[image]

Книга инженера Friedrich Prasky "Die Tegetthoff-Klasse".

Теги:
 
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Настоятельно рекомендую эту замечательную книгу всем, кто интересуется "железом" периода ПМВ. Чертежи на VIRIBUS UNITIS от инж. Праске, гуляющие по Сети - из приложения к этому изданию. :)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Автор участвовал в реставрации уникальной модели (точнее, полумодели) этого дредноута (в масштабе 1:25 :)), представленной в экспозиции Музея Техники в Вене.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Проработка деталей впечатляет... :)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Еще фрагменты модели... :)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Автор подробно описывает конструкцию и устройство корабля, используя в качестве иллюстраций фотографии модели и подлинные фото дредноута.
К примеру - противоминный калибр:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

В книге есть и описание различий между кораблями серии.
А вот и он сам - инженер Фридрих Праске.
:)
Прикреплённые файлы:
 
   

Auger

втянувшийся

Уважаемый Kronma. Вы будете всю книгу здесь в таком виде выклвдывать, или положите ее куда-нибудь на файлообменник и дадите ссылку?
   
BY Иван Тиринов #03.06.2007 12:50
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Мда... книга впечатляет... а какова цена данного шедевра??
   

Kronma

опытный

Auger> Уважаемый Kronma. Вы будете всю книгу здесь в таком виде выклвдывать, или положите ее куда-нибудь на файлообменник и дадите ссылку?

Ни то и ни другое... :(
Я знаком с инж. Праске лично, и не хотел бы бросать подлянку этому замечательному человеку.
Вот встретит он меня на очередном Чемпионате и спросит - "Зачем же ты так, Kronma?..."
Нет, на это я пойтить не могу! :)
Я просто хотел порекомендовать это издание.

И.Т.> Мда... книга впечатляет... а какова цена данного шедевра??

Я в своё время покупал её в Гамбурге за 19,95 евро.
Году эдак, в 2002. :)
   
Это сообщение редактировалось 03.06.2007 в 13:55
RU Митрич #03.06.2007 15:18
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

хе, пару недель назад искал ее на немецком амазоне. от 237 евро :(
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Дык, я брал её в магазинчике старины Шмидта (на набережной, кто знает :)), в букинистическом отделе.
   

nemos

опытный

... скажу ростапырев пальцы -"КРУТО" !!! -есть чему поучиться...
   

O56

новичок
Kronma> Настоятельно рекомендую эту замечательную книгу всем, кто интересуется "железом" периода ПМВ.
"Грешно смеяться над больными людьми..."(с), книга прекрасная спору нет, вот только купить ее сейчас проблема, цена еще полбеды, но так и продается она только в букинистическом амазоне, который с Россией не общаеться.
Но за анонс большое спасибо, как только появится приемлимое предложение обязательно куплю.
   

UB

втянувшийся

а посмотреть дашь ???
Хотя бы в твоих руках ???
   

Gustav

втянувшийся

Kronma>> Настоятельно рекомендую эту замечательную книгу всем, кто интересуется "железом" периода ПМВ.
O56> "Грешно смеяться над больными людьми..."(с), книга прекрасная спору нет, вот только купить ее сейчас проблема, цена еще полбеды, но так и продается она только в букинистическом амазоне, который с Россией не общаеться.
O56> Но за анонс большое спасибо, как только появится приемлимое предложение обязательно куплю.

попробуйте здесь 404 Not Found
Это специальная страница о корабле Viribus Unitis включая очень полезной 3D модели.

Незнаю если Andrew W. Wilkie это официальный представитель, но возможно как- то договоритесь, как о чертежах, так и о книге.
   

Kronma

опытный

UB> а посмотреть дашь ???
UB> Хотя бы в твоих руках ???

Да не вопрос!
Канэшна! :)
   

nemos

опытный

...лет 10 тому назад стягивал с инета чертежи "австрийцев"(ознакомительные) -автор продовал их по 20$за лист... а вот автора и названия сайта уже запаметовал

...может кто подскажет! (наверное - Kronma)...
Прикреплённые файлы:
 
   

nemos

опытный

...и ещё один
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Naumov

новичок
А больше австрияков не завалялось? Например из Тегетгофовской эскадры? Что-то аппетит разыгрался :-)
   
RU Engineman #05.06.2007 03:01
+
-
edit
 

Engineman

опытный

2nemos - это венгры.Намомню - nostalgia.navy и.т.д. Можно найти через поисковик. Пара чертежей етого автора у меня завалялась. Не фонтан, прямо скажем. Ну а Праске - есть, кажется "удешевленный" вариант - МК :).
   
Это сообщение редактировалось 07.06.2007 в 09:11

O56

новичок
Engineman> 2nemos - это венгры.Намомню - nostalgia.navy и.т.д. Моржно найти через поисковик. Пара чертежей етого автора у меня завалялась. Не фонтан, прямо скажем. Ну а Праске - есть, кажется "удешевленный" вариант - МК :).
Как бюджетный МК сойдет, но хочется чего-нибудь побольше и с пачечкой чертежей в приложении, как "Буве" например или парусники от Буодрио.
   
US Stepanov V #09.05.2008 23:48
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Добрый день!Знаком с Прайски и его супругой Анной. Имею от них комплект чертежей и егорассказ как он реставрировал 8-метровую модель линкора в Вене. Интересные и обаятельные люди.
   
BY Сумрак #26.05.2008 14:16
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Очень любопытно! :)
Первый раз вижу такую окраску - тёмные секторы для стока воды из забортных отверстий.

Неужели, так было на самом деле? ;)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru