Опять о Свободе в США. Кубинские сигары...

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Но ГРАЖДАНСТВО?
>Это уже АФИГЕТЬ.
Почему? Эти люди того и гляди станут беженцами, т.к. для победы их стороны им ну очень должно повезти. После вывода миротворцев соотношение сил будет такое, что скорее всего получится избиение. Ну а потом геноцид, скорее всего. В лучшем случае я ожидаю появление граждан второго сорта, с урезанными правами.

>Полу-П.С. Кстати, я за независимость Абхазии (без Кодори и Гальского района) - есть на это основания.
А мне и вовсе пофиг, лишь бы геноцида не было, и не появились опять граждане национальности 1го сорта и граждане национальностей более низких сортов. И вот вы считаете, что есть какие-то основания, т.е. занимаете отчасти позицию одной стороны, а вот другая сторона так не считает будет посильнее. Тупо. Физически. Как вы думаете, если миротворцев вывести, будет ли диалог равноправным? А если нет, то будут ли граждане негрузинской национальности равноправными с грузинами в новой объединенной Грузии?

>И начал писать об ублюдках?
>Ни лицемер, ни жлоб к ним не относятся, однако.
Хм, я отношу. Может, неверно выбрал слово. ОК. Слово уроды - подходит ко всем? Ну, чтобы в общую кунсткамеру поместить. А так понятно, что одни экспонаты более уродливы, другие - менее.

>Лицемер - хуже жлоба.
Я считаю, что где-то один другого стоят. Т.к. если лицемер станет сильным жлобом, то после наваляния им бывшему самому сильному, второй обычно превращается в лицемера. Что очень здорово контрастирует с предыдущим поведением, и подчеркивает новое "качество". Но и про того, кто перестал быть лицемером, ИМХО нельзя сказать, что он улучшился с моральной точки зрения.

>Но есть и хуже лицемера.
>С чем не согласен?
Как же я могу быть не согласен, когда я такого описал?

>В точку. А то какое-то византийство получается.
Хорошо, я заканчиваю. И остальных прошу не начинать. :)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
>>Но ГРАЖДАНСТВО?
>>Это уже АФИГЕТЬ.
AidarM> Почему? Эти люди того и гляди станут беженцами, т.к. для победы их стороны им ну очень должно повезти. После вывода миротворцев соотношение сил будет такое, что скорее всего получится избиение. Ну а потом геноцид, скорее всего. В лучшем случае я ожидаю появление граждан второго сорта, с урезанными правами.

Ну так защищай людей (а не только граждан). Чего ж еще?
А даешь гражданство - претендуешь на землю. Иной трактовки нет. А такая трактовка - лицемерная и подлая.

>>Полу-П.С. Кстати, я за независимость Абхазии (без Кодори и Гальского района) - есть на это основания.
AidarM> А мне и вовсе пофиг, лишь бы геноцида не было, и не появились опять граждане национальности 1го сорта и граждане национальностей более низких сортов. И вот вы считаете, что есть какие-то основания, т.е. занимаете отчасти позицию одной стороны, а вот другая сторона так не считает будет посильнее.

Так по твоему в мире вообще нет оснований для связи народ-территория? Тебе пофиг?
АФИГЕТЬ.

>>Ни лицемер, ни жлоб к ним не относятся, однако.
AidarM> Хм, я отношу. Может, неверно выбрал слово. ОК. Слово уроды - подходит ко всем?

Ко всем конечно. Но лицемер урод первого сорта. А жлоб - так, то ли урод, то ли несчастный человек...

AidarM>Ну, чтобы в общую кунсткамеру поместить. А так понятно, что одни экспонаты более уродливы, другие - менее.

Во-во, БОЛЕЕ - и - МЕНЕЕ.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Ну так защищай людей (а не только граждан). Чего ж еще?
Прав на это формально не имеешь. Точнее, не будешь иметь, когда твоих миротворцев выдавят из региона. Типа, не твои люди, не твое дело о них беспокоиться. В случае резни ИМХО хлынут и граждане, и неграждане. И ИМХО примут всех, а не будут расстреливать на границе за пересечение оной. Но прием неграждан, вообще говоря, сомнительное занятие. Их могут потребовать выдать (для расправы, например). И вам придется их выдать, не будет законных оснований для невыдачи.

>А даешь гражданство - претендуешь на землю. Иной трактовки нет. А такая трактовка - лицемерная и подлая.
Как видите, у меня другая. Возможно, куда более подлая.

>Так по твоему в мире вообще нет оснований для связи народ-территория? Тебе пофиг?
>АФИГЕТЬ.
Нет, мне пофиг не это. Перечитайте внимательно. Вы считаете, что есть основания считать так, а другая сторона - что эдак. (Видимо, и насчет вашей трактовки народ-территория тоже у нее есть возражения.) И она, что характерно, демонстративно наращивает вооруженные силы (имея экономич. проблемы и без всяких там эмбарго и отключений), а вовсе не дипломатический корпус и логико-юридическую подготовку оного. ;) Дык вот, есть у меня подозрение, что решать вопрос она хочет или силой, или угрозой применения. Т.е. ваши возможные доводы в пользу абхазов никак на развитие ситуации не повлияет, к вам не прислушаются. Если вы, конечно, не такой же сильный или даже сильнее. Последнее маловероятно, т.к. у несогласной с вами стороны есть покровитель. Самый сильный на планете, на сегодняшний день.

Есть разногласия и по остальным абзацам, но раз мы уже решили не развивать про уродов и т.п., я не буду отвечать.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 04.06.2007 в 22:10
>>Ну так защищай людей (а не только граждан). Чего ж еще?
AidarM> Прав на это формально не имеешь. Точнее, не будешь иметь, когда твоих миротворцев выдавят из региона. Типа, не твои люди, не твое дело о них беспокоиться.

Защищай людей.
Или все только ФОРМАЛЬНО?

AidarM> Но прием неграждан, вообще говоря, сомнительное занятие. Их могут потребовать выдать (для расправы, например).

Это единственный способ для нормальной страны - не выдавать только граждан?

AidarM> Как видите, у меня другая. Возможно, куда более подлая.

Учитывая скрытые обоснования - возможно куда более ...

AidarM> Нет, мне пофиг не это. Перечитайте внимательно. Вы считаете, что есть основания считать так, а другая сторона - что эдак. (Видимо, и насчет вашей трактовки народ-территория тоже у нее есть возражения.)

Ну так изучите эти основания. И обоснуйте. И защищайте людей. Защищайте народ.
 

volk959

коммофоб

Iltg> Волк, а вдруг он пытался вежливым быть? Вон помнится я к одному нужному для меня челу пришел и "пане такий-то,я ...", а мне - "я не пан, я товариш".

Я бы ответил: "Та ну??? Чи не усих "товарищей" в 91-ом року подавилы? Почекайте трохи, я зараз в державну безпеку звякну."

Iltg> Эх, была классная книга Степана Злобина "Степан Разин" - дык в разбойники как хотелось... "Сарынь на кичку"...
volk959>> Я "товарищем" никогда не был и никого не грабил.
Iltg> А вдруг сбудется по АйдарЭмовски - ВОЗМЕЗДИЕ?
Iltg> Нешто не погуляем?

Нет. Не хочу.
 
RU Серокой #04.06.2007 23:01  @Волк Тамбовский#04.06.2007 21:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
volk959> Да он меня вообще "товарищем" обозвал!!!
volk959> Как будто я с ним вместе на Волге пиратством занимался!!!

Ващето товарищество - это изначально торговое партнёрство. При чём тут пиратство?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU volk959 #04.06.2007 23:20  @Серокой#04.06.2007 23:01
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>> Да он меня вообще "товарищем" обозвал!!!
volk959>> Как будто я с ним вместе на Волге пиратством занимался!!!
Серокой> Ващето товарищество - это изначально торговое партнёрство. При чём тут пиратство?

Да так... Был у пиратов на Волге клич такой, когда они там посудины захватывали: "Товар ищи!"

Вот и прозвали тех пиратов - товарищами. И все дела.
 
RU Серокой #04.06.2007 23:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
За уши притянуто...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #04.06.2007 23:57  @Серокой#04.06.2007 23:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Серокой> За уши притянуто...

Естественно. Сколько волка не корми, а всё ему нужно доказать, что на Руси исконно жили только одни воры, да бандиты.

А по Фасмеру:

това'рищ,

Ближайшая этимология: род. п. -а, укр. това'рищ, блр. това'рыш, др.-русск. товарищь (Сборн. Кирилло-Белоз. мон., ХV в.; см. Мi. LР 994, также у Афан. Никит. 10, Домостр. К. 70), товарыщ (Котошихин, часто), словен. tova?ri«, чеш. tоvаrу«, слвц. tovari«, польск. towarzysz, в.-луж. towar«, н.-луж. towari«.

Дальнейшая этимология: Обычно объясняется из тюрк., ср. тур., чагат. tаvаr "имущество, скот, товар" (см. това'р) +е«, i« "товарищ"; см. Корш, AfslPh 9, 674 и сл.; Мi. ТЕl., Nachtr. 1, 57; ЕW 359. Др. тюрк. этимологию предлагает Рясянен (ZfslPh 20, 448: от чув. tavra "по кругу" + i« "спутник"). О суф. -i«, -у« см. Брандт, РФВ 25, 31. Неприемлема попытка Ильинского (ИОРЯС 23, 2, 192) доказать исконнослав. происхождение.
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Вдогонку к тому, что написал Руссо: Page Not Found
Do you guarantee delivery?

We guarantee delivery of our Cuban cigars worldwide including to the U.S.A. rivate courier. Shipping is free for orders over $200.
....
Any other questions?

Just email or phone me at (604) 628-4579 or (888) 253-0957 and it will be my pleasure to answer your questions personally.
 


Мужики спокойно сидят в Канаде и продают всем желающим. Что характерно, найти кубинские сигары - не проблема. Месяц назад мой начальник ходил к знакомым на сигарную вечеринку, где они и подавались...

Не нравится эта контора - Google предлагает много вариантов ;)
С уважением, Стас.  
CA MD #05.06.2007 02:57  @Машинист#04.06.2007 20:15
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Tico>> Чушь. Вы даже не представляете, насколько бредово это всё выглядит. Что дальше запрещать бум? Фильмы, сделанные во Франции? Русских матрёшек? Арабские сладости? Бред, дикий бред.
Машинист> Как раз от израильских правых я такой реакции не ожидал. Сколько раз слышал, что, мол, как можно покупать что-то у арабов, они же эти деньги против нас используют.

А Тико не правый. Точнее, как бы вполне правый по собственно израильским вопросам безопасности, а по остальным - практически махровый левый. All the usual stuff - всесилие корпораций, злобная "элита", плохие ребята неоконы...
 

sxam

старожил

Мне тоже, честно говоря, этот закон режет слух. И вовсе не из-за "всесилие корпораций, злобная "элита", плохие ребята неоконы", а совсем даже наоборот. Не знаю как в США, а если бы мне в Израиле правительство законом сказало бы не покупать огурцы (к примеру) из Сирии/Газы/Ирана, я бы это счёл как чрезмерное вмешательство правительства в свои личные дела. Мне лично кажется что оправдывать этот закон это как раз "левые" приколы (по меркам США) - то есть правительство лучше знает где тебе покупать а где нет.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Кстати, по поводу огурцов офтопик...

Дожили тут, в Москве. Уже пару месяцев питаемся преимущественно... израильской картошкой. И смех и грех, как говорится :D
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
мое ИМХО если исходить из сабжа:

тема была начата чтобы привести еще одно доказательство того что пресловутая "свобода" в США - миф.

в ходе обсуждения выяснилось что данный закон де-факто свободу американцев не ограничивает. Максимум доставляет небольшие неудобства. Так что там "о Свободе в США"?

купить можно, курить можно - в чем проблема-то?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iltg> А даешь гражданство - претендуешь на землю. Иной трактовки нет.

Ой как интересно-та!
 
RU Fakir #05.06.2007 11:07  @Серокой#04.06.2007 23:35
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой> За уши притянуто...

Ессно. Нашёл кого слушать.
Видно, так разбойный клич полюбился кровавой монархии, что при царях заместитель министра назывался товарищем министра. Поговорка была даже: "Товарищ министра - товарищ министру, но министр не товарищ товарищу министра".
 

sxam

старожил

Balancer> Кстати, по поводу огурцов офтопик...
Balancer> Дожили тут, в Москве. Уже пару месяцев питаемся преимущественно... израильской картошкой. И смех и грех, как говорится :D

И как она в сравнении? Нормально иль не очень? (действительно любопытно)
 

Balancer

администратор
★★★★★

sxam> И как она в сравнении? Нормально иль не очень? (действительно любопытно)

Картошка, как картошка :D Просто, ИМХО, это даже не в Тулу со своим самоваром... Это именно в Россию с израильской картошкой :D Ещё пару лет в это время уже вовсю свою молодую картошку продавали, а сейчас молодая - только привезённая за чёрт знает сколько километров и границ :D

Т.е. Москва-то большая, наверняка полно мест, где и наша есть, а вот на Соколе сейчас в окрестностях (будь то супермаркет, будь то овощной ларёк) картошка или наша старая, или молодая - импортная.

Опять же, было бы понятно, если бы везли хоть из стран с плодородными почвами и климатом. Но Израиль - это ж "сплошной песок и вода из опреснителей" :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

john5r> купить можно, курить можно - в чем проблема-то?

В то, что если потребуется, любого гражданина, нарушившего этот закон, можно привлечь :)

Как тут уже отметили - чисто российский подход. "Строгость законов компенсируется массовым их невыполнением".

...

Я уже писал ранее, но повторюсь. Топик не против Америки как таковой, а против перезомбированных фанатов :) Правда, как оказалось, это им пофиг. "Божья роса", так сказать :D
 

sxam

старожил

Теперь буду (надув воздуха в щёки) говорить "Дык.. Россию кормим!"
:D
 
RU 23AG_Oves #05.06.2007 11:43
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Если на Соколе из Израиля, надо будет у нас в Тушино в магазинах бульбу побачить - откуда она :) А то неглядя беру обычно.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
Iltg>> А даешь гражданство - претендуешь на землю. Иной трактовки нет.
Fakir> Ой как интересно-та!

А для чего еще массово раздавать гражданство жителям сепаратистского региона другого государства?
Разве для того чтобы их к себе вывезти, а?
Или для того чтобы спекулируя "своими гражданами" контролировать часть территории другого государства?
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> купить можно, курить можно - в чем проблема-то?
Balancer> В то, что если потребуется, любого гражданина, нарушившего этот закон, можно привлечь :)

Balancer, если рыццо в американских законах то есть ведь море принятых еще в незапамятные млин времена типа "запрета стегать жену в пятницу на ярмарочной площади шелковым поясом", за соблюдением которых никто не следит потому что бред. Но при желании по какому-нибудь 18... мохнатого года процесс начать можно, разве нет?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
У вас картошка еврейская, а у нас в магазинах - арабская (египетская). А шо поделаешь - арабская по 3,50 а отечественная по 8-9, так что удивляться нечему.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Itlg>Защищай людей.
Так и делается.
>Или все только ФОРМАЛЬНО?
А я разве о всем говорил? Надо не просто делать дело, но и стараться сделать его законными средствами. После выдачи гражданства (а Россия абхазов вовсе не под дулом автомата заставляет принять его) все действия России по их защите будут признаны законными сегодняшним мировым сообществом (напоминаю, что помимо РФ, Грузии и Абхазии есть еще много других стран, весьма влиятельных, авторитетных, и до кучи торговых партнеров). Защита всех людей в зоне конфликта силами России будет признаваться законной только пока у её тамошних войск сохраняется миротворческий статус. Незаконная же защита может принести положительный эффект лишь на некоторое время, а потом будет хуже всей России и абхазам тоже.

AidarM> Но прием неграждан, вообще говоря, сомнительное занятие. Их могут потребовать выдать (для расправы, например).
>Это единственный способ для нормальной страны - не выдавать только граждан?
Невыдача граждан в сегодняшнем в мире в порядке вещей, мировое сообщество не возмущает. Невыдача неграждан - уже не факт, и может быть оспорена в международном суде, например. Напомню еще раз, что РФ не одна на Земле находится, и некоторые обязательства имеет. И еще хочет иметь нормальные отношения с тем же Евросоюзом, например.

>Учитывая скрытые обоснования - возможно куда более ...
На этом форуме я претендую на главенство моей паранойи над вашей. У меня скрытых обоснований нет, я свои изложил.

Но хорошо, что вы мне напомнили. Поддерживаемая вами сторона не просто собиралась выйти из состава Грузии, но и присоединиться обратно к России. Вот только от 2го шага, ИМХО, РФ может скорее проиграть. По крайней мере на данном этапе. Лучше пускай будут максимально дружественные отношения самостоятельных государств. Соотв-но, алгоритм такой: грузинам нападать на абхазов не давать (и наоборот тоже), саму Абхазию в Россию не включать. Даже если и сами просятся, нам не поверят, будут говорить, что мы их вынудили силой или подкупом верхушки.

>Ну так изучите эти основания. И обоснуйте. И защищайте людей. Защищайте народ.
Защищаем как можем. Вот вам заявят, например, что ваш принцип народ-территория к грузинам в Союзе или Российской Империи применим, а к абхазам и осетинам в Грузии - нет. И Грузия будет действовать, исходя из этого положения. Что вы будете делать? ;) Как вы будете их защищать, любопытно?
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 05.06.2007 в 12:25
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru