[image]

Аллергия

 
1 2 3
LT Bredonosec #03.06.2007 23:28
+
-
edit
 
стресс во время поста? Хз, шоб я еще настолько верующим был, чтоб понимать, КАК это...
   
RU вантох #04.06.2007 18:05
+
-
edit
 
RU Серокой #04.06.2007 18:23
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
У меня аллергия началась с приездом в Москву. Как раз в июне начинает свирепствовать, и недели на три так. Я ещё шутил, что на Москву аллергия. На самом деле конечно на что-то, что в средней полосе России. Проверять, на что именно, конечно можно, но смысл, всё равно ж не вылечат. )
Ем обычно фенкарол, неплохая штука, по крайней мере по утрам можно идти, не щурясь на солнце от слезящихся глаз, хотя состояние всё равно как подушкой оглушили...
А на Кавказе жил - полынь, амброзия, тополя пресловутые.. И хоть бы хны...
   
RU вантох #04.06.2007 20:41
+
-
edit
 

вантох

опытный

Эриус поновее, может будет на голову полегче.
   
RU Серокой #04.06.2007 23:07  @вантох#04.06.2007 20:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
вантох> Эриус поновее, может будет на голову полегче.

Угу, доем, что есть, попробую.
Но на голову не в том плане, что внимание и скорость реакции снижаются, что характерно было для старых антиаллергенных препаратов, а что чувствую, что те же слёзы с глаз и насморк есть, но как-то так, вдали. Наготове. )
   
RU вантох #05.06.2007 00:45
+
-
edit
 

вантох

опытный

Ну да, седатива уже нет, успокоение осталось - изменяется отношение к симптомам как страданию.
Когда у меня была аллергия на белых крыс, кушал тавегил - так наоборот жутко портилось настроение.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вроде особо мощные из антиаллергенных препаратов - ОринолПлюс, примерно то же самое продаётся под названием Колдакт (не путать с Колдаксом).
   
RU spam_test #05.06.2007 11:37
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

антиаллергены, чего-то опасаюсь. Я попробовал чего-то в прошлом году. Результат - насыпал сахару в суп. Это вроде "плющить" называется, больше не экспериментрую, нахрен такие спецэффекты.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Вроде особо мощные из антиаллергенных препаратов - ОринолПлюс, примерно то же самое продаётся под названием Колдакт (не путать с Колдаксом).

Колдакт, он же фенилэфрин -сильнейший альфа-адреномиметик ака сосудосуживающее средство Тупо суживает сосуды и снимает такие симптомы как заложенность носа и отек других слизистых...одновременно это сильный антагонист виагры :F
Содержащийся в нем антигистаминный хлорфенирамин - откровенно слабый (по современным меркам) препарат.

Для хронического лечения аллергии, особенно у худощавых людей наилучшее средство - Перитол (ципрогептадин) По своему действию слегка напоминает анаболические гормоны, но без их побочных действий. При длительном приеме не вызывет сонливости.

Самые мощные на сегодня блокаторы (H1)гистамина - Телфаст(Фексофенадин), Эриус (дезлоратадин), Зиртек (цетиризин) и Кларитин (лоратадин). Всё еще неплохи (и гоооораздо дешевле) и препараты второй генерации - Тавегил и Супрастин (хлоропирамин)

Ник
Вообщем если кто хочет заняться самолечением ;) вот сюдЫ: _http://nature.web.ru:8002/db/msg.html?mid=1176141&s=
За последствия я не отвечаю! :F
   
Это сообщение редактировалось 05.06.2007 в 13:55
LT Bredonosec #05.06.2007 16:14
+
-
edit
 
>Колдакт, он же фенилэфрин
не псевдоэфедрин? (впрочем, давно читал состав, мог забыть)
   
MD Wyvern-2 #05.06.2007 16:32  @Bredonosec#05.06.2007 16:14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>>
   
Это сообщение редактировалось 05.06.2007 в 16:44
MD Wyvern-2 #05.06.2007 16:33  @Bredonosec#05.06.2007 16:14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>>Колдакт, он же фенилэфрин
Bredonosec> не псевдоэфедрин? (впрочем, давно читал состав, мог забыть)

Если бы :F Наркоши всего мира спасибо бы сказали - фенилэфрин хорть и близкий родственник, но не прекурсор амфетамина ;)

Фенилэфрин - это мезатон.А псевдоэфедрин - оптический изомер эфедрина. Что интересно, ранее, лет пять назад, колдакт содержал норэфедрин -тоже изомер эфедрина. теперь же - нетути ;)

Ник
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Колдакт, он же фенилэфрин -сильнейший альфа-адреномиметик ака сосудосуживающее средство Тупо суживает сосуды и снимает такие симптомы как заложенность носа и отек других слизистых...одновременно это сильный антагонист виагры :F

Погоди, так что, от него при длительном применении такие же эфеккты, как и от нафтизина?!
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Колдакт, он же фенилэфрин -сильнейший альфа-адреномиметик ака сосудосуживающее средство Тупо суживает сосуды и снимает такие симптомы как заложенность носа и отек других слизистых...одновременно это сильный антагонист виагры :F
Fakir> Погоди, так что, от него при длительном применении такие же эфеккты, как и от нафтизина?!

100% Колдакт, если склероз не изменяет, это микрокапсулированная форма длительного дейстивя :)

Ник
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Привыкание - есть али нет?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Привыкание - есть али нет?

Ну, прям не знаю...если тащишся от судоспазма - наверное будет :F Неприятные последствия от многократного приема - потеря обоняния, нарушения мозгового кровобращения (в молодости транзиторные, к старости и до инсульта можно доиграться), кожные заболевания (кожа чувствительна к спазмам сосудов), импотенция В принципе в вкладыше это все должно быть

Ник
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну блин, я не об том! Тахифилаксия - так вроде называется? Если тем же нафтизином долго пользоваться, потом без капель дышать уже невозможно. У бабочек - так же? Ну в смысле - с колдактом такая же ботва?
   
LT Bredonosec #05.06.2007 22:28  @Wyvern-2#05.06.2007 16:33
+
-
edit
 
>>>Колдакт, он же фенилэфрин
Bredonosec>> не псевдоэфедрин? (впрочем, давно читал состав, мог забыть)
Wyvern-2> Если бы :F Наркоши всего мира спасибо бы сказали - фенилэфрин хорть и близкий родственник, но не прекурсор амфетамина ;)
Wyvern-2> Фенилэфрин - это мезатон.А псевдоэфедрин - оптический изомер эфедрина. Что интересно, ранее, лет пять назад, колдакт содержал норэфедрин -тоже изомер эфедрина. теперь же - нетути ;)
Wyvern-2> Ник
Да ладно те!
У нас блин, антибиотики (пеницилиновой группы которые) запретили к свободной продаже - исключительно с рецептом от семенйного врача, причем свежим, иначе хрен соси, неважно, хоть с температурой под 40 заявишься..
Как раз под соусом борьбы с наркошами..

А вот срань из парацетамола с псевдоэфедрином - свободно и в любых количествах! всевозможные грипексы, колдрексы, терафлю, и т.д. и.т.п.....
И их в первую очередь суют в аптеках населению, хоть не помогает эта дрянь ни разу..
   
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся
☆★
админ. бан
2 Bredonosec
Ну так ведь с температурой без очереди к семейному врачу, а то может у вас совсем даже не простуда, а что то иное. Терафлю – вещ, 2-3 дня и грипп поборол в этом году :p
Что касается продажи антибиотиков в Литве...одни говорят что фермеры левомицетин в молоко клали, другие что употребление антибиотика приводит к развитию резистентных бактерий, и что без рецептов антибиотики продаются только в развивающихся странах, там где не развито здравоохранение, как средство от всех болезней.
   
RU Серокой #06.06.2007 15:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Не, терафлю мне лично помогает. Спать хочется, но простуду снимает быстро. Даже если не саму простуду, а всего лишь симптомы, всё равно - разогревает.
   
LT Bredonosec #06.06.2007 18:10  @davinchi#06.06.2007 15:03
+
-
edit
 
davinchi> 2 Bredonosec
davinchi> Ну так ведь с температурой без очереди к семейному врачу,
Кто вам сказал? Не пропустят =))) Там такой контингент.. давно чтоль сам был последний раз? =))
Только если на дом вызывать. А это обязательно минус рабочий день.

> а то может у вас совсем даже не простуда, а что то иное.
Знаешь, я по собственному организму некоторую квалификацию уже имею +) Квалификацию терапевтов и желание разбираться (при загрузке ихней бумажной) чем больной болен, также видел неоднократно. О чем упоминал уже (наложение гипса из-за якобы перелома, хотя это был кусок стекла в резаной ране, который мне же пришлось самолично вырезать бритвой в ванне после снятия гипса; настойчивые попытки убедить меня в том, что у меня грипп, не обращая внимания на весьма характерные признаки гнойной ангины в горле; привычное выписывание дорогостоящих, но бесполезных антиаллергенов (в аптеках сильно злятся, когда отказываюсь брать выписанное, не прочтя предварительно инструкцию, хоть это прописанное в законе право, а особенно злятся, когда после прочтения отказываюсь покупать); и т.д. и т.п. - нет желания всеми случаями грузить)

>Терафлю – вещ, 2-3 дня и грипп поборол в этом году :p
поборол именно грипп? Читаю состав:
парацеатмол 1000мг
псевдоэфедрин 60мг
декстрометопропан 30мг

парацетамол - исключительно жаропонижающее-потогонное.
что такое псевдоэфедрин - читай выше. Декстрометопропан - глушащее кашель.
Что здесь против вируса гриппа, пальцем покажи!
Инструкцию можешь сам поднять, там черным по-литовски написано: уменьшает симптомы. Про лечение - ни слова.

davinchi> Что касается продажи антибиотиков в Литве...одни говорят что фермеры левомицетин в молоко клали, другие что употребление антибиотика приводит к развитию резистентных бактерий, и что без рецептов антибиотики продаются только в развивающихся странах, там где не развито здравоохранение, как средство от всех болезней.
Ну, кто чего у нас говорит - эт вопрос особый =)))) Тебе, как жителю, думаю, не в новинку, что говорят тут много чего :lol:
Насчет развития бактерий, нечувствительных к антибиотику, это основная официальная причина, почему регулярно появляются новые, а старые прекращают выписывать.
Неофициально также можно вспомнить такие причины, как возможность проведения испытаний новых препаратов на "диком регионе"; возможность продавать те же вещества, но вдесятеро дороже, чем ранее (напр, парацетамол за упаковку из 20 по 0,5 таблеток стоил 1лит, а тот же терафлю с 6 пакетиками по 1 грамму - 12,5лита), и т.д.
Насчет "развивающихся стран" - имеются в виду страны, где недостаточно сильнО лобби крупных мировых фармакогрупп =)))
Шо касаемо "средства от всех болезней" - это как раз про нас. С удовольствием при гриппе назначают антибиотики (хоть собственно от вируса гриппа они нисколько не помогают), причем обязательно новейшие, неиспытанные препараты, причем в обязательном порядке того производителя, чьими постерами, плакатиками, прочей атрибутикой укаршен кабинет семейного врача, выписывающего рецепт. Не обращал внимания? :F
То же самое зачастую относится к ЛОРам, всяким спецам по внутренним болезням, реже - прочим.

по поводу именно гриппа - противовирусный препарат есть неплохой - ремантадин. Рекомендую. Неантибиотик.
   
RU вантох #06.06.2007 18:44  @Bredonosec#06.06.2007 18:10
+
-
edit
 

вантох

опытный

Bredonosec> поборол именно грипп? Читаю состав:
Bredonosec> парацеатмол 1000мг
Bredonosec> псевдоэфедрин 60мг
Bredonosec> декстрометопропан 30мг

Эта, грам парацетамола печенке может хватить. Он Очень гепатотоксичен до смертных случаев, особо с похмелья.Там в инструкциях всего двойной передоз - рекомендация обратиться к врачу, а ведь он и в сиропчиках детских есть. Если надо просто сбить Любую температуру, крепатуру или среднюю зубную Быль то пару таблеток ортофена хватит, на крайняк еще одну через часок (общая доза 50-75 мг).
Ремантадин типа противовирусный таки антибиотик.Хотя и без разницы.
   
LT Bredonosec #06.06.2007 19:22
+
-
edit
 
Да я знаю, что в больших дозах не того.. Вон, аспирин и цитрамон под этим соусом запретили..
Просто указываю, что вот такое без рецепта и всем, кому попало, а то, что проверенно помогает - хрена лысого..

а в инструкции написано, что НЕантибиотик..
   
MD Wyvern-2 #06.06.2007 21:10  @Bredonosec#06.06.2007 18:10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> Что здесь против вируса гриппа, пальцем покажи!

Bredonosec> по поводу именно гриппа - противовирусный препарат есть неплохой - ремантадин. Рекомендую. Неантибиотик.

Мнэээ...ну, во-1х ремантадин не противогриппозное средство, а скорее ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ. Если уже есть симптомы, он мягко говоря :) Во-2х он не лишен токсичности, и прсто так его хавать - не стот. В совесткое время его давали (с неплохим эффектом в течении 2х недель во время эпидемии.

Есть настоящее противогриппозное средство, вернее противовирусное, еще вернее даже целая группа - снимает и симптомы и противовирусное, и с регенеративным эффектом. Это производные поизводные антраниловых кислот, фенилантранилаты (фенаматы) - мефенамовой к-ты (понстан, понстил), флуфенамовой (арлеф, и алюминиевая соль - опирин), толфенамовой (клотам) и нифлуминовая (доналгин). Они ближайшие родственники аспирина (ацетилсалициловая к-та) и индометацина и вольтарена (индолуксусная и алкановая к-ты). По мощности основного - анальгезирующего и жаропонижающего - действия ближе к вольтарену. НО! У них значительно ниже ульцерогенное действие (собственно ради чего их и синтезировали), есть даже обратное, регенеративное 9не оправдало надежд0. И самое главное, антраниловые к-ты оказались мощными стимуляторами синтеза интерферона - т.е. прямым противовирусным эффектом.

Угадай с одного раза можно ли их найти в аптеках? ;):F

Ник
   
LT Bredonosec #06.06.2007 22:23
+
-
edit
 
насчет профилактичности - с успехом лечилси :) Именно после появления сииильных симптомов, бо до этого момента предпочитаю ограничиваться чесноком, ногами в горячей воде и длительным отсыпанием.

кста, в инструкции указано "эффективно воздействует на разные виды А-типа вирусов гриппа, отличается сильной противовирусной активностью, антитоксичным действием, болея гриппом В-типа. Ремантадин угнетает вирус на ранних стадиях цикла размножения, вероятно, препятствуя синтезу вирусной оболочки.... Также ингибирует арбовирусы, вызывающие энцефалит"(С)

так понял из описания, что публичного, коммерческого названия вообще нет, раз не помянуто?

ЗЫ, мне тут один хорош человек посоветовал взять про запас такую штуку как арбидол.. Но поскольку наши особенности запретительного законодательства я знаю, то даж и не пытался искать в местных аптеках сие.. Мож, как в "диктатуру" выберусь - куплю..
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru