Россия отжигает...

Теги:политика
 
1 2 3

Dio69

аксакал

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 


Те Белоруссии врубили пошлину, а Финляндии нет, отложили до 2011 года. Т.е. берите господа капиталисты наше добро даром и не ругайтесь на нас...

Вот и сказке о Путине-чудо-богатыре закончились... А потом удивляются, почему Россия - дура? Дура - она и есть дура.
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
"Россия собирается повышать экспортные пошлины на так называемый круглый лес, начиная с 1 июля. Сейчас большая часть российской необработанной древесины вывозится в Финляндию. Российский Белый дом намерен создать условия для обработки древесины непосредственно в России. Однако для финской промышленности это может означать нехватку сырья. Поэтапная программа повышения экспортных пошлин на необработанный лес была принята более года назад. В 2007 году пошлина на вывоз «кругляка» должна вырасти с 6 до 10 евро за кубометр, с 1 апреля 2008 года - она достигнет 25% таможенной стоимости леса, но не менее 15 евро за кубометр. А еще через год - уже 80%, но не ниже 50 евро за кубометр. Таким образом, пошлины будут расти до запретительного уровня.

По словам Фрадкова, Москва готова обсуждать этот вопрос с финской стороной и предоставить льготы, при условии, что финны станут инвестировать в российскую деревообработку. По наиболее «чувствительным» для финской промышленности сортам древесины - сосне, осине и березе - Россия готова идти на компромисс: отложить введение пошлин до 2011 года. Взамен Россия просит инвестиции в Костромские, Вологодские и Санкт-Петербургские предприятия.

Однако в ответ премьер-министр Матти Ванханен заявил, что подобные повышения тарифов противоречат принципам ВТО, в которое Россия стремится попасть, сообщает финское радио YLE. Эти слова подытожил министр внешней торговли и развития Финляндии Пааво Вяюрюнен, который сегодня в эфире местного телевидения заявил, что вступление России во ВТО напрямую зависит от того, какое решение будет найдено в вопросе роста таможенных пошлин на круглый лес."


Ну так кто отжигает? Чукча не читатель, чукча Писатель? Ну а сторонников Путина здесь не много, пальценв однолй руки хватит;) Что касается ВТО, то ИМХО послать нах эту организацию ОФИЦИАЛЬНО было бы очень важным российским заявлением, эта контора и так на ладан дышит, так чего с ней мудохаться?
 

Dio69

аксакал

Как кто отжигает? Россия, кто ж ещё!
Читаем вместе:
"По сосне, осине и березе - Россия готова идти на компромисс: отложить введение пошлин до 2011 года..."

Какие ещё комментарии нужны? Это и есть древесина. Остальное - хлам. Причём неинтересный.
Т.е Россия испугавшись каких-то задрыпанных финов, оттдаёт их капиталистам в подарок таможенную пошлину, вместо того, что бы отправлять её в бюджет и содержать и без того своё нищее население... Их капиталисты хотят зарабатывать и рычат, когда косточку оттягивают от их миски...

Пока Россия так делает, она будет нищей, и бояться её будут исключительно свои...
 
Это сообщение редактировалось 31.05.2007 в 03:10

Skula

втянувшийся

Dio69, читай полностью:
"По сосне, осине и березе - Россия готова идти на компромисс: отложить введение пошлин до 2011 года..." - и дальше "Взамен Россия просит инвестиции в Костромские, Вологодские и Санкт-Петербургские предприятия"
Так что не даром отдать хотим.
 

Dio69

аксакал

Skula> Dio69, читай полностью:
Skula> "По сосне, осине и березе - Россия готова идти на компромисс: отложить введение пошлин до 2011 года..." - и дальше "Взамен Россия просит инвестиции в Костромские, Вологодские и Санкт-Петербургские предприятия"

Читаю внимательно - пошлину (свои бабки!) не берём, а объясняем своим тупым гражданам, которые живут рядом с этими лесами без дорог, без света и живут на 30 долларов в месяц, что дескать надо несчастным капиталлистам пойти навстречу - это их задевает, когда вы денег просите...

Эти налоги - это стоматологическое оборудование в вашей больнице, это заасфальтированные освещённые и убранные дороги ("преемник" которые увидел и сказал "Ужас-ужас!"), это инфраструктура ваших городов...
Причём здесь размер прибыли каких-то чужеродных капиталистов и деньги нашего бюджета???
Белоруссии врубили налог и не стеснялись ЕДИНСТВЕННОГО союзника мордой в грязь ткнуть. Та хоть инфраструктуру общую с Россией имеет и войско содержит, которое Россию с Запрада закрывает - у России от Москвы до Варшавы нет ни одного самолёта - приходи, бери голыми руками. Прям как в 1612 году. Поляки сами до Москвы дойдут без особых проблем. И этих белорусов послали на х.. А чуждым финам денежку даром дают. Почему? Потому что бабло руководства на Западе хранится и лишнее недовольство Евросоюза никчему. Вдруг про счёт в каком банке невзначай брякнут или того хуже - налоговую декларацию у кого-нить из кремлёвской семьи попросят... Фих с ними, с налогами, фих с ними - с гражданами...
И так уж много столетий продолжается.
Понятно, почему Россия - дура? Теперь внимательно прочитали??? ;)



Skula> Так что не даром отдать хотим.
Простите за сарказм - так и хочется спросить насчёт "хотим" - а Вы кто? Это Вы хотите? Какое Вы имеете отношение к этим решениям? И к этим деньгам?
А если Вы и на самом деле тоже так хотите - то может мне свою зарплату даром отдадите за май? Это задевает мои интересы - куплю себе бутылку шампанского...
 
RU Andy-Andrei #31.05.2007 12:34
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

Усраться... я не совсем понял, неужели за вашу зарплату только бутылку шампанского можно купить?! В самом деле, не порядок. Это где же такое творится. А у этих скотов финов своего леса завались, его-то они пилить не хотят, гады, авось пригодится снова в нем отсиживаться, как в 39-м году.
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  

pokos

аксакал

Dio69> ☺... и содержать и без того своё нищее население...
Да уж, население нищает ацке. Из-за этого повсеместно увеличиваются очереди на новые иномарки, что совершенно неприемлемо.
 
RU Dio69 #31.05.2007 13:18  @Andy-Andrei#31.05.2007 12:34
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Andy-Andrei> Усраться... я не совсем понял, неужели за вашу зарплату только бутылку шампанского можно купить?! В самом деле, не порядок. Это где же такое творится. А у этих скотов финов своего леса завались, его-то они пилить не хотят, гады, авось пригодится снова в нем отсиживаться, как в 39-м году.

Увы, но бутылка шампанского стоит сегодня НАМНОГО больше зарплаты в России.

"Хотят-нехотят"... Не знаю, кто там чего хочет, но отдавать деньги, которые не твои без согласия тех, чьи это деньги - суть воровство.
 

Dio69

аксакал

Dio69>> ☺... и содержать и без того своё нищее население...
pokos> Да уж, население нищает ацке. Из-за этого повсеместно увеличиваются очереди на новые иномарки, что совершенно неприемлемо.
Стоит отъехать от Москвы на десять вёрст и ...

А в Москве месседесы и новые дома имеют чисто нефтяную природу - никакого отношенияк труду россиян эти вещи не имеют. Только вот вся ж фишка в том, что как живут там, где это выкачивают...
Или хотя бы за сто километров от москвы... И всё говорят, что денег нет.
Я зимой зашёл в трамвпункт на Кутузовском - чуть в обморок не упал, такой разрухи даже в совковые годы не было... А в школу зайти? И везде один ответ денег нет... Для финов они есть, а для своих нет...

Повторяю мантру:"Россия - не дура, Россия - не дура..."
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Dio69> Увы, но бутылка шампанского стоит сегодня НАМНОГО больше зарплаты в России.

та тю... 2-3 тыс. оно стоит...

не, конечно можно найти и такое что за 15 наверное но это уже передергивание имхо...
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Dio69> Стоит отъехать от Москвы на десять вёрст и ...

и ничего. десять верст это мало.

Dio69> А в Москве месседесы и новые дома имеют чисто нефтяную природу - никакого отношенияк труду россиян эти вещи не имеют. Только вот вся ж фишка в том, что как живут там, где это выкачивают...

хорошо там живут, не беспокойтесь. да, на вахтах нелегко. но например на траулерах не лучше. вахта и траулер - это не дом. а дома в каком-нибудь надыме ниче так... с московскими телефонами... ;)

Dio69> Или хотя бы за сто километров от москвы...

ну уже ближе к теме. хотя и 100 км имхо уже не показатель - Москва не в состоянии переварить столько бабла и оно потихоньку течет через край
:lol:

Dio69> И всё говорят, что денег нет.

работа такая.

Dio69> такой разрухи даже в совковые годы не было...

да ладно, это может в Москве не было...

Dio69> Повторяю мантру:"Россия - не дура, Россия - не дура..."

зачем?
 
RU Владимир Малюх #31.05.2007 15:03  @Dio69#31.05.2007 13:41
+
-
edit
 
Dio69>>> ☺... и содержать и без того своё нищее население...
pokos>> Да уж, население нищает ацке. Из-за этого повсеместно увеличиваются очереди на новые иномарки, что совершенно неприемлемо.
Dio69> Стоит отъехать от Москвы на десять вёрст и ...
Dio69> А в Москве месседесы и новые дома имеют чисто нефтяную природу - никакого отношенияк труду россиян эти вещи не имеют.

А какую природу имеют очереди за пежо, мицубиши и фордами в Новосибирске? Равно как и дорожающее жилье- мы видимотут от нефтяной дури скупаем его.

Dio69>Только вот вся ж фишка в том, что как живут там, где это выкачивают...

Советую совершить экскурсию например в Ханты-Мансийск, очень познавательно.


Dio69> Или хотя бы за сто километров от москвы... И всё говорят, что денег нет.

Три с половиной тысячи не подойдет?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU 23AG_Oves #31.05.2007 15:40  @Владимир Малюх#31.05.2007 15:03
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

В.М.> А какую природу имеют очереди за пежо, мицубиши и фордами в Новосибирске? Равно как и дорожающее жилье- мы видимотут от нефтяной дури скупаем его.
Владимир, ты же прекрасно знаешь, что нефтяные деньги, это не только те деньги, которые получают все причастные к продаже и добыче. Не было бы в стране нефтегазовых денег - не на что было бы покупать по таким растущим ценам производимую у нас продукцию, квартиры, иномарки и т.д.

Dio69>>Только вот вся ж фишка в том, что как живут там, где это выкачивают...
Живут нормально - местами значительно получше, чем в Москве (средний уровень).
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
+
-
edit
 

pokos

аксакал

23AG_Oves> ...нефтяные деньги, это не только те деньги, которые получают все причастные к продаже и добыче.
Значит, все деньги в мире - нефтяные. Так что тем более нет повода для грусти.
Цены в новосибирских кабаках, кстати, вполне себе московские. Видимо, он сильно нефтяной, город Новосибирск.
 
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

pokos> Значит, все деньги в мире - нефтяные. Так что тем более нет повода для грусти.
Где нет производства в значительных объёмах - да, от сырья.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
RU Владимир Малюх #31.05.2007 17:01  @23AG_Oves#31.05.2007 15:40
+
-
edit
 
23AG_Oves> Владимир, ты же прекрасно знаешь, что нефтяные деньги, это не только те деньги, которые получают все причастные к продаже и добыче. Не было бы в стране нефтегазовых денег - не на что было бы покупать по таким растущим ценам производимую у нас продукцию, квартиры, иномарки и т.д.

Так каким способом эти нефтяны деньги попадают в карманы новосибирцев?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU 23AG_Oves #31.05.2007 17:44  @Владимир Малюх#31.05.2007 17:01
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

В.М.> Так каким способом эти нефтяны деньги попадают в карманы новосибирцев?
Да разными путями. За услуги, за товары... Вопрос в том, сколько за это готовы платить.
В.М.>А какую природу имеют очереди за пежо, мицубиши и фордами в Новосибирске? Равно как и дорожающее жилье- мы видимотут от нефтяной дури скупаем его.
Представь ситуацию - страна не добывает нефть и газ, а покупает. Да производит товаров столько, сколько сейчас. Вопрос: Будут очереди за иномарками и будет ли дорожать жильё?
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
RU Владимир Малюх #31.05.2007 17:53  @23AG_Oves#31.05.2007 17:44
+
-
edit
 
В.М.>> Так каким способом эти нефтяны деньги попадают в карманы новосибирцев?
23AG_Oves> Да разными путями. За услуги, за товары... Вопрос в том, сколько за это готовы платить.

Т.е. новосибирцы что-то делают и призводят? За что им так платят? Тогда в чем прблема? :)

В.М.>>А какую природу имеют очереди за пежо, мицубиши и фордами в Новосибирске? Равно как и дорожающее жилье- мы видимотут от нефтяной дури скупаем его.
23AG_Oves> Представь ситуацию - страна не добывает нефть и газ, а покупает. Да производит товаров столько, сколько сейчас. Вопрос: Будут очереди за иномарками и будет ли дорожать жильё?

Отчего нет? В ФРГ же жилье дорожает...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU 23AG_Oves #31.05.2007 18:13  @Владимир Малюх#31.05.2007 17:53
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

В.М.> Т.е. новосибирцы что-то делают и призводят? За что им так платят? Тогда в чем прблема? :)
Без нефти и газа, платить, за то что производят, безусловно, будут. Вопрос только в том, сколько. И хватит ли этого "сколько" на новые иномарки... В РБ вон, очередей нет, а производят достаточно много.
В.М.> Отчего нет? В ФРГ же жилье дорожает...

Рост цен сравним с инфляцией и не идёт ни в какое сравнение с нашим ростом последних лет. Да и цены, например, в Кёльне значительно ниже чем в Москве - можешь посмотреть через любой поисковик.
пример:
Фотографий нет
Наименование Квартиры в Кёльне. Германия
Цена 195000 EUR
Описание Квартиры 1, 3-х и 4-х комнатные площадью 36, 101 и 130 кв. метров по цене от 1300 до 1500 евро за 1 кв. метр
Контактная информация ООО Юридический Центр "СТАТУС" тел./факс: 8-(496-2)-65-33-99; 8-926-897-79-93
Дата размещения 10.5.2007
Хранится до 10.6.2007

В.М.>А какую природу имеют очереди за пежо, мицубиши и фордами в Новосибирске? Равно как и дорожающее жилье- мы видимотут от нефтяной дури скупаем его.

В итоге, будет правильнее сказать - хорошо зарабатывают и потом раскупают иномарки и жильё в Новосибе благодаря большому количеству "нефтегазовых" денег в стране. И не только в Новосибирске.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
Это сообщение редактировалось 31.05.2007 в 18:23
DE bashmak #31.05.2007 18:47  @23AG_Oves#31.05.2007 18:13
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

23AG_Oves> Рост цен сравним с инфляцией и не идёт ни в какое сравнение с нашим ростом последних лет. Да и цены, например, в Кёльне значительно ниже чем в Москве - можешь посмотреть через любой поисковик.
цены на квартиры в германии лучше смотреть здесь:

далее
Kaufen - купить
Mieten - снять

Wohnungen - квартиру
Häuser - дом
там и картинки присутствуют.
 
RU Scar #31.05.2007 20:15  @Владимир Малюх#31.05.2007 17:53
+
-
edit
 

Scar

хамло

В.М.> Т.е. новосибирцы что-то делают и призводят? За что им так платят? Тогда в чем прблема? :)


Владимир, здравствуйте. В том то и проблема, что как только нефтяной локомотив встанет, перестанут платить. В любой экономике есть отрасли-локомотивы, а есть отрасли-вагоны. В нешем случае локомотив - это ресурсодобыча, нефть в первую голову. Если цены на нефть рухнут, а прецедентов хоть отбавляй, рухнет экономика. Нам срочно нужно пересаживаться на другой, более надежный локомотив, этот в любой момент может с рельсов сойти.
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Увы, но бутылка шампанского стоит сегодня НАМНОГО больше зарплаты в России.
Kuznets> та тю... 2-3 тыс. оно стоит...

За 2-3 тыс. не пробовал. Самое дорогое за 1500 пил. А так оно стоит 400-700
Ну и где ж это зарплата в немоскве 2-3 тыс. обычная??? Я своей секреташе платил 800 и думал, что мало, а как посмотрел на работа.ру уровень по Москве, то понял, что для Москвы это не так уж и плохо.
Может её в Новосибирск отправить - будет больше получать?
Узнаю.

Kuznets> 404 Not Found
Kuznets> не, конечно можно найти и такое что за 15 наверное но это уже передергивание имхо...

Перебор. Тут кж лучше автомобиль купить. Видел растяжку хундай за 293 тыс. рублей. А здесь бутылка за 390... Лучше автомобиль. Пьянству бой!
:)
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69>>> Увы, но бутылка шампанского стоит сегодня НАМНОГО больше зарплаты в России.
Kuznets>> та тю... 2-3 тыс. оно стоит...
Dio69> За 2-3 тыс. не пробовал. Самое дорогое за 1500 пил. А так оно стоит 400-700

Ну, Шампанское, в Германии, я спокойно покупал за 15 Евро. Перед новым годом. Не Дон Периньон, но Шампанское. (НЕ Сект)
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>>>> Увы, но бутылка шампанского стоит сегодня НАМНОГО больше зарплаты в России.
Бяка> Kuznets>> та тю... 2-3 тыс. оно стоит...
Dio69>> За 2-3 тыс. не пробовал. Самое дорогое за 1500 пил. А так оно стоит 400-700
Бяка> Ну, Шампанское, в Германии, я спокойно покупал за 15 Евро. Перед новым годом. Не Дон Периньон, но Шампанское. (НЕ Сект)

Шипучую сладкую водичку и в России можно долларов за 20-30 купить. Но мы про шампанское. Здесь оно намного дороже стоит.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Dio69 #31.05.2007 22:04  @Владимир Малюх#31.05.2007 15:03
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>>>> ☺... и содержать и без того своё нищее население...
В.М.> pokos>> Да уж, население нищает ацке. Из-за этого повсеместно увеличиваются очереди на новые иномарки, что совершенно неприемлемо.




Dio69>> Стоит отъехать от Москвы на десять вёрст и ...
Dio69>> А в Москве месседесы и новые дома имеют чисто нефтяную природу - никакого отношенияк труду россиян эти вещи не имеют.
В.М.> А какую природу имеют очереди за пежо, мицубиши и фордами в Новосибирске? Равно как и дорожающее жилье- мы видимотут от нефтяной дури скупаем его.

Тоже нефтяную. Цены на нефть упадут вдвое (перед этим вдвое вырасли между прочим) и тогда увидим очереди за дешёвым хлебом.
По данным Кудрина (парень-то вроде не дурак) российский бюджет имеет профицит 900 млрд. рублей. Без нефтяных денег - дефицит 776 млрд. рублей. Это его слова. Может обманул?

В Москве нормальное жильё стоит более 5 тыс. за метр, по крайней мере, прошлым летом товарищу трёшку 100-120 метров за 500 тыс. в относительно нормальном месте я найти не смог. Не хватает этих самых 500 тыс. И Вы будете уверять, что упорным трудом нормальные москвичи зарабатывают на квартиру 1,5-2 млн. ??? Про дорогие квартиры я не упоминаю. Для этого з\п даже 10-15 тыс. ну никак не хватит. А где такие з/п ??? Ясен пень, что цены устанавливают сырьевики-бонусники, приезжающие пару раз в год с мешками денег.


Dio69>>Только вот вся ж фишка в том, что как живут там, где это выкачивают...
В.М.> Советую совершить экскурсию например в Ханты-Мансийск, очень познавательно.

В точку!
Как раз знакомый приехал именно оттуда, был на аудите нефтяной фирмы. Кучу фоток привёз, собачки всякие там... До сих пор в шоке от того, в какой ж..пе там люди живут.
Сразу Москва ему стала милее (которую он не любит)


Dio69>> Или хотя бы за сто километров от москвы... И всё говорят, что денег нет.
В.М.> Три с половиной тысячи не подойдет?
Есть знакомые, которые на НАПО ездят. Не восторге. очень не в восторге.
Сам не был, поэтому никак коментировать не могу.
 
Это сообщение редактировалось 31.05.2007 в 22:26
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru