[image]

Антисоветские воинские формирования. Для власюков, в частности для Волка.

Теги:политика
 

TT

паникёр

Антисоветские воинские формирования
Власюки очень любят заводить шарманку о "Второй Гражданской, когда руССкий народ встал на борьбу с кровавым тираном Сталиным и советским иудокаганатом".
В общем-то, многое на эту тему уже было сказано. К примеру, г-ном fat_yankey вот здесь.

Но я решил представить на суд общественности пару наглядных (на мой взгляд) графиков и табличку, чтобы кое-что стало ясней.

Антисоветские воинские формирования

Власюки очень любят заводить шарманку о "Второй Гражданской, когда руССкий народ встал на борьбу с кровавым тираном Сталиным и советским иудокаганатом". В… // community.livejournal.com
 
   

volk959

коммофоб

TT> Но я решил представить на суд общественности пару наглядных (на мой взгляд) графиков и табличку

Фигня это. Выдернуты одни народы, не упомянуты остальные.

В вермахте служило множество казахов, узбеков, туркмен, киргизов и прочих каракалпаков - но этот тип ничего про это не слыхал. Ему только латышей с эстонцами подавай...
   

TT

паникёр

Надо думать казахов было много, наверное мульен!
   

volk959

коммофоб

TT> Надо думать казахов было много, наверное мульен!

мульен не мульен, а всежтаки была в вермахте 162-я пехотная дивизия, сформированная из советских граждан-среднеазиатов. Причем командовавший этой дивизией немецкий генерал заявлял, что воюет эта дивизия не хуже прочих.

Ну, и в осттруппен среднеазиатов было во многие разы больше, чем прибалтов.
   
31.05.2007 20:13, Balancer: -1: Непробиваемый троллизм.

TT

паникёр

В данном случае это не принципиально - задача была осветить участие русских по национальности в колоборации и только, остальные всего лишь для сравнения.
   

volk959

коммофоб

TT> В данном случае это не принципиально - задача была осветить участие русских по национальности в колоборации и только, остальные всего лишь для сравнения.

А, понятно... Был такой юмористический номер про музыкантов:

"Так - здесь играть, здесь - не играть, здесь я селедку заворачивал..."
   

TT

паникёр

чЕГО НЕПОНЯТНОГО-ТО? ТУПИТЬ ИЗВОЛИМ?
   

volk959

коммофоб

TT> чЕГО НЕПОНЯТНОГО-ТО? ТУПИТЬ ИЗВОЛИМ?

Непонятного - ничего. Я ведь написал: "А, понятно... Был такой юмористический номер..."
   

TT

паникёр

Чукча не читатель, а пИсатель?
   
Это сообщение редактировалось 31.05.2007 в 19:03

volk959

коммофоб

TT> Чукча не читатель, а пИсатель?

Ты меня чукчей назвал что ли?
   

TT

паникёр

Вообще это образно, но если ты настаиваешь, то - тебя!
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
moderatorial
volk959, штрафной балл за тупизм и попытки провокации.
   
Balancer: Тупизм и попытки провокации на флуд; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Надеюсь, нижеприведенная информация не будет оценена как "тупизм и попытки провокации":

OSTTRUPPEN
13 декабря 1942 германское Главное командование сухопутных сил учредило пост Инспектора Восточных Войск (Osttruppen). В его ведении находились все воинские формирования, созданные из граждан СССР. К маю 1943 в Восточных войсках было:

- 10 полков, из них:

6 казачьих,

2 калмыцких,

1 туркестанский,

1 восточный;

- 170 батальонов, из них:

63 восточных,

30 туркестанских,

21 казачьих,

12 азербайджанских,

12 грузинских,

10 украинских,

9 армянских,

5 северокавказских,

4 волго-татарских,

4 эстонских;

- 221 рота, из них:

104 восточных,

45 туркестанских,

18 грузинских,

12 азербайджанских,

11 армянских,

11 казачьих,

9 украинских,

6 северокавказских,

4 волго-татарских,

2 латышских,

1 эстонская,

1 литовская.

Всего в этих частях в мае 1943 служило около 200 тысяч граждан СССР. При этом хиви, служившие в дивизиях вермахта, войск СС, а также служившие в частях вспомогательной полиции, к войскам Osttruppen не относились.

Что касается наименования "восточный" (полк, батальоны или роты) – так в 1943 назывались части, сформированные из русских и белорусов. Очевидно, что такое наименование было выбрано, чтобы не раздражать Гитлера.
   

berg

опытный

Balancer> moderatorial
Balancer> volk959, штрафной балл за тупизм и попытки провокации.

Если тебе не нравиться волк, так и скажи. Попытки провокации тут только от ТТ произрастают.
   
Balancer: Обсуждение модерирования.; предупреждение (+1)
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TT

паникёр

В чем тут провокация? Я дал ссылку на соотношение в процентах, волк привел абсолютные цифры.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru