[image]

Почему Эстония - не Финляндия?

Теги:политика
 
1 29 30 31 32 33 49

KILO

втянувшийся

админ. бан
Harsky> аргументация на уровне "Они нас не стали добивать из-за нашей слобости". часто по таким причинам не начинают войну?

Покажи мне в моем тексте слова(смысл) о том что "Они нас не стали добивать ...." И вправду, вспоминай чаще Никиту - "Учитесь читать"
   
RU Бердыш #30.05.2007 13:51  @Harsky#30.05.2007 03:28
+
-
edit
 
Harsky> А что, голод не прекратился???
Harsky> нет, ну понятно что он не сам прекратился, а по воздействием... 47-48 - голод из-за необходимости создавать стратегические резервы. ты всегда умен задним числом? может быть те умершие спасли в сто раз большее число жизней. просто потому что по совокупности причин не было продолжения WW2. еще раз для тупых - гибель части лучше гибели всех. точка.

Для особо тупых повторю.НИКАКОЙ ВОЕННОЙ УГРОЗЫ СССР В 30 е не было.Если не считать воплей совков про мировую революцию.
   
+
-
edit
 

Harsky

опытный

KILO> Покажи мне в моем тексте слова(смысл) о том что "Они нас не стали добивать ...." И вправду, вспоминай чаще Никиту - "Учитесь читать"

американского Дропшота не случилось, потому что !!ВНИМАНИЕ!! потому что советский ДРОПШОТ на тот момент был иллюзией
 
   
RU Harsky #30.05.2007 14:03  @Бердыш#30.05.2007 13:51
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Harsky>> А что, голод не прекратился???
Harsky>> нет, ну понятно что он не сам прекратился, а по воздействием... 47-48 - голод из-за необходимости создавать стратегические резервы. ты всегда умен задним числом? может быть те умершие спасли в сто раз большее число жизней. просто потому что по совокупности причин не было продолжения WW2. еще раз для тупых - гибель части лучше гибели всех. точка.
Бердыш> Для особо тупых повторю.НИКАКОЙ ВОЕННОЙ УГРОЗЫ СССР В 30 е не было.Если не считать воплей совков про мировую революцию.

для особо одаренных: в 47-48 военная угроза была. последние пару страниц речь именно о послевоенном голоде.
   
RU Harsky #30.05.2007 14:05  @Бердыш#30.05.2007 13:25
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Harsky>> а ты теплое с мягким не сравнивай и сразу поймешь ;)
Harsky>> потери USA и GB во второй мировой около 450000, а Германии 4 500 000. получается что потери Германии примерно равны потерям Англии и Америки (Африку не учитываем, не было там суперсражений). выходит что потери с обеих сторон одного двоичного порядка, правда вермахт ни одной ного не ступил на земли вышеупомянутых противников. на восточном фронте потери в боевых действиях (без учета потерь среди гражданского населения) различаются на двоичный порядок... очень плохо, если не считать что ссср всего десяток лет назад была аграрной страной
Бердыш> И причём здесь Голодомор???
Бердыш> "Все куры передохли, пришлите нам телескоп"(с)А.Райкин
Бердыш> Вот он уровень дисскусии со стороны поклонников Сталина.

действительно, при чем здесь ГОЛОДОМОР? речь шла о потерях в боевых действиях (точнее о соотношении потерь у немцев, союзников и ссср). да, я не поклонник сталина. я противник тех, кто видит черное там где его нет.
- давай скажем что был голодомор и погибло мульен народу?
- не, мульен мало! через триста лет они бы превратились в мульярд!
- хорошо, тогда будем говорить что погиб мульярд

тебе же абсолютно до фанаря, сколько их там погибло, да и причины возникновения голода не важны. зачем их выяснять, если можно сказать что всех заморили по приказу сталина? сразу выстраивается цепочка сталин -> путин -> преступный режим. удобно? даже думать не надо!
   

Harsky

опытный

Harsky>> так что они были бы обречены быть вбомбленными в каменный век. без всяких А-бомб
KILO> Это чем? Раскройте секрет.

самолет по ценам имеет тот же порядок что и танк. внимание, вопросы:
1) нужно ли было продолжать выпуск танков с такой же интенсивностью после того как некоторые уже прокатились по берлину?
2) сколько недель бы ушло на перепрофилирование этих заводов на выпуск самолетов?
   
RU Бердыш #30.05.2007 14:20  @Harsky#30.05.2007 14:05
+
-
edit
 
Harsky> действительно, при чем здесь ГОЛОДОМОР? речь шла о потерях в боевых действиях (точнее о соотношении потерь у немцев, союзников и ссср). да, я не поклонник сталина. я противник тех, кто видит черное там где его нет.

Ага там только светлое)))26 миллионов в войну еще несколько миллионов ДО войны и после...Вот это светлое...

Harsky> - давай скажем что был голодомор и погибло мульен народу?
Harsky> - не, мульен мало! через триста лет они бы превратились в мульярд!
Harsky> - хорошо, тогда будем говорить что погиб мульярд

Гы)А ты сам хотел в этом мульёне мульярде оказаться???И не надо в таком тоне о миллионах погибших.


Harsky> тебе же абсолютно до фанаря, сколько их там погибло, да и причины возникновения голода не важны. зачем их выяснять, если можно сказать что всех заморили по приказу сталина?

Это тебе не важно СКОЛЬКО..главное что в США тоже это тоже было....Прошу назвать цифры потерь от голода в США ты вместо ответа засовываешь язык в ж...у.

сразу выстраивается цепочка сталин -> путин -> преступный режим. удобно? даже думать не надо!

А ты и не думаешь.Единственный ответ коммуноидов.."Но по другому было нельзя"))Так и Чикатило оправдать можно и Головкина...В принципе любую гадость можно оправдать.
   
RU Бердыш #30.05.2007 14:24  @Harsky#30.05.2007 14:11
+
-
edit
 
Harsky>>> так что они были бы обречены быть вбомбленными в каменный век. без всяких А-бомб
KILO>> Это чем? Раскройте секрет.
Harsky> самолет по ценам имеет тот же порядок что и танк. внимание, вопросы:
Harsky> 1) нужно ли было продолжать выпуск танков с такой же интенсивностью после того как некоторые уже прокатились по берлину?
Harsky> 2) сколько недель бы ушло на перепрофилирование этих заводов на выпуск самолетов?

Ты забыл написать сколько станков для авиа и танковой промышленности поставили по ленд-лизу союзники..Сколько они поставили листовой стали,алюминия и т.д
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Бердыш>"Но по другому было нельзя"))Так и Чикатило оправдать можно и Головкина...В принципе любую гадость можно оправдать.
Можно цепочку рассуждений, оправдывающую Чикатило?
   
+
-
edit
 

Harsky

опытный

26 миллионов - цифра большая. я не сомневаюсь что после открытия архивов ЦК ты найдешь там приказы сталина с поименными приговорами для этих 26 млн. ведь даказано что они погибли, осталось только доказать что их всех сталин расстрелял, сжег, заморил и пр.

Бердыш> Гы)А ты сам хотел в этом мульёне мульярде оказаться???И не надо в таком тоне о миллионах погибших.
не хотел бы. и пока я жив у меня есть ненулевой шанс оказаться в других мульенах. про тон не надо - мертвым все равно, да живые счетоводы все пытаются их склонять, цену себе набивая. тон - он к живым относился.

Бердыш> Это тебе не важно СКОЛЬКО.
мне действительно не важно СКОЛЬКО. я не чичиков, от числа умерших для человечества уже ничего не изменится.
   

Harsky

опытный

Бердыш>>"Но по другому было нельзя"))Так и Чикатило оправдать можно и Головкина...В принципе любую гадость можно оправдать.
AidarM> Можно цепочку рассуждений, оправдывающую Чикатило?
и, кстати, кто такой Головкин?
   
RU Harsky #30.05.2007 14:41  @Бердыш#30.05.2007 14:24
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Бердыш> Ты забыл написать сколько станков для авиа и танковой промышленности поставили по ленд-лизу союзники..Сколько они поставили листовой стали,алюминия и т.д

на колу мочало, начинай сначала... про ленд-лиз не буду.
предлагаю оценить шансы японии с ее суперфлотом против шансов ссср, вообще без флота. о выводах никому никогда не рассказывай, и я не буду
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Harsky> для особо одаренных: в 47-48 военная угроза была. последние пару страниц речь именно о послевоенном голоде.
Для особо одаренных. 47год Вся европа воевать не хочет и не может, США с шутками и приботками проводят демобилизацию и пилят ставшую ненужной технику. Тоесть тоже нападать не собираются.
СССР демобилизует значительно меньше народа - как же, "кругом враги".
Следовательно в СССР недостаток рабочих рук -> недостаток продуктов. Но даже произведенные продукты вместо того чтобы пойти своему народу, который ГОЛОДАЕТ. Идут на стратигические запасы, а также на прокорм разных Польш, Германий, Чехий...
Покажите, от кого исходила военная угроза - кто мог (имел и желание и возможность) на нас напасть в указанный период или не пиз...
   
LV TT #30.05.2007 14:45  @Волк Тамбовский#29.05.2007 20:01
+
-
edit
 

TT

паникёр


TT>> Какой с Каминского спрос? Конечно всех бойцов русской дивизии дер СС и прочих колоборационистов. Естественно после войны по мере возможнгостей они подверглись уголовному преследованию.
volk959> Ты плохо знаешь историю русской дивизии дер СС.
volk959> Вот уж кто точно и безвозвратно подвергся уголовному преследованию - так это как раз ваффен-бригадефюрер Каминский. Расстрелян немцами за зверства, которые натворили бойцы его дивизии в Варшаве летом 1944.
volk959> А бойцы русской дивизии дер СС были раскиданы по другим частям, например в белорусскую дивизию дер СС, потом некоторые оказались в 1-й дивизии РОА, потом кто-то из них попал на Колыму... А кто и не попал...



Тупим? Я и говорю какой со жмурика спрос!? Кстати достоверных данных о гибели Камиинского нет.
   
RU Бердыш #30.05.2007 14:47  @AidarM#30.05.2007 14:32
+
-
edit
 
AidarM> Можно цепочку рассуждений, оправдывающую Чикатило?

Можно .Он был психом и ему нравилось мучить людей.А раз псих значит -больной.А больные -должны вызывать сочувствие .Так по крайней мере считают врачи.Всегда найдутся сердобольные журналисты и адвокаты которые об этом расскажут общественности...
   

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Старый>>>>> Далее вы на полном серъёзе утверждаете что большевикам нужны были именно люмпены? Именно этот класс вы считаете необходимым для индустриализации?
Barbarossa>> Barbarossa>> Судя по качеству промышленной продукции, в индустриализации были одни люмпены задействованы. Иначе б Шерман по надежности, Т-34 не превосходил.
TT> Wyvern-2>> Понеслась - усё до кучи, потому как ни по одному вопросу ничего путного
TT> Wyvern-2>> Ник
Barbarossa>> А одно вытекает из другого. Откудаж культуре производства взяться если дореволюционный пролетариат перебили, а на заводы нагнали люмпенов из деревень. Вот они сырье и переводили.
TT> Ты совсем охренел? Какой нахрен дореволюционный пролеториат (его-то и было хрен целых хрен десятых от всего населения)? Ты че дебилушко со своим напарником пердышом совсем нюх гниды потеряли? Это значит мой дед, ты сука иуда гнилая, люмпен? Блин, балласт, таких как ты только на удобрения, а все туда же рветесь судить о вещах в которпых нихрена не понимаете, убожества... Не зря ГУЛАГ придумали! Ох не зря! Отличная идея на будущее!

ГУЛАГ придумали, что бы умервтиь как можно больше русских, правда таким как ты "национал-сталинистам" этого не понять. А у меня прадед до революции был промышленник и все это похерилось. А дед мой(по отцу)во время войны заводы строил военные, авиационные. Прада в благодарность за это его по доносу репресировали после войны. А по матери к меня все дворяне, нояж шашкой не машу и ору, что дворяне самый супер класс. Мне вот российское дворянство не жалко - оно само виновато в своей судьбе. Так чсто ТТ ты за себя ори и тельняшку рви, а не за весь руский пролетариат. ОК.


Вернусь к ГУЛАГУ. А ты не думаешь что сам попадешь в возрожденный гУЛАГ? А?. Такие как я в силу своих способностей встроятся в любую структуру, а такие крикуны как ты будут махать кайлом за полюсом.
   
RU Бердыш #30.05.2007 14:55  @Harsky#30.05.2007 14:36
+
-
edit
 
Harsky> 26 миллионов - цифра большая. я не сомневаюсь что после открытия архивов ЦК ты найдешь там приказы сталина с поименными приговорами для этих 26 млн. ведь даказано что они погибли, осталось только доказать что их всех сталин расстрелял, сжег, заморил и пр.

Иногда лучше сначала думать чем писАть)))
Читаем про 26 млн ищщо раз.Может дойдёт...

Бердыш>> Гы)А ты сам хотел в этом мульёне мульярде оказаться???И не надо в таком тоне о миллионах погибших.
Harsky> не хотел бы. и пока я жив у меня есть ненулевой шанс оказаться в других мульенах. про тон не надо - мертвым все равно, да живые счетоводы все пытаются их склонять, цену себе набивая. тон - он к живым относился.

Раз не нравятся цифры приведённые Украиной пусть опубликуют свои.Только в РОссии побольше от голода померло....Так что цифры совсем не красивые выйдут...


Harsky> мне действительно не важно СКОЛЬКО. я не чичиков, от числа умерших для человечества уже ничего не изменится.


Может тебе и ЗАРПЛАТУ так выдавать???Какая разница СКОЛЬКО)))))Что 200 р что 20000000р....ты ж не Чичиков)))
   
RU Barbarossa #30.05.2007 14:56  @Старый#29.05.2007 23:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Старый> Для обеспечения политической стабильности уровень жизни не должен понижаться. Если уровень жизни понижается то народное недовольство сметает самый что ни на есть тоталитарный режим.

расскажи это Фиделю и Киму

Старый> Поэтому даже самые тоталитарные правители заботятся о повышении уровня жизни своих подданных, хотя он и остаётся значительно ниже чем в "демократических" странах.

см. выше.

Barbarossa>> У человека надо отнять ВСЕ. А потом кидать по немножку - как кость собаке. И тгда он - человечек будет счастлив.
Старый> Ваши представления о счастье хорошо известны. Но какое они имеют отношение к действительности?
Прямое. Советские гражадне променяли совок на колбасу. Со всеми его чудо экрано планами и ордами танков и ракет. Видать колбаска и подержанная немецкая/японская тачка для человека оказалась важнее завоеваний социализма.
   
+
-
edit
 

Harsky

опытный

для безнадежно одаренных:
нафига америке сухопутные войска, если в таком количестве они не то что до волги, а до буга не дойдут? зато у нее есть новая игрушка, которая уравнивает шансы повоевать малой кровью на чужой территории. у ссср такого нет, поэтому войска являются хреновенькой, но альтернативой. кормить польши и прочие чехии не надо было за свой счет, возможно американцы бы чего подкинули... но тут имеем что имеем, хотя конечная цель (мировая революция) оказалась недостижимой.
   
RU Barbarossa #30.05.2007 14:58  @Старый#29.05.2007 23:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Старый>>> Даже странно, как с такими некачественными Т-34 умудрились победить качественные немецкие моторы...
Barbarossa>> Ну да победили -27 миллионов в минусе.
Старый> Так как же всётаки победили?


Пиррова победа. А германия опять держава №2 в мире. И народ из РФ в Германию бежит. Даже "угнетаемые" русские в эстонии будут в Германию переселятся а не в РФ. Сттранно и ктож победитель.
Barbarossa>>А сейчас георгиевские ленты в москве гордо развеваются на антеннах Мерседесов и Опелей.
Старый> А БМВ? А Фольксвагены? Даже обидно... ;)
И порше.
   
RU Бердыш #30.05.2007 14:59  @Harsky#30.05.2007 14:41
+
-
edit
 
Harsky> на колу мочало, начинай сначала... про ленд-лиз не буду.

Правильно не надо))Не будь ленд -лиза Джугашвили так за днепром и топтался))))

Harsky> предлагаю оценить шансы японии с ее суперфлотом против шансов ссср, вообще без флота. о выводах никому никогда не рассказывай, и я не буду

Гы гы)))Кончай здесь дурочку запускать.Не на форуме людена Колашникоффа)))))))))Гнилой базар про Хиросиму начал ты)Ты и отвечай)))
   
RU Barbarossa #30.05.2007 15:01  @Старый#30.05.2007 00:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Старый>>> Для обеспечения политической стабильности уровень жизни не должен понижаться. Если уровень жизни понижается то народное недовольство сметает самый что ни на есть тоталитарный режим.
Iltg>> Как смели режим в КНДР?
Старый> А с чего вы решили что там уровень жизни снижается?
После распада СССР снижается.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Harsky> для безнадежно одаренных:
Harsky> нафига америке сухопутные войска, если в таком количестве они не то что до волги, а до буга не дойдут? зато у нее есть новая игрушка, которая уравнивает шансы повоевать малой кровью на чужой территории.
Вы уж определитесь - повоевать на чужой территории или не повоевать. А также прочтите выше пост Бяки про авиацию и ядренбатоны в 47.
Harsky>у ссср такого нет, поэтому войска являются хреновенькой, но альтернативой.
Альтернативой чего? вы танки через аляску что ли в штаты собрались перебрасывать?
Harsky>кормить польши и прочие чехии не надо было за свой счет, возможно американцы бы чего подкинули... но тут имеем что имеем, хотя конечная цель (мировая революция) оказалась недостижимой.
Во-во партия морила голодом СВОЙ народ ради каких-то идей, что вам и пытаются здесь показать.
После этого поддерживать совок - это тоже самое, что поддерживать Гитлера, мотивирую это тем, что он тоже много хорошего сделал.
   
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Barbarossa> Пиррова победа. А германия опять держава №2 в мире. И народ из РФ в Германию бежит. Даже "угнетаемые" русские в эстонии будут в Германию переселятся а не в РФ. Сттранно и ктож победитель.
не поверишь, к нам в контору наоборот немцы валом валят поработать из благополучной германии, а вот из конторы туда работать как-то никто не рвется ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил

U235>"Дропшот" существовал в головах совсем других генералов и они были серьезно намерены воплотить его в жизнь.

прошло 20 лет как перестали вязать ватномарлевые повязки в начальной школе, и народ уже забыл об этом... дескать фигня и провокация... печально...
   
1 29 30 31 32 33 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru