Почему Эстония - не Финляндия?

Теги:политика
 
1 41 42 43 44 45 49

volk959

коммофоб

volk959>> 3-я армия
volk959>> ком. - ген-лейт Мураками
berg> Родственник?

Не понял. Мне? С чего вдруг такие подозрения?

Да, признаю - постригшись налысо, я выгляжу натуральным монголоидом. Но японских родственников у меня нет.
 
BG excorporal #31.05.2007 20:37  @minchuk#31.05.2007 20:23
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
volk959>> Саса, Суемицу, Кисикава, Сёзава, Сасаки и даже - Цучия.
minchuk> Хм... А, что в них смешного? Даже для "русского уха"...
С "русскими ушами" - к Тевгу. ;) А я кое-что улавливаю, но благоприличие и низкое самочувствие по вопросам русской нецензурщины не позволяют высказаться... первым... :F
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
BG excorporal #31.05.2007 20:38  @Волк Тамбовский#31.05.2007 20:33
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
volk959>>> 3-я армия
volk959> volk959>> ком. - ген-лейт Мураками
berg>> Родственник?
volk959> Не понял. Мне? С чего вдруг такие подозрения?
Ему?

Мураками, Харуки — Википедия

Мураками, Харуки
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Мураками.
Харуки Мураками


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Гы... От и выясняется "низкий культурный кругозор" Волка. ;):D:F

Мураками, Харуки — Википедия

Мураками, Харуки
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Мураками.
Харуки Мураками


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
BG excorporal #31.05.2007 20:40
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Хе, пока минчук смайлики рисовал, я его опередил! :lol:
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
:D:P
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

minchuk> Гы... От и выясняется "низкий культурный кругозор" Волка. ;):D:F

а, вот в чем штука.

Ну - не слыхал я про такого переводчика и писателя.

Возможно, и он обо мне не слыхал.

Как говорил бравый солдат Швейк:

"Что же мне теперь - кровью блевать что ли?"
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Не-а... Это, вообще-то, была, шутка. ;)
IMXO, не все, распЕаренные, современные, писатели, достойны своего пЕара.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

minchuk> Не-а... Это, вообще-то, была, шутка. ;)
minchuk> IMXO, не все, распЕаренные, современные, писатели, достойны своего пЕара.

Это в мой адрес или просто рассуждения?
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Блин... Волк, у Вас совсем плохо с пониманием текста и со связями его с предыдущими?
Поясняю: это "в адрес" чрезвычайно "модного" японского писателя Мураками.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

minchuk> Блин... Волк, у Вас совсем плохо с пониманием текста и со связями его с предыдущими?
minchuk> Поясняю: это "в адрес" чрезвычайно "модного" японского писателя Мураками.

А, вон что... Я просто никогда не слыхал про такого писателя.

А откуда, если не секрет, ты про него знаешь? Читаешь иероглифы?
 
BY minchuk #31.05.2007 21:52  @Волк Тамбовский#31.05.2007 21:46
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
volk959> А откуда, если не секрет, ты про него знаешь? Читаешь иероглифы?
Почему "иероглифы"? Он активно переводится. Прочитал "Охоту на овец", "Страну Чудес без тормозов и Конец Света", "Дэнс, Дэнс, Дэнс" и, как бы — не впечатлило.
"Страна Чудес..." вообще показалась, откровенной аллюзией на "Град Обреченный"...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>> А откуда, если не секрет, ты про него знаешь? Читаешь иероглифы?
minchuk> Почему "иероглифы"? Он активно переводится.

Перевод японских иероглифов - это как пересказ картинок.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
А перевод на японский — как рисование комиксов?! :D
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU Harsky #01.06.2007 00:10  @Barbarossa#30.05.2007 17:26
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Harsky>> естественно едут туда, где лучше... ты же в намибию не поедешь наверное?
Harsky>> пик по эмиграции прошел
Barbarossa> Меня в Гану звали, работать. А сейчас вариант с Конго появился. Но не тянент если честно. Хотя деньги хорошие.

т.е. основная причина нежелания ехать - не деньги. попробую угадать. наверное климат? или все же общее положение в стране?
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Harsky>> Harsky>> потери USA и GB во второй мировой около 450000, а Германии 4 500 000. получается что потери Германии примерно равны потерям Англии и Америки (Африку не учитываем, не было там суперсражений). выходит что потери с обеих сторон одного двоичного порядка, правда вермахт ни одной ного не ступил на земли вышеупомянутых противников. на восточном фронте потери в боевых действиях (без учета потерь среди гражданского населения) различаются на двоичный порядок... очень плохо, если не считать что ссср всего десяток лет назад была аграрной страной
RUS_7777> Бердыш>> И причём здесь Голодомор???
RUS_7777> Бердыш>> "Все куры передохли, пришлите нам телескоп"(с)А.Райкин
RUS_7777> Бердыш>> Вот он уровень дисскусии со стороны поклонников Сталина.
Harsky>> действительно, при чем здесь ГОЛОДОМОР? речь шла о потерях в боевых действиях (точнее о соотношении потерь у немцев, союзников и ссср). да, я не поклонник сталина. я противник тех, кто видит черное там где его нет.
Harsky>> - давай скажем что был голодомор и погибло мульен народу?
RUS_7777> Все стали непоклонниками, а почему непоклонники пользуются кратким курсом, "вермахт ни одной ного не ступил на земли вышеупомянутых противников", Британия воевала с Германией с 1939 года, в кратком курсе об этом практически ничего нету.

ну не надо, не надо вот этого ликбеза. что б мы так с германией воевали. есть существенная разница между регулярными (более-менее) бомбардировками и "оттяпать половину промышленно развитых и густонаселенных территорий". не считая ньюансов в содержании пленных
 
RU Harsky #01.06.2007 00:18  @Старый#30.05.2007 21:47
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Barbarossa>> Такие как я в силу своих способностей встроятся в любую структуру, а такие крикуны как ты будут махать кайлом за полюсом.

т.е. признаешь себя продажным и рекламируешь? боюсь тут никто не купит... по пятницам не подаем :lol:
 

RUS_7777

опытный

RUS_7777>> Японцы не знали, сколько бомб у американцев и дрогнули, а ведь хотели еще долго сражаться, так, что атомные бомбардировки ускорили капитуляцию Японии, Япония после атомных бомбардировок капитулировала. Эти Бомбардировки сохранили многие человеческие жизни, в том числе и советских солдат, СССР вступил в войну после атомных бомбардировок Японии.
U235> Вот уж чего не надо приписывать американцам. Советские солдаты спасали свои жизни сами. Кватунской армии наши генералы даже дернуться не дали: раздавили за неделю. К тому времени, когда командующий Квантунской армией подписывал капитуляцию, ее штабы, основные склады, аэродромы и морские порты были захвачены советскими танкистами либо десантниками. Кроме того, морские коммуникации японцев с Китаем, Кореей, Сахалином и Курилами были блокированы советскими подводными лодками, которые к началу боев организовали классическую лодочную завесу в стиле Деница.

я имел ввиду, что нашим не пришлось участвовать в высадке десантов на большие японские острова, неизвестно сколько бы еще война продлилась, а так после вступление СССР в войну, война вскоре и прекратилась, этим и сохранила жизни советских солдат.
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

2RUS_7777, Старый и прочим, уверенным в том что Х/Н были оправданны уменьшением общего колличества жертв и прочими благами:
да, жертв было бы больше. но человек (политик, решающий вопрос А-бомбардировки) не должен уподобляться богам. нельзя нажатием кнопки вычеркивать из жизни сотни тысяч человек. война конвенциональными средствами, при всех ее ужасах, честная. кто бежал - тот бежал, кто погиб - тот погиб. а тут все превращается в функцию от расстояния до эпицентра.
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

RUS_7777>> Все стали непоклонниками, а почему непоклонники пользуются кратким курсом, "вермахт ни одной ного не ступил на земли вышеупомянутых противников", Британия воевала с Германией с 1939 года, в кратком курсе об этом практически ничего нету.
Harsky> ну не надо, не надо вот этого ликбеза. что б мы так с германией воевали. есть существенная разница между регулярными (более-менее) бомбардировками и "оттяпать половину промышленно развитых и густонаселенных территорий". не считая ньюансов в содержании пленных
В кратком курсе так и писали, что война была только на восточном фронте, а все остальное несущественно, объявлена монополия на победу, воевал только СССР с Германией, писать так, это значит врать, Британия начала воевать с фашизмом с 1939 года, города после бомбежек были в руинах, гибли люди под бомбежками, урон также был нанесен и промышленности Британии. Разницы я не вижу, и там и там люди гибли.
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

и не стоит забывать что страны-участники второй мировой не опустились до применения химоружия и бактерий.
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

RUS_7777> В кратком курсе так и писали, что война была только на восточном фронте, а все остальное несущественно, объявлена монополия на победу, воевал только СССР с Германией, писать так, это значит врать, Британия начала воевать с фашизмом с 1939 года, города после бомбежек были в руинах, гибли люди под бомбежками, урон также был нанесен и промышленности Британии. Разницы я не вижу, и там и там люди гибли.

Разницы ты не видешь? ну так посмотри на потери. а то я смотрю никто из вас не видит разницы между сотнями тысяч и миллионами (два десятичных порядка). с цифрами по голодомору так же поступаете?
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Harsky> 2RUS_7777, Старый и прочим, уверенным в том что Х/Н были оправданны уменьшением общего колличества жертв и прочими благами:
Harsky> да, жертв было бы больше. но человек (политик, решающий вопрос А-бомбардировки) не должен уподобляться богам. нельзя нажатием кнопки вычеркивать из жизни сотни тысяч человек. война конвенциональными средствами, при всех ее ужасах, честная. кто бежал - тот бежал, кто погиб - тот погиб. а тут все превращается в функцию от расстояния до эпицентра.
не понял, что ты хотел сказать, честная война, политик уподобляется Богу, что надо было выходить в рукопашную выставлять одного бойцов, один на один, так, что ли?
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Harsky> да, жертв было бы больше. но человек (политик, решающий вопрос А-бомбардировки) не должен уподобляться богам. нельзя нажатием кнопки вычеркивать из жизни сотни тысяч человек. война конвенциональными средствами, при всех ее ужасах, честная. кто бежал - тот бежал, кто погиб - тот погиб. а тут все превращается в функцию от расстояния до эпицентра.

А Вы моралист. Только атомная бомба не вписывалась в тогдашние понятия ОМП. Это была просто бомба большой мощности.
А что касается функции эпицентр/радиус, то поинтересуйтесь таким понятием, как огневой шторм. Достигается или обычными бомбами (сочетание фугасок с зажигалками) или термоядерным боеприпасом мегатонного класса. В зоне огневого шторма убивалось всё живое, даже в подвалах.

Поймите, первые АБ поразили не разрушениями (и не такое видали, и не раз), а тем, что это всего одна бомба. "Вы представляете, раньше надо было посылать сотню самолётов, гружёных бомбами под завязку, а терерь достаточно одной бомбы). И мало кто знал, что эта бомба дороже, чем эта сотня самолётов с их грузом.
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Harsky> и не стоит забывать что страны-участники второй мировой не опустились до применения химоружия и бактерий.
Против США, Япония не могла применить, далеко были, а против СССР вполне возможно и могли применить, просто быстрый разгром Квантунской армии помешал применить всякие бактерии в войне против СССР
 
1 41 42 43 44 45 49

в начало страницы | новое
 
2014: Присоединение Крыма к России (4 года).
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru