Опять о Свободе в США. Кубинские сигары...

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU RUS_7777 #04.06.2007 17:40  @Balancer#03.06.2007 23:22
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Balancer> Вообще, забавно. Кубинские сигары, вот, запрещены. А Саудовская нефть, при том, что основная масса тех же террористов 9-11 была саудитами - нет :D
Саудовская Аравия на государственном уровне не поддерживает и не поддерживала террористов.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Марка "Gavana Klab", на сколько я знаю, давно принадлежит не Кубе, а какой то международной корпорации. И ту Гавану Клаб, которую с Кубы завозят, однозначно, можно считать подделкой.
bashmak> Вы наверное перепутали с Bacardi. НЯЗ т.к. Bacardi отошла международной корпорации, то то, что раньше выпускалось на Кубе под этой маркой, стало выпускаться под маркой "Gavana Klab".

Точно.
 
IL Tico #04.06.2007 18:51  @Машинист#03.06.2007 23:03
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Машинист> А по поводу чего конкретно возмущение? По поводу того, что гражданам запрещается нарушать законы своего гос-ва "за рубежом для личного пользования"?

Вообще-то по поводу самих законов, которые слишком уж попахивают отьявленным нарушением свободы личности и попранием прав человека.

Разве это не антиконституционно?

Сравнивать же запрет на покупку сигар с запретом на совращение малолетних.... мда... тут я даже не знаю что и сказать. Одни матюги лезут :(

Машинист> ИМХО, вполне нормальное законодательство.

Чушь. Вы даже не представляете, насколько бредово это всё выглядит. Что дальше запрещать бум? Фильмы, сделанные во Франции? Русских матрёшек? Арабские сладости? Бред, дикий бред.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Осетинская водка продается свободно по всей России. Эта водка действительно ядовитая. Но не запрещается. Почему? Да потому что это Осетия. И все дела.
 


Пивал сию водку и неоднократно. Жив здоров. Осетинское вино лучше молдавского и грузинского (того что у на продавалось) однозначно.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
Jerard> Пивал сию водку и неоднократно. Жив здоров. Осетинское вино лучше молдавского и грузинского (того что у на продавалось) однозначно.

Вообще-то говорили про осетинский спирт-водяру. А осетинское вино это что-то.
Хорошое - только домашнее.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Itlg>Лицемер - омерзительный тип. Именно категория "мерзкий" подходит - не садист какой-то, не вор, не убийца, а просто неприятный тип. То же относится и к государствам (хоть они и не люди). С "прямым" в своей позиции государством легче "работать" - есть правила игры (пусть даже жесткие).
Всего лишь легче понимать постороннему, кто чего хочет самый сильный и почему он делает именно так, а не иначе. А правило одно: выполняй, что хочет сильнейший, а не то...

Есть просто сильный жлоб, нагибающий всех безнаказанно, так он ну ничем не лучше лицемера. А есть еще более мерзкие твари - они подгавкивают самому сильному жлобу и делают пакости соседям, а потом бегут вылизывать самому сильному жлобу задницу, чтобы он защитил от возмездия. Так вот, это тоже относится и к государствам. ;) Можно еще долго описывать различных ублюдков...
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Только что уровень репрессий поменьше (в тюрьмах США на душу населения, ЕМНИП, сейчас сидит аж вдвое меньше, чем в СССР при Сталине).
 


Я слыхал что как раз наоборот. Впрочем мог и перепутать. :)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Вообще-то говорили про осетинский спирт-водяру.
 

Ну не знаю спирт-водяра или нет. Пивал: "Балтика", "Исток"-вполне приличные, уж точно лучше всяких "Московских" и "Стопок". Хотя я предпочитаю коньяк :)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
Jerard> Пивал: "Балтика", "Исток"-вполне приличные.

Это водяра такая?
 
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Itlg>>Лицемер - омерзительный тип. Именно категория "мерзкий" подходит - не садист какой-то, не вор, не убийца, а просто неприятный тип. То же относится и к государствам (хоть они и не люди). С "прямым" в своей позиции государством легче "работать" - есть правила игры (пусть даже жесткие).
AidarM> Всего лишь легче понимать постороннему, кто чего хочет самый сильный и почему он делает именно так, а не иначе. А правило одно: выполняй, что хочет сильнейший, а не то...
AidarM> Есть просто сильный жлоб, нагибающий всех безнаказанно, так он ну ничем не лучше лицемера. А есть еще более мерзкие твари - они подгавкивают самому сильному жлобу и делают пакости соседям, а потом бегут вылизывать самому сильному жлобу задницу, чтобы он защитил от возмездия. Так вот, это тоже относится и к государствам. ;) Можно еще долго описывать различных ублюдков...

Это непомню кто сказал короче: "сильные нации ведут себя как гангстеры, слабые - как проститутки".
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
AidarM> Есть просто сильный жлоб, нагибающий всех безнаказанно, так он ну ничем не лучше лицемера.

Эт кто?

AidarM> А есть еще более мерзкие твари - они подгавкивают самому сильному жлобу и делают пакости соседям, а потом бегут вылизывать самому сильному жлобу задницу, чтобы он защитил от возмездия.

Делают пакости... Неужели это про Россию? Вроде бы именно она замечена в ПАКОСТЯХ.

Защитил от возмездия? А это про кого? ВОЗМЕЗДИЕ - дело серьезное, для необходимости ВОЗМЕЗДИЯ пакостей маловато будет. Вот представь ситуацию, Россия без ядреной бонбы (то есть без ИНДУЛЬГЕНЦИИ) и как обычно делает ПАКОСТИ соседям (воду минеральную бракует например) - так что, надо России ВОЗМЕЗДИЕ устроить?
 
RU Balancer #04.06.2007 19:49  @RUS_7777#04.06.2007 17:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
RUS_7777> Саудовская Аравия на государственном уровне не поддерживает и не поддерживала террористов.

Так и Ирак не поддерживал. Более того, вдруг выяснилось, что наоборот, боролся с ними в меру сил.

Или ты до сих пор Кондолизе веришь? Так её в Америке же на вранье поймали по этому вопросу.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Эт кто?
Я так, абстрактно. :P А вы кого-то узнали по описанию? :D

>Делают пакости... Неужели это про Россию? Вроде бы именно она замечена в ПАКОСТЯХ.
Нет, не про Россию. Уже как минимум потому, что она не мелкая и задницу никому не лижет. А вы отчего-то перевозбудились, Itlg, неужто и здесь кого-то узнали? :D

>Защитил от возмездия? А это про кого? ВОЗМЕЗДИЕ - дело серьезное, для необходимости ВОЗМЕЗДИЯ пакостей маловато будет.
Почему вы так сделали акцент на слове возмездие? Чтобы можно было разводить малоубедительную демагогию про маловатость пакостей? Возмездие - штука пропорциональная. За мелкие пакости возмездие одно, за крупные - другое, посуровей.

>Вот представь ситуацию, Россия без ядреной бонбы (то есть без ИНДУЛЬГЕНЦИИ) и как обычно делает ПАКОСТИ соседям (воду минеральную бракует например) - так что, надо России ВОЗМЕЗДИЕ устроить?
А разве это пакость, браковать г..но, которое ввозится и продается под видом минеральной воды? Да, минеральная вода у соседей и впрямь оччень хорошая, да ведь не к ней претензии, а к тому, что выдается за нее. А про, например, качество продаваемого в Россию вина ярко и образно выразился министр обороны соседа-экспортера вина. ;)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
AidarM> Я так, абстрактно. :P А вы кого-то узнали по описанию? :D

Есть один кандидат. Поодерживат сепаратистов вооруженной слой, раздает им гражданство...

AidarM> А вы отчего-то перевозбудились, Itlg, неужто и здесь кого-то узнали? :D

Перевозбудился из-за любопытства - кто ж там задницу лижет? Али ты сюда перенес личную аналогию? (там начиналось как "это же применимо и к государствам...")

AidarM> Почему вы так сделали акцент на слове возмездие? Чтобы можно было разводить малоубедительную демагогию про маловатость пакостей? Возмездие - штука пропорциональная.

Возмездие это возмездие. Не разводи ДЕМАГОГИЮ.

AidarM> А разве это пакость, браковать г..но, которое ввозится и продается под видом минеральной воды? Да, минеральная вода у соседей и впрямь оччень хорошая, да ведь не к ней претензии, а к тому, что выдается за нее. А про, например, качество продаваемого в Россию вина ярко и образно выразился министр обороны соседа-экспортера вина. ;)

Поищи в магазинах щипчик- лапшу с ушей сымать. У тебя ее видать много нависло.
 
US Машинист #04.06.2007 20:15  @Tico#04.06.2007 18:51
+
-
edit
 
Tico> Разве это не антиконституционно?
Какая статья американской конституции нарушается?
Tico> Сравнивать же запрет на покупку сигар с запретом на совращение малолетних.... мда... тут я даже не знаю что и сказать. Одни матюги лезут :(
Просто пример закона страны, распространяютщегося на граждан, пребывающих за границей.
Tico> Чушь. Вы даже не представляете, насколько бредово это всё выглядит. Что дальше запрещать бум? Фильмы, сделанные во Франции? Русских матрёшек? Арабские сладости? Бред, дикий бред.
Как раз от израильских правых я такой реакции не ожидал. Сколько раз слышал, что, мол, как можно покупать что-то у арабов, они же эти деньги против нас используют.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Это водяра такая?
 


Водка.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Rukbat

новичок
Вставлю свои пять центов. Про запрет слышал, и на территории США кубинские сигары сложно купить, но ДЕЙСТВУЮЩИХ запретов не существует. Ни разу не слышал о том, чтобы полиция, ФБР и ЦРУ гонялись за человеком с гаванской сигарой в зубах :)

И еще эпизод. В Ираке солдаты вполне легально покупают кубинские сигары. Кури сколько хочешь. В Штаты тоже можно посылать, НО для этого нужно провести "дебрендинг", то есть содрать обертку с сигары и переложить в коробку без надписи "сделано в Кубе". В США, кстати, тоже можно такие сигары достать.

Ситуация, конечно, смешная. А это безобразие является своеобразным компромисом: правительсво выглядит грозным борцом с Кастро, а народ курит кубинские сигары. И горе будет тому политику, агенту, полицейскому который вместо того, чтобы ловить преступников и заботиться о благосостоянии нации, будет проверять кто какие сигары курит. Конец карьеры почти обеспечен.

Кстати, интересно было бы сравнить цифры где больше курят кубинских сигар, в России или США :)
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Есть один кандидат. Поодерживат сепаратистов вооруженной слой, раздает им гражданство...
Чего-то мне это так поведение НАТО напоминает, в гражданской войне в Югославии... Ну, это я так.

>Перевозбудился из-за любопытства - кто ж там задницу лижет?
Там это где, какое место вас интересует? Вообще-то Вы начали излагать про типы ублюдков, я немножко дополнил. К месту как бы привязки не было. Подумалось просто, почему бы не развить аналогию "люди - государства" и для таких типов?

>Али ты сюда перенес личную аналогию? (там начиналось как "это же применимо и к государствам...")
Мне таких (б)людей наблюдать приходилось.

>Возмездие это возмездие.
Вот именно.

>Не разводи ДЕМАГОГИЮ.
Повторяйте эту мантру почаще, и сатори таки случится.

>Поищи в магазинах щипчик- лапшу с ушей сымать. У тебя ее видать много нависло.
Ага. Значит, кажется KILLO, говоривший про наличие в московских магазинах г.на под марками груз. вина, мне лапшу на уши вешал? Или не KILLO, я не помню точно топик. Кто-то другой в том же топике (ЕМНИП уже не KILLO) говорил про отстой, продаваемый под видом Боржоми - тоже гнал, похоже. Спасибо вам за науку, Itlg, буду знать теперь.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
>>Есть один кандидат. Поодерживат сепаратистов вооруженной слой, раздает им гражданство...
AidarM> Чего-то мне это так поведение НАТО напоминает, в гражданской войне в Югославии... Ну, это я так.

Раздает им гражданство???

AidarM> Вообще-то Вы начали излагать про типы ублюдков, я немножко дополнил.

Э, да ты не читал что написано.
Я как раз отделяю ЛИЦЕМЕРА например от реально ублюдков (насильники, воры, убийцы, Пол Пот, Саддам, Ленин).
А ты пытаешся меня убедить что лицемер такой же ублюдок? Вот уж никак Россию в ублюдки не мог отнести. Но если ты так настаиваешь, подумаю,вдруг действительно ублюдок? Но пока сомневаюсь все ж... Где твои доказательства этого?

>>Поищи в магазинах щипчик- лапшу с ушей сымать. У тебя ее видать много нависло.
AidarM> Ага. Значит, кажется KILLO, говоривший про наличие в московских магазинах г.на под марками груз. вина, мне лапшу на уши вешал? Или не KILLO, я не помню точно топик. Кто-то другой в том же топике (ЕМНИП уже не KILLO) говорил про отстой, продаваемый под видом Боржоми - тоже гнал, похоже. Спасибо вам за науку, Itlg, буду знать теперь.

Слюшай, пачиму тебе именно г-но попадалось? Мож ты за 30 руплей Хванчкару брал?
 
RU Тихон #04.06.2007 20:43
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Он непробиваем. Результат зомбирования высшей категории

Рома, я предлагал его штрафовать за долбоумизм уже давно. Этот товарищ на полном серьёзе утверждал тут в Политическом, что в СССР было гораздо больше преступности, чем в 90е годы и сейчас.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 
Тихон> Рома, я предлагал его штрафовать за долбоумизм уже давно.

Ябедничать некарашо. Не, ну нажми кнопочку " сообщить модератору" - ну еще ладно, но вот так...
Или обматюгай его - тоже вариант...
Но Тихончик, "я предлагал", "я говорил что он классовый враг" - стыднос-с.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Раздает им гражданство???
Оказывает авиаподдержку одной стороне конфликта, поставляет оружие и боеприпасы, одновременно осуществляя блокаду всего региона - в общем, поддержка силой. А та же авиаподдержка НАТО - это, скажу я вам, такая забористая штука, что с нею гражданство давать не очень-то и требуется. Вот абхазов того и гляди вырежет численно превосходящий противник, инициировавший их ущемление по нац. признаку.

>Э, да ты не читал что написано. Я как раз отделяю ЛИЦЕМЕРА например от реально ублюдков (насильники, воры, убийцы, Пол Пот, Саддам, Ленин).
Читал, и разделил. Но ведь есть и более мерзкие типы, чем лицемеры. Ни Пол Пота, ни Саддама, ни Ленина я, правда, не имел в виду, бо лично их жизнь не доводилось пронаблюдать. А имена тех, кого я лично видел, вам ни о чем не скажут.

>А ты пытаешся меня убедить что лицемер такой же ублюдок?
Вы невнимательны. Я сказал, что жлоб не лучше лицемера, а есть типы и еще хуже жлоба (на мой сугубо личный, абсолютно необъективный взгляд). Понимаете, я просто пытаюсь творчески развить вашу сильную аналогию.

>Вот уж никак Россию в ублюдки не мог отнести. Но если ты так настаиваешь, подумаю,вдруг действительно ублюдок?
Я настаиваю? Да я даже не отношу. Где я подобное сказал? Вообще предлагаю завязать подтему аналогий.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

volk959

коммофоб

Iltg> Но Тихончик, "я предлагал", "я говорил что он классовый враг" - стыднос-с.

Да он меня вообще "товарищем" обозвал!!!

Как будто я с ним вместе на Волге пиратством занимался!!!

Официально заявляю - я пиратством на Волге не занимался.

Что там делал Тихон - это уже на его совести.

Я "товарищем" никогда не был и никого не грабил.
 
AidarM> Оказывает авиаподдержку одной стороне конфликта, поставляет оружие и боеприпасы, одновременно осуществляя блокаду всего региона - в общем, поддержка силой.

Да ясно что такое поддержка силой. И ненадо расписывать прочие ужасти - для Сербии (СОСТОЯВШЕГОСЯ государства с АРМИЕЙ) одна сила - а для Грузии другая. Зачем чрезмерствовать?
Но ГРАЖДАНСТВО?
Это уже АФИГЕТЬ.

Полу-П.С. Кстати, я за независимость Абхазии (без Кодори и Гальского района) - есть на это основания.

>>А ты пытаешся меня убедить что лицемер такой же ублюдок?
AidarM> Вы невнимательны. Я сказал, что жлоб не лучше лицемера,

И начал писать об ублюдках?
Ни лицемер, ни жлоб к ним не относятся, однако.

AidarM>а есть типы и еще хуже жлоба (на мой сугубо личный, абсолютно необъективный взгляд). Понимаете, я просто пытаюсь творчески развить вашу сильную аналогию.

Правильно развиваешь. Лицемер - хуже жлоба. Но есть и хуже лицемера.
С чем не согласен?

AidarM> Я настаиваю? Да я даже не отношу. Где я подобное сказал? Вообще предлагаю завязать подтему аналогий.

В точку.
А то какое-то византийство получается.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Iltg #04.06.2007 21:21  @Волк Тамбовский#04.06.2007 21:05
+
-
edit
 
Iltg>> Но Тихончик, "я предлагал", "я говорил что он классовый враг" - стыднос-с.
volk959> Да он меня вообще "товарищем" обозвал!!!

Волк, а вдруг он пытался вежливым быть? Вон помнится я к одному нужному для меня челу пришел и "пане такий-то,я ...", а мне - "я не пан, я товариш".

volk959> Как будто я с ним вместе на Волге пиратством занимался!!!
volk959> Официально заявляю - я пиратством на Волге не занимался.

А на Дону?
Эх, была классная книга Степана Злобина "Степан Разин" - дык в разбойники как хотелось... "Сарынь на кичку"...

volk959> Я "товарищем" никогда не был и никого не грабил.

А вдруг сбудется по АйдарЭмовски - ВОЗМЕЗДИЕ?
Нешто не погуляем?
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru