[image]

47 бр. ОВРА о. Русский ТОФ

 
1 15 16 17 18 19 44
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
совгаванец, чистый 1124

и вид на ОВР с вспомогательного флота. Молния как раз подвернулась на входе.
Прикреплённые файлы:
09250038[1].jpg (скачать) [585x800, 80 кБ]
 
04062612.jpg (скачать) [1025x533, 192 кБ]
 
 
   
RU Alexei #06.06.2007 10:30  @gregseawolf#06.06.2007 08:33
+
-
edit
 

Alexei

новичок
gregseawolf> оказывается, я уже здесь, спасибо, островитяне!
Привет! За что спасибо?
Присоединяйся и не пропадай. Где сейчас живешь, чем занимаешься?
Со 117 хорошо знал Олега Горбачева(дмб весна 88) комод минеров, дослуживал на 41, да и всех кто на новостройку попал: Андрюха Писецский, Леха Андрев, Ванька Гутор,Андрюха Песцов все с БЧ-4 и РЛС. А карасем в рулевых у тебя болжен быть был Леха Фельдман.
   

Alexei

новичок
Amur73> совгаванец, чистый 1124
Amur73> и вид на ОВР с вспомогательного флота. Молния как раз подвернулась на входе.
Спасибо!!!
   
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Мпк 117 это не тот МПК , который первым "встал" к на будущему пирсу ОВР в Уллисе?
в 1996 году в марте по льду прошел туда, слева у бетонного пирса стоял списанный Иван Рогов, а справа лежал МПК, с креном на правый борт, утонул у пирса. Порезан и поднят частями для дальнейшей разделки в 2004-2005 годах.

Там же до 95 года (до постановки туда Рогова) включительно стоял "Василий чапаев", 1134а, его особеность - РЛС "восход" лежала на территории 178 завода, а он без нее так и ушел "на гвозди", лишившись ее в 91-92 годах. С военки "морские" ходили на него в 95 году, под командованием офицера, ранее на нем служившем, снимать некие дельные вещи на военную кафедру, мне оставалось только завидовать и учить устройство и экспуатацию автотракторной техники :-(
   

Alexei

новичок
Amur73> Мпк 117 это не тот МПК , который первым "встал" к на будущему пирсу ОВР в Уллисе?
Amur73> в 1996 году в марте по льду прошел туда, слева у бетонного пирса стоял списанный Иван Рогов, а справа лежал МПК, с креном на правый борт, утонул у пирса. Порезан и поднят частями для дальнейшей разделки в 2004-2005 годах.
Если верить справке по мпк (кто, когда на каком заводе строился вступил и вышел из состава флота), мпк 117 затонул в улисе в 1998г, то есть через 6 лет после вывода из строя.
   

Uzzik

новичок
Ukka> Uzzik, а если тебе на мыло скинуть фото?
Юлечка! Целую ручки! Если не трудно..: armageddonezmail.ru
Заходи почаще, будешь с Антониной украшать форум своим присутствием.

Amur73> Уллис, 2004 год, сентябрь. приход Сов гаваньской ОВР.
А можно эти фотки тоже намылить? А то взять ну никак...
Еще вопросик. Ты видно здорово знаешь историю кораблей, может у тебя есть инфа и по моей коробке "Приморский комсомолец" (который бывший тральщик), хотя если еще при Союзе появился МПК с таким именем - наверно из моего кораблика уже и иголки поломались....

Просто снятся до сих пор иногда заклепки в переборках.. Я бывал в гостях на МПКшках, когда служил, жутко завидовал их внутренней обшивке, а у нас пластик только в кают-компании и в каютах офицеров был, а так уворачивались в коридорах и БП в шторм как умели, чтоб не зацепиться и не удариться - все комуникации наружу.

Да, если кому интересно. Поставил в начале мая себе интернет-звонилку justvoip. Работает замечательно. 45 стран бесплатно в том числе стационарные Россия. Жрет только трафик, примерно 07-08 Мб/мин. Обзвонил всех родственников от Благовещенска до Выборга. При регистрации дает 5 минут халявных, а потом просит 10 евро для регистрации, которые надо выговорить за 120 дней по небесплатным звонкам (например мобильные Россия - 0,02 евроцента минута, Украина стационарные тоже самое 0,02, мобильные 0,05). Не подумайте друзья, что я тут чего-то рекламирую. Просто на мой взгляд это самый доступный сегодня вариант для живого общения. Понятно если эта звонилка работает в режиме "комп-комп" то тем более бесплатно. Для оплаты пришлось завести себе валютную карту от Приватбанка Виза Электрон. Можно через вебмани, но через посредников выходит дороже.

Хотел отсканировать пару фоток, жара, рук не поднялась его включить, у меня он вместе с цветным копиром А3+ в одном флаконе, а у копира печка 6 валов, мы зимой об него руки греем. Жара попустит - ченить выложу!
Форум Балансера у меня как нипель - выложить фотки можно, а взять нихт :)

Всем удачи!
   
RU gregseawolf #06.06.2007 16:20
+
-
edit
 

gregseawolf

втянувшийся
Спасибо просто так. Я же на форум кое-как зашёл, не знал какую кнопку ткнуть. А тут- родная речь(!) и какие-то: правила, списки, что куда отправлять? Чёрт ногу сломит...
Но всё равно, братва, Здорово придумал этот Гейтс.
Из перечисленных ребят помню всех. А ещё, кроме Фельдмана у меня был рулёнок Аманбаев Нурлан Ауелбекович из Джамбула и Андрюха откуда-то с Красноярска.
Командиром был каплей Ступаков (где-то он сейчас?) золотой мужик был! Замом Константин Кошанский, после ухода Супакова на 41-й, принял корабль.
Ребята (Amur73), извините, но для меня МПК-117 это не тот корабль, который утонул с креном на правый борт в 04-05 гг или 1998г, а тот, который в апреле '87 года поднимал на борт моряков МРК "Муссон" к стати, фотографии, размещённые на четвёртой странице форума сделаны с борта именно МПК-117. Ещё раз извините за резкость. Хотя быть порезаным на гвозди, к сожалению, судьба всех кораблей.
О себе: живу, где и родился - в г. Омске. Семья, работа- всё нормально. Работаю в театре заведующим постановочной частью.
А все равно, нет-нет, да прийдут на ум слова В. Высоцкого:

Всем делам моим на суше во преки
И на зло моим заботам на земле!
Вы пришлите за мной шлюпку, моряки,
Протяните рюмку водки на весле!

А ещё, подскажите как вместо жёлтого овала в форуме вставить своё лицо и как можно разместить фотографии.
С уважением...
   
RU gregseawolf #06.06.2007 16:49
+
-
edit
 
RU gregseawolf #06.06.2007 16:52
+
-
edit
 

gregseawolf

втянувшийся
проверка аватара
   
RU Антонида 47 #06.06.2007 20:44
+
-
edit
 

Антонида 47

новичок
Привет всем! Прокопчик А.М. похоронен в питере на серафимском кладбище там же похоронен отец моей подруги капитан 1 ранга ЦЫганков В.И. я была там.Жена Прокопчика и его два сынна живут в Питере.Родным погибших в этой страшной авиакатастрофе были предоставлены квартиры по их желанию но в основном все живут в Питере.
Юкка или юля, а мы с тобой жили наверное в одном доме.В школу тоже ездили вместе.Ну и конечно же ходили в клуб на танцы.
Я еще помню как-то мы шли на катере в город капитаном катера был дядя Гриша как всегда слегка пьяный и вдруг страшный удар... оказывается наш катер врезался в корабль стоящий на рейде во страху натерпелись ну слава богу все обошлось. Еще помню как мы пионеры несли вахту в какой-то праздник у памятника Елесееву...
   

Yuriy53

втянувшийся

Ну, дела-а!
Думал сяду, свою байку изложу и отойду ко сну
А здесь такие новости, такие фотографии!
И заметьте, братва
Uzzik> Целую ручки!Целую ручки!
Вот что значит появление женщин на форуме. Но я только «за» и полностью поддерживаю слова Юрия
Представляю состояние Григория – gregseawolf, когда он зашел на форум. После этого наверное пол-ночи не спал, все в воспоминаниях витал. Рад приветствовать тебя.
Amur73, за фотографии спасибо. Будем жить в Мире.
Петр, Мобиль, Вы где потерялись!
Тоня, возможно кто-либо из наших на день флота в Питере будет. Узнай поточней, как найти могилу Комбрига?
   
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
К сожалению, я приехал во Владивосток только в 1990 году.
До этого жил в Николаевске-на-Амуре. Поэтому застал только умирание флота.
С широко раскрытыми глазами бегал по сопкам и бухтам Владивостока. Народ пил в общаге и гулял, а я по пирсам да набережным. Кое что запечатлел ФЭДом. Но как то пленки и черно белые, и гдето.. :-( плюс ноль "зума" и невыгодные расстояния для сьемок :-(
Много чего успел увидеть, но уже все было на последнем издыхании :-(
Поэтому и пессимизм, и знаю многое уже только по посещению в качестве заготовки для иголок.
Кстати, известный вам всем "рыбак" вроде еще лежит в Труда. В прошлом году были там, фотал Труда с форта Поспелово. Я помню с посещения 98 года расположение кораблей там. Уже тогда срезана надстройка и бак, но корпус и палуба целые были.Теперь вообще срезан по ватерлинию.
Кстати, там же лежал, но первым корпусом от берега и 264 тральщик-пограничник.
Знакомый отца, мичман погранвойск в конце 80х на своем буксире увел в Труда 205п и 264, посадили на берег и подпалили. Горело трое суток, подходили, контролировали проливом с ведра водой температуру.
Может и был "комсомолец" :-( на территории 10 бригады (Чуркин) остались 2 57 мм артустановки с 264 пограничников.
Прикольно, но пограничники палили свои списанные корабли, а ВМФ- нет, в труда негорелые остальные корабли остались
   

Ukka

новичок
Здравствуйте, друзья! Я писала уже, что Ступаков живет на Русском в районе Подножья, иногда его вижу: совсем пожилой, седой...
Кошанский убыл с Русского вконце 90-х, куда - не знаю.
Петр спрашивал про своего мичмана Подоляна. Он вышел на пенсию, но так и работает в Улисе на старом водолазном катере, а живет, по-моему, в одном доме со Спиридоновым...
Антонина, конечно, я Вас помню, и Вашу дружную семью тоже. Как Ваша мама? Надеюсь, жива и здорова" Передайте ей огромный привет от Тимошеков, Ковалевких, Карелиных и всех оставшихся овровцев! Вот только на танцах мы с Вами вряд ли встречались, я немного постарше Инны :)
А ПСк наш всепогодный правда иногда ходил "криво", но, зато в любой шторм. Я помню, как нас -детей с мамами сам Прокопчик (!) вывозил в цирк на катере! А еще, бывало, чешешь через лед зимой с той стороны с сумками, а он едет на УАЗике, всегда остановится подвезет. Или из школы топаем пешком в ОВРу (если школьная машина сломалась), всегда всех детей засунет в машину к себе везет в городок, шутит, всегда про школьные дела все спросит...
   
RU Alexei #07.06.2007 05:00  @gregseawolf#06.06.2007 16:20
+
-
edit
 

Alexei

новичок
gregseawolf> Ребята (Amur73), извините, но для меня МПК-117 это не тот корабль, который утонул с креном на правый борт в 04-05 гг или 1998г, а тот, который в апреле '87 года поднимал на борт моряков МРК "Муссон" к стати, фотографии, размещённые на четвёртой странице форума сделаны с борта именно МПК-117. Ещё раз извините за резкость. Хотя быть порезаным на гвозди, к сожалению, судьба всех кораблей.
Привет!
Но к сожелению это твой 117.
   

Ukka

новичок
Ну я тоже хочу поменять свой аватар на фото, оно немножко посимпатичней! Братишечки, научите :)
   
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
1 на палубе рыбака, 98 год.

2 бухта труда,
номера -
1 нефтеналивной танкерок
2 пограничник-тралец, 264 проект
3 чтото угольное такое, баржа
4 "Рыбак"
5 205П
6 "аквамарин" частично порезан
7 МБ, удивился, вроде не старый,
8 56 е, два
9 "алеша попович" вроде, и буксир паровой
10 еще два 56х
11 тральцы 254
12 МПК, похож на 204, не уверен, но не 159 явно!
13 полтинник
14 тридцатка БИС
15 несколько десантных кораблей
Прикреплённые файлы:
ribak_1.jpg (скачать) [1783x1351, 697 кБ]
 
truda_98_c.jpg (скачать) [2221x893, 507 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 07.06.2007 в 06:44
RU Alexei #07.06.2007 06:39  @gregseawolf#06.06.2007 16:20
+
-
edit
 

Alexei

новичок
gregseawolf> А ещё, подскажите как вместо жёлтого овала в форуме вставить своё лицо и как можно разместить фотографии.
gregseawolf> С уважением...
Григорий , прикрепить фото очень просто: когда пишешь письмо в конце рамки увидешь строку"Прикрепленные файлы" кликнешь "обзор", далее у себя выбераешь фотографию, кликнешь открыть и она прекрепиться, далее "отправить"
   

Alexei

новичок
Amur73> Привет!
Если в твоих закромах, мпк-41и 89 точнее что от них осталась?
   

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> Привет!
Alexei> Если в твоих закромах, мпк-41и 89 точнее что от них осталась?
проекты, года, БН.. надо посомтреть, мож мельком.. я не сразу стал систематизировать корабли.
первый прорыв - справочник Павлова, перевод джейна. 500 экз, чтоли :-)
   
RU Сергей_1 #07.06.2007 11:34  @Amur73#07.06.2007 06:36
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Amur73> 1 на палубе рыбака, 98 год.
Amur73> 2 бухта труда,
Amur73> номера -
Amur73> 1 нефтеналивной танкерок
Amur73> 2 пограничник-тралец, 264 проект
Amur73> 3 чтото угольное такое, баржа
Amur73> 4 "Рыбак"
Amur73> 5 205П
Amur73> 6 "аквамарин" частично порезан
Amur73> 7 МБ, удивился, вроде не старый,
Amur73> 8 56 е, два
Amur73> 9 "алеша попович" вроде, и буксир паровой
Amur73> 10 еще два 56х
Amur73> 11 тральцы 254
Amur73> 12 МПК, похож на 204, не уверен, но не 159 явно!
Amur73> 13 полтинник
Amur73> 14 тридцатка БИС
Amur73> 15 несколько десантных кораблей

Amur73- А есть ли фото вышеперечисленных тральщиков поближе?
   
RU Amur73 #07.06.2007 12:00  @Сергей_1#07.06.2007 11:34
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Сергей_1> Amur73- А есть ли фото вышеперечисленных тральщиков поближе?

не очень хорошие, ФЭД без зума.
минимум 2х254, были несколько "труба поперек", меня поразила их почти черная окраска... аквамарин, чтото еще под водой.. БН не было, корабли затоплены, пограблены.
не думаю, что рассмотря их поближе можно узнать свой.

вот 3х летней давности "труба поперек". поднята для разделки.

заодно и 1124м с парада трехлетней давности, снимок маленький, я его на РПФ тогда выложил
Прикреплённые файлы:
10200091[1].jpg (скачать) [600x275, 50 кБ]
 
r07250082.jpg (скачать) [600x286, 27 кБ]
 
 
   
RU Сергей_1 #07.06.2007 12:09
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Труба поперек- это тральщики пр.266
А 254-е есть?
   
RU gregseawolf #07.06.2007 19:48
+
-
edit
 

gregseawolf

втянувшийся
Братва, зовите меня Гриней, Григорий- это официоз какой-то. Не знаю, как правильно отвечать на ваши послания, но мне кажется, что ответы попадают на нужную страницу. Про фото. Они что там, на сайте, больше 8mb не размещаются или как? А как приложить несколько фотографий?

Ukka, открой пр. ACDee, если она не обрезана, то в ней есть приложение Fotocanvas Lite (встречается отдельно). На панели "Инструменты" выбери "открыть в редакторе или на цветной панели "Редактор". Здесь опять на панели найди "Изображение"/изменить размер изображение (или просто shift+S)., в верхнем окне "пикселы" набери цифры, которые менее 100, проследи, чтобы в нижнем окне отразилась цифра тоже менее ста,ОК. Сохрани файл в формате GIF. Когда подготовишь фото, заходи на форуме в свой профиль и меняй на здоровье свой аватар. К стати, даже бочкатара чья-то аватара! Передавай поклон Ступакову от ст.2ст. МПК-117 Волкова Григория.

Yuiriy53, я не то, не только полночи не спал, я ещё на работе всех достал вестью о том, что нашёл этот форум.

Alexei, тебе отдельное спасибо за помощь в освоении оргтехники. Не обижаюсь я за "гвозди", знаю жизненный путь кораблей и судов. По образованию- штурман реч.флота, на Тихий сам в военкомате просился, отец у меня Рижское речное уч-ще заканчивал, по Омскому судостроительному заводу я с детства шнырял, видел как режут пароходы, которые передали в пароходство после Лендлиза.
Прикреплённые файлы:
МПК-117.gif (скачать) [1398x826, 680 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Boris58

новичок
День добрый Всем!Посмотрел новые фото и честно не хорошо стало, ведь когда-то это было для нас все.Я непомню кто это сказал: "Корабль и дом твой и крепость и университет и оружие,и отец и защита и приют сотен товарищей твоих и соратников.Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль" просто и верно.Даже сейчас когда прошло столько времени унюхаеш запах отработанной соляры и сразу вспоминаешь швартовку корабля, выброски,доклaды на мостик,и этот дым от машин,нет такое забыть нельзя.Я не помню как звали Дунаева, да и неважо это, главное что он был настоящий мужик, к нему все относились с уважением, это правда.Я был старшиной команды электриков ПЛО,в 1976 году когда я пришел на 81, там был старшиной БЧ-3 Горбенко Александр,потом Новиков Владимир,а потом я.Да Юра мы с тобой земляки ведь мы оба из Казахстана, ты из Восточного Казахстана, а я из Семипалатинской обл.это не далеко было как сейчас.Ну ладно пока все.
   
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

Всем здравия желаю
Alexei> перед большой приборкой
О-о! Большая приборка, это особое время на корабле.
Не помню уж откуда, но появилась у меня шпага. Командир ее у меня забрал и взял в практику ею проверять качество приборки. Дежурный докладывает, что большая приборка закончена. Он на кончик шпаги навернет платок, выйдет в магистральный коридор там-сям мазнет, платок чистый. Подойдет к трапу во второй кубрик, проведет за люком, платочек испачкан… Опять команда - начать большую приборку. Иногда всю субботу и воскресенье надраивали.

Гриня, глядя на твой 117 с бортовым 326: на то, что заведены кормовой и носовой швартовые на бочки, на то, как подняты стволы и «Барс» -45градусов, построение по форме-2 на подъем флага, гюйса, флагов расцвечивания, могу сказать, что стоите Вы в б.Золотой Рог за день-два до открытия парада в честь Дня ВМФ. Если так, то скажи какой это год. Одно меня в этом снимке смущает - борт окрашен в черный цвет.А помница мне, так красили только МПК пр.204, а "Альбатросы" были все в шаровом окрасе.
Когда на нем служил Мобиль, он имел бортовой 284, а к 1998 г. он имел бортовой 339. Поправьте меня если не прав.
И еще хотел тебя спросит. Видел ли своими глазами трагедию «Муссона» ? Ты ведь из рулевых. Алексей с Петром поведали нам об этом.
   
Это сообщение редактировалось 09.06.2007 в 06:14
1 15 16 17 18 19 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru