[image]

Почему Эстония - не Финляндия?

Теги:политика
 
1 24 25 26 27 28 49

KILO

втянувшийся

админ. бан
minchuk> Килло Вы со своими претензиями к статистическому исследованию уже разобрались? ;)

Как же, как же, я все еще поражаюсь Вашей вертлявости и стойкости, даже в такой неприглядной ситуации как сейчас....... Короче, дерзайте дальше. ;)

minchuk> Будем теперь поговорить за условия содержания партийных и беспартийных в немецких концлагерях?

Хотите? Пожалуйста. Если читать не умете, можем и об НЛО поговорить. :)
   

minchuk

координатор
★★★
KILO> Как же, как же, я все еще поражаюсь Вашей вертлявости и стойкости, даже в такой неприглядной ситуации как сейчас....... Короче, дерзайте дальше. ;)
Моей?! Ню ню... А по существу?
KILO> Хотите? Пожалуйста. Если читать не умете, можем и об НЛО поговорить. :)
Угу... Так чему восхищались-то?
   
MD Wyvern-2 #29.05.2007 00:34  @Волк Тамбовский#28.05.2007 23:40
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
☠☠☠
volk959> Зер гут - докажи, что соврал будто бы я.

Ты серьезно? :F

Ник
   

KILO

втянувшийся

админ. бан
minchuk> Моей?! Ню ню... А по существу?

А по какому этакому существу? Как я должен на твои по...ебки отвечать? :)

minchuk> Угу... Так чему восхищались-то?

Версии волка. :)
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
"По существу" это то о чем мы с тобой говорили, да "недоговорили".
Берешь МЮЛЛЕР-ГИЛЛЕБРАНДа и считаешь соотношение между сухопутными войсками и ВВС.
согласно табл. "Численность вооруженных сил в разные годы войны" на 1941 г. "Всего. Вооруженные силы и войска СС" — 7234 тыс. чел., а "Военно-воздушные силы" — 1680 тыс. чел., соотношение — 23,2 %. Теперь понятно ОТКУДА эти данные в статистическом исследовании? ;)
Вопрос снят?
   

berg

опытный

minchuk> Так Кульчицкий же не 8 млн. дает? Или я ошибаюсь? Если не затруднит, еще раз киньте ссылку.

1. Кульчицкий ставил своей целью провести подсчёт по Украине, на котором концентрировал своё внимание. Его и Максудова выводы колеблются вокруг отметки в 4 млн. (4 286 000 ± 10-15%).
2. Он приводит не свои данные, а данные других.
3. По версии Виткрофта речь идёт о цифре до 8 млн. для СССР в целом (т.н. «разрыв Курмана»)

Если бы я вёл разговор в духе источников Ника, то перешёл бы сразу к расчёту Конвкеста – 14,5 миллионов погибших в СССР крестьян между 1930 и 1937 годом. Или расчёту Пирожкова, методом моделирования демографического перехода и реконструкции возрастной структуры населения, что дало 5,8 млн. для Украины период 1929-1939, или старый подсчёт Максудова 4,78 млн. в 1932-1933 годах.
http://www.history.org.ua/kul/5.pdf c 56 страницы и до конца
   

minchuk

координатор
★★★
KILO> Версии волка. :)
И, что же в ней "восхитило"?
   

minchuk

координатор
★★★
berg> 1. Кульчицкий ставил своей целью провести подсчёт по Украине, на котором концентрировал своё внимание. Его и Максудова выводы колеблются вокруг отметки в 4 млн. (4 286 000 ± 10-15%).
Тогда вопросов нет. Я точно так же воспринял "цифры Кульчицкго". Но за ссылку спасибо. Еще раз "освежу" восприятие.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Берг... Еще раз "помедетировал" над Вашим расчетом:

1. СТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ - 17 июля - 18 ноября 1942 г. – 323 856
2. 2. СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ25 июля - 31 декабря 1942 г. – 192 791
3. 3. СТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ19 ноября 1942 г. - 2 февраля 1943 г. – 154 885.
Для
1. 2 591 среднесуточные безвозвратные потери или 129 542 в четвёртом квартале.
2. 1213 и 111 552 соответственно.
3. 2037 и 87 632
Вместе 129 542+111 552+87 632 = 328 726
 


Что-то не "склеиваются" Ваши цифры.
ГДЕ Вы взяли "среднесуточные безвозвратные потери" для этих операций?

У меня получаются, несколько другие цифры:

1. Среднесуточные общие потери для 1. — 5151 (из них 59,2 % безвозвратные), среднесуточные безвозвратные потери: 3049 чел. Потери за четвертый квартал — 149401.

2. Среднесуточные общие потери для 2. — 2337 (из них 31,9 % безвозвратные), среднесуточные безвозвратные потери: 745,5 чел. Потери за четвертый квартал — 68540.

3. Среднесуточные общие потери для 3. — 6392 (из них 13,5 % безвозвратные), среднесуточные безвозвратные потери: 863 чел. Потери за четвертый квартал — 36246.
ИТОГО: 254187 чел. за четвертый квартал 1942 г. А у Вас — 328726, разница: 74539 чел.

Зачем столько "виртуальных" трупов?
   
DE Бяка #29.05.2007 01:51  @Wyvern-2#28.05.2007 21:46
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Wyvern-2> Бяка....если бы я не знал, ктот ты такой то начал бы требовать твоего бана навечно... :mad:
Wyvern-2> В этом документе, так называемом «комиссарен-эрлас», именем фюрера немецким воинским частям, находившимся в походе, и администрации лагерей для военнопленных приказывалось поголовно расстреливать русских военнопленных, принадлежащих к политическому составу Красной Армии, коммунистов и евреев.

Вот тебе этот приказ. И не со слов, а из архива.

NS-Archiv : Dokumente zum Nationalsozialismus : Der Kommissarbefehl

NS-Archiv, Dokumente und Materialien zum Nationalsozialismus.

// www.ns-archiv.de
 



Специально не перевожу, чтобы сам перевёл с помощью незаинтересованых лиц.
И со стула не падай от удивления, что приказ о комиссарах совсем не кровожадный.
Более того, приказ предусматривал использование комисаров в своих целях.
   
Это сообщение редактировалось 29.05.2007 в 02:14

berg

опытный

minchuk> Берг... Еще раз "помедетировал" над Вашим расчетом:
minchuk> Что-то не "склеиваются" Ваши цифры.
minchuk> ГДЕ Вы взяли "среднесуточные безвозвратные потери" для этих операций?
minchuk> У меня получаются, несколько другие цифры:
minchuk> 1. Среднесуточные общие потери для 1. — 5151 (из них 59,2 % безвозвратные), среднесуточные безвозвратные потери: 3049 чел. Потери за четвертый квартал — 149401.
minchuk> 2. Среднесуточные общие потери для 2. — 2337 (из них 31,9 % безвозвратные), среднесуточные безвозвратные потери: 745,5 чел. Потери за четвертый квартал — 68540.
minchuk> 3. Среднесуточные общие потери для 3. — 6392 (из них 13,5 % безвозвратные), среднесуточные безвозвратные потери: 863 чел. Потери за четвертый квартал — 36246.
minchuk> ИТОГО: 254187 чел. за четвертый квартал 1942 г. А у Вас — 328726, разница: 74539 чел.
minchuk> Зачем столько "виртуальных" трупов?

Ещё раз

 CТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯСЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯСТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ
Продолжительность суток12415975
Из них в четвёртом квартале499242
Потери безвозвратные в день261212132065
Потери безвозвратные в четвёртом квартале12798811159686736

Сумма 326320

А теперь учим матчасть. Те проценты, что даны в таблице это процент от «Боевой состав и численность войск к началу операции», а вовсе не от общих потерь.
   

minchuk

координатор
★★★
berg> А теперь учим матчасть. Те проценты, что даны в таблице это процент от «Боевой состав и численность войск к началу операции», а вовсе не от общих потерь.
Да Вы правы, процент от войск на начало операции. Тем не менее вопрос остается: где Вы взяли "Потери безвозвратные в день" для данных операций?
   
RU Barbarossa #29.05.2007 09:51  @Старый#28.05.2007 18:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Старый> И ухудшение условий жизни народа - это по вашему лучший способ создания послушной массы и укрепления режима? Сами додумались или прочитали где?
Конечно. Посмотрите на все тоталитарные режимы. Где там высокий уровень жизни? У человека надо отнять ВСЕ. А потом кидать по немножку - как кость собаке. И тгда он - человечек будет счастлив. Урвал заказ с финским салями, достал по блату югославские сапожки....
   
RU Barbarossa #29.05.2007 10:00  @Fаkir#28.05.2007 18:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Виверн - в отличии от тебя я не противопоставляю русских и украинцев. Эти два братских народа,
Fаkir> Только вот ведь какая досада (без шуток, досада) - украинские националисты разделяют, да еще как.
Это их проблемы. Я же им не уподобляюсь.
   
RU Barbarossa #29.05.2007 10:02  @Старый#28.05.2007 18:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Старый>>> Далее вы на полном серъёзе утверждаете что большевикам нужны были именно люмпены? Именно этот класс вы считаете необходимым для индустриализации?
Barbarossa>> Судя по качеству промышленной продукции, в индустриализации были одни люмпены задействованы. Иначе б Шерман по надежности, Т-34 не превосходил.
Старый> У вас уже классовая принадлежность определяется качеством продукции?
Старый> Даже странно, как с такими некачественными Т-34 умудрились победить качественные немецкие моторы...
Ну да победили -27 миллионов в минусе. А сейчас георгиевские ленты в москве гордо развеваются на антеннах Мерседесов и Опелей.
   

U235

старожил
★★★★★
Вы просто головой подумайте, как во фронтовых условиях выполнялся такой приказ. Вот примерные рассуждения немецкого офицера на эту тему:

"Сказано коммисаров держать отдельно? Я чего, для одного комиссара должен еще барак искать? Да нах оно мне сдальсь Так, Шульц, возьми автомат, лопату и проводи товарища до стенки."

Общей практикой у немцев был именно расстрел комиссаров и партийных, т.к. злы они на них были, да и желания особого возиться с ними у немцев не было. Нашитая на рукаве звезда вызывала у немцев примерно те же чувства, что у наших - значок члена НСДАП. Шансы попасть в плен для таких категорий были минимальны. Как правило, таких расстреливали на месте.

Поймите, ВОВ - это не только война наций или государств, это еще в большой степени и война идеологий: нацизм против коммунизма, поэтому ожесточение рядовых солдат относительно носителей враждебной идеологии было очень велико. Солдатам на линии фронта не требовалось никаких приказов, чтобы самым зверским образом обойтись с попавшим в их руки пленным состоящим во враждебной партии.
   

volk959

коммофоб

U235> Общей практикой у немцев был именно расстрел комиссаров и партийных, т.к. злы они на них были, да и желания особого возиться с ними у немцев не было. Нашитая на рукаве звезда вызывала у немцев примерно те же чувства, что у наших - значок члена НСДАП.

Пардон, но в вермахте до 1944 (до покушения на Гитлера Штауффенбергом) действовал закон, запрещающий партийность военнослужащих. Так что никаких значков членов НСДАП у принципе быть не могло. Да и после 1944 таковых было немного.
   
RU Бердыш #29.05.2007 12:36  @Старый#28.05.2007 18:16
+
-
edit
 
Старый> В Ленинграде можно было умереть на улице от холода. И почемуто в Ленинграде я не видел на заднем фоне купающихся детей...

Мог и от холода.А мог и от солнечного удара)))Только почему то тебя не удивляют люди идущие по улице в блокадном Ленинграде на фоне трупов...А в Харькове удивляют.

Старый> Я нигде не нашёл выше откуда вы взяли что умерших с голоду фотографировали для отчётности. Откуда вы это взяли? Сами придумали?

Нет.А как ты себе представляешь рапорт начальника Жопинского ОГПУ руководству???Без фотографий подтверждающих голод?(варианты -наводнение,эпидемию)Или отчёт местного обкома.

Старый> "Указывает" это не утверждение, это мнение.

Мнение должно чем то подтверждатся.

Старый> И что ж я такое опровергаю?

Наличие фотографий трупов на улицах.

Старый> Да где ж эти пресловутые "фотографии с Украины"?

Ищщо кинуть?? Да пожалуйста, если нравится,смотрите



Старый> Но однако ложь и истерика на этом топике идёт от совершенно определённых участников, которых отнести к "советским" можно разве что по происхождению. В смысле они воспитаны совковой системой. Но почему вы их называете "советскими"?

А как мне их(Вас)называть ?Гуманисты с партбилетом?
   
+
-
edit
 

Fаkir

литератор
А что, Максудов насчитал 8 млн. умерших от голода? Или, может, всё же демографических потерь?
   
RU Бердыш #29.05.2007 12:40  @Бердыш#29.05.2007 12:36
+
-
edit
 
Дубль
   
Это сообщение редактировалось 29.05.2007 в 16:20
RU Бердыш #29.05.2007 12:45  @U235#29.05.2007 11:39
+
-
edit
 
U235> Поймите, ВОВ - это не только война наций или государств, это еще в большой степени и война идеологий: нацизм против коммунизма, поэтому ожесточение рядовых солдат относительно носителей враждебной идеологии было очень велико. Солдатам на линии фронта не требовалось никаких приказов, чтобы самым зверским образом обойтись с попавшим в их руки пленным состоящим во враждебной партии.

А куда девать миллион солдат Хиви???
   

volk959

коммофоб

U235> Поймите, ВОВ - это не только война наций или государств, это еще в большой степени и война идеологий: нацизм против коммунизма, поэтому ожесточение рядовых солдат относительно носителей враждебной идеологии было очень велико.

От это ж перл так уж перл!!!

Да большинству рядовых солдат, что немцам, что советским, было абсолютно пофигу и нацизм, и коммунизм. Они воевали, поскольку государство отправило их воевать. Соответственно, и те, и другие воевали за Родину. А вовсе не за какие-то нацизм с коммунизмом.

Не, ну были, конешно, всякие там замполиты-политруки, лаявшие за коммунизм - но нельзя же по этим уродам судить о всех воевавших.
   

bashmak

аксакал

bashmak>> А то, что эти ресурсы в 47 не надо было накапливать показала история - 3ей мировой не было. И подготовка к ней была в основном в мозгах советского агитпрома.
U235> Была Третья Мировая. И до сих пор идет, только другими средствами, не такими, как Вторая Мировая. И солдаты на ней так же гибнут, с обоих сторон. Корея, Вьетнам, Афганистан, Африка, а сейчас - Сербия, Чечня, Ирак и все тот же Афганистан - все это поля сражения Третьей Мировой.
Не надо песен. Мировая революция и распространение коммунизма - это программа коммунистической партии - штатам этого никода было не надо. Так что туда мы сами влезли. А то что сейчас где-то там штаты каких-то аборигенов гоняют, так нехай гоняют, нас это никак не трясет.
U235>И не возьми мы тогда курс на подгтовку к войне, сейчас бы на месте российских городов были бы радиоактивные пепелища.
А вот этого не надо. Даже когда американцы могли безбоязненно забомбить нас в каменный век, они этого не сделали.
И уж тем более в конце сороковых ни англия ни франция ни германия на нас нападать не собирались - им война нах не нужна была, следовательно и штаты напасть бы не смогли.
Так что накопление продуктов в 47 году - придурь, народ сознательно был лишен продуктов и возможности достать эти продукты.
   
+
-
edit
 

Fаkir

литератор
U235>>И не возьми мы тогда курс на подгтовку к войне, сейчас бы на месте российских городов были бы радиоактивные пепелища.
bashmak> А вот этого не надо. Даже когда американцы могли безбоязненно забомбить нас в каменный век, они этого не сделали.

БЕЗБОЯЗНЕННО они этого не могли сделать никогда.

bashmak> Так что накопление продуктов в 47 году - придурь, народ сознательно был лишен продуктов и возможности достать эти продукты.

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с) Ш.Руставели

В народе говорят проще - умный, как моя тёща потом.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

U235>>>И не возьми мы тогда курс на подгтовку к войне, сейчас бы на месте российских городов были бы радиоактивные пепелища.
bashmak>> А вот этого не надо. Даже когда американцы могли безбоязненно забомбить нас в каменный век, они этого не сделали.
Fаkir> БЕЗБОЯЗНЕННО они этого не могли сделать никогда.
Та ну
bashmak>> Так что накопление продуктов в 47 году - придурь, народ сознательно был лишен продуктов и возможности достать эти продукты.
Fаkir> "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с) Ш.Руставели
Fаkir> В народе говорят проще - умный, как моя тёща потом.
Так и запишим аргументов нет, окромя постулата непогрешимости советского руководства и богоподобности лично товарища Сталина.
   
1 24 25 26 27 28 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru