[image]

Отношение в обществе к службе в армии

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU Bryansk Eagle #05.06.2007 00:57  @Беня#04.06.2007 16:31
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Беня> Если соблюдать разумную предостороженность и уметь постоять за себя армии с этим не пропадешь. Приведите цифры сравним? Думаю обычных глупых смертей на гражданке по пьяному делу будет поболее.
Так в том то и проблема, что в армии реальный шанс быть покалеченными получают не только те люди, которые способны по пьяному делу попасть. Отнюдь. Скорее даже наоборот. Я вот по себе сужу. На гражданке у меня такой шанс гораздо меньше, чем в армии.
И главное. Кто может дать хотя бы процентов 50, что в армии я буду заниматься именно делом, а не генералам дачи строить или просто тянуть никому не нужную службу? У меня например из знакомых мало кто отслуживши рассказывал, что занимался делом. Наоборот. Большинство говорят, что такого маразма нигде еще не встречали. Никакого отношения к защите Родине их служба не имела.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Rukbat> По-моему, некорректно сравнивать погибших гражданских и военных (особенно от дедовщины). Одно дело умереть потому что не посмотрел налево-направо при переходе улицы. Тут ты либо сам виноват, либо кто-то тебя непреднамеренно. (В большинстве случаев)
так ведь, вот в чем дело, на граджанке тоже гибнут от издевательств, грабежей с применением силы и прочих "благ" цивилизации. И гибнут всяко больше 33 человек в год. Об этом как я понял Роман и толкует. Ну да он сам я думаю свою позицию лучше меня объяснить сможет.
Rukbat> А другое дело, когда тебя до смерти забивают Гос.служащие при исполнеии и в форме. Причем виновные скорее всего отделаются легко. Здесь даже 33 слишком много.
Так тебя (не приведи Кришна) могут до смерти забить и просто гопники на улице, или сташекласники в школе, такие случаи имеют место быть. В чем разница?
Rukbat> Т.е. мало того, что заставляют бегать-прыгать, спать не дают, есть тоже не дают, денег не дают, так появлется еще шанс помереть от побоев или остаться без ног и с отрезанной пиписькой. И это в организации, где Главный Коммандир по совместительсву является и Главой Государства.
Это воинский долг. Если кому не нравятся законы страны где он проживает, сейчас здесь никого насильно не удерживают. ПМЖ менять можно без особого труда. Денег кстате дают, маловато конечно, но дают.
   
RU Беня #05.06.2007 08:46  @Bryansk Eagle#05.06.2007 00:57
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> Так в том то и проблема, что в армии реальный шанс быть покалеченными получают не только те люди, которые способны по пьяному делу попасть. Отнюдь. Скорее даже наоборот. Я вот по себе сужу. На гражданке у меня такой шанс гораздо меньше, чем в армии.
Дело опыта. Я скажем на гражданке до армии вступал во всякие драки и прочие на порядок больше. В армии дрался всего 3 раза на 6 лет службы. Ну и раза 3 участвовал в массовых драках. Там с курсантами других училищ. :) И прочие разборки по малолетниму идиотизму.
B.E.> И главное. Кто может дать хотя бы процентов 50, что в армии я буду заниматься именно делом, а не генералам дачи строить или просто тянуть никому не нужную службу? У меня например из знакомых мало кто отслуживши рассказывал, что занимался делом. Наоборот. Большинство говорят, что такого маразма нигде еще не встречали. Никакого отношения к защите Родине их служба не имела.
50% думаю у вас изначально есть, скажим если не будите вести себя пассивно, и до армии наведете справки о частях поговорите с военкомом (не все они сволочи и взяточники :) ) есть вероятность попасть в ту часть куда планируете. Скажем так до поступления в военное училище, я занимался в авиационном клубе, при нашем аэродроме, так вот все кто занимался со мной и не пошел в институты или ВУСы пошли служить укладчиками в службу аэродрома. Никакой дедовщины там в принципе небыло. Я будучи еще школьником там часто в казармах ошивался, у нас там теоритическая база была.
   

MIKLE

старожил
★☆
adv1971> И как дед я духа "бил" один раз. Два удара в душу, знаешь за что KILLO?
adv1971> За то что я увидел , что он чужое х/б стирает. Ему и было сказано, еще раз
adv1971> увижу, пиздец тебе.
adv1971> Дедовщина? Страшно?


логика отпад... нет бы навалять тому чё стирали, а этому внушение сделать... ан нет, мало того что человек лишнюю работу делает, так ещё и люлей получил...
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MIKLE> логика отпад... нет бы навалять тому чё стирали, а этому внушение сделать... ан нет, мало того что человек лишнюю работу делает, так ещё и люлей получил...
Гм, а как по другому можно воспитать 18-летниго детинушку, коему родители до этого возраста не смогли объяснить, что свое мнение надо отстаивать?
Помнится на утреннем осмотре обнарудил у одного бойца, синяки на ребрах, я его "колол" в канцелярии, пол дня, что да как. И убеждением и угрозами. Если человек сам себя не уважает, его ведь ни кто уважат не станет. Чем скорее человек это поймет, тем проще ему будет жить в последствии.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> логика отпад... нет бы навалять тому чё стирали, а этому внушение сделать... ан нет, мало того что человек лишнюю работу делает, так ещё и люлей получил...
Беня> Гм, а как по другому можно воспитать 18-летниго детинушку, коему родители до этого возраста не смогли объяснить, что свое мнение надо отстаивать?


объясняйте как умеете. пусть даже с кулаками. но инициатор должен получить втрое больше. иначе это нифига не воспитание.
лишнее подтверждение что разгонять к чертям эту богадельню...
   
RU Беня #05.06.2007 09:19  @Беня#05.06.2007 09:17
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Зы.
Если бы наваляли тому чье стирали, за здоровья этого бойца я бы точно не поручился. А уж если рассматривать правовой аспект, то и то, и то деяния преступные. Дедов ведь тоже бить нельзя, они кстати в КСМ не реже молодых бегают, и истории одна страшнее другой выдумывают.
   
Это сообщение редактировалось 05.06.2007 в 09:58
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MIKLE> объясняйте как умеете. пусть даже с кулаками. но инициатор должен получить втрое больше. иначе это нифига не воспитание.
MIKLE> лишнее подтверждение что разгонять к чертям эту богадельню...
Это не работает, поверте я в казарме все 6 лет протарчал. Разогнать оно конечно можно, тока сколько при этом разгонятелей согласы добровольно в зиндане сидеть. :)
А то мы такое уже проходили, как сейчас помню "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья а затем...." :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Кто может дать хотя бы процентов 50, что в армии я буду заниматься именно делом, а не генералам дачи строить

Строить дачи - это для счастливчивов. Абы кого туда не берут. Там и лишний кусок перепадет и опыт строительства получишь, что ценно. Радуйтесь если дачу строить взяли.
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Ишь, Женя вернулся. Козу завёл ? Подруга не ушла ? :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Козу еще не завел. А подруге третьего дня предлагал уйти - ни в какую не хочет. Придецца жениться.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Я и сам не против создания семьи, но она же совершенно неуправляема.

Где же все-таки у нее кнопка?
   

adv1971

аксакал
★★★
MIKLE>>> логика отпад... нет бы навалять тому чё стирали, а этому внушение сделать... ан нет, мало того что человек лишнюю работу делает, так ещё и люлей получил...
Беня>> Гм, а как по другому можно воспитать 18-летниго детинушку, коему родители до этого возраста не смогли объяснить, что свое мнение надо отстаивать?
MIKLE> объясняйте как умеете. пусть даже с кулаками. но инициатор должен получить втрое больше. иначе это нифига не воспитание.

А я не занимался воспитанием. Я обьяснил ему что стирать чужое не надо, не правильно это.
А решать его проблемы я не подписывался.
Я свои проблемы с обуревшими, которые хотели, чтоб я им х/б постирал, решал сам, без привлечения дедов. И хватило ровно одного раза ( обошлось насколько я помню без мордобоя вообще)

MIKLE> лишнее подтверждение что разгонять к чертям эту богадельню...

Не разгонять, а занять нормальным делом. Наши группы постоянно таскались по точкам на регламент и постоянно были заняты нормальной работой, а не плац ломами подметали (горючку слить/горючку налить/блоки поменять и прочее).
Не до дедовщины было по большому счету.
А вот что будут делать 100 молодых лбов в какой-нить стрелковой роте у которой на учения бензина/патронов/ и пр. ничего нет и сидят они в казарме не вылезая, это я представить не могу.
   

au

   
★★☆
MIKLE>> объясняйте как умеете. пусть даже с кулаками. но инициатор должен получить втрое больше. иначе это нифига не воспитание.
MIKLE>> лишнее подтверждение что разгонять к чертям эту богадельню...
Беня> Это не работает, поверте я в казарме все 6 лет протарчал. Разогнать оно конечно можно, тока сколько при этом разгонятелей согласы добровольно в зиндане сидеть. :)
Беня> А то мы такое уже проходили, как сейчас помню "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья а затем...." :)

Этот мелочный шантаж не решит проблемы, и от зинданов не защитит никого. Были уже эпизод за эпизодом, где бородатые делали что хотели, и только спецы их иногда давили. А иногда бородатые на автобусах уезжали с кучей заложников. Вот так-то. Что-то я не помню подобных эпизодов в Израиле, например. А всё потому что фигне там нет места, и армия знает что она и зачем, и служит в ней очень немало тех же "невоспитанных" людей, которые служат в российской армии. Этот факт теория "армия — часть общества, и потому ни в чём не виновата" объясняет отвратно плохо — там вроде порядка 750 тысяч представителей того же общества. Шантаж этот теоретически может хоть как-то задевать лишь своих граждан, а врагам на него покласть. Тот факт что армия сильно деморализована по известной "преувеличенной" причине им хорошо известен. Так что разгонять надо, вопрос лишь в том как это аккуратно сделать. А по бабкам, так размен 10:1 старой армии на новую будет приемлем вопреки всем стенаниям о необъятности просторов, которые надо защищать не иначе как забором из призывников. Опять же, пример Израиля: количеством не берут, только качеством и техническим превосходством. Качества в старой армии нет, технического превосходства тоже, потому что некому доверять нормальную технику. Даже нам на военке в своё время офицеры говорили, что некого сажать в банальные Стрелы и Осы, нужны технически грамотные, если уж не высшеобразованные, люди (кроме "мазуты"). И это техника старая уже. Новая техника — это огромный force multiplier, только для неё нужны 1) взрослые 2) сознательные и 3) грамотные воины, а не забитые дедами призывники, или деды-садисты, или смертельно уставшие и разочарованные во всём офицеры. Нужна новая армия, с новыми или обновлёнными людьми, и новым оружием для них. Только таким можно доверять все эти С-400 и Искандеры, и всё прочее, что стоит кучу денег, и к чему нельзя подпускать балбесов. Иначе тупик, и в этом тупике при случае быстро замочат сначала псевдоармию, а потом уже будут зинданы и построение демократии.
   

Luchnik

аксакал
★★
TEvg> Я и сам не против создания семьи, но она же совершенно неуправляема.
TEvg> Где же все-таки у нее кнопка?

То ли ещё будет, Женя. ;)
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
au> Этот мелочный шантаж не решит проблемы, и от зинданов не защитит никого.
Так ни кто не говорит, что все хорошо и надо оставить как есть. Реформировать необходимо, дело ясное. Только вопрос ЧТО и КАК. И просто тупой заменой призыва на контракт проблему не решить. Да и не хвать денег на такой контракт. Имхо. :)
Более того, мое имхо, мне подсказывает, что если сейчас создать пату частей с идеальными условиями прохождения службы, в них конкурса тоже не будет. :) Причина кошения, имхо, как и говорил совсем не в дедовщине, а в общем моральном разложении потенциальных призывников (наркотики принимать, пить пиво, и мацать девок всяко интереснее, чем плац топтать). Эта проблема первичнее и пока она не решена, ничего путного не получится. Ибо как ремонт дома не делай, пока кто-нибудь на пол облегчается, порядка не будет.
Проблему надо в комплексе решать, она гораздо глубже чем кажется.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
ау фигню только не пори. Нельзя без количества никак. Евреи даже девок забривают поголовно, бо плохо у них там с этим вопросом. Количесво нельзя ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ качеству. Смотрим на тот же ЦАХАЛ.
А армейку разогнать надо. И новую создавать. Как большевики сделали в 1918-м. Гады были конечно, но мала-мала соображали.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Что и как делать можно на Белоруссию посмотреть. Не то что действия А.Г. на эталон тянут, но во многом здравы и дают результаты.
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg> Что и как делать можно на Белоруссию посмотреть. Не то что действия А.Г. на эталон тянут, но во многом здравы и дают результаты.
Ага, протяженность границы Белорусии и состав пограничных государств тоже тамже смотреть. :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>а в общем моральном разложении потенциальных призывников (наркотики принимать, пить пиво, и мацать девок всяко интереснее, чем плац топтать)

Не надо все на потенциальных призывников сваливать.
Вопрос глыбже - какое место в обществе уготованно отслужившим? А ответ печален - а никакое, охранником али ментом. Чел. плац оттоптал, а за это время ботаны манагерами пристроились, а ему торчи как попка у зеркальных дверей и охраняй их.
Надо чтобы отслужившему было легче чем откосившему. Чтоб и хата и баба и работа приличная были. А так можно до бесконечности на пивососание сваливать.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Да приличная у нее протяженность и 10 млн. народу, а вокруг НАТО которой Баларусь поперек горла и 50 млн. народу, не считая ограниченного контингенту третьих стан, типа США.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Даже нам на военке в своё время офицеры говорили, что некого сажать в банальные Стрелы и Осы, нужны технически грамотные, если уж не высшеобразованные

Это зачем? Оператору Стрелы надо дифуры с частными производными решать? А я думал что у стрелы голова сама считает что ей нужно для полета в упрежденную точку.

А откедова технически грамотные возьмутся если современную молодежь к технике днем с огнем не подпускают, акромя сотовых телефонов. Ни в школе, ни в ВУЗе, а на предприятие дальше проходной не проберешься?
Ну придет ботаник который сопромат долбил в расчет Осы, сильно он технически грамотным окажется?


>(кроме "мазуты"). И это техника старая уже. Новая техника — это огромный force multiplier, только для неё нужны 1) взрослые 2) сознательные и 3) грамотные воины

Ага. Только они с неба не падают, их готовить надо. Для чего вроде эта самая армия вроде и придумана.
А ежели зольдатену по 6 патронов в год выделяют, то чего результатам удивляться?
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg> Не надо все на потенциальных призывников сваливать.
TEvg> Вопрос глыбже - какое место в обществе уготованно отслужившим? А ответ печален - а никакое, охранником али ментом. Чел. плац оттоптал, а за это время ботаны манагерами пристроились, а ему торчи как попка у зеркальных дверей и охраняй их.
TEvg> Надо чтобы отслужившему было легче чем откосившему. Чтоб и хата и баба и работа приличная были. А так можно до бесконечности на пивососание сваливать.
А на кого сваливать? Издеваются же призывники над призывниками в основном. Их же никто это делать не заставляет.
Ну не знаю я вроде начальник. отдела. :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А на кого сваливать? Издеваются же призывники над призывниками в основном. Их же никто это делать не заставляет.

Надо ж. А в ЦАХАЛе чего-то не издеваются. И зачастую те же самые призывники кстати. С чего бы это? Может там в плане организации чего по другому устроено.
Мой брательник в СА отслужил, в Чехословакии, дембельнулся в 1989-м. Говорит никто не издевался. И вообще даже бабло приплачивали. 170 крон. За два года израсходовал около сотни 120-мм выстрелов. Друг-приятель служил в середине 90-х, говорит дедовщина-таки цвела и пованивала. израсходовал 12 5.45-мм соответсвенно.

>Ну не знаю я вроде начальник. отдела.

Когда дембельнулся?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Беня

гешефтфюрер
★★★★
>>А на кого сваливать? Издеваются же призывники над призывниками в основном. Их же никто это делать не заставляет.
TEvg> Надо ж. А в ЦАХАЛе чего-то не издеваются. И зачастую те же самые призывники кстати. С чего бы это? Может там в плане организации чего по другому устроено.
TEvg> Мой брательник в СА отслужил, в Чехословакии, дембельнулся в 1989-м. Говорит никто не издевался. И вообще даже бабло приплачивали. 170 крон. За два года израсходовал около сотни 120-мм выстрелов. Друг-приятель служил в середине 90-х, говорит дедовщина-таки цвела и пованивала. израсходовал 12 5.45-мм соответсвенно.
>>Ну не знаю я вроде начальник. отдела.
TEvg> Когда дембельнулся?
А вы в этом уверены? Смотря что считать издевательством, дедовщина в той или иной форме есть везде. Вообще об этом гораздо правильнее Израиля спросить, как очевидца. :)
Так о чем и речь, издеваются исключительно по причине отсутствия нормального воспитания, структура армии с тех пор не особенно менялась, а вот мировозрение поменялось значительно.
В 2000 г.
   
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru