Кандидат в президенты Владимир Буковский

Теги:политика
 
1 2 3
RU Vyacheslav #28.05.2007 21:19
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный


Владимир Буковский: с практикой президентского «сидения в Кремле» пора кончать

Известный правозащитник Владимир Буковский готов баллотироваться в президенты России в 2008 году. 65-летнего нейрофизиолога в качестве кандидата от оппозиции выдвинула инициативная группа, в котору...

// www.svobodanews.ru
 


Kreml.org | В.Буковский будет выдвинут кандидатом на президентских выборах
Мда. Если так дело пойдет дальше, я, пожалуй, присоединюсь к тем, кто ратовал за свободное ношение оружия. Это от хулиганов кулаками еще можно отбиться, а чтобы отбиться "демократов" нужно что то посерьезнее
 
RU Bryansk Eagle #29.05.2007 01:18
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Присоединяюсь.

Особенно меня убил следующий пассаж. Кандидатуру В.Буковского поддержала лидер Демократического союза России Валерия Новодворская, которая считает, что бывший политзаключенный должен стать единым кандидатом в президенты РФ от демократической оппозиции. "Лучшей кандидатуры не найти, - уверена В.Новодворская. - Надеюсь, все остальные претенденты на эту роль - Касьянов, Каспаров, Явлинский, Хакамада и прочие - уступят Буковскому. Никто из них не просидел в тюрьме столько, сколько он". Сильный у демократов критерий отбора. Как у зэков - кто больше отсидел. :)
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  

TDi

втянувшийся

НЕ пройдет по конституции, там говорится,что кандидат должен как минимум последние 10 лет жить в РФ.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
У меня, среди знакомых, тоже есть один зек. Он не 12 лет отсидел, а 15. Вообще то, его, сначала, к расстрелу приговорили - цеховик он. Значит тоже боролся с системой.

Я думаю, что каким бы хреновым кандидатом в президенты он ни был, он куда лучше Буковского.
 

davinchi

втянувшийся

админ. бан
TDi> НЕ пройдет по конституции, там говорится,что кандидат должен как минимум последние 10 лет жить в РФ.

?
Владимир Буковский> Существует целый ряд легальных препятствий, которые, как говорят юристы, можно разрешить.

- Каков ваш самый первый шаг? Собираетесь ли вы скоро в Москву?
- Прежде всего, я не могу приехать в Москву, уже почти 15 лет меня туда не пускают и не дают визу. Хотя неформальное объяснение причин скорее играет на руку нашей кампании. Мне было заявлено когда-то негласно, неформально (потому что формально они не обязаны объяснять причину отказа в визе), что с точки зрения российского МИД я являюсь российским гражданином, из гражданства я никогда не выходил, с их точки зрения. Стало быть, должен ездить по российскому паспорту. Теперь это звучит, конечно, парадоксальным образом, как бы в поддержку именно того, что делает эта инициативная группа.

- У вас на руках есть российский паспорт?
- Он давно просрочен. То есть прежде всего речь идет о регистрации. Первые шаги чисто юридические: регистрация кандидатуры, вопрос о возможности моего приезда и, конечно, разворачивание кампании. Если они хотят серьезно это делать, нужен отзвук общества, нужно кампанию структурировать, чтобы это было оформлено. Все теперь зависит от настроений тамошних. Если на это будет достаточно сильный отклик, и общество будет активно действовать, то я думаю, мы все эти препятствия преодолеем.

--
Отметим, что статья 81 Конституции РФ гласит, что "президентом РФ может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет". В статье не отмечено, непосредственно ли перед выборами необходимо жить в РФ на протяжении 10 лет или вообще в течение жизни. В последнем случае Буковский проходит по этому условию

newsru.com
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью  
Это сообщение редактировалось 29.05.2007 в 03:27

TDi

втянувшийся

davinchi> Отметим, что статья 81 Конституции РФ гласит, что "президентом РФ может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет". В статье не отмечено, непосредственно ли перед выборами необходимо жить в РФ на протяжении 10 лет или вообще в течение жизни. В последнем случае Буковский проходит по этому условию
davinchi> newsru.com

TDi
>>>
ВСе правильно, 10 лет постоянного проживания в РФ, с 1991 г., когда распался СССР, в РФ он не жил и года, а считать СССР=РФ это уже вопрос к юристам.
 

davinchi

втянувшийся

админ. бан
davinchi>> Отметим, что статья 81 Конституции РФ гласит, что "президентом РФ может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет". В статье не отмечено, непосредственно ли перед выборами необходимо жить в РФ на протяжении 10 лет или вообще в течение жизни. В последнем случае Буковский проходит по этому условию
davinchi>> newsru.com
TDi> TDi
>>>>
TDi> ВСе правильно, 10 лет постоянного проживания в РФ, с 1991 г., когда распался СССР, в РФ он не жил и года, а считать СССР=РФ это уже вопрос к юристам.

25 декабря 1991 РСФСР получила новое название — Российская Федерация.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью  
RU Алдан-3 #29.05.2007 05:09
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Это вообще кто такой ?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  

Vale

Сальсолёт

Случайно не "позитивный русский националист" © metalius ?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

А вообще - вот тут можно почитать
http://politzeki.mypeople.ru/users/politzeki/wiki/vladimir_bukovskii/
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Вообще он весьма не дурак. См. его выступление в Вестминстере. Однако, по сравнению с ним, ПМСМ, недавно помянутый в соседней ветке Бжезинский положительно славянофил и русолюб...
С уважением, Стас.  
RU Barbarossa #29.05.2007 09:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ест то он ест, дак ктож ему даст. предположим сей сабж выдвинул себя в президенты. А кто за него будет голосовать. Новодворская, это как черная метка -на всю жизнь.
 
RU Alex 129 #29.05.2007 09:22  @Barbarossa#29.05.2007 09:04
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Barbarossa> А кто за него будет голосовать. Новодворская, это как черная метка -на всю жизнь.

Так это ты понимаешь - а их спонсоры от российской реальности далеки, они на послужной список смотрят, т.е. на бумажки. А в бумажках написано: диссидент, N-десятков лет "борьбы с режимом" и т.п. Вывод: "Надо поддержать"(с). На безрыбье и Валерия Ильична сойдет ;) .
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да на нее даже на необитаемом острове мало кто позарится... 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Народная примета.
Зашевелились городские сумашедшие - верный признак приближения любых выборов :D .
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Фермское шоссе перекроют усиленными нарядами ОМОНа 11
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU riven-mage #29.05.2007 09:30  @davinchi#29.05.2007 03:21
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

davinchi> Отметим, что статья 81 Конституции РФ гласит, что "президентом РФ может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет". В статье не отмечено, непосредственно ли перед выборами необходимо жить в РФ на протяжении 10 лет или вообще в течение жизни. В последнем случае Буковский проходит по этому условию

Не, этот товарищ не проходит. Сказано про настоящее время - "проживающий", а не "проживший" или "проживавший".
What can change the nature of a man ?  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
john5r> да на нее даже на необитаемом острове мало кто позарится...

(с неподражаемым акцентом): "Аполитично рассуждаешь, да!"(с)к/Ф Кавказская пленница.

Выделены ресурсы на строительство демократии в России - дык надо осваивать ;) . Записные фигуры еще советских диссидентов - шикарный способ списания денег, и отчеты исполнителям проше писать когда в них упомянут не безвестный борец за свободу Вася Пупкин, а раскрученные фигуры. В этом контексте шансы в 0,00 % Буковского&Новодворской хотя бы поучаствовать в выборах никому не интересны.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да понимаю я...

вот и я о чем - никому она неинтересна 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU 23AG_Oves #29.05.2007 11:29
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Вообще демократом выгодно быть, особенно когда деньги дают. Есть у моей жены довольно близкий родственник, живёт в РБ, в Гродно. Активно участвует в оппозиции, далеко не рядовым участником. Купил квартиру новую большую, машину хорошую. Но вот сейчас налоговая заинтересовалась доходами, надо задекларировать доходы. Сейчас старается выкрутиться.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
RU volk959 #29.05.2007 12:12  @23AG_Oves#29.05.2007 11:29
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

23AG_Oves> Вообще демократом выгодно быть, особенно когда деньги дают.

Сразу вспомнился старый анекдот:

- Это организация "Память"?
- Да.
- С вами говорит Рабинович. Правда ли, что евреи продали Россию?
- Да! Да! Жидовская морда!
- Спасибо. И где я таки могу получить свою долю?
 

U235

старожил
★★★★★

davinchi> Отметим, что статья 81 Конституции РФ гласит, что "президентом РФ может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет". В статье не отмечено, непосредственно ли перед выборами необходимо жить в РФ на протяжении 10 лет или вообще в течение жизни. В последнем случае Буковский проходит по этому условию

Для того, чтобы понять что Буковский по статье 81 не имеет права избираться, достаточно просто хоть немного знать русский язык. В статье написано "постоянно проживающий", а не "проживавший". Употреблено настоящее время, а не прошедшее. Согласно нормам русского языка, это означает, что действие должно длиться непосредственно до текущего момента. Т.е. на сегодняшний день кандидат в президенты должен иметь стаж постоянного проживания в России не менее 10ти лет. Сколько он жил в России до того, как уехал на ПМЖ в иностранное государство где и находится на настоящий момент - это никого не волнует. В Конституционном суде он это дело проиграет за одно заседание, но пошуметь про заказное правосудие, конечно, сможет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU 23AG_Oves #29.05.2007 12:40  @Волк Тамбовский#29.05.2007 12:12
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

23AG_Oves>> Вообще демократом выгодно быть, особенно когда деньги дают.
volk959> Сразу вспомнился старый анекдот:
volk959> - Это организация "Память"?
volk959> - Да.
volk959> - С вами говорит Рабинович. Правда ли, что евреи продали Россию?
volk959> - Да! Да! Жидовская морда!
volk959> - Спасибо. И где я таки могу получить свою долю?

:) смех смехом, а он особо и не скрывал доходность такого участия. Наверное, поэтому в РБ ничего и не получается у дем.оппозиции, они хорошо устроились. Видимость создаётся, деньги подгоняют, а толку на выходе ноль (если личную выгоду не рассматривать).
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
RU volk959 #29.05.2007 12:51  @23AG_Oves#29.05.2007 12:40
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

23AG_Oves> :) смех смехом, а он особо и не скрывал доходность такого участия. Наверное, поэтому в РБ ничего и не получается у дем.оппозиции,

Нелогично. Какой дурак будет платить за нулевой результат? Ну, СССР платил, так то ж коммунисты, а не разумные люди. Но чтобы капиталисты свои деньги разбазаривали? Не верю.
 

Skula

втянувшийся

Радует что кандидатуру Буковского никто всерьез не рассматривает. Не придется писать, что он будет оаскошной марионеткой демократических бесят а-ля "РФ в 90-х"
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru