Почему Эстония - не Финляндия?

Теги:политика
 
1 43 44 45 46 47 48 49
RU Barbarossa #01.06.2007 17:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ладно всем удачных выходных.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Что такое писал В.И. Ульянов про текущую пардигму 2007 года?
 


"Имериализм как высшая стадия капитализма"(С) В.И.Ульянов (Ленин)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

bashmak

аксакал

Fakir> Да вполне себе были селекционные достижения. Где-то через ЖЖ Еськова мелькала интересная ссылка - чего-то я себе даже скопипастил, только искать надо.
Были. Но были и Лысенки в качестве директоров института генетики АН, были и загоны генетики ...
А уж если сравнивать надои, урожайность, сохранность у них/нас то просто ахтунг.
bashmak>> Коммунисты не развивали агротехнологии - они их тырили\покупали.
Fakir> "Пример так называемого вранья" (с) М.А.Булгаков
Так и вижу газетные статьи в германии о покупке новейшего комбайна из СССР.
bashmak>> На счет австрии был не прав в 14 мы ее не обогнали - это была португалия.
Fakir> Одна из самых нищих стран даже в современном ЕС, не говоря о 14-годе. Да-а, большая заслуга - её обогнать :F
Вы продолжайте, продолжайте. Типа вот СССР обогнал Португалию и пошел в отрыв, нагоняя Германию, Францию США... так ведь не было этого.
В РИ если посмотреть с 1907-1913 разрыв сокращался причем заметными темпами. Но к 1980 СССР пришел к тем же 50% от США что уже были в РИ на 13 год. Да и если с португалией сравнивать, даже не принимая во внимание что у них только что был переворот, то СССР опережал не намного. А если вычесть у СССР 30% оборонки, которую на хлеб не намажешь, то даже отставал.
Чем гордится то.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Были. Но были и Лысенки в качестве директоров института генетики АН, были и загоны генетики ...
 


А чем вам Лысенко не понравился?

В РИ если посмотреть с 1907-1913 разрыв сокращался причем заметными темпами. Но к 1980 СССР пришел к тем же 50% от США что уже были в РИ на 13 год.
 


детский сад, штаны на лямке...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
KILO>А мною ЭТО было сказано, затем чтоб некоторые спросили себя, зачем это англичане передали столь важную хреновину своим без пяти минут потенциальным убийцам.
А с чего бы это СССР передал в дар Великобритании, например, пушки ЗИС-2? А Франции подарил те самые навороченные Як-3, на которых летали парни Луи Дельфино? Если вы уж решили, что русские собираются их всех убивать... Но вы конечно можете сообщить нам свой, т.е. единственно правильный ответ на этот вопрос. :D Я так думаю, что англичане тогда ошиблись, всего-то навсего.

А еще см. здешний топик, как наши до прихода нацистов к власти танки вместе с немцами разрабатывали. Свою авиацию немцы ЕМНИП в других странах разрабатывали. Как вы думаете, почему?

>В следствии того, что БЫЛ объект усовершенствования. А что было бы без него?
Были и другие объекты для усовершенствования, только гораздо менее совершенные. Без него, думаю, был бы проигрыш времени в худшем случае. В лучшем - скоммуниздили бы у англичан их Дервенты и Нины. :D (Тогдашним англичанам Штаты не указ, кстати.) Например, могло бы выйти так, что в Сев. Корее МиГ-15 показал себя гораздо хуже. И тогда не было бы той оценки в отчете Ле Мэя в 55% потерь бомберов B-29 после первого вылета на массированную бомбардировку Союза. И мы бы с вами уже не родились.

Вот допустим подарят Штаты Китаю двигатель от F-22. Как вы думаете, сможет ли Китай в течение года-двух начать производить копии без потери тяги? А сможет ли за тот же срок усовершенствовать так, что тяга будет больше, чем у соотв. американского апгрейда? ИМХО - нет. Т.к. некому. Сейчас и у нас, ИМХО, тоже некому.

>Фехтовать самолётом сложнее, чем стрелковой установкой. Но самолёт может нести куда более серьёзное вооружение, чем стрелковая установка.
Летчик всю летную жизнь учится управлять полетом самолета. Так что если он научится точно наводить нос туда, куда надо, то дальше ему остается только нажать на кнопочку. Стрелок в установке самолетом не рулит, у него принципиальное запаздывание на введение поправки на маневры, нежели у летчика.

Бяка, у меня дежавю. Пару раз уже Конструктор объяснял, однажды даже Милитаристу :D , что Б-29 без прикрытия для МиГ-15 просто мясо. Вот не помню только, где топики.

>Они, как с МиГами познакомились, изменили тактику. И разбомбили всё, что можно и нельзя.
Ага, Сеибров нагнали, и побольше. :D А не полезли к стратосфере.

>Прицельная стрельба при тряске невозможна. А на МиГ-9 трясти начинало при М-0,7.
Вот я и прошу ссылку что этот трабл был, и его не поправили.

>Но этот МиГ, хоть и выпустили его в районе 8 сотен, боеготовым не был.
И в чем же дело? Зачем нам 800 небоеготовых дорогих игрушек? Для обкатки технологий, собирания граблей и десятка хватит с лихвой.

>А был бы, обязательно бы в Корее задействовали.
А это еще зачем? Когда есть МиГ-15, а противник - США, отправлять на войну с ними недомерки? Там ведь не только бомберы сбивать придется, но и с истребителями передовой страны драться.

>Хватало ему топлива. Ему маневренности не хватало на тех высотах. Они со свистом мимо пролетали. Именно для повышения маневренности на больших высотах больше всего нужен форсаж, или двигатели повышенной мощности.
Чего? Мощность=тяга=>большая скорость и продольное ускорение. Поперечное ускорение (маневры) зависиит только от скоростного напора, т.е. самой скорости. Хотите сказать, что скоростного напора МиГам не хватало, площади крыла?

>Вы забываете о времени, отводимым на этот цирк.
Это карусель. :D Пасутся перехватчики, время от времени по очереди звеньями присасываясь к заправщику.

RUS_7777>так не все время такой потенциал был, это был минимальный, в начале 42 года, а после стали наращивать, и промышленный потенциал - это не только выпуск танков, да и в 42 чего только не выпускали под видом танков.
Еще раз: потеря 80% промышленности - это уже все, п..ц. Наращивать получится, если немцы решат пока покурить и подождать. А в это время идут напряженные бои на огромных пространствах, техника уничтожается и просто изнашивается.

Интересно выходит. ЕМНИП часть называется подавленной, если потеряно примерно 45-50% людей/техники, и часть разгромлена, если потеряно 80% и выше.
Значит, это положение для воюющего Союза не выполняется, т.к. потеря 80% промышленного потенциала вовсе не означает разгрома. :F Военная техника же непрерывно убывает в боях, и просто ломается.

Вы правы, нужны были далеко не только танки, ну так они и на войне не одни нужны. Ну так если мы к 42му потеряли 4/5 производства, то через очень короткое время немцы смогут нас просто гусеницами передавить, бомбами закидать и из пулеметов расстрелять. И очень быстро добраться до оставшейся 1/5, т.к. остановить мы их не сможем.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 01.06.2007 в 20:22
AidarM> А с чего бы это СССР передал в дар Великобритании, например, пушки ЗИС-2? А Франции подарил те самые навороченные Як-3, на которых летали парни Луи Дельфино?

То есть по твоему ЗИС-2 и "навороченные" Як-3 равно английскому движку...

AidarM> Если вы уж решили, что русские собираются их всех убивать...

Я как раз это не решал.

AidarM> Но вы конечно можете сообщить нам свой, т.е. единственно правильный ответ на этот вопрос.

Нет конечно, как я могу претендовать на столь высокое положение - давать единственно правильные ответы, тем более когда у нас есть Вы. :P

:D Я так думаю, что англичане тогда ошиблись, всего-то навсего.

Ха! А кто спорит. Причины ошибки вот в чем суть.

AidarM> А еще см. здешний топик, как наши до прихода нацистов к власти танки вместе с немцами разрабатывали.

Было чему поучиться у друг друга, было зачем. Извините а чему выучились англичане у русских передавая движок.

AidarM>Свою авиацию немцы ЕМНИП в других странах разрабатывали. Как вы думаете, почему?

Ты хочешь сказать, что англичане недооценили потенциал русских?

AidarM> Были и другие объекты для усовершенствования, только гораздо менее совершенные. Без него, думаю, был бы проигрыш времени в худшем случае. В лучшем - скоммуниздили бы у англичан их Дервенты и Нины. :D (Тогдашним англичанам Штаты не указ, кстати.) Например, могло бы выйти так, что в Сев. Корее МиГ-15 показал себя гораздо хуже. И тогда не было бы той оценки в отчете Ле Мэя в 55% потерь бомберов B-29 после первого вылета на массированную бомбардировку Союза. И мы бы с вами уже не родились.

Может быть, может быть,

AidarM> Вот допустим подарят Штаты Китаю двигатель от F-22. Как вы думаете, сможет ли Китай в течение года-двух начать производить копии без потери тяги? А сможет ли за тот же срок усовершенствовать так, что тяга будет больше, чем у соотв. американского апгрейда? ИМХО - нет. Т.к. некому. Сейчас и у нас, ИМХО, тоже некому.

Короче англичане накололись...? Но для чего они все таки его передали ?

AidarM> Бяка, у меня дежавю. Пару раз уже Конструктор объяснял, однажды даже Милитаристу :D , что Б-29 без прикрытия для МиГ-15 просто мясо. Вот не помню только, где топики.

И все-таки 29е в Корее применялись не по той тактике, по которой бы применились Б-29 против СССР.
Именно ночью с большой высоты. Шансы уцелеть в таких условиях увеличиваются в разы.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>То есть по твоему ЗИС-2 и "навороченные" Як-3 равно английскому движку...
Да я просто не в курсе тогдашнего обмена. Но ЗИС-2 тогда была самой совершенной нашей средней ПТП. Англичане испытали и убедились в этом сами.

В Британии была советская делегация, там она договорилась о закупке 30 дербентов, 10 нинов 1 и 5 нинов 2.. Просто я не знаю, что они получили взамен. Кроме бабла, разумеется. А вы знаете?

>Ты хочешь сказать, что англичане недооценили потенциал русских?
И переоценили свой.

>Короче англичане накололись...? Но для чего они все таки его передали ?
Я не знаю, на что они (лейбористское правительство) рассчитывали. Может, на то, что Штаты и Союз будут грызть и истощать друг друга, а ВБ продолжит рулить своей Империей и развиваться дальше. Но это так, измышлизмы.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Ты хочешь сказать, что англичане недооценили потенциал русских?
Кстати, у меня наихреновейшее ощущение, что ошибку англичан с Союзом мы повторяем в отношении Китая. :(
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
AidarM> Да я просто не в курсе тогдашнего обмена. Но ЗИС-2 тогда была самой совершенной нашей средней ПТП. Англичане испытали и убедились в этом сами.

И....? Каким-то макаром поставили к себе на вооружение?

AidarM> В Британии была советская делегация, там она договорилась о закупке 30 дербентов, 10 нинов 1 и 5 нинов 2.. Просто я не знаю, что они получили взамен. Кроме бабла, разумеется. А вы знаете?

40-50 движков......Это не бизнес..Можно конечно предположить, что англичане уподобились Гитрлеру, который за год до войны передал СССР последние образцы вооружения ю-88 ме-109 и т.д. правильно полагая, что воспользыватся Советы этим ни как не успеют. Но всеж англичане прекрасно понимали, что возможности СССР во много увеличились, тем более с захватом столь ценных вещей в Германии, вместе со многими ее умами.....

AidarM> И переоценили свой.

В чем?
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>И....? Каким-то макаром поставили к себе на вооружение?
Зачем?! ЗИС-2 - это лучшее, что мы смогли, и обогнали даже англичан. Но англичане-то могли воспользоваться грабинскими находками, и сделать еще круче. Добавить к грабинским идеям свои, плюс, возможности промышленности метрополии Империи, над которой не заходило Солнце. Они могли сразу делать апгрейд, не в их весовой категории копии делать.

>40-50 движков......Это не бизнес..
Может, что политическое выторговали...

>Можно конечно предположить, что англичане уподобились Гитрлеру, который за год до войны передал СССР последние образцы вооружения ю-88 ме-109 и т.д. правильно полагая, что воспользыватся Советы этим ни как не успеют. Но всеж англичане прекрасно понимали, что возможности СССР во много увеличились, тем более с захватом столь ценных вещей в Германии, вместе со многими ее умами.....
А я думаю, что все равно отношение было пренебрежительное. Так, сиволапое мужичье с красными флагами. Радиотехнику им поставляли пачками в 41м, они ж ничего, буквально ничего высокотехнологичного делать массово и надежно не умеют.

>В чем?
Когда нам продают новейший двигатель, то примерно прикидывают, сколько времени у нас уйдет на то, чтобы создать себе не уступающий аналог. Предполагается, что времени будет достаточно, чтобы уйти далеко вперед, а Союз останется опять со старым двигателем.

(Гы, вы будете смеяться, но я встречал подобные рассуждения наших в отношении знаете кого? США! :mad: Когда им продавали ядерные реакторы для косм. аппаратов. "Топаз-2", кажется. Союз ненамного обогнал США в этой области.)

Т.е. их ошибка стоила нашего выигрыша времени->скорости развития. Они недооценили наши кадры при нашей промышленности и экономике и переоценили свои при своих.

ИМХО.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AidarM> Например, могло бы выйти так, что в Сев. Корее МиГ-15 показал себя гораздо хуже. И тогда не было бы той оценки в отчете Ле Мэя в 55% потерь бомберов B-29 после первого вылета на массированную бомбардировку Союза. И мы бы с вами уже не родились.

Ле Мэю нужны были не старички, Б-29, а новейшие Б-36 и Б-47.
Причём Б-36 сделан на одном техническом уровне с Б-29, и на потолке представлял из себя очень неудобную цель.

AidarM> Бяка, у меня дежавю. Пару раз уже Конструктор объяснял, однажды даже Милитаристу :D , что Б-29 без прикрытия для МиГ-15 просто мясо. Вот не помню только, где топики.
Я их читал. Но с ними не стыкуются очень многие факты. Например, развёртывание у нас в 1949г производства Ту-4. Да и развёртывание Ту-95, когда истребители противника имели двухкратное превосходство в скорости и уже имели РЛС и УР, говорит только о том, что всё не так просто.

>>Они, как с МиГами познакомились, изменили тактику. И разбомбили всё, что можно и нельзя.
AidarM> Ага, Сеибров нагнали, и побольше. :D А не полезли к стратосфере.
Ночью работать стали.

>>Прицельная стрельба при тряске невозможна. А на МиГ-9 трясти начинало при М-0,7.
AidarM> Вот я и прошу ссылку что этот трабл был, и его не поправили.
>>Но этот МиГ, хоть и выпустили его в районе 8 сотен, боеготовым не был.
AidarM> И в чем же дело? Зачем нам 800 небоеготовых дорогих игрушек? Для обкатки технологий, собирания граблей и десятка хватит с лихвой.

Я уже и не помню, где это я прочитал. Но не в сети.

А МиГ-9 клепали потому, что ничего другого на подходе, с нормальной вероятностью реализации не предвиделось. Дервенты и Нины поступили, но было не ясно, удастся ли их скопировать.
Вот, Набрал Миг-9 в Гугле, и сразу нашёл.
"В отношении вооружения отмечалось, что в полете легко прицеливаться при скорости до 550 км/ч, а стрельбу рекомендовалось вести короткими очередями."
Прада там же написано, что выпустили 6 сотен машин. Из низ 382 штуки сплавили Китаю в 51-53г.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AidarM>> В Британии была советская делегация, там она договорилась о закупке 30 дербентов, 10 нинов 1 и 5 нинов 2.. Просто я не знаю, что они получили взамен. Кроме бабла, разумеется. А вы знаете?
KILLO> 40-50 движков......Это не бизнес..Можно конечно предположить, что англичане уподобились Гитрлеру, который за год до войны передал СССР последние образцы вооружения ю-88 ме-109 и т.д. правильно полагая, что воспользыватся Советы этим ни как не успеют.

Это чистый БИЗНЕС. Дервент и Нин считались уже устаревшими и продавались всем желающим.
 
+
-
edit
 
Бяка> Это чистый БИЗНЕС. Дервент и Нин считались уже устаревшими и продавались всем желающим.

Будем знать. Откуда инфа?

 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Это чистый БИЗНЕС. Дервент и Нин считались уже устаревшими и продавались всем желающим.
KILLO> !!! Будем знать. Откуда инфа?
От Яковлева. Из его разговора со Сталиным.
Сталин тоже прибалдел от такого предложения со стороны Яковлева, но тот ответил, что двигатели широко рекламируются и выставляются на продажу.
 
+
-
edit
 
Бяка>>> Это чистый БИЗНЕС. Дервент и Нин считались уже устаревшими и продавались всем желающим.
KILLO>> !!! Будем знать. Откуда инфа?
Бяка> От Яковлева. Из его разговора со Сталиным.
Бяка> Сталин тоже прибалдел от такого предложения со стороны Яковлева, но тот ответил, что двигатели широко рекламируются и выставляются на продажу.

Спасибо.
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

А вот меня лично всегда удивляло, что никто не удивляется продажам СССРу - британских танков и итальянских боевых кораблей в 1920-30-е годы.
 
DE bashmak #02.06.2007 02:06  @Волк Тамбовский#02.06.2007 01:47
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

volk959> А вот меня лично всегда удивляло, что никто не удивляется продажам СССРу - британских танков и итальянских боевых кораблей в 1920-30-е годы.
Они всегда хотели на нас напасть, но просто победить им было не интересно, поэтому они и продавали нам танки, корабли, станки, автозаводы, плавдоки...
Чтоб, так сказать, шансы уравнять :)
 
volk959>> А вот меня лично всегда удивляло, что никто не удивляется продажам СССРу - британских танков и итальянских боевых кораблей в 1920-30-е годы.
bashmak> Они всегда хотели на нас напасть, но просто победить им было не интересно, поэтому они и продавали нам танки, корабли, станки, автозаводы, плавдоки...
bashmak> Чтоб, так сказать, шансы уравнять :)

УУууу..джентлеменщики :D
 
RU Владимир Малюх #02.06.2007 09:54  @Jerard#01.06.2007 18:46
+
-
edit
 
Jerard> "Имериализм как высшая стадия капитализма"(С) В.И.Ульянов (Ленин)

Увы, ошибался тов. Ульянов, говоря про высшую.. О глобализме он ничего не знал.. Так что "низачот" и В.И. Ульянову и вам тоже..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU U235 #02.06.2007 18:01  @Волк Тамбовский#31.05.2007 19:22
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
volk959> Значит, так. Квантунская армия, август 1945:

А теперь почитайте выше цитату из Василевского. В 1ом фронте, или армейской группе, как Вы его называете, Василевский насчитал на одну дивизию больше. По 3му фронту у него цифры сошлись тютелька в тютельку. Только он 4ую армию определил как отдельную, подчиняющуюся напрямую штабу Квантунской армии. Но вот чего в Вашем списке нет, так это 17го фронта, который дислоцировался в Корее и был летом 45го оперативно подчинен командованию Квантунской армии, а это еще 9 дивизий плюс бригады, и частей 5го фронта, оборонявших Сахалин и Курилы. Так же в Вашем списке нет частей армий Внутренней Монголии и Манчжоу-Го.

Так что Василевский, описывая соотношение сил, был куда аккуратней, чем Вы с вашей мурзилкой.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

volk959

коммофоб

U235> Так что Василевский, описывая соотношение сил, был куда аккуратней, чем Вы с вашей мурзилкой.

Василевский, мурзилка... а как насчет 192 тысяч винтовок и 2 миллионов патронов? Советские архивы - тоже мурзилка?
 

U235

старожил
★★★★★
Это то, что изьято у сдававшихся японцев? Так неудивительно: вряд ли японские солдаты идя сдаваться в плен с собой много оружия и боекомплекта брали. А что было на складах и в казармах - досталось китайцам, наши вояки это даже и не считали особо, их задача была - собрать японцев в лагеря и сдать территорию под контроль товарищей из НОАК. БОлее подробную информацию о вооружении Квантунской армии надо искать не в советских, а в китайских архивах.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
U235> Это то, что изьято у сдававшихся японцев? Так неудивительно: вряд ли японские солдаты идя сдаваться в плен с собой много оружия и боекомплекта брали. А что было на складах и в казармах - досталось китайцам, наши вояки это даже и не считали особо, их задача была - собрать японцев в лагеря и сдать территорию под контроль товарищей из НОАК. БОлее подробную информацию о вооружении Квантунской армии надо искать не в советских, а в китайских архивах.

:D:D:D:D:D Браво!!! Отмаза супер! :D:D:D
 

volk959

коммофоб

U235> Это то, что изьято у сдававшихся японцев? Так неудивительно: вряд ли японские солдаты идя сдаваться в плен с собой много оружия и боекомплекта брали. А что было на складах и в казармах - досталось китайцам, наши вояки это даже и не считали особо, их задача была - собрать японцев в лагеря и сдать территорию под контроль товарищей из НОАК. БОлее подробную информацию о вооружении Квантунской армии надо искать не в советских, а в китайских архивах.

Ну какая на фиг НОАК на территории Маньчжурии? В августе-то 1945? Ими там и не пахло. 192 тысячи винтовок и 2 миллиона патронов - это именно все, взятое в качестве трофеев. Раздача тех трофеев началась потом. После соответсвующих указаний из Москвы.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Увы, ошибался тов. Ульянов, говоря про высшую.. О глобализме он ничего не знал.. Так что "низачот" и В.И. Ульянову и вам тоже..
 


У-у-у-у "а мужики то не знають"... Малюх поставил незачет Ленину. :lol: Ща заплАчу... :lol:

Вам бы сие произведение прочитать сначала...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
1 43 44 45 46 47 48 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru