Почему Эстония - не Финляндия?

Теги:политика
 
1 30 31 32 33 34 49

Fаkir

литератор
Harsky>> так что они были бы обречены быть вбомбленными в каменный век. без всяких А-бомб
KILO> Это чем? Раскройте секрет.

А это надо спросить госсекретаря США, к-й в 45-м говорил, что "если Советы ввяжутся в войну на Тихом океане - это будет для нас катастрофой, поэтому Японию добивать надо быстро" ;)
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Harsky>> для безнадежно одаренных:
Harsky>> нафига америке сухопутные войска, если в таком количестве они не то что до волги, а до буга не дойдут? зато у нее есть новая игрушка, которая уравнивает шансы повоевать малой кровью на чужой территории.
bashmak> Вы уж определитесь - повоевать на чужой территории или не повоевать. А также прочтите выше пост Бяки про авиацию и ядренбатоны в 47.
повоевать, повоевать... только без бомбы война не вытанцовывалась вовсе, а тут еще русские с демобилизацией тянут, значит бомб на всех не хватит. если бы хватало, то для окупационных войск достаточно было на первое время того что осталось, а далее - неспешная мобилизация, или немцев бы обратно погнали

Harsky>>у ссср такого нет, поэтому войска являются хреновенькой, но альтернативой.
bashmak> Альтернативой чего? вы танки через аляску что ли в штаты собрались перебрасывать?
альтернативой отсутствия АБ

Harsky>>кормить польши и прочие чехии не надо было за свой счет, возможно американцы бы чего подкинули... но тут имеем что имеем, хотя конечная цель (мировая революция) оказалась недостижимой.
bashmak> Во-во партия морила голодом СВОЙ народ ради каких-то идей, что вам и пытаются здесь показать.
bashmak> После этого поддерживать совок - это тоже самое, что поддерживать Гитлера, мотивирую это тем, что он тоже много хорошего сделал.
а в чем проблема? действия преступного сталинского режима были публично осуждены хрущевым на ХХ съезде, те ошибки что можно было исправить - исправили. еще раз всем дружно повиниться? после какого раза можно останавливаться?
 
RU Barbarossa #30.05.2007 15:21  @AidarM#30.05.2007 14:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бердыш>>"Но по другому было нельзя"))Так и Чикатило оправдать можно и Головкина...В принципе любую гадость можно оправдать.
AidarM> Можно цепочку рассуждений, оправдывающую Чикатило?
Он альтернативно любил детей. Но любил же.
 
RU Barbarossa #30.05.2007 15:25  @Harsky#30.05.2007 15:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Пиррова победа. А германия опять держава №2 в мире. И народ из РФ в Германию бежит. Даже "угнетаемые" русские в эстонии будут в Германию переселятся а не в РФ. Сттранно и ктож победитель.
Harsky> не поверишь, к нам в контору наоборот немцы валом валят поработать из благополучной германии, а вот из конторы туда работать как-то никто не рвется ;)
А твоя контора показатель по всей России?. Знаешь тут по TOP Geeru как то показывали какого то чудика, что в Англии купил себе ваз 2105. Мыж не будем по нему судить о покупательских предпочтениях на туманном альбионе. правильно.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Barbarossa>Он альтернативно любил детей. Но любил же.
Он любил их убивать.

2 Бердыш

Дык не катит болезнь за оправдание, т.к. как минимум на ранней стадии, пока мозг не порушился, он мог осознавать, что вытворяет, и искать спасения у врачей.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 30.05.2007 в 15:33
+
-
edit
 

Harsky

опытный

у товарищей, прислушивающихся к голосу из вашингтонского обкома опять все свелось к выяснению "у кого руки больше в крови". ничего что они у всех больше в крови? это характерная особенность человека - уничтожать себе подобных. лучше дальних, но можно и тех, кто поближе. пытается ли эту особенность человечество изжить? несомненно! успехи? посредственные. пожалейте тех, кто гибнет сейчас, у кого еще есть шанс остаться в живых, мертвым уже не помочь. мировая революция не задалась, как вы считаете, мировая демократия получится?
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Вы уж определитесь - повоевать на чужой территории или не повоевать. А также прочтите выше пост Бяки про авиацию и ядренбатоны в 47.
Harsky> повоевать, повоевать... только без бомбы война не вытанцовывалась вовсе, а тут еще русские с демобилизацией тянут, значит бомб на всех не хватит. если бы хватало, то для окупационных войск достаточно было на первое время того что осталось, а далее - неспешная мобилизация, или немцев бы обратно погнали
Если собираются воевать, то технику не пилят и не демобилизуются и напасть тогда, когда в стране голод - самый цимес -> штаты воевать не собирались.
Про погнать немцев на войну - вообще бред. Там бы даже заградотряды не помогли. Да и как воевать из Европы, если все страны против - не вытанцовывается у вас.
bashmak>> Во-во партия морила голодом СВОЙ народ ради каких-то идей, что вам и пытаются здесь показать.
bashmak>> После этого поддерживать совок - это тоже самое, что поддерживать Гитлера, мотивирую это тем, что он тоже много хорошего сделал.
Harsky> а в чем проблема? действия преступного сталинского режима были публично осуждены хрущевым на ХХ съезде, те ошибки что можно было исправить - исправили. еще раз всем дружно повиниться? после какого раза можно останавливаться?
Угу, повинились. После чего продолжили в том же духе - в стране всегда был недостаток продовольствия и товаров первой необходимости, а мы в это время всяким обезьянкам технику поставляли, строили какие-то заводы за свой счет на краю земли, товары так нужные здесь, везли хрен-пойми кому.
Вся разница со Сталиным - это то, что голода больше не было, но это не заслуга партии, а развитие агротехнологий, нами стыренных.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
bashmak>Вся разница со Сталиным - это то, что голода больше не было, но это не заслуга партии, а развитие агротехнологий, нами стыренных.
Можно пояснить выделенную часть?
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
RU Barbarossa #30.05.2007 16:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я кститати помню - у нас в школе с родителей собрали бакби на покупку игрушек для деетй Никарагуа. И долго на политинформациях рассказывали какие сандинисты молодцы и как они страдают. Тока почему мои родаки долждны были по 10 р. из своих зарплат выдирать на помощь этим латиносам?
 
RU Бердыш #30.05.2007 16:04  @Barbarossa#30.05.2007 15:25
+
-
edit
 
Barbarossa> А твоя контора показатель по всей России?. Знаешь тут по TOP Geeru как то показывали какого то чудика, что в Англии купил себе ваз 2105. Мыж не будем по нему судить о покупательских предпочтениях на туманном альбионе. правильно.

Его контора поди Газпром называется)))То то он так НЕРВНО реагирует на критику и Путю вспоминает))
 
RU Бердыш #30.05.2007 16:09  @Harsky#30.05.2007 15:34
+
-
edit
 
Harsky> у товарищей, прислушивающихся к голосу из вашингтонского обкома опять все свелось к выяснению "у кого руки больше в крови". ничего что они у всех больше в крови? это характерная особенность человека - уничтожать себе подобных. лучше дальних, но можно и тех, кто поближе. пытается ли эту особенность человечество изжить? несомненно! успехи? посредственные. пожалейте тех, кто гибнет сейчас, у кого еще есть шанс остаться в живых, мертвым уже не помочь. мировая революция не задалась, как вы считаете, мировая демократия получится?

Опять сплошной бред.Это понятно аргументов то нет.Ещё раз повторю если тебе пох СКОЛЬКО ты лично согласен получать на работе рублей 200))На экономике РФ это никак не скажется...
Насчёт мировой демократии-она обходится дешевле чем "конституционный порядок" в одной из стран..
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
Harsky>> для особо одаренных: в 47-48 военная угроза была. последние пару страниц речь именно о послевоенном голоде.
bashmak> Для особо одаренных. 47год Вся европа воевать не хочет и не может, США с шутками и приботками проводят демобилизацию и пилят ставшую ненужной технику. Тоесть тоже нападать не собираются.
bashmak> СССР демобилизует значительно меньше народа - как же, "кругом враги".
bashmak> Следовательно в СССР недостаток рабочих рук -> недостаток продуктов. Но даже произведенные продукты вместо того чтобы пойти своему народу, который ГОЛОДАЕТ. Идут на стратигические запасы, а также на прокорм разных Польш, Германий, Чехий...
bashmak> Покажите, от кого исходила военная угроза - кто мог (имел и желание и возможность) на нас напасть в указанный период или не пиз...


В СССР так же прошла демобилизация. О чем речь? Блин как надоело это либерастическое быдло и диаспора! Увеличение армии произошло только как реакция на изменения произошедшие в странах вероятных противниках. Или это не американцы удумали гасить своих оппонентов ядерным оружием? Как противостоять американскому шантажу? Только увеличегнием сухопутных войск и ВВС, если нет возможности иметь адекватные силы ядерного сдерживания.
 
+
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
Harsky>> А что, голод не прекратился???
Harsky>> нет, ну понятно что он не сам прекратился, а по воздействием... 47-48 - голод из-за необходимости создавать стратегические резервы. ты всегда умен задним числом? может быть те умершие спасли в сто раз большее число жизней. просто потому что по совокупности причин не было продолжения WW2. еще раз для тупых - гибель части лучше гибели всех. точка.
Бердыш> Для особо тупых повторю.НИКАКОЙ ВОЕННОЙ УГРОЗЫ СССР В 30 е не было.Если не считать воплей совков про мировую революцию.


О, пердило опять за свое! Жги юморист - отправят на гастроли! Хазанов, блин...
 
+
-
edit
 
TT> О, пердило опять за свое! Жги юморист - отправят на гастроли! Хазанов, блин...

Юморыст у нас здесь один.Тибл ТТ)))
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
bashmak>>> bashmak>> Так что накопление продуктов в 47 году - придурь, народ сознательно был лишен продуктов и возможности достать эти продукты.

В смысле? Типа кто-то специально взял и вырвал краюху хлеба изо рта трудящихся?

bashmak> Какой? То что в 47 на нас никто не напал, так это исторический факт. Если бы хотели, то голод в стране это только аргумент про а не контра.

У голода мильен причин, ну нет на селе мужиков, поубивало их на войне нах; вот местные коммуняки чего-то напортачили (типичное поведение тех же украинских коммунистических элит - все испоганить и свалить на москалей); вот погодные услолвия не сложились, а удобрений и сельскохозяйственной техники нет...


bashmak> Да тут пол форума таких Факир, Агрессор, ТТ, да и вы- "если бы не мудрое предвидение партии и лично таварища Сталина, то бы все..."


Парень, ты аргументы оппонетов вообще воспринимаешь или чукча пИсатель, а не читатель?


bashmak> А как доходит до устроенного голода, расстрелов кулаков, репрессий - сразу перегибы на местах, плохие исполнители, неправильно поняли, враги народа и вражеские наймиты...

Кто и где это сказал? Блин, ну неужели не понятно что после мировой и гражданской войн эти последствия были без вариантов! Типа не в курсе что после этих войн в стране не осталось промышленности, науки, образования, инжинеров, рабочих, товарного сельского хозяйства (кулаки - порождение Февральской Революции, возникло на базе самозахваченных помещичьих земель); страна фактически напоминала соврменную нам Африку. ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ВСТАЛИ БЫ ПЕРЕД ЛЮБОЙ ВЛАСТЬЮ: ДЕМОКРАТАМИ, РУССКИМИ ФАШИСТАМИ, МОНАРХИСТАМИ ИЛИ ТЕМИ ЖЕ КОММУНИСТАМИ, ЛЮБЫМИ ПОЛИТИЧЕСКИМИ СИЛАМИ ПРИШЕДШИМИ К ВЛАСТИ! И решать их по любому пришлось бы с огромными трудностями и тяжелыми последствиями.



bashmak> Все виноваты, но только не руководство страны и партия.


Конечно виноваты, а кто же еще!? Просто надо отдавать себе отчет в том что любая политичская сила захватившая власть в стране была бы обязана решать сформировавшиеся проблемы и не факт что лучшим образом. О том что голодомор был обычным и естественным в той же Российской Империи Николашки Второго уже вроде как раз десять напоминали ;)
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> "По существу" это то о чем мы с тобой говорили, да "недоговорили".
KILO> Не у всех есть время
Ты думаешь у меня его намного больше?
minchuk>> Берешь МЮЛЛЕР-ГИЛЛЕБРАНДа и считаешь соотношение между сухопутными войсками и ВВС.
KILO> А где данные по СССР? А почему считаем общие данные - нужно считать Восточный фронт, у западных границ СССР.
Потому, что это вводная часть, т.с. "вода". Где подсчитывается общее соотношение сил.
А теперь объясни: КАК это отразилось на основную часть труда — подсчет потерь?
minchuk>> Теперь понятно ОТКУДА эти данные в статистическом исследовании? ;)
KILO> Неа.
Шооо, таки савсем не понятно? Мдя...
minchuk>> Вопрос снят?
KILO> См.выше.
Понятно — попой круть-верть, «всрусь, алеж...» :D:F
Килло, от твоего личного недоверия, основанного на откровенном нежелании ни читать не анализировать статистическое исследование не станет ни лучше и не хуже.
Кстати — можешь назвать исследования, где подсчет потерь сделан лучше, на данный момент?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
TT>> О, пердило опять за свое! Жги юморист - отправят на гастроли! Хазанов, блин...
Бердыш> Юморыст у нас здесь один.Тибл ТТ)))



Давай, давай, "рГусский националсит"!
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
Barbarossa> Я кститати помню - у нас в школе с родителей собрали бакби на покупку игрушек для деетй Никарагуа. И долго на политинформациях рассказывали какие сандинисты молодцы и как они страдают. Тока почему мои родаки долждны были по 10 р. из своих зарплат выдирать на помощь этим латиносам?


Никогда у нас такого не было. В никарагуа посылали школьные пренадлежности, ручка, крандаш, ластик и пара тетрадей. ФСЕ.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa>> Пиррова победа. А германия опять держава №2 в мире. И народ из РФ в Германию бежит. Даже "угнетаемые" русские в эстонии будут в Германию переселятся а не в РФ. Сттранно и ктож победитель.
Harsky> не поверишь, к нам в контору наоборот немцы валом валят поработать из благополучной германии, а вот из конторы туда работать как-то никто не рвется ;)

Абсолютно уверен, что это правда. Немцы очень подвижны в поисках выгодной работы.
Но они не едут в Россию сидеть с детьми, мыть полы в конторах, работать грузчиками. И в Вашей конторе они не мелкими клерками работают. Судя по всему - это Вы им мониторы протираете.

А что делать вашим представителям в Германии? Чему они их научить могут?
 
+
-
edit
 
Бердыш>> Юморыст у нас здесь один.Тибл ТТ)))
TT> Давай, давай, "рГусский националсит"!

Гы)Давать тебе девка будет...которую от навоза отмоешь и стакан нальёшь...пидриот))
 
Fakir: "Давать тебе девка будет...которую от навоза отмоешь и стакан нальёшь...пидриот))" ; предупреждение (+1)

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Я кститати помню - у нас в школе с родителей собрали бакби на покупку игрушек для деетй Никарагуа. И долго на политинформациях рассказывали какие сандинисты молодцы и как они страдают. Тока почему мои родаки долждны были по 10 р. из своих зарплат выдирать на помощь этим латиносам?
TT> Никогда у нас такого не было. В никарагуа посылали школьные пренадлежности, ручка, крандаш, ластик и пара тетрадей. ФСЕ.
а у нас игрушки.
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Barbarossa>>> Пиррова победа. А германия опять держава №2 в мире. И народ из РФ в Германию бежит. Даже "угнетаемые" русские в эстонии будут в Германию переселятся а не в РФ. Сттранно и ктож победитель.
Harsky>> не поверишь, к нам в контору наоборот немцы валом валят поработать из благополучной германии, а вот из конторы туда работать как-то никто не рвется ;)
Бяка> Абсолютно уверен, что это правда. Немцы очень подвижны в поисках выгодной работы.
Бяка> Но они не едут в Россию сидеть с детьми, мыть полы в конторах, работать грузчиками. И в Вашей конторе они не мелкими клерками работают. Судя по всему - это Вы им мониторы протираете.
ну конечно, не секретарями на рецепшене сидят, но варианты разные. а мониторы протираться - для этого у нас есть специально обученные люди. моя протирка была бы экономически не выгодной
Бяка> А что делать вашим представителям в Германии? Чему они их научить могут?
так и ваши (немецкие) представители не учить приехали...
впрочем все это к вопросу об односторонней мобильности. она работает в обе стороны
 
RU Barbarossa #30.05.2007 16:57
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Harsky, еще раз - ваша контора не показатель. Немцы может сюда и подзаработать едут, но в массовом порядке на пмж сюда никто из развитых стран не стремится.
 
+
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
Бердыш>>> Юморыст у нас здесь один.Тибл ТТ)))
TT>> Давай, давай, "рГусский националсит"!
Бердыш> Гы)Давать тебе девка будет...которую от навоза отмоешь и стакан нальёшь...пидриот))



Не суди по себе ;)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Harsky #30.05.2007 16:58  @Бердыш#30.05.2007 16:09
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Harsky>> у товарищей, прислушивающихся к голосу из вашингтонского обкома опять все свелось к выяснению "у кого руки больше в крови". ничего что они у всех больше в крови? это характерная особенность человека - уничтожать себе подобных. лучше дальних, но можно и тех, кто поближе. пытается ли эту особенность человечество изжить? несомненно! успехи? посредственные. пожалейте тех, кто гибнет сейчас, у кого еще есть шанс остаться в живых, мертвым уже не помочь. мировая революция не задалась, как вы считаете, мировая демократия получится?
Бердыш> Опять сплошной бред.Это понятно аргументов то нет.Ещё раз повторю если тебе пох СКОЛЬКО ты лично согласен получать на работе рублей 200))На экономике РФ это никак не скажется...
нормальные аргументы вы усвоить не в состоянии - кровавая гебня мозг выпила
мне будет все равно, сколько мне платят. после того как умру. давай так и договоримся - как только я умераю ты можешь смело говорить что мне платят 200-200000 руб. ± лапоть. и вообще, после того как я умру мне будет практически на все по барабану

Бердыш> Насчёт мировой демократии-она обходится дешевле чем "конституционный порядок" в одной из стран..
 
1 30 31 32 33 34 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru