Опять о Свободе в США. Кубинские сигары...

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 10

Balancer

администратор
★★★★★

berg> Теперь мне объясните, чего волк не понимает?

Он одного не понимает. Что США - это не белая и пушистая овечка, желающая счастья всему миру в меру своих сил.
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

berg>> Теперь мне объясните, чего волк не понимает?
Balancer> Он одного не понимает. Что США - это не белая и пушистая овечка, желающая счастья всему миру в меру своих сил.

Ууу!!! Хыыы!!!

А государство - любое, хоть США, хоть Вануату, вовсе не должно желать счастья всему миру. Государство - любое - должно заботиться о своих гражданах.

Правда, была такая внегеографическая штука - СССР. Вот ее создатели действительно считали, что загонят весь мир в счастье. Песня у них еще была:

"Широка страна моя родная!
Много в ней больших концлагерей!"
 
Balancer: "Широка страна моя родная! Много в ней больших концлагерей!"; предупреждение (+1)
03.06.2007 20:08, Balancer: -1: "Широка страна моя родная!
Много в ней больших концлагерей!"

RU Anika #03.06.2007 19:21  @Волк Тамбовский#03.06.2007 17:43
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
volk959> Торговое эмбарго по открыто политическим мотивам. И без какого-либо охаивания кубинских сигар и рома. Скорее - наоборот: типа, мы, власти США, понимаем, что кубинские сигары и ром - вещь хорошая, но поскольку Кастро на нас гавкает - гражданам США не следует покупать их, чтобы не поддерживать того Кастро экономически.
(Красное выделение - моё. Anika.)

Это точно. Табачные и алко-короли надеются вскорости подгрести Кубу под себя и вовсю торговать этими самыми сигарами и ромом.
Разве ж можно охаивать прославленный бренд, который ну вот-вот станет твоим?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

volk959

коммофоб

Anika> Это точно. Табачные и алко-короли надеются вскорости подгрести Кубу под себя и вовсю торговать этими самыми сигарами и ромом.

Ты что - литр водки выкушал, прежде чем это написать?

Эмбарго действует уже 45 лет.

Какие там на хрен короли...
 
RU Anika #03.06.2007 19:54  @Волк Тамбовский#03.06.2007 19:29
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Это точно. Табачные и алко-короли надеются вскорости подгрести Кубу под себя и вовсю торговать этими самыми сигарами и ромом.
volk959> Ты что - литр водки выкушал, прежде чем это написать?
А ты сколько косячков пыхнул, что тупишь?
Какое там нахрен эмбарго после освобождения Кубы от "гнусных комми"?
Каковое освобождение ожидается (ими) сразу после смерти Кастро.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
US Сергей-4030 #03.06.2007 20:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Заповедник гоблинов, натуральный. Пишите исчо! :lol: Только почему-то не все герои умственного фронта еще явились. Не понимаете, значить, чем американское отношение к Кубе отличается от российского к Грузии? Не огорчайтесь, не всем же быть понятливыми. ;)
 

ED

аксакал
★★★☆
berg>А «Сонешный Бряг» куда либо экспортируют (такая дрянь была, лет десять назад)?

Действительно гадость. Но думаю, что к Болгарии тот "Слнчев Бряг" не имел никакого отношения. В доперестроечный времена сабж был вполне на уровне. Уж получше "Белого аиста".
Те же десять лет назад продавался "Слнчев Бриз". В точно такой же бутылке и с похожей этикеткой. Внешне перепутать можно было запросто. Представляю, что за пойло, если стоило меньше дешёвой водки.

Сейчас бренди "Слнчев Бряг" снова появился в магазинах. И цена соответствует. Попробовать, что ли?
 

berg

опытный

ED> Сейчас бренди "Слнчев Бряг" снова появился в магазинах. И цена соответствует. Попробовать, что ли?

Давай, потом расскажешь
 
US Машинист #03.06.2007 23:03
+
-
edit
 
А по поводу чего конкретно возмущение? По поводу того, что гражданам запрещается нарушать законы своего гос-ва "за рубежом для личного пользования"? Ну так это не новость, американцам уже х.з. сколько времени запрещено за границей, к примеру, совращать несовершеннолетних (младше 18), пусть даже в тех странах они считаются совершеннолетними.
ИМХО, вполне нормальное законодательство.
 
RU Balancer #03.06.2007 23:22  @Машинист#03.06.2007 23:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Машинист> А по поводу чего конкретно возмущение?

По поводу того, что есть масса людей, считающих США страной, в которой подобные ограничения прав граждан отсутствуют :)

...

Вообще, забавно. Кубинские сигары, вот, запрещены. А Саудовская нефть, при том, что основная масса тех же террористов 9-11 была саудитами - нет :D
 
US Машинист #03.06.2007 23:51
+
-
edit
 
Дык политика...)) Я думаю, если хорошенько покопаться, то может оказаться, что бензин, на котором ездят израильские машины, сделан из самой что ни на есть враждебной арабской нефти, купленной через третьи руки.
Прямо по Чапеку - отказаться от торговли с саламандрами невозможно :D
 
Это сообщение редактировалось 03.06.2007 в 23:58
RU Старый #03.06.2007 23:58  @Balancer#03.06.2007 23:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Balancer> Вообще, забавно. Кубинские сигары, вот, запрещены. А Саудовская нефть, при том, что основная масса тех же террористов 9-11 была саудитами - нет :D

Вобщето насколько я понимаю торговля с Кубой запрещена потому что Кастро национализировал американскую собственность на Кубе?
Старый Ламер  
RU Balancer #04.06.2007 00:06  @Машинист#03.06.2007 23:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Машинист> Дык политика...))

Да какая нафиг политика. Саудовской Аравии принадлежит, ЕМНИП, около 6% рынка США :D Так что - чистый бизнес. Саудиты могут взрывать США сколько им в голову придёт. Страдать будут не они, а Иран, Ирак... :)

Машинист> Прямо по Чапеку - отказаться от торговли с саламандрами невозможно :D

Вот-вот :)
 
MD Wyvern-2 #04.06.2007 00:19  @Сергей-4030#03.06.2007 20:48
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030> .. Не понимаете, значить, чем американское отношение к Кубе отличается от российского к Грузии?

Ну, ессественно - что бы понять то, как "имеет право" относиться к другим странам, страна полностью уверенная в своей безнаказанности, необходимо как минимум променять на нее, эту страну, свою Родину - т.е. остаться "гоблином" в терминологии Сергея№ :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Марка "Gavana Klab", на сколько я знаю, давно принадлежит не Кубе, а какой то международной корпорации. И ту Гавану Клаб, которую с Кубы завозят, однозначно, можно считать подделкой.
 
US Сергей-4030 #04.06.2007 05:54  @Wyvern-2#04.06.2007 00:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> .. Не понимаете, значить, чем американское отношение к Кубе отличается от российского к Грузии?
Wyvern-2> Ну, ессественно - что бы понять то, как "имеет право" относиться к другим странам, страна полностью уверенная в своей безнаказанности, необходимо как минимум променять на нее, эту страну, свою Родину - т.е. остаться "гоблином" в терминологии Сергея№ :F
Wyvern-2> Ник

А у тебя что такое Родина? Ты хоть записываешь, что у тебя в данный политический момент Родина? :lol:
 

ED

аксакал
★★★☆
Бяка>И ту Гавану Клаб, которую с Кубы завозят, однозначно, можно считать подделкой.

А можно и наоборот - считать подделкой ту, что завозят не с Кубы.
 
DE viatcheslav_ #04.06.2007 13:01
+
-
edit
 
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
berg> Про ром не знаю. Может рядом с виски он и ничего. А «Сонешный Бряг» куда либо экспортируют (такая дрянь была, лет десять назад)?
Понятия не имею. Полагаю, что сейчас тоже дрянь. Крашенный спирт, годится только для добавления в чай зимой...
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Бяка> Марка "Gavana Klab", на сколько я знаю, давно принадлежит не Кубе, а какой то международной корпорации. И ту Гавану Клаб, которую с Кубы завозят, однозначно, можно считать подделкой.
Вы наверное перепутали с Bacardi. НЯЗ т.к. Bacardi отошла международной корпорации, то то, что раньше выпускалось на Кубе под этой маркой, стало выпускаться под маркой "Gavana Klab".
 
Лицемер - омерзительный тип. Именно категория "мерзкий" подходит - не садист какой-то, не вор, не убийца, а просто неприятный тип.
То же относится и к государствам (хоть они и не люди). С "прямым" в своей позиции государством легче "работать" - есть правила игры (пусть даже жесткие). С лицемером - нет правил, ибо откуда же известно, обманывает он или нет?
Если вместо чесного эмбарго предпочитают надуманные предлоги (или, возможно, - подорвать ЛЭП и газопровод на своей территории...) - то что от таких ожидать?
 
+
-
edit
 
Balancer> По поводу того, что есть масса людей, считающих США страной, в которой подобные ограничения прав граждан отсутствуют :)

"Подобные ограничения" - это вы законы так называете что ли?

Также это один их немногих законов в США к которому относятся чисто по-российски, т.е. "строгость наказания компенсируется необязательностью исполнения". Я кубинские сигары в школе изредка курил и как ни странно в обезъянник меня за это не сажали
 
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Iltg> Лицемер - омерзительный тип. Именно категория "мерзкий" подходит - не садист какой-то, не вор, не убийца, а просто неприятный тип.
Iltg> То же относится и к государствам (хоть они и не люди). С "прямым" в своей позиции государством легче "работать" - есть правила игры (пусть даже жесткие). С лицемером - нет правил, ибо откуда же известно, обманывает он или нет?
Iltg> Если вместо чесного эмбарго предпочитают надуманные предлоги (или, возможно, - подорвать ЛЭП и газопровод на своей территории...) - то что от таких ожидать?
Согласен 100%. Также надо не хватать первых попавших под руку военных и объявлять их шпионами - а сказать, вы уже за...ли, уё...те в течение 5 дней отсюда. Или не переносить памятник, а сказать "русские оккупанты, вы нас достали. Уё...те, по-хорошему, к себе в Россию. Ещё вариант - давайте нам газ по внутренним ценам, а то мы вам кран перекроем, с ЕЭС вам так отношения испортим, шо мало не покажется :)
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
+
-
edit
 
23AG_Oves> Согласен 100%. Также надо не хватать первых попавших под руку военных и объявлять их шпионами

Гы-гы. Да Грузия России колоссальную услугу оказала - отловила несколько шпионов, которые только позорили свою профессию. Такой провал! А чего ж еще ожидать - работали как в банановой республике, а даже не заметили что она уже не банановая.
Следующие шпионы - они будут профессиональнее, 100%.
Грузины сглупили, им выгоднее было бы предыдущих оставить.

23AG_Oves> Или не переносить памятник, а сказать "русские оккупанты, вы нас достали. Уё...те, по-хорошему, к себе в Россию.

А что, разве это не говорилось?
Разве русским в Эстонии всем дали гражданство и пи..дят по углам изподтишка?

23AG_Oves>Ещё вариант - давайте нам газ по внутренним ценам, а то мы вам кран перекроем, с ЕЭС вам так отношения испортим, шо мало не покажется :)

Кстати, спасибо большое России что хоть немного цену на газ подняла. Зашевелились наши хоть немного. Только здесь опять же с одной стороны было лицемерие ("мы всем поставляем по рыночным ценам"), а с другой - не лицемерие, а жлобство банальное. А жлобство намного луччее лицемерия - жлоб он предсказуем, а лицемер - нет.
 
RU RUS_7777 #04.06.2007 17:31  @Balancer#03.06.2007 18:03
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

hcube>> Т.е. ЗАКОН нужен не гражданам как таковым, а правительству США? Которое привыкло решать за всех (с) ?
Balancer> При чём аборигены (и сочувствующие за рубежом) считают, что это - Истинные Ценности, Которые Нужно Нести Всему Миру.
Balancer> Это, ведь, даже не послевоенный СССР, это СССР 1937-го года.
Balancer> Только что уровень репрессий поменьше (в тюрьмах США на душу населения, ЕМНИП, сейчас сидит аж вдвое меньше, чем в СССР при Сталине).
СССР 37 года, это не самый страшный период в истории террора против граждан.
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru