать мешали. Очень продуктивная беседа.

ZaKos>> И скорее всего на конкретные объекты, а не для стрельбы по площадям.
volk959> Зная логику советских руководителей - как раз по площадям. Да, да - по угнетенным в Америке негрикам!

Т.е. подводя итоги - МЫ С ВАМ НИЧЕГО ПРО ПОЛЁТНЫЕ ЗАДАНИЯ ТЕХ РАКЕТ НЕ ЗНАЕМ. Логику - считаем, что знаем. Больше - ничего.

ZaKos>> А про польские перехватчики ни вы, ни я ничего не знаем. Слышно пока только заявления: "Честное слово..". На веру принимать такие вещи - преступление. Причём в любой стране.
volk959> Честное слово ни причем. Их планируется 10 штук. Всё. Если Иванов не знает, что такое 10 - его место в психлечебнице. А того, кто поставил его на такую должность - судить за назначение на ответственные должности каких-то психов. И все дела.

Так и НАТО не планировали на восток расширять. Потом перепланировали, расширили. Место в психлечебнице тем, кто в таких делах на слово верит, без серьёзных гарантий.
   
RU 23AG_Oves #27.05.2007 22:30
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

И вообще, я за демократию. Только не в том виде, в котором США предлагают. А с учётом наших, русских, многовековых православных традиций. И чтобы никому не мешали дома на американских микроконтроллерах строить (сейчас вроде не мешают). У меня, кстати, тоже и дома и на работе минимум вещей, сделанных в России.
   
RU Бердыш #27.05.2007 22:38  @23AG_Oves#27.05.2007 22:30
+
-
edit
 
23AG_Oves> И вообще, я за демократию. Только не в том виде, в котором США предлагают. А с учётом наших, русских, многовековых православных традиций. И чтобы никому не мешали дома на американских микроконтроллерах строить (сейчас вроде не мешают). У меня, кстати, тоже и дома и на работе минимум вещей, сделанных в России.

Вот.Оказывается правильный товарищ.Только про православные традиции демократии можно по подробнее.
   

ZaKos

аксакал
★☆
Mishka>>> Можешь ты освежишь свою память клоуном, который собрался мокать сапоги в Индийском океане. :F
ZaKos>> Не мокать, а мыть. И не путайте бизнесмена (человек деньги делает и весьма неплохо) и политика.
stas27> И в чём г. Бжезинский более политик, и менее бизнесмен, чем г. российский политический деятель, заместитель председателя Государственной думы (с 2000), основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР), член Парламентской ассамблеи Совета Европы.? Может быть, озвучите нынешние политические титулы г-на Бжезинского?

Бжезинский и о нём:

Книги З. Бжезинского на русском

  • Бжезинский, З. План игры : геостратег. структура ведения борьбы между США и СССР / Пер. с англ. — М. : Прогресс, 1986.
  • Бжезинский, З. Большой провал: Рождение и смерть коммунизма в двадцатом веке / Transl. by Larissa Gershtein. — New York : Liberty, 1989.
  • Бжезинский, З. Великая шахматная доска: (Господство Америки и его геостратегичесвкие императивы) / Пер. с англ. О. Ю. Уральской. — М. : Международные отношения, 1998.
  • Бжезинский, З. Выбор. Мировое господство, или глобальное лидерство = The choice: global domination or global leadership / Пер. с англ. Е. А. Нарочницкой, Ю. Н. Кобякова. — М. : Международные отношения, 2004.


Статьи, интервью З. Бжезинского, рефераты его книг и пр.

  • Посткоммунистический национализм / Бжезинский З. — М. : ИНИОН, 1991.
  • Бжезинский З. Преждевременное партнерство: Реферат / РАН Инстиут научной информации по общественным наукам; В. В. Александров. — М., 1994.
  • Бжезинский, З. Лицом к России // США: Экономика. Политика. Идеология. — 1998. — № 8. — С. 122—124.
  • Бжезинский, З. Китай — региональная, а не мировая держава // Pro et contra. — 1998. — T. 3, № 1. — С. 127—141.
  • Бжезинский, З. Как строить отношения с Россией // Pro et contra. — 2001. — T. 6, № 1/2. — C. 137—152.


Литература о З. Бжезинском

  • Ефимов, Н. Н. В чем опасность геостратегии Бжезинского для России? // Военная мысль. — 1999. — № 5. — С. 31—38.
  • Кожакин, Е. В. Россия в политических исследованиях Збигнева Бжезинского 1950—1960-х гг. // История и историография зарубежного мира в лицах. — Самара, 2001. — Вып. 5. — C. 158—170.
  • Пирогов, Г. Н. Данилевский в зеркале З. Бжезинского // Коммунист. — 2000. — № 5. — С. 88—126.


Жириновский:
Автор книг:
  • «Последний бросок на Юг» (1993 г.),
  • «Плевок на Запад» (1995 г.),
  • «Последний вагон на Север» (1995 г.)
  • «Каким быть государству Российскому» (1995 г.),
  • «С танками и пушками или без танков и пушек» (1995 г.),
  • «Идеологические основы Либерально-демократической партии России» (1995 г.),
  • «ЛДПР и военная политика России» (1995 г.),
  • «Нам нужны губернии одного Российского государства» (1995 г.),
  • «ЛДПР и национальная экономика России» (1995 г.),
  • «Политический ландшафт России» (1995 г.).
  • «Последний удар по России» (1995 г.)
  • «Наша цель — единое Российское государство» (в соавторстве с В. Г. Вишняковым)(1995 г.).
  • 1. Даже по прочтении библиографии нет ощущения, что это люди одного масштаба. Сравнивать нельзя. Да не об этом речь. Речь шла о том, что США не желают зла РФ. Не сравнивали вроде Б. и Ж.
    2. Если США для РФ добра желают, пусть дадут сделать то, что РФ хочет сделать. Либо не делают того чего РФ не хочет.
       
    US Mishka #27.05.2007 22:42  @Татарин#27.05.2007 18:08
    +
    -
    edit
     

    Mishka

    модератор
    ★★★
    Татарин> Если кто не понял, и обязательно нужно разжевать, то этой цитатой я хотел сказать следующее: бессмысленно подходить с собственными этическими мерками к людям, которые тратят пол-жизни на то, чтобы пролезть во власть и еще пол-жизни на то, чтобы там удержаться. Для того чтобы ТАК жить нужно иметь мотивацию несколько отличную от мотивации обычных людей.
    Татарин> А именно эти люди решают за Америку. Не Вы. Не стас27. Вы ничего не решаете, вы можете лишь постфактум попробовать объяснить себе эти решения. Или возмутиться ими. Или поддержать. Но в любом случае Вы в процессе принятия решений - никто.

    Чем это отличается от Эстонии, России, Англии, Германии и далее по списку? Т.е., не важно, что говорят тут на форуме разные личности — СССР до последнего момента жизни хотел захватить мир и установить социализм везде?


    Татарин> Непонимание этого простого факта, кстати, у Вас наблюдается особенно четко, типа, "если ни я, ни рядовой американец не желают убивать русских, то как этого может желать Америка?". :)
    Татарин> Да вот так, очень просто.

    Ну вот и разобрались. Значит таки Россия хочет власти и весь мир подмять. Вот так просто. Правителям так удобнее.
       

    Mishka

    модератор
    ★★★
    ZaKos> 1. Даже по прочтении библиографии нет ощущения, что это люди одного масштаба. Сравнивать нельзя. Да не об этом речь. Речь шла о том, что США не желают зла РФ. Не сравнивали вроде Б. и Ж.
    ZaKos> 2. Если США для РФ добра желают, пусть дадут сделать то, что РФ хочет сделать. Либо не делают того чего РФ не хочет.

    Даже при попытке сравнения таких политиков — надо немного знать о культуре противников. Иначе сравнения бессмыслены. И брать не переводную литературу, а полный список. Почитать его, а потом сравнивать.

    Подсказка — возьми любого крупного политика США и посмотри на его список. Будешь удивлён. Та самая разница в образовании. Человек может быть хуже в математике, но в языке и философии (те, кто идут в политику) подготовлены лучше в США, чем в России (и СССР). Поэтому политические публикации здесь — это must.
       
    RU volk959 #27.05.2007 23:36  @23AG_Oves#27.05.2007 22:30
    +
    -
    edit
     

    volk959

    коммофоб

    23AG_Oves> И вообще, я за демократию. Только не в том виде, в котором США предлагают. А с учётом наших, русских, многовековых православных традиций.

    Ну, традиции у нас, русских, хорошие - спору нет. Квас, лапти, балалайка, медведь... жене в рыло дать в знак любви и уважения... А без православия никак нельзя? Расходов меньше будет.
       

    MD

    координатор
    ★★★★☆
    23AG_Oves>> Ну ты замесил... Причём тут американские микроконтроллеры?
    lenivec> А при том, что старые кадры со старой прошивкой в голове "что хорошо для америки для нас плохо" ничего не смогли сделать устойчивого и развивающегося в большинстве сфер деятельности (т.ч. автопром и авиапром), даже передрать толком у них не получается...

    Кстати, я скорее с 23AG_Oves согласен: не всё. что хорошо для америки, хорошо и для всех остальных. Глянь на посты Бяки: Германия построила систему, очень отличающуюся от американской, и, вероятно, неприменимую в Америке. Но в Германии, для немцев именно она вполне работает.
    А в России, к сожалению, почему-то быстрее и легче из всего американского перенимали то, что и для Америки плохо - педерастов, скажем, желтую прессу, оголтелую рекламу всякого говна; а то, что перенять бы стоили, потому что это в Америке работает, и в России сработало бы - например, очень активную коммунальную жизнь, массовую благотворительность и деньш=гами, и личным участием - как-то медленно в жизнь входит.
    У нас в комплексе, к примеру, сегодня весенний субботник - я, собсно, на обед домой зашел, пока это пишу. Сейчас пойду обратно заборы поправлять, асфальт компрессором отмывать и т.д.
    А в общей комнате уже для местных детей - которые тоже метут, бычки собирают и сорняки выдирают - уже пиццы готовят, сок, колу, чай и тортики привезли. А вечером для взрослых вечеринка, стейки с пивом...
    Может, примерно с этого надо было строительство капитализма начинать?


    Ну, и про автопром сложно согласиться. Фокусы делают, ничем не отличающииеся от европейских и американских. BMW собирают отличающиеся, но в лучшую сторону...

    А потом, говорить "ничего не смогли сделать" тоже несправедливо: кое-что было сделано, и весьма неплохо. Вопрос в другом: нахрена было ВСЁ ломать? Я всегда задаюсь вопросом: зачем было прикрывать все бессчётные детские кружки, спортивные секции, студии, клубы... Это ведь для будущего страны важнее, чем то, сколько новых радаров на самолёты поставят: если будут расти нормальные дети, то будет кому при нужде радары делать. А нет - никакими переделками допотопных советских технологий на уровне не удержаться.
    Или другой вопрос: где все построенные в советские времена детские садики - вот эти большие, с бассейнами? Пошли под банки и корпоративные офисы? Это в то время, когда в Америке результаты исследований показывают, что развивающие занятия с двух-трёхлетними малышами дают отдачу, которую НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ ЗАМЕНИТЬ в более старшем возрасте! Данные настолько убедительные, что в США и Канаде государство и регионы начинают каждый год выделять намного больше денег под такие программы. А в СССР система уже была на месте - нет бы ее поддерживать! Если прикинуть, сколько денег освободилось от прекращения гонки вооружений, от того, что перестали содержать прогрессивных папуасов по всему миру и свои азиатские окраины... Хватило бы на многократное развитие таких важных образовательных и социальных программ. И сейчас бы будущее выглядело совсем иначе...
    Всё же хороший хозяин чинит то, что поломалось, или если невозможно починить, то выбрасывает, а не поджигает нахрен мастерскую или ферму, потому что сгнила канализация и размыло подъезную дорогу. Так и с СССР - вполне можно было моментально приватизировать торговлю досками,луком и пивом, постепенно - строительство жилья и производство автомобилей, а серьезные стратегические вещи, типа авиапрома - вообще не приватизировать в базарном понимании, а постепенно интегрировать в мировой рынок. Как тот же Боинг - нет у него "владельца" или владельцев; акции размазаны по фондовому рынку, крупные акционеры (имеющие значительные доли одного процента, или максимум несколько процентов) - это трастовые и пенсионные компании, банки - т.н. те. кто заинтересован в долгосрочной стабильности и устойчивом росте, а не хапнуть сегодня и купить замок в Шотландии...
    Однако сложилось так, что желающие поиметь замок оказались у руля в этот момент.
       
    DE bashmak #28.05.2007 03:43  @23AG_Oves#27.05.2007 22:09
    +
    -
    edit
     

    bashmak

    аксакал

    Бяка>> Демократия - это общественный институт власти. В промышленности правит не демократия, а конкуренция.
    23AG_Oves> Да, Бяка, ты прав, тут я смешал. Скажу так, капитализм и конкуренция вполне могут быть и без демократии (в понимании США), при других формах власти.
    Получив экономические свободы, народ сразу начинает хотеть свобод политических - это в одной из книжек был классический приер, почему и НЭП и хрущевскую оттепель пришлось свернуть.
    Так что или конкуренция + демократия, либо ни конкуренции ни демократии.
       
    1 7 8 9 10 11 19

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru