Почему Эстония - не Финляндия?

Теги:политика
 
1 35 36 37 38 39 49
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Harsky>>> так что они были бы обречены быть вбомбленными в каменный век. без всяких А-бомб
KILO>> Это чем? Раскройте секрет.
Fаkir> А это надо спросить госсекретаря США, к-й в 45-м говорил, что "если Советы ввяжутся в войну на Тихом океане - это будет для нас катастрофой, поэтому Японию добивать надо быстро" ;)
на Потсдамский конференции президент США Трумэн заявил Сталину, что одна из его главных целей на конференции - добиться вступления СССР в войну с Японией.
 
RU Старый #30.05.2007 21:58  @Barbarossa#30.05.2007 14:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>>>> Даже странно, как с такими некачественными Т-34 умудрились победить качественные немецкие моторы...
Barbarossa> Barbarossa>> Ну да победили -27 миллионов в минусе.
Старый>> Так как же всётаки победили?
Barbarossa> Пиррова победа. А германия опять держава №2 в мире. И народ из РФ в Германию бежит.

Не понял? Вы про 45-й или про 2005-й?
И в том что германия №2 и народ бежит опять коммунисты виноваты? Особенно насчёт германии?


Barbarossa> Даже "угнетаемые" русские в эстонии будут в Германию переселятся а не в РФ.

И тут Сталин виноват? ;)

Barbarossa> Сттранно и ктож победитель.

Победитель вобщето СССР. А нынешняя РФ победителем никак не могла быть, в принципе.
Старый Ламер  
RU Старый #30.05.2007 22:00  @Barbarossa#30.05.2007 15:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> А с чего вы решили что там уровень жизни снижается?
Barbarossa> После распада СССР снижается.

Вы имеете достоверные данные?
Старый Ламер  
RU KILO #30.05.2007 22:03  @Старый#30.05.2007 21:34
+
-
edit
 

KILO

втянувшийся

админ. бан
Старый> Так вы, недобитый фашистёныш, продолжаете пытаться вину фашистов переложить на СССР?

Глубокая старость - маразм, наверное, мешает тебе понять, что руководству СССР предъявляют за жизнь многих и многих, которые они по своему узколобству и.д. потратили зря.

Старый> Милионов? А почему не десятков милионов? Не сотен?

Потому что не десятки и не миллионы.

Старый> Вы же позволяете себе кривляться и юродствовать по поводу жертв хоть и мнимых. Не могу понять, как можно иметь такую извращённую психику чтобы страстно желать чтобы жертв было побольше? Как можно желать дополнительных жертв ради своих бредовых теорий? Вот уж поистине сознание фашиста недоступно нормальному человеку...

Старый ты для себя решил что жертв было столько сколько говорит официоз. Официоз врёт часто и многое говорит о том что и в данном случае тоже. А истина она вожна. Без понятие истины мы будем из раза в раз наступать на те же грабли. Пока не кончимся.

Старый> Блин, дебил! Умышленое от неумышленого не отличает. Точнее не хочет отличать. Яркий пример как пещерный антикомунизм лишает человека разума...

То есть действие руководства СССР носило неумышленный характер?!
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> Ты думаешь у меня его намного больше?
KILO> Думаю, больше.
Думать можно... ;)
minchuk>> Потому, что это вводная часть, т.с. "вода". Где подсчитывается общее соотношение сил.
KILO> Общее соотношение сил на театре военных действий?
Название главы: "Боевой и численный состав вооруженных сил Германии, ее союзников и СССР к началу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."
Где здесь ты углядел: "на театре военных действий"?
minchuk>> Шооо, таки савсем не понятно? Мдя...
KILO> Мне не совсем понятна логика составителей данных выводов.
Открою "страшную тайну золотого ключика" — мне то же. Вернее логика — понятна, но я с ней не вполне согласен. НО! Еще раз: КАК это отразится на статистике подсчета потерь?
KILO> Опять обзываемся.
НЕ-а. ;) Называем вещи своими именами. :D
minchuk>> Кстати — можешь назвать исследования, где подсчет потерь сделан лучше, на данный момент?
KILO> В чем смысл данного вопроса?
Не понял? Вполне "прозрачный" смысл. Если к "цифрам Кривошеева" у тебя "доверия нет", назови исследования которые, лично у тебя, вызывают больше доверия. И все...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU Старый #30.05.2007 22:04  @bashmak#30.05.2007 15:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
bashmak> Во-во партия морила голодом СВОЙ народ ради каких-то идей, что вам и пытаются здесь показать.

Партия морила голодом свой народ ради его спасения от иностранного порабощения по типу Индии или Китая.

bashmak> После этого поддерживать совок - это тоже самое, что поддерживать Гитлера, мотивирую это тем, что он тоже много хорошего сделал.

После "этого" это после чего? После того как партия вместе с народом спасли себя и весь мир от фашизма? Я понимаю что вы недобитый фашист и именно этого вы не можете простить коммунистам. Но нельзя же об этом говорить так открыто...
Старый Ламер  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
KILO>Не на первых мигах стоял почти такой же движок - хорошо усовершенствованный.
Т.к. было кому усовершенствовать.

>А ты сомневаешься?
Если по теме, то да, сомневаюсь. Какая разница, откуда движок родом в данном случае?

RUS_7777>есть другие данные?
Ага, и здравый смысл еще. Потеря 80% промышленного потенциала - это п..ц, тушите свет, сливайте воду. Потому что в 42 ЕМНИП наша промышленность только-только сравнялась по уровню выпуска той же бронетехники (я имею в виду нормальные танки, а не Т-26 от Виккерса) с Германией. Выходит, что до этого момента 80% промышленности маялись фигней, мешали остальным 20%. :D С тогдашними ресурсами наших боевых машин никаких запчастей и резервов не хватит для пополнения выбывшей из строя/потерянной техники.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
RU Старый #30.05.2007 22:07  @Barbarossa#30.05.2007 15:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Harsky>> не поверишь, к нам в контору наоборот немцы валом валят поработать из благополучной германии, а вот из конторы туда работать как-то никто не рвется ;)
Barbarossa> А твоя контора показатель по всей России?.

Просто показательно кто где работает. Где работают люди знающие историю и где работают недобитые фашисты которые пытаются переложить на свою родину их преступления. Вот вы где работаете?
Старый Ламер  
RU Старый #30.05.2007 22:13  @bashmak#30.05.2007 15:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
bashmak> Если собираются воевать, то технику не пилят и не демобилизуются и напасть тогда, когда в стране голод - самый цимес -> штаты воевать не собирались.

Угу. А если средства от голода какраз пошли на укрепление армии - какой тогда цимес?

bashmak> Угу, повинились. После чего продолжили в том же духе - в стране всегда был недостаток продовольствия и товаров первой необходимости, а мы в это время всяким обезьянкам технику поставляли, строили какие-то заводы за свой счет на краю земли, товары так нужные здесь, везли хрен-пойми кому.

Я не понял, это что: негры зъилы усэ наше салО?

bashmak> Вся разница со Сталиным - это то, что голода больше не было, но это не заслуга партии, а развитие агротехнологий, нами стыренных.

Вот ведь, а! Коммунисты развили агротехнологии и впервые за всю историю избавили страну от голода. Звери, как есть звери! А начал проклятый Сталин - даже трактор Фордзон закупил и наладил его массовое производство. Убить его за это!
Старый Ламер  
RU Старый #30.05.2007 22:15  @Barbarossa#30.05.2007 16:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Barbarossa> Я кститати помню - у нас в школе с родителей собрали бакби на покупку игрушек для деетй Никарагуа.

Звери, как есть звери! И это в то время как собственные дети так голодали по игрушкам!

Barbarossa> И долго на политинформациях рассказывали какие сандинисты молодцы и как они страдают.

Впишите это одним из главных пунктов в список злодеяний кровавого сталинского режима.

Barbarossa> Тока почему мои родаки долждны были по 10 р. из своих зарплат выдирать на помощь этим латиносам?

Сикока, сикока???
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бердыш>> Для особо тупых повторю.НИКАКОЙ ВОЕННОЙ УГРОЗЫ СССР В 30 е не было.Если не считать воплей совков про мировую революцию.
TT> О, пердило опять за свое! Жги юморист - отправят на гастроли! Хазанов, блин...

Ох, ТТ, грешно смеяться над больным... :( Я думаю ему ещё может помочь шокотерапия, хотя уже врядли... :(
Старый Ламер  

KILO

втянувшийся

админ. бан
minchuk> Думать можно... ;)

Вот я так и думаю.

minchuk> Название главы: "Боевой и численный состав вооруженных сил Германии, ее союзников и СССР к началу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."
minchuk> Где здесь ты углядел: "на театре военных действий"?

А кто-то говорит, что я невнимательно читаю. Выводы.Выводы по таблицам меня удивили:
Почему Эстония - не Финляндия?

"Из таблицы 113 видно, что в вооруженных силах Германии удельный вес военно-воздушных сил и войск ПВО был выше, чем в Красной Армии. Это свидетельствовало о том, что сухопутные группировки войск Германии на театрах военных действий могли прикрываться с воздуха и поддерживаться авиацией на суше в 1,5 раза сильнее, чем соответствующие войска Красной Армии."

minchuk> Открою "страшную тайну золотого ключика" — мне то же. Вернее логика — понятна, но я с ней не вполне согласен. НО! Еще раз: КАК это отразится на статистике подсчета потерь?

Очень просто - люди которые приходят ТАК и к ТАКИМ выводам не очень заслуживают доверие.

minchuk> НЕ-а. ;) Называем вещи своими именами. :D

Вот я назову тебя игуанодоном и добавлю - называем вещи своими именами. Ты согласишься с тем, что ты игуанодон?

minchuk> Не понял? Вполне "прозрачный" смысл. Если к "цифрам Кривошеева" у тебя "доверия нет", назови исследования которые, лично у тебя, вызывают больше доверия. И все...

Таких исследований у меня нет.
 
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
bashmak>> Да тут пол форума таких Факир, Агрессор, ТТ, да и вы- "если бы не мудрое предвидение партии и лично таварища Сталина, то бы все..."
TT> Парень, ты аргументы оппонетов вообще воспринимаешь или чукча пИсатель, а не читатель?

У него просто проблемы с восприятием смысла прочитанного текста.
Старый Ламер  

KILO

втянувшийся

админ. бан
AidarM> Если по теме, то да, сомневаюсь. Какая разница, откуда движок родом в данном случае?

Тема здесь вообще про Эстонию. А мною ЭТО было сказано, затем чтоб некоторые спросили себя, зачем это англичане передали столь важную хреновину своим без пяти минут потенциальным убийцам.
 
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Barbarossa>> Я кститати помню - у нас в школе с родителей собрали бакби на покупку игрушек для деетй Никарагуа. И долго на политинформациях рассказывали какие сандинисты молодцы и как они страдают. Тока почему мои родаки долждны были по 10 р. из своих зарплат выдирать на помощь этим латиносам?
TT> Никогда у нас такого не было. В никарагуа посылали школьные пренадлежности, ручка, крандаш, ластик и пара тетрадей. ФСЕ.

У нас собирали и деньги, по 10 копеек. Таварищ мало-мало перепутал - копейки с рублями. Всего то завысил раз в 100. Так же он и жертвы считает.
Старый Ламер  

KILO

втянувшийся

админ. бан
AidarM> Т.к. было кому усовершенствовать.

В следствии того, что БЫЛ объект усовершенствования. А что было бы без него?
 
RU Старый #30.05.2007 22:28  @bashmak#30.05.2007 16:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
bashmak>>>Вся разница со Сталиным - это то, что голода больше не было, но это не заслуга партии, а развитие агротехнологий, нами стыренных.
AidarM>> Можно пояснить выделенную часть?
bashmak> Высокоурожайные сорта всего и вся, удобрения, методы обработки...

О проклятые коммуняки, чего учудили, а! Повбывав бы!
Старый Ламер  

minchuk

координатор
★★★
KILO> Вот я так и думаю.
Померяемся пип... эээ, кто, чем занят и сколько? ;)
KILO> А кто-то говорит, что я невнимательно читаю.
Ну и? Табл. 113 "Соотношение видов вооруженных сил Германии и СССР в процентах по численности личного состава накануне Великой Отечественной войны"
Где здесь "на театре военных действий"?
KILO> Очень просто - люди которые приходят ТАК и к ТАКИМ выводам не очень заслуживают доверие.
Каким "ТАКИМ"? Уже же сказано было, что на единицу техники у немцев приходилось больше народу в ВВС. Можно сделать вывод, что "в вооруженных силах Германии удельный вес военно-воздушных сил и войск ПВО был выше, чем в Красной Армии", а можно и не делать.
Ничего "крамольного" не вижу...
KILO> Вот я назову тебя игуанодоном и добавлю - называем вещи своими именами. Ты согласишься с тем, что ты игуанодон?
Основания? Я ведь свои выводы по данному обсуждению не "с потолка" взял. ;)
KILO> Таких исследований у меня нет.
Т.е.: "достоверно о потерях в ВОВ ни кому не известно и ПОЭТОМУ можно фантазировать"? "Гнилой" подход, IMXO.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU Старый #30.05.2007 22:31  @Barbarossa#30.05.2007 17:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Barbarossa> ТТ скажи по честному, ты сейчас трезвый пишешь. Иногда возникает ощущение что ты Доктор Джекил и мистер Хайд в одном флаконе. То с Кузнецом всякие умные вещи обсуждаешь про акции и фондовые биржи, то на ругательства и шазенвагены срываешся.

Дык ведь с людьми надо разговаривать на их языке, иначе не поймут. Думаете я с нормальными людьми использую выражения "дебил", "фашист недобитый"?
Старый Ламер  
RU Старый #30.05.2007 22:34  @Бердыш#30.05.2007 17:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бердыш>> Гы)Давать тебе девка будет...которую от навоза отмоешь и стакан нальёшь...пидриот))
TT>> Не суди по себе ;)
Бердыш> А я сужу по тебе)))))))

А вы ему свечку держали? Незавидная у вас работёнка...
Старый Ламер  
RU Старый #30.05.2007 22:38  @bashmak#30.05.2007 17:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
bashmak> Производительность в колхозах всегда была ниже плинтуса.

А кто ж тогда кормил всю эту шоблу? При царе 10 крестьян кормили одного рабочего, при коммунистах - 1 колхозник 10 рабочих. И это при снижении производительности труда. Не сходится чтото в арифметике. Ещё и голод прекратился.

bashmak> Копировали технику, например агрегат для окучивания картошки...

Звери! Коммунофашисты, адназначна! Повбывав бы!
Но я надеюсь что это больше никогда-никогда не повторится. И никогда уже Россия не будет копировать современную западную технику!
Старый Ламер  
RU Старый #30.05.2007 22:40  @Barbarossa#30.05.2007 17:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Barbarossa> Меня в Гану звали, работать. А сейчас вариант с Конго появился. Но не тянент если честно. Хотя деньги хорошие.

А почему вас в приличную страну не зовут?
Старый Ламер  

KILO

втянувшийся

админ. бан
minchuk> Померяемся пип... эээ, кто, чем занят и сколько? ;)

Сон 4 часа в сутки.

KILO>> А кто-то говорит, что я невнимательно читаю.

minchuk> Ну и? Табл. 113 "Соотношение видов вооруженных сил Германии и СССР в процентах по численности личного состава накануне Великой Отечественной войны"

Ниже, после таблицы- "Из таблицы 113 видно, что в вооруженных силах Германии удельный вес военно-воздушных сил и войск ПВО был выше, чем в Красной Армии. Это свидетельствовало о том, что сухопутные группировки войск Германии !!!на театрах военных действий!!! могли прикрываться с воздуха и поддерживаться авиацией на суше в 1,5 раза сильнее, чем соответствующие войска Красной Армии"

Вот теперь спроси у них, почему взяв за основу цифры обо ВСЕЙ армии, они пришли к таким выводам? Если они задались таким вопросом - чьи сухопутные группировки войск на театрах военных действий могли прикрываться с воздуха и поддерживаться авиацией на суше сильнее, не правильней было пользоваться данными из 112 таблицы?

minchuk> Каким "ТАКИМ"? Уже же сказано было, что на единицу техники у немцев приходилось больше народу в ВВС. Можно сделать вывод о что "в вооруженных силах Германии удельный вес военно-воздушных сил и войск ПВО был выше, чем в Красной Армии", а можно и не делать.

А как обстояло удельным весом на театре военных действий ?

minchuk> Ничего "крамольного" не вижу...

Хм.... :)

minchuk> Основания? Я ведь свои выводы по данному обсуждению не "с потолка" взял. ;)

Так и я тоже. Я пользуюсь твоими же данными. Просто включаю логику ;) ...

minchuk> Т.е.: "достоверно о потерях в ВОВ ни кому не известно и ПОЭТОМУ модно фантазировать"? "Гнилой" подход, IMXO.

В общем я знал, что ты так напишешь. Вот твой вполне "прозрачный" смысл. :(
 
RU Старый #30.05.2007 22:46  @bashmak#30.05.2007 17:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
bashmak> bashmak>> И как вы с американцами собрались воевать с помощью сухопутных частей?
TT>> В Европе запросто!
bashmak> Откройте какрту и посмотрите где европа и где США.
TT>> TT>>Как противостоять американскому шантажу?
bashmak> bashmak>> Продемонстрируйте шантаж - чего они у нас просили угрожая чем.
TT>> Ядерным оружием.
bashmak> Ну так огласите - чего просили-то? Отдайте чукотку в добавок к аляске, а то ядренбатоном жахнем?
TT>> TT>>Только увеличегнием сухопутных войск и ВВС, если нет возможности иметь адекватные силы ядерного сдерживания.
bashmak> Это как? Пусть у нас нет самолетов, зато мы заготовим много стрел и дротиков - дебилизм.
bashmak> bashmak>> Зачем сухопутные войска в войне со штатами, когда европейские армии не воюют.
TT>> Война в Европе. А рация на бронетранспортере ;)
bashmak> Да, крыша у товарища слетела напрочь.

Башмак, ну вы, блин, и баран! Советская послевоенная мтратегия по самый 1985-й год общеизвестна - если американцы рыпаются на нас то мы захватываем Европу, организуем там социализм, мобилизуем их же в армию, вооружаем с помощью их же промышленности и держись америка.
А до создания МБР и ПЛАРБ захват баз в Европе к тому же лишал американцев и возможности использовать против нас авиацию с атомными бомбами. Неужели это можно не знать?
Старый Ламер  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #30.05.2007 23:02  @Бяка#30.05.2007 18:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Нет, стоп. Вы уклонились от прямого вопроса - как быть с собственностью на средства производства? Вобщето ведь именно этим коммунизм отличается от капитализма. А вы говорите "вряд ли отличите".
Бяка> Считалось, что "капиталисты" управляют средствами производства. Слово "капиталист" выходило из оборота. Капиталы изымались государством и передавались в подчинение лицам и фирмам, для выполнения государственных планов.
Бяка> ( В общем, национализация. Просто тех капиталистов, которые их устраивали, не выгоняли)

Нет, стоп. Если одна партия гарантирует национализацию, запрет рынка и прибыли, а другая гарантирует сохранение собственности, рынка и прибыли то для вас эти партии одинаковы? Не отличить? Ну вы даёте! Немецкие владельцы заводов и денег были куда разборчивее...


Бяка> Бяка>> В общем, проще увидеть немецкого солдата в одних трусах, или всего замотанного в тряпьё, чем с какими то партийными знаками или кинжалами.
Старый>> Я до сих пор считал что форма одежды и знаки различия устанавливаются приказами министра обороны а не уставами...
Бяка> В Германии Уставов нет, в армии. В советском и российском понимании. Там есть инструкции. Форму одежды разрабатывают модельеры, по заказу служб материального снабжения родов войск.

Однако вы же сами сказали что носить значёк НСДАП немецким военным не полагалось ПО УСТАВУ. О чём я и поспорил. Вы определитесь - форма одежды у них определялась таки уставом или нет?
Старый Ламер  
1 35 36 37 38 39 49

в начало страницы | новое
 
1965: Первый выход человека в открытый космос (53 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru