Почему Эстония - не Финляндия?

Теги:политика
 
1 27 28 29 30 31 49
DE bashmak #30.05.2007 00:39  @Старый#29.05.2007 23:39
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> bashmak>> Так что накопление продуктов в 47 году - придурь, народ сознательно был лишен продуктов и возможности достать эти продукты.
Старый> Fаkir>> "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с) Ш.Руставели
Старый> Fаkir>> В народе говорят проще - умный, как моя тёща потом.
bashmak>> Так и запишим аргументов нет, окромя постулата непогрешимости советского руководства и богоподобности лично товарища Сталина.
Старый> Видите ли, аргументировать свой нелепый тезис должны вы.
Какой? То что в 47 на нас никто не напал, так это исторический факт. Если бы хотели, то голод в стране это только аргумент про а не контра.
Старый> Что касается богоподобности Сталина то никто здесь такого не говорил. Это вам померещилось. Вероятно вы свои галюцинации воспринимаете как реальность. Психиатру не пробовали показываться?
Да тут пол форума таких Факир, Агрессор, ТТ, да и вы- "если бы не мудрое предвидение партии и лично таварища Сталина, то бы все..."
А как доходит до устроенного голода, расстрелов кулаков, репрессий - сразу перегибы на местах, плохие исполнители, неправильно поняли, враги народа и вражеские наймиты...
Все виноваты, но только не руководство страны и партия.
 

berg

опытный

У ни ещё в народном суде бывший чекист председательствовал.
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

bashmak> Да тут пол форума таких Факир, Агрессор, ТТ, да и вы- "если бы не мудрое предвидение партии и лично таварища Сталина, то бы все..."
bashmak> А как доходит до устроенного голода, расстрелов кулаков, репрессий - сразу перегибы на местах, плохие исполнители, неправильно поняли, враги народа и вражеские наймиты...
bashmak> Все виноваты, но только не руководство страны и партия.

когда ж вы только накуритесь? (с)
я что-то у вышеперечисленных товарисчей не замечал "за родину, за сталина", зато очень заметно желание сделать вид что никаких североамериканских индейцев, бушменов, негров и прочих жителей хиросимы-нагасаки не было! да, кстати, как там поживали японско-немецкие уроженцы в 40-х в США, а также там же, но позже коммунисты? тут что-то про сравнительно честный способ отъема земель у крестьян в оклахомщине вспоминали, не желаете прокомментировать? ;)
чтобы не скучно было придумывать ответы:

Маккартизм
Уотергейт
 
RU Бердыш #30.05.2007 01:25  @Harsky#30.05.2007 01:16
+
-
edit
 
Harsky> когда ж вы только накуритесь? (с)
Harsky> я что-то у вышеперечисленных товарисчей не замечал "за родину, за сталина", зато очень заметно желание сделать вид что никаких североамериканских индейцев, бушменов, негров и прочих жителей хиросимы-нагасаки не было!

О б...ля))))Это мысль)Спасибо т.Сталину и Политбюро что не сбросил на Украину и Кубань ядерну бомбу а гуманно изьял жратву))Где книга памяти Усатого ...нах, благодарность оставлю))))))))))

да, кстати, как там поживали японско-немецкие уроженцы в 40-х в США, а также там же, но позже коммунисты? тут что-то про сравнительно честный способ отъема земель у крестьян в оклахомщине вспоминали, не желаете прокомментировать? ;)

Желаем услышать о количестве РЕАЛЬНЫХ ЖЕРТВ МаккартизЬма))Миллион,может два???Заодно можешь и сгинувших японцев посчитать..Сотен 5 наберёшь??
 
RU Бердыш #30.05.2007 01:37  @Старый#29.05.2007 23:31
+
-
edit
 
Старый> В Ленинграде очень легко было объяснить гражданам откуда трупы. Все прекрасно знали что виноваты фашисты. В Харькове - невозможно. Как объяснить кто виноват?

А кто завсегда виноват???Кулаки и подкулачники и прочая контра.

Поэтому трупы на улицах Харькова меня очень удивляют. На втором снимке (где купаются) видна нога выходящего из кадра человека. В Ленинграде такими шагами не ходили.

Смотря кто и куда ходил.Ребята из ОГПУ нормально наверно шаги мерили.

Старый> Я себе отлично представляю доклады без фотографий. Более того, я себе с трудом представляю доклад с фотографиями.

Да???Оригинально..Картина маслом...У нас 10 деревень в районе обезлюдело и не одной фотки на верх не отправили)))На слово поверили)))


Старый> Подтверждаются факты, а мнение аргументируется. Я же сразу сказал: внешний вид выложенных фотографий указывает на то что это дешовая агитка. Внешний вид - огромное чёрно-красное поле занимающее 3/4 площади рисунка с надписью на двух языках "ГУЛАГ" и на его фоне крошечная фотография на которой собственно ничего невозможно рассмотреть. Исторические документы так не выглядят, так выглядят агитки.

Естественно -это с агитационного сайта.Но фотка то реальная....При чём здесь фон??
Интересно а сгоревший рейхстаг на красном фоне с подписью "Победа"-это дешёвая агитка или реальное фото??

Старый> Нет уж, вы нас с ними не путайте!

Т.е на чём остановимся на красных наци или на гуманистах с партбилетом???))))))))
 
RU Бердыш #30.05.2007 01:39  @Бердыш#30.05.2007 01:37
+
-
edit
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Все виноваты, но только не руководство страны и партия.
Harsky> когда ж вы только накуритесь? (с)
Во-во когда же вы от кумара отойдете
Harsky> я что-то у вышеперечисленных товарисчей не замечал "за родину, за сталина", зато очень заметно желание сделать вид что никаких североамериканских индейцев,
вы бы еще завоевание Ермаком сибири вспомнили.
Harsky>бушменов, негров и прочих жителей хиросимы-нагасаки не было!
не знал, что в японии жили негры с бушменами, но использование ядерного оружия в войне я не считаю не оправданым. По мне так ядерная бомба от обычной не сильно отличается в плане приминения.
Harsky>да, кстати, как там поживали японско-немецкие уроженцы в 40-х в США, а также там же, но позже коммунисты?
Ну-ну расскажите чем занимался Эйнштейн в Америке, наверное лес валил. А все уроженцы германии конечно же осваивали Аляску.
Также можно сравнить колличество "врагов народа" у нас и у них и посмотреть в каких колличествах бежали к нам и к ним.
В берлине есть мемориал "берлинской стены" - посетите - очень способствует просветлению.
Harsky>тут что-то про сравнительно честный способ отъема земель у крестьян в оклахомщине вспоминали, не желаете прокомментировать? ;)
Harsky> чтобы не скучно было придумывать ответы:
Harsky> Маккартизм

Враг народа — Википедия

Враг народа (лат. hostis publicus — буквально «враг общества» и лат. hostis populi Romani, «враг римского народа») — термин римского права, предполагавший объявление лица вне закона и подлежащим безусловному уничтожению (и в этом смысле как бы приравнивающий его к вражескому солдату, воюющему против республики с оружием в руках). Римский сенат объявил Нерона врагом народа в 68 году нашей эры. В новое время получил широкое распространение во времена Французской революции для обозначения противников режима и для обоснования массового террора. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Harsky> Уотергейт
Вот это вы имеете наглость сравнивать с тем, что было в СССР? У нас Уотергейт был принципиально невозможен, но не потому, что у нас небыло прослушивающей аппаратуры.
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Бердыш, не забывай одной детали, которая портит всю обедню:
отношение к человеческой жизни не является константой в пространстве и времени. для рабовладельческого строя похерить половину начеления (не, граждан, а рабов) было вопросом денег, не более. для далекого будущего победившего коммунизма все ценности мира не будут стоить одной слезинки ребенка. а между этими двумя границами простирается масса вариантов. ты же не будешь всерьез утверждать что россия (ри, ссср) находится на том же уровне развития общества что и страны бенелюкса (например)? общественный строй сменился позже, вот и результат - трупов было неприлично много для "цивилизованного" общества, додумавшегося до концлагеря и газовой камеры. ничего, если этих трупов было не больше (меньше) чем при аналогичных переходах "цивилизованного" общества с одного уровня на другой? ничего, если некоторых родимых пятен не было и в помине, но были свои "особенности"? теперь всем умереть за то что первобытный кроманьелец убил первобытного неандертальца? может сделать это с глубоким чувством вины?
 
30.05.2007 04:36, Алдан-3: +1
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Для разоблачения врагов применялись пытки. Сталин рекомендовал «метод физического воздействия … в виде исключения, в отношении явных и неразоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
 

Сталин был ребенком
что, процесс в развитии "западной" цивилизации пошел вспять? чем это лучше Сталина, только тем что методы применяются "по определению" людьми с чистой совестью, холодной головой и горячим сердцем?
 
RU Бердыш #30.05.2007 01:54  @Harsky#30.05.2007 01:42
+
-
edit
 
Harsky> Бердыш, не забывай одной детали, которая портит всю обедню:
Harsky> отношение к человеческой жизни не является константой в пространстве и времени. для рабовладельческого строя похерить половину начеления (не, граждан, а рабов) было вопросом денег, не более. для далекого будущего победившего коммунизма все ценности мира не будут стоить одной слезинки ребенка. а между этими двумя границами простирается масса вариантов. ты же не будешь всерьез утверждать что россия (ри, ссср) находится на том же уровне развития общества что и страны бенелюкса (например)? общественный строй сменился позже, вот и результат - трупов было неприлично много для "цивилизованного" общества, додумавшегося до концлагеря и газовой камеры. ничего, если этих трупов было не больше (меньше) чем при аналогичных переходах "цивилизованного" общества с одного уровня на другой? ничего, если некоторых родимых пятен не было и в помине, но были свои "особенности"? теперь всем умереть за то что первобытный кроманьелец убил первобытного неандертальца? может сделать это с глубоким чувством вины?

Многа букв)Странно почему в одной стране людей миллионами гнобят и без всякой войны а в другой и в войну на порядок меньше жертв.ПРичём в одно историческое время???
Если бы Сталин жил бы в 1830 или даже в 1870 году...это бы никого не удивило...Однако для 20 века уровень зверства котрый демонстрировал т.Джугашвили и т.Шикльгрубер был запредельным...

Это то же что Полпот и Бокасса сейчас .........
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

bashmak> Вот это вы имеете наглость сравнивать с тем, что было в СССР? У нас Уотергейт был принципиально невозможен, но не потому, что у нас небыло прослушивающей аппаратуры.

Спросите об этом у Берии
когда доживете
 
05.06.2007 15:30, kirill111: +1: =

RU Harsky #30.05.2007 02:10  @Бердыш#30.05.2007 01:54
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Бердыш> Странно почему в одной стране людей миллионами гнобят и без всякой войны а в другой и в войну на порядок меньше жертв.ПРичём в одно историческое время???
Бердыш> Если бы Сталин жил бы в 1830 или даже в 1870 году...это бы никого не удивило...Однако для 20 века уровень зверства котрый демонстрировал т.Джугашвили и т.Шикльгрубер был запредельным...
Бердыш> Это то же что Полпот и Бокасса сейчас .........

можешь привести порядок потерь немцев на западном фронте? я данных не нашел, зато налет на дрезден расписан хорошо, даже хиросима-нагасаки отдыхают
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

сталин жил тогда, когда он жил. чего ты хочешь от рожденного 19-м веком продукта с окраины империи? очень удобно забыть что при нем пректатился наконец голод на территории ссср, страна стала-таки индустриальной и сохранила свою самостоятельность. когда есть выбор между полной гибелью населения и гибелью, асимптотично приближающейся к полной, то я выбераю второе. ну не повезло нам быть арийцами, что ж теперь делать?
 
RU Бердыш #30.05.2007 02:45  @Harsky#30.05.2007 02:10
+
-
edit
 
Harsky> можешь привести порядок потерь немцев на западном фронте? я данных не нашел, зато налет на дрезден расписан хорошо, даже хиросима-нагасаки отдыхают

И что?? Налёт на Дрезден.Правильно что налетели-это война блин а не игрушки...Сталин в 1940 году Хельсинки утюжил и что??Просто у сталинских соколов Б-17 и Б-24 не было поэтому и жертв меньше..
И причём здесь потери немцев на Западном фронте и голод в России в 30 ??
 
RU Бердыш #30.05.2007 02:52  @Harsky#30.05.2007 02:16
+
-
edit
 
Harsky> сталин жил тогда, когда он жил. чего ты хочешь от рожденного 19-м веком продукта с окраины империи? очень удобно забыть что при нем пректатился наконец голод на территории ссср, страна стала-таки индустриальной и сохранила свою самостоятельность. когда есть выбор между полной гибелью населения и гибелью, асимптотично приближающейся к полной, то я выбераю второе. ну не повезло нам быть арийцами, что ж теперь делать?

Детский сад)Угроза для СССР ля-ля бля- бля и т.д и т.п...Слышал этот бред миллион раз.
А сотрудничестве Германии и СССР в военной области рассказать не хочешь??Ась.??.как немчура здесь оружие пректировала ..Товарищ Сталин сам в большую политику заигрался..вот и война получилась..)Цезарь блин кишлачный((

Особенно понравилась фраза прекратился ГОЛОД)))Это после 20 страниц полемики про голодомор 30 хх)А был ещё жуткий голод 47-48 годов...
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

а ты теплое с мягким не сравнивай и сразу поймешь ;)

Согласно данным, которые приводит Фалин, 93% потерь за всю Вторую мировую германские вооруженные силы понесли на советском фронте.
 


потери USA и GB во второй мировой около 450000, а Германии 4 500 000. получается что потери Германии примерно равны потерям Англии и Америки (Африку не учитываем, не было там суперсражений). выходит что потери с обеих сторон одного двоичного порядка, правда вермахт ни одной ного не ступил на земли вышеупомянутых противников. на восточном фронте потери в боевых действиях (без учета потерь среди гражданского населения) различаются на двоичный порядок... очень плохо, если не считать что ссср всего десяток лет назад была аграрной страной
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

ок, согласен с тем что война не игрушки. надо думать что япония вчистую обставляла сша и только применение вундерваффе помогло последней отбиться? может быть в х/н было дохрена военщины? а про голодомор не надо (в споре со мной) - после открытия музеев оккупации я согласен поговорить о теме голодомора лет через двадцать... когда пыль поуляжется, больные проказой поумерают естественной смертью и т.д., эмоции тут (в подсчете жертв и поиске виновных) не к месту.
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

кстати, правоприемница не означает "всю вину беру на себя". это означает только соблюдение ранее достигнутых договоренностей, обслуживание долгов и т.п.
вспомним откуда есть пошли джугашвилли, хрущевы и брежневы? может быть введем еще и институт виноприемников, в дополнению к правоприемников?
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Бердыш> Особенно понравилась фраза прекратился ГОЛОД)))Это после 20 страниц полемики про голодомор 30 хх)А был ещё жуткий голод 47-48 годов...
А что, голод не прекратился???
нет, ну понятно что он не сам прекратился, а по воздействием... 47-48 - голод из-за необходимости создавать стратегические резервы. ты всегда умен задним числом? может быть те умершие спасли в сто раз большее число жизней. просто потому что по совокупности причин не было продолжения WW2. еще раз для тупых - гибель части лучше гибели всех. точка.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Harsky> потери USA и GB во второй мировой около 450000, а Германии 4 500 000. получается что потери Германии примерно равны потерям Англии и Америки (Африку не учитываем, не было там суперсражений). выходит что потери с обеих сторон одного двоичного порядка, правда вермахт ни одной ного не ступил на земли вышеупомянутых противников. на восточном фронте потери в боевых действиях (без учета потерь среди гражданского населения) различаются на двоичный порядок... очень плохо, если не считать что ссср всего десяток лет назад была аграрной страной


Основные потери германских сухопутных сил -на восточном фронте. Около 80%. А 97% Кригсмарине утопили англичане с американцами, как и угробили 2/3 Люфтваффе.

Серьёзные потери американцы с англичанами несли в борьбе с Японией.

Атомная бомба в 40-е годы считалась не вундерваффе, а просто бомбой особо большой мощности. А её разрушающая способность в 5 кв. миль (12 кв. км), по городским постройкам, хоть и удивительно высока для ОДНОЙ бомбы, но учитывая её стоимость - дешевле использование обычных бомб. Такую же площадь разрушения давала одна сотня Б-29. Это уже потом, при постановке ядерного оружия на поток, примерно с 10 тыс. т. эквивалента, ядерное оружие становилось дешевле.
 
+
-
edit
 
RU KILO #30.05.2007 03:49  @Старый#29.05.2007 23:03
+
-
edit
 

KILO

втянувшийся

админ. бан
Старый> Чего-либо похожего на психическую ненормальность у Сталина почемуто никто не отмечал, включая и Черчиля с Рузвельтом. Напротив, все отмечали острый ум.

Черчиль о Сталине после первой их встречи - "крестьянин которым можно вертеть как угодно"
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

я не старался приуменьшить потери одной из сторон, запостил чуть-ли не первое попавшееся. основная мысль - разница не принципиальна. а вот о военном значении применения АБ расскажите поподробнее. я же не утверждал что США кидались деньшами от нефига делать, а только лишь намекнул что это были натурные испытания. по сути ни чем не отличающиеся от опытов немецких и японских фашистов в лагерях. только те больше по химии и бактериям продвинулись
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Harsky> и?
Что "и"? Вы хоть знаете, из за чего США воюют?
Думаете, что США не захватили СССР в 46-47г, из за того, что Сталин приказал армию и рабочих накормить, пусть и ценой голода в деревне?

А Вы гляньте на демобилицацию в США,и в СССР, после войны. И всё поймёте.
 

KILO

втянувшийся

админ. бан
Harsky> нет, ну понятно что он не сам прекратился, а по воздействием... 47-48 - голод из-за необходимости создавать стратегические резервы. ты всегда умен задним числом? может быть те умершие спасли в сто раз большее число жизней. просто потому что по совокупности причин не было продолжения WW2.

Может может - а может и нет, а вот что точно, так это миллионы заморенных голодом.

Harsky> еще раз для тупых - гибель части лучше гибели всех. точка.

Отдельно, для особо тупых - нет ни каких 100% доказательств, что загубленные души были загублены не зря.
Кто-то в это верит, а кто-то нет.
 
1 27 28 29 30 31 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru