[image]

Литва написала «Стратегию по сдерживанию России»

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 19

stas27

координатор
★★★
...
ZaKos> В целом - понятно. Удачей пользуйтесь сами.

Ну вот и поняли друг друга. А заодно спасибо на добром слове :).

...
ZaKos> Согласен, поживём-увидим. Про выхлёбывание дерьма поэтому ГОВОРИТЬ НЕУМЕСТНО, как и про временную выгоду. А то как в анекдоте про серебрянные ложки получается.

А что за анекдот?
   
RU 23AG_Oves #31.05.2007 14:59
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

....Вчера министр обороны Литвы Юозас Олекас заявил, что Литва готова по примеру Польши разместить на своей территории американские ПРО. Таким образом, официальный Вильнюс присоединился к группе восточноевропейских государств, изъявивших желание принять у себя на территории военные базы США, которые мотивируют размещение ПРО необходимостью создать над Европой антииранский «зонтик» безопасности....
 




Евросоюз раскалывается


Европа может повторить историю 60-летней давности и оказаться разделенной на сферы влияния. Как...

// www.rbcdaily.ru
 


отмечу (вчера в новостях показывали), правда, он единственный (!), который добавил потом оговорку - тогда, когда будет создана ракета, достигающая Европы и известны её характеристики.
Т.е. Польша и Чехия согласны принять лекарство, но пока неизвестно от какой болезни. И вообще неизвестно, от чего таблетки делались - сама болезнь ещё не существует в природе. Так что ракеты ПРО против будущих ракет с неизвестными ТТХ - ересь, и сами ПРО-ракеты вообще неопасны. Цели совсем другие. Впрочем, это уже обсуждалось выше. Ключевая фраза в статье "принять у себя на территории военные базы США". А сами ракеты ПРО - фикция, такая же, как ОМП в Ираке.
Так что наиболее вероятный ход событий, имхо - ЕЭС-западный союз (Германия, Франция, Италия, Испания и др.) и изоляционный пояс - восточноевропейский союз под управлением США (Прибалтика, Польша, Чехия, Словакия Украина, Грузия). РБ мешает, но не очень - там Польша есть.
Прямое прменение принципа - разделяй и руководи. тут и военная агрессия против РФ в ближайшее время и не нужна в таких условиях.
   
Это сообщение редактировалось 31.05.2007 в 15:04
DE Татарин #31.05.2007 20:49
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
А мои предсказания продолжают сбываться с абсолютной точностью.


Из интервью эстонского президента (напомню - американца, иммигрировавшего в Эстонию) испанской "Эль Паис":
...
- Но перед ЕС сейчас стоит задача разрешить косовскую проблему, и с этим кризисом без поддержки России он не справится. По Вашему мнению, в итоге это может негативно отразиться на нынешней солидарности в ЕС?

- Нет. Просто потому, что в ЕС внутренние вопросы стоят на первом плане, и ни одна из стран не жертвует своими внутренними задачами ради внешних. И в подтверждение искренности своих слов я должен сказать, что, по моему мнению, наиболее явно наша солидарность не проявляется в таких вопросах, как энергетический: вплоть до настоящего времени эта проблема остается национальной, а не проблемой ЕС. Свидетелями тому мы стали в 2005 году при заключении Шредером и Путиным договора о прокладке газопровода. Это было плохое решение. Точно также как и критика, высказанная нынешним министром иностранных дел Германии в адрес США за то, что они не проконсультировались с Россией по вопросу создания противоракетного щита. Так что в ближайшее время ЕС должен будет решить: либо у нас есть Европейская Конституция, либо хорошие отношения с Россией. Иметь и то, и другое одновременно невозможно.
   

ZaKos

аксакал
★☆
stas27> ...
ZaKos>> В целом - понятно. Удачей пользуйтесь сами.
stas27> Ну вот и поняли друг друга. А заодно спасибо на добром слове :).
stas27> ...

Сами так цитировать научились? Или кто-то надоумил?

ZaKos>> Согласен, поживём-увидим. Про выхлёбывание дерьма поэтому ГОВОРИТЬ НЕУМЕСТНО, как и про временную выгоду. А то как в анекдоте про серебрянные ложки получается.
stas27> А что за анекдот?

Анекдот из Одессы
- Робинович, Вы к нам больше на ужин не ходите
-Почему, Изя?
- Когда Вы в прошлый раз ушли, мы обнаружили, что пропали серебрянные ложки!
-Как же так?! И что, не нашли?
-Да нет, ложки-то нашлись, а осадок остался.
   
LT davinchi #01.06.2007 01:21  @23AG_Oves#31.05.2007 14:59
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся
☆★
админ. бан
23AG_Oves> Евросоюз раскалывается - РБК daily - Статьи
23AG_Oves> отмечу (вчера в новостях показывали), правда, он единственный (!), который добавил потом оговорку - тогда, когда будет создана ракета, достигающая Европы и известны её характеристики.
23AG_Oves> Т.е. Польша и Чехия согласны принять лекарство, но пока неизвестно от какой болезни. И вообще неизвестно, от чего таблетки делались - сама болезнь ещё не существует в природе. Так что ракеты ПРО против будущих ракет с неизвестными ТТХ - ересь, и сами ПРО-ракеты вообще неопасны. Цели совсем другие. Впрочем, это уже обсуждалось выше. Ключевая фраза в статье "принять у себя на территории военные базы США". А сами ракеты ПРО - фикция, такая же, как ОМП в Ираке.

Иран провел запуск ракеты, предназначенной для вывода на орбиту спутников. Об этом сообщило сегодня государственное телевидение страны.

23AG_Oves> Так что наиболее вероятный ход событий, имхо - ЕЭС-западный союз (Германия, Франция, Италия, Испания и др.) и изоляционный пояс - восточноевропейский союз под управлением США (Прибалтика, Польша, Чехия, Словакия Украина, Грузия). РБ мешает, но не очень - там Польша есть.
23AG_Oves> Прямое прменение принципа - разделяй и руководи. тут и военная агрессия против РФ в ближайшее время и не нужна в таких условиях.

На уровне слухов, в Зуокняй, у города Шауляй, там где базируется НАТОвские самолёты, в недалеком обозримом будущем была мысль строить огромную НАТОвскую авиабазу, но по последним слухам, её вроде собираются строить в Польше, ближе к ПРО базе, естественно.... Может Олекас вот и выдвинул инициативу......и если шё, головки на Белоруссию падать будут :) Во всех случаях, никто на Россию нападать не будет..... Путин своей нелепой политикой сам только поможет пузатым кукловодам республиканцев переварить Россию.... по крайней мере, рядом с Литвой не прогнозируемая Белоруссия... в один день холодный и голодный, может хлынуть большой большой поток беженцев с Востока в маленькую Литву...вот тогда НАТОвские войска и понадобятся... а ПРО в Европе просто будет сбивать единичные возможные пуски с Российской территории.

И естественно Олекас и Киркилас (фаворит олигархов) борются между собой за выдвижение от соц демов на пост Президента.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

давинчи, ты когда закидываешся - компьютер выключай, плиз. ;)
   

stas27

координатор
★★★
stas27>> ...
ZaKos> ZaKos>> В целом - понятно. Удачей пользуйтесь сами.
stas27>> Ну вот и поняли друг друга. А заодно спасибо на добром слове :).
stas27>> ...
ZaKos> Сами так цитировать научились? Или кто-то надоумил?

Ну, простите, не хотел Вас ставить в неудобное положение после признания своих ошибок :) . Полная цитата:

Закос:
Т.е. когда вы меня не понимаете - я писать не умею.
когда я вас не понимаю - я читать не умею.
 


Понять, в чём проблема - сделать большой шаг её решению ;) . Что интересно, ни мне, ни Мишке по существу Вы ничего сказать не смогли...
   
Это сообщение редактировалось 01.06.2007 в 09:10

ZaKos

аксакал
★☆
stas27> Понять, в чём проблема - сделать большой шаг её решению ;) . Что интересно, ни мне, ни Мишке по существу Вы ничего сказать не смогли...

Как вы быстро в проблеме разобрались... И мне так всё ясно обяснили...
Спасибо. ;)

Сказал. Но вы не слушаете.
Спор какой-то дурацки вышел. Я вам про пожар, вы мне про спички (причём весьма аргументировано).
   
LT Bredonosec #01.06.2007 15:33  @davinchi#01.06.2007 01:21
+
-
edit
 
23AG_Oves>> Евросоюз раскалывается - РБК daily - Статьи
23AG_Oves>> отмечу (вчера в новостях показывали), правда, он единственный (!), который добавил потом оговорку - тогда, когда будет создана ракета, достигающая Европы и известны её характеристики.
davinchi> Иран провел запуск ракеты, предназначенной для вывода на орбиту спутников. Об этом сообщило сегодня государственное телевидение страны.
=)))))) Траектория выхода иранских ракет на орбиту проходит над литвой? Что курим? Я тож хочу такоен -=)))
>а ПРО в Европе просто будет сбивать единичные возможные пуски с Российской территории.
Ну наконец-то проговорился, а то иран-иран... Еще б мифическую базу немцев в антарктиде вспомнил =))

davinchi> На уровне слухов, в Зуокняй, у города Шауляй, там где базируется НАТОвские самолёты, в недалеком обозримом будущем была мысль строить огромную НАТОвскую авиабазу,
Так была или будущем? =) Насчет "была" -да, вояки надеялись на баблопопил на тему масштабной модернизации, но не "строить", бо там УЖЕ полоса 3200, что больше абсолютного большинства баз континента, а именно модернизации.
>но по последним слухам, её вроде собираются строить в Польше, ближе к ПРО базе, естественно....
насчет "ПРО базы" - если слыхал, конгресс пока заморозил бабки на неё. Читай новости.

>Может Олекас вот и выдвинул инициативу......и если шё, головки на Белоруссию падать будут :) Во всех случаях, никто на Россию нападать не будет..... Путин своей нелепой политикой сам только поможет пузатым кукловодам республиканцев переварить Россию.... по крайней мере, рядом с Литвой не прогнозируемая Белоруссия... в один день холодный и голодный, может хлынуть большой большой поток беженцев с Востока в маленькую Литву...вот тогда НАТОвские войска и понадобятся...
Нападать не будет.. угу, именно поэтому и подводятся базы, создается инфраструктура, методом ротации создается запас вояк и в первую очеердь летунов, знакомых с ТВД, активизируется разведка и пропаганда...
Ну совсем просто так - от нечего делать средства вбухиваются. =)))

davinchi> И естественно Олекас и Киркилас (фаворит олигархов) борются между собой за выдвижение от соц демов на пост Президента.
А олекас чей фаворит? :)

Да, по поводу цифирей с выборов - это по вильнюсскому округу? Али по самоуправлению? Али как? Ибо сорок тыщ для всей литвы явно мизерным получается. Даж для одного вильно с его 650 тыщ населения (или сколько там сейчас по официозу) маловато для получения хоть сколько-то значимой доли в совете самоуправления.
   
DE Татарин #01.06.2007 16:17  @Mishka#27.05.2007 22:42
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Если кто не понял, и обязательно нужно разжевать, то этой цитатой я хотел сказать следующее: бессмысленно подходить с собственными этическими мерками к людям, которые тратят пол-жизни на то, чтобы пролезть во власть и еще пол-жизни на то, чтобы там удержаться. Для того чтобы ТАК жить нужно иметь мотивацию несколько отличную от мотивации обычных людей.
Татарин>> А именно эти люди решают за Америку. Не Вы. Не стас27. Вы ничего не решаете, вы можете лишь постфактум попробовать объяснить себе эти решения. Или возмутиться ими. Или поддержать. Но в любом случае Вы в процессе принятия решений - никто.
Mishka> Чем это отличается от Эстонии, России, Англии, Германии и далее по списку? Т.е., не важно, что говорят тут на форуме разные личности — СССР до последнего момента жизни хотел захватить мир и установить социализм везде?
От Эстонии, может, и ничем...
А вот от Германии или России - особой отмороженностью американских товарищей, что видно по их действиям. Есть действия, есть факты. Меня спросили о мотивации - я ответил.

Татарин>> Непонимание этого простого факта, кстати, у Вас наблюдается особенно четко, типа, "если ни я, ни рядовой американец не желают убивать русских, то как этого может желать Америка?". :)
Татарин>> Да вот так, очень просто.
Mishka> Ну вот и разобрались. Значит таки Россия хочет власти и весь мир подмять. Вот так просто. Правителям так удобнее.
Я не знаю, может быть - и хочет. Но не делает. Штаты - делают.

Не надо демагогии.
   
US Mishka #01.06.2007 20:14  @Татарин#01.06.2007 16:17
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> От Эстонии, может, и ничем...
Татарин> А вот от Германии или России - особой отмороженностью американских товарищей, что видно по их действиям. Есть действия, есть факты. Меня спросили о мотивации - я ответил.

Т.е. у Германии и России нет особой отмороженности?


Татарин> Я не знаю, может быть - и хочет. Но не делает. Штаты - делают.

А кто пытается создать азиатский пакт? Или это не считаем? А в Белоруссии станции кто держит? :P

Татарин> Не надо демагогии.
Так сам про неё начал. :F
   
DE Татарин #01.06.2007 21:24  @Mishka#01.06.2007 20:14
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> От Эстонии, может, и ничем...
Татарин>> А вот от Германии или России - особой отмороженностью американских товарищей, что видно по их действиям. Есть действия, есть факты. Меня спросили о мотивации - я ответил.
Mishka> Т.е. у Германии и России нет особой отмороженности?
Нету.

Татарин>> Я не знаю, может быть - и хочет. Но не делает. Штаты - делают.
Mishka> А кто пытается создать азиатский пакт? Или это не считаем? А в Белоруссии станции кто держит? :P
Азиатский пакт? Хм... кто?

В Беларуссии держит станции Россия. Вблизи своих границ, для самозащиты. Или с американской точки зрения и ЭТО уже агрессия? Однако ж...
Аналогом базы в Польше были пусковые установки на Кубе.
И что характерно? Амы тогда таки с перепугу сильно обосрались.

Татарин>> Не надо демагогии.
Mishka> Так сам про неё начал. :F
Я-то ПРО неё. А ты - её. Так опять же - разница. :)
   
DE Бяка #02.06.2007 01:23  @Татарин#01.06.2007 21:24
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Mishka>> Т.е. у Германии и России нет особой отмороженности?
Татарин> Нету.
Есть она и в Германии и в России.

Татарин> В Беларуссии держит станции Россия. Вблизи своих границ, для самозащиты. Или с американской точки зрения и ЭТО уже агрессия? Однако ж...
Так и американцы хотят для самозащиты. Причём своих союзников.

Татарин> Аналогом базы в Польше были пусковые установки на Кубе.
Кастро, хоть и старый, но поимеет любого русского, который заикнётся о стратегических ракетах на Кубе. Он человек не русский, два раза на одни грабли наступать не будет.
   
US Mishka #02.06.2007 03:10  @Татарин#01.06.2007 21:24
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> Нету.

Есть.

Татарин> Азиатский пакт? Хм... кто?

Чего-то там стран азиатского бассейна и России.

Татарин> В Беларуссии держит станции Россия. Вблизи своих границ, для самозащиты. Или с американской точки зрения и ЭТО уже агрессия? Однако ж...

На чужой территории — это вблизи своей границы. Хм. Я понимаю на своей. Поэтому я не вижу принципиальной разницы — на территории союзника и есть на территории союзника. Вот, если бы Россия держала бы только у себя, то я бы с тобой согласился.

Татарин> Аналогом базы в Польше были пусковые установки на Кубе.
Татарин> И что характерно? Амы тогда таки с перепугу сильно обосрались.

Так обосрались, что готовились к атомной войне и населению объявили. А вот СССР тихой сапой промолчал. :P

Татарин> Я-то ПРО неё. А ты - её. Так опять же - разница. :)
Как видишь, не только про неё, а её и саму.
   
LT Bredonosec #02.06.2007 03:39  @Mishka#02.06.2007 03:10
+
-
edit
 
Mishka> Чего-то там стран азиатского бассейна и России.
россия не имеет права ни с кем дружить, чтоб заслужить право уважения собственных интересов? Вай, что-то новое :)

Татарин>> В Беларуссии держит станции Россия. Вблизи своих границ, для самозащиты. Или с американской точки зрения и ЭТО уже агрессия? Однако ж...
Mishka> На чужой территории — это вблизи своей границы. Хм. Я понимаю на своей. Поэтому я не вижу принципиальной разницы — на территории союзника и есть на территории союзника. Вот, если бы Россия держала бы только у себя, то я бы с тобой согласился.
таки демагогия :)
Кольцо баз вокруг границ РФ (включая дрейфующие морские радары) приравнивается к одной станции, находящейся в непосредственной близости от собственной границы и закрывающей сектор, неприкрытый более ничем на самом опасном направлении - где на расстоянии боевого вылета рассредоточена группировка, превосходящая силы всей хоть сколько-то боеспособной части рос. армии.

Вспомнился грузин-наперсточник, сидевший у остановки в 90-е гг "крючю-верчю-всех нае*ать хочю... крючю-верчю-всех нае*ать хочю"(С) ;)
   
LT davinchi #02.06.2007 04:28  @Bredonosec#01.06.2007 15:33
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся
☆★
админ. бан
Bredonosec> =)))))) Траектория выхода иранских ракет на орбиту проходит над литвой? Что курим? Я тож хочу такоен -=)))

О бред несущий... речь шла о характеристике ракеты, которая сможет донести боеголовку до Европы или США. Такая вроде бы есть у Ирана (Shahab-6) и КНДР (Taep’o-dong-2C/3,3 (?)), значит примерно характеристики известны, как и траектории (которые, вообще-то от цели зависят), это во первых. Во вторых из той же „читай новости“ вам должно быть известно с какой точностью летают корейские ракеты. В третьих вождь КНДР строил свои баллистические ракеты не для того чтобы развязать ядерную войну с США, а для шантажа. Напомню, в 1998 году "Таэподонг-1" пролетел над Японией и упал в Тихом Океане.

Вообще-то не курю я, и вам не советую... даже не думайте, а то вам авиабаза только из одной авианесущей состоит. Да, 3,5 км полосу в Зокняй реконструирует фирма Фима, работы будут вестись до осени.

Bredonosec> насчет "ПРО базы" - если слыхал, конгресс пока заморозил бабки на неё. Читай новости.

Из той же „читай новости“:
Однако если правительство Польши одобрит строительство базы ПРО в 2008г., администрация президента сможет повторно запросить исключенные из оборонного бюджета средства. Кроме того, оборонный бюджет еще должен получить одобрение всей палаты представителей и сената, а также должен быть подписан президентом.

Bredonosec> Нападать не будет.. угу…
А вы это “угу” случайно не от нацистов с мифической базы в Антарктиде услышали ? Или из не пропагандического Останкинского канала, или РТР и т.д.

Bredonosec... сколько дней и ночей Путинская Россия протянет холодную войну и гонку вооружения... посчитаем ? А за созданную инфраструктуру в нефтя-газодобывающий отрасли Путину янки спасибо скажут... Путин идёт по безвыборочному для его ума пути, где все ходы предсказаны, вот и всё. Так что КПП для беженцев, а не блиц криг.

Bredonosec>Да, по поводу цифирей...
Всего из 430668 избирателей в Вильнюсском округе участвовало 182085, 177039 действительных бюллетеней. Да, речь идёт о выборах в самоуправления города Вильнюс, так как там болатировалься Паксас, из за нарушений Конституции только на пост мера он и может претендовать.
   
LT Bredonosec #02.06.2007 18:03  @davinchi#02.06.2007 04:28
+
-
edit
 
Bredonosec>> =)))))) Траектория выхода иранских ракет на орбиту проходит над литвой? Что курим? Я тож хочу такоен -=)))
davinchi> О бред несущий...
приятно познакомиться. Это имя или фамилия?

>речь шла о характеристике ракеты, которая сможет донести боеголовку до Европы или США. Такая вроде бы есть у Ирана (Shahab-6) и КНДР (Taep’o-dong-2C/3,3 (?)),
Так вроде бы или есть? И по карте не думал сравнить положение баз и траектории? Что защищаем-с? Скандинавию? Причем, всеми базами сразу? А чего такой странный выбор? =)))) И какую роль в этом играет радар, глядящий на северо-восток? Иранские ракеты будут лететь с севера? =))))

>значит примерно характеристики известны, как и траектории (которые, вообще-то от цели зависят), это во первых.
Так известны характеристики, или есть предположение, что есть ракета? =))))

>Во вторых из той же „читай новости“ вам должно быть известно с какой точностью летают корейские ракеты. В третьих вождь КНДР строил свои баллистические ракеты не для того чтобы развязать ядерную войну с США, а для шантажа. Напомню, в 1998 году "Таэподонг-1" пролетел над Японией и упал в Тихом Океане.
А в четвертых возьмите, гражданин, назвавшийся первой фразой своего поста, калькулятор и посчитайте дальность от сев. кореи до европы. Потом сравните её с дальностью Р-7. Потом вспомнитет направление вращения земли для определения наиболее выгодного направления выхода на орбиту. И у вас получится, что для защиты европы от северокорейских ракет разумнее ПРО ставить на западных её границах. :lol:

davinchi> Вообще-то не курю я, и вам не советую... даже не думайте, а то вам авиабаза только из одной авианесущей состоит. Да, 3,5 км полосу в Зокняй реконструирует фирма Фима, работы будут вестись до осени.
Ой, а откуда там 3,5 взялось, гражданин хороший? Вы линеечкой меряли? Я на неё садился, джепсеновские схемы дома до сих пор валяются. Пошлите чтоль в jeppessen.com разнос, что они ни хрена не знают и летунов в заблуждение вводят, бо там еще 300 метров они забыли указать =))

Bredonosec>> насчет "ПРО базы" - если слыхал, конгресс пока заморозил бабки на неё. Читай новости.
davinchi> Из той же „читай новости“:
davinchi> Однако если правительство Польши одобрит строительство базы ПРО в 2008г., администрация президента сможет повторно запросить исключенные из оборонного бюджета средства.
запросить сможет. Если к тому времени их на что иное не запросят.

>Кроме того, оборонный бюджет еще должен получить одобрение всей палаты представителей и сената, а также должен быть подписан президентом.
всей палаты? мдя, заметно, что о практике работы системы власти у вас понятие расплывчатое :)

Bredonosec>> Нападать не будет.. угу…
davinchi> А вы это “угу” случайно не от нацистов с мифической базы в Антарктиде услышали ? Или из не пропагандического Останкинского канала, или РТР и т.д.
не-а. Из пропагандистских каналов виленских студий, а особенно - студии одного желтого цирка на берегу нериса. И еще одного - белого - цирка по соседству от виленского универа.

davinchi> Bredonosec... сколько дней и ночей Путинская Россия протянет холодную войну и гонку вооружения... посчитаем ? А за созданную инфраструктуру в нефтя-газодобывающий отрасли Путину янки спасибо скажут... Путин идёт по безвыборочному для его ума пути, где все ходы предсказаны, вот и всё. Так что КПП для беженцев, а не блиц криг.
Bredonosec>>Да, по поводу цифирей...
davinchi> Всего из 430668 избирателей в Вильнюсском округе участвовало 182085, 177039 действительных бюллетеней. Да, речь идёт о выборах в самоуправления города Вильнюс, так как там болатировалься Паксас, из за нарушений Конституции только на пост мера он и может претендовать.
Ви забыли указать, что сии нарушения не являются доказанными судом. ;) Что, впрочем, не мешает нашей ну оочень демократической европопупии считать, что это имело место.
Обзорчик Эльты за 2006г. насчет соблюдения прав человека в литве не читали-с? Любопытнейшая вещь, знаете ли =)))) Вам понравится, я так думаю© :F
   
DE Бяка #02.06.2007 20:04  @Bredonosec#02.06.2007 18:03
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> Так вроде бы или есть? И по карте не думал сравнить положение баз и траектории? Что защищаем-с? Скандинавию? Причем, всеми базами сразу? А чего такой странный выбор? =)))) И какую роль в этом играет радар, глядящий на северо-восток? Иранские ракеты будут лететь с севера? =))))

Всеми базами? Это сколько? Пока известна одна база.
Радар глядит на северовосток? С чего бы это?


Bredonosec> А в четвертых возьмите, гражданин, назвавшийся первой фразой своего поста, калькулятор и посчитайте дальность от сев. кореи до европы. Потом сравните её с дальностью Р-7. Потом вспомнитет направление вращения земли для определения наиболее выгодного направления выхода на орбиту. И у вас получится, что для защиты европы от северокорейских ракет разумнее ПРО ставить на западных её границах. :lol:

Ну так возьмите калькулятор или глобус. Да можете и не брать. А просто поинтересуйтесь где летают самолёты между Кореей и Европой.
   
RU 23AG_Oves #02.06.2007 20:39  @Бяка#02.06.2007 20:04
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Бяка> Ну так возьмите калькулятор или глобус. Да можете и не брать. А просто поинтересуйтесь где летают самолёты между Кореей и Европой.

:D Самолёты для полёта не используют энергию углового движения Земли относительно своей оси. Да и летают они, мягко говоря, совсем по-другому :)
   
LT Bredonosec #02.06.2007 20:41
+
-
edit
 
Через полюс летают. Точнее, возле него трассы. Бо ближе оно. Ортодрома - слыхали про такое понятие? ;)
>Всеми базами? Это сколько? Пока известна одна база.
И которая вам лично известна? :)
>Радар глядит на северовосток? С чего бы это?
Точнее, будет глядеть, как построят. Ибо россия от чехии на северовосток.
Аль ты про тот морской, что плавает на дальнем востоке?
   
LT Bredonosec #02.06.2007 20:45
+
-
edit
 
И, кстати тоже, самоль не может для экономии горючки выйти за пределы атмосферы по баллистической траектории, так что ему использование тех дополнительных 1666км/ч (или полкм/сек) окружной скорости, что дает сама земля своим вращением, бесполезно.
   
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся
☆★
админ. бан
2 Бредоносец

... „читай новости“ пишут что корейские и иранские конструкторы ракет сотрудничают, значит и ракеты имеют схожие характеристики. Shahab-3 на основе корейской Nodong-1, Shahab-4 (Shahab-3D ? ) (радиус около 3000 км), над которой Иран работает уже 12 лет - на основе корейской Тэпходон-1, по слухам разрабатывается и Shahab-5 на основе Тэпходон-2, испытания которой так и не удались, хотя характеристики можно предположить по тем технологиям, которыми КНДР владеет.
В данный момент Иран владеет только усовершенствованной Shahab-3 (Shahab-3D ? ), на которой вывел свой спутник. А некоторые источники говорят что эта ракета более клон Тэпходон-2, чем усовершенствованная Shahab-3. Естественно, это предположения.

Глава Агентства противоракетной обороны Пентагона Генри Оберинг:
Вероятно, что Иран разработает необходимую технологию для баллистических ракет большой дальности к 2015 году.

И ещё:
Траектории российских стратегических ракет, способных осуществить предполагаемое сдерживание Соединенных Штатов, в действительности проходят в стороне от зоны действия противоракет в Европе, тем более что они предназначены для поражения боеголовок на срединном, а не на разгонном участке полета.
Российские стратегические ракеты оснащены настолько мощными системами и средствами противодействия ПРО, включающими многие сотни ложных целей различного класса и станции помех, что даже при «благоприятных» с точки зрения ПРО траекториях для поражения только одной боеголовки потребовалось бы до десятка противоракет.
Наглядная картинка http://www.rian.ru/img/64202924_free.html

Выходя на высокую орбиту все головки "Сатаны" идут "в облаке" ложных целей и практически не идентифицируются радарами.
Но, даже будучи идентифицированными на конечном отрезке траектории, головки "Сатаны" практически не уязвимы для противоракетных средств, ибо для их разрушения необходимо только прямое попадание в головку очень мощной противоракеты (с такими характеристиками, которые даже сейчас не проектируются в рамках работ по ПРО). Так что подобное поражение весьма трудно и практически невозможно с уровнем техники ближайших десятилетий. Что же касается знаменитых лазерных средств поражения головок, то у СС-18 они прикрыты массивной броней с добавлением урана-238, металла исключительно тяжелого и плотного. Такая броня не может быть "прожжена" лазером. Во всяком случае, теми лазерами, которые могут быть построены в ближайшие 30 лет.
Не могут сбить систему управления полетом СС-18 и ее головок импульсы электромагнитного излучения, ибо все системы управления "Сатаны" дублированы помимо электронных, пневматическими автоматами.

Чешский радар. Ну... нет такого... может вы о радаре, как предпологаеться который будет перенесен с Маршалловых островов в Чехию... так вроде бы его к ноябрю 2010 года перенесут, а пока только планируют завершить строительство комплекса для размещения радара. И от куда вы знаете что этот заработающий в 2011 году радар глядеть будет в северо-восток?

Bredonosec> Скандинавию? Причем, всеми базами сразу?
Почему :D ?
--
Паксас... Обзорчик Эльты... не уводите в сторону дискуссию.
   
Это сообщение редактировалось 03.06.2007 в 03:44
US Mishka #03.06.2007 09:57  @Bredonosec#02.06.2007 03:39
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> россия не имеет права ни с кем дружить, чтоб заслужить право уважения собственных интересов? Вай, что-то новое :)

Ну, тут некоторые запрещают дружить США — какие вопросы? Может в собственном глазу бревно поискать? :P

Bredonosec> таки демагогия :)

Демагогия у тебя. Вот это рядом, я могу ставить станции, а вот это не рядом и ты не можешь. Не противно? А ещё мне дружить можно, а тебе нельзя. Тьфу.

Bredonosec> Кольцо баз вокруг границ РФ (включая дрейфующие морские радары) приравнивается к одной станции, находящейся в непосредственной близости от собственной границы и закрывающей сектор, неприкрытый более ничем на самом опасном направлении - где на расстоянии боевого вылета рассредоточена группировка, превосходящая силы всей хоть сколько-то боеспособной части рос. армии.

Понимаешь, нельзя быть чуть-чуть беременой. Так что одного поля ягоды. А ещё, если вспомнить количество танков СССР в ГДР, то всякие рассказы о том, что СССР не хотел завоевать мир с 40-х — чистой воды демагогия.

Bredonosec> Вспомнился грузин-наперсточник, сидевший у остановки в 90-е гг "крючю-верчю-всех нае*ать хочю... крючю-верчю-всех нае*ать хочю"(С) ;)

А, прикрыть ничем не прикрытый сектор — это нормально. А в Европе союзникам — это демагогия. Всё понятно.
   
RU 23AG_Oves #03.06.2007 11:12
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Что не демагогия - США напали на Югославию, Ирак, Афганистан. РФ - ни на кого. Так что кто тут агрессор, и кого стоит бояться, понятно.
   
RU volk959 #03.06.2007 12:35  @23AG_Oves#03.06.2007 11:12
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

23AG_Oves> Что не демагогия - США напали на Югославию, Ирак, Афганистан. РФ - ни на кого. Так что кто тут агрессор, и кого стоит бояться, понятно.

В Югославии были российские войска. Знаменитый бросок на Приштинский аэропорт. В Афганистане Россия тоже поучаствовала - снабдив вооружением (включая бронетехнику) Северный альянс, который практически и выбил там талибов.
   
1 9 10 11 12 13 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru